Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 05 дек 2022, 23:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 04 июл 2022, 11:46 

Dirty Paws писал(а):
:byp: :byp:

Вот-вот... такого бегуна потеряли... :(

СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 16:35 

Клуб: Тимка, САО, Мск
офигеть, наверное
потому, что представить по аналогии с бегом результат по 2 разряду не на ультре, а на темпе - это фантастика!
да и на веле в одного представить среднюю 40кмч не могу - на последнем триатлоне у нас так только тройка лидеров ехала (Киселев , Крестин, Рулевский) .... в пачке

60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:19(2018)
1км-3:02(2017);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:46(2019)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 06:43 

newel писал(а):
офигеть, наверное
потому, что представить по аналогии с бегом результат по 2 разряду не на ультре, а на темпе - это фантастика!
да и на веле в одного представить среднюю 40кмч не могу - на последнем триатлоне у нас так только тройка лидеров ехала (Киселев , Крестин, Рулевский) .... в пачке

Вот что делает стремление побить во что бы то ни стало рекорд участка и стать "Царём горы". :run: Целеустремлённый мужчина - страшный человек. :D

СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 11:59 

Дисклеймер. В этом году я сильно проникся велом!!! И жену подсадил!!
После ковида стал побаливать ахилл на левой ноге. Или в конце пробежки, или на следующий день. Не сильно и не долго, но неприятно. Не нашел ни чего лучше, как поработать на велике! Разведал дорогу до подмосковной "мекки" велогонов и триатлонистов(Клёново) .. И меня затянуло!
Но я о чем хочу сказать. Везде пишут, что для прогресса и эффекта от катания "нужно больше катать" и "езда на низком пульсе 100-120 и каденсе 80-90". А вот как определить соотношение каденс-скорость для текущего уровня нигде найти не смог. Накатав пару недель, проанализировал каденс, скорость и нашел свою "формулу успеха". Я взял среднюю скорость покатушек длительностью не менее 3х часов, добавил 5% - вот на эту скорость я подобрал передачу, чтобы каденс был 90. Оказалось, что даже без переключений я перекрываю большой диапазон скоростей, но без лишнего напряга. Конечно, каденс бывает более 130 и пульс может подскочить, но больше положительных моментов. Процент работы педальками стал приближаться к 100%, то есть кручу все время. Не упарываюсь с самого начала. Стал "вжаривать" в подъемы. И при этом средний пульс уменьшился!
ЗЫ я - овощ, и 40км в час я продержался метров 500 со светофора :) Но страва периодически радует рекордами на отрезках!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 15:39 

Pendolino писал(а):
В этом году я сильно проникся велом!!!

Вел - штука замечательная, если б не одно но. Я тоже одно время им сильно проникся, года два только на ём и гонял :). Пока в 10 году не упал на руку, дернувшись от грузовика, который, видимо, решил меня попугать ,ну или мне так показалось. 2 операции, два месяца в больнице, полгода реабилитации руки. Теперь она распрямляется только градусов на 150.
После этого сколько не пытался кататься - страшно и все тут.
Хорошо, если есть какие-то трассы без автомобилей, а по шоссе гонять - такое себе... Во франциях-италиях,где вел - святое, и то люди травмируются и гибнут, а уж у нас то...
В общем, шоссер я б не порекомедовал. Лучше уж байк по пересеченке. Тоже грохнуться можно, но хоть не асфальт. Да и скрости пониже.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 22:42 

Антон1969 писал(а):
Pendolino писал(а):
В этом году я сильно проникся велом!!!

Вел - штука замечательная, если б не одно но. ...
Хорошо, если есть какие-то трассы без автомобилей, а по шоссе гонять - такое себе... Во франциях-италиях,где вел - святое, и то люди травмируются и гибнут, а уж у нас то...
В общем, шоссер я б не порекомедовал. Лучше уж байк по пересеченке. Тоже грохнуться можно, но хоть не асфальт. Да и скрости пониже.

Маршрут с минимальным трафиком - это самое главное условие, которым я вытащил жену на дорогу. Клёново в этом смысле вообще уникальное место. Это круг 20км с одним местом въезда-выезда. Одни дачи. Машин практически нет. До места 20км через дачную дорогу, пара-тройка кругов и назад. После клёновской трассы на оживленную дорогу совсем не хочется!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 04:54 

Я обратил внимание, что в попасть под колёса автомобиля, именно в Европе, имеет высокий шанс как раз тот, кто использует второстепенные дороги без обочины. На главных дорогах, у нас 1.5-2метра обочины. Тут попасть под авто можно только при самых неудачных стечениях обстоятельств, как то, что задремал водитель или отвлёкся от дороги.
ПС. К слову, я и бегаю в основном по дорогам, особенно в период дождей.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 07:20 

Pendolino писал(а):
Маршрут с минимальным трафиком - это самое главное условие, !

Именно, что попал на маршруте не просто с минимальным, а почти нулевым трафиком. Понимая, что доехать домой на веле с такой рукой не смогу, решил поймать машину и ждал, в буквальном смысле истекая кровью, минут 20.
Спорт исключительно опасный. Если жизнь без вела никак невозможна, лучше кататься большой группой. по крайней мере, у водил не будет желания пугать и будет кому оказать первую помощь. Но я от него теперь держусь подальше. Хотя вот на лыжероллерах катаюсь, а там тоже убраться можно на спуске. Но катаюсь только по специальным трассам - там хоть машин нет - по крайней мере, живой останусь, а на веле - не факт.
Кстати, когда лежал в больнице - шел тур де франс. Я его смотрю по телеку, вижу как они после завалов все встают. порваную попу перевяжут и вперед, и переживаю - что ж я то такой невезучий! Но тут комментатор говорит, что на прошлом этапе один из гонцов сорвался в пропасть и "летательный" исход. А, ну тогда ладно, думаю :) Царствие небесное

СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 15:37 

Клуб: Мoдераторы
BeGunIL писал(а):
Я обратил внимание, что в попасть под колёса автомобиля, именно в Европе, имеет высокий шанс как раз тот, кто использует второстепенные дороги без обочины. На главных дорогах, у нас 1.5-2метра обочины. Тут попасть под авто можно только при самых неудачных стечениях обстоятельств, как то, что задремал водитель или отвлёкся от дороги.

на широких обочинах принято обгонять справа и неглядя

СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 20:19 

BeGunIL писал(а):

В Европе ширина дорожной полосы уже, чем в России. И не на каждой дороге есть даже намек на обочину!!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 20:45 

Антон1969 писал(а):
Pendolino писал(а):
Маршрут с минимальным трафиком - это самое главное условие, !

Именно, что попал на маршруте не просто с минимальным, а почти нулевым трафиком. ...
Спорт исключительно опасный. Если жизнь без вела никак невозможна, лучше кататься большой группой. по крайней мере, у водил не будет желания пугать и будет кому оказать первую помощь. Но я от него теперь держусь подальше. Хотя вот на лыжероллерах катаюсь, а там тоже убраться можно на спуске. Но катаюсь только по специальным трассам - там хоть машин нет - по крайней мере, живой останусь, а на веле - не факт.

Ну так любой спорт носит элемент опасности. Как по мне, так лыжероллеры не менее опасны чем велосипед. На велике хоть тормоза есть!!! :byp:

Антон1969 писал(а):
Кстати, когда лежал в больнице - шел тур де франс. Я его смотрю по телеку, вижу как они после завалов все встают. порваную попу перевяжут и вперед, и переживаю - что ж я то такой невезучий! Но тут комментатор говорит, что на прошлом этапе один из гонцов сорвался в пропасть и "летательный" исход. А, ну тогда ладно, думаю :) Царствие небесное

Закарин года 3-4 назад улетел на спуске в пропасть!! Обошлось.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа