Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Есть такой довольно молодой вид спорта, называется swimrun. По сути-двоеборье, причём спортсмены последовательно бегут-плывут-бегут-плывут... количество этапов и длина каждого из них бывает разной, но изюминка в том, что никаких транзитных зон нет и в чём стартовал, в том и плывёшь.
Я в прошлом году поучаствовал в этих соревнованиях примерно в тех же местах. Длина плавательных этапов в прошлом году были от 300 до 900м. Места воздушные.Понравилось. Поскольку напарник по прошлому году подался в триатлон, в данный момент ищу напарника или напарницу.
Амбициозных планов на гонку нет, но и последним прийти как-то не хотелось бы.
Собираюсь участвовать в длинной дистанции.Бежать в темпе около 5/км, плаваю 1 км примерно за 26минут(надеюсь к гонке улучшить)
Вопросы можно на форуме, но реальные предложения лучше на почту,так быстрее
mauser42@yandex.ru

SwimRun Russia 2017 http://swimrun.me/race/

Дата гонки: 29.07.2017

Место проведения: Пос.Кротово, Ленинградская область, Приозерский район.
Формат гонки: SwimRun Long: 47 км, SwimRun Middle: 25 км, SwimRun Fun: 13 км.

SwimRun Long
Длина дистанции ~ 47 км: бег ~ 40 км, плавание 6-7 км, ~ 15-17 этапов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Это там, где участники веревкой связаны? (Чисто интересуюсь).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Клуб: IRC
smz писал(а):
Это там, где участники веревкой связаны? (Чисто интересуюсь).

Вроде в правилах этого нет, и в прошлом году простосмотрели, чтобы не разделялись больше чем на 10м, в основном на плавании. А так да, видел и связаных :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Цитата:
Разрешается использование гидрокостюмов, колобашек, лопаток, матрасов, спасательных жилетов, ласт, герм для транспортировки вещей и т.п. при условии, что команда самостоятельно осуществляет транспортировку дополнительных средств передвижения от старта до финиша.

Чего-то они с матрасами и спас. жилетами погорячились. Неужель были такие, кто в спас. жилете, да на матрасе, а другой его буксирует? Цирк какой-то.
Опять же ласты разрешены.... имхо, это ж какое преимущество даёт в плавании?
....
Чёт я торможу... А куда ж кроссовки девать когда плывёшь? :o
В-общем, ясно. Тонуть должны оба сразу, сказано, что расстояние не должно превышать 10 метров. Судья водолаз будет начеку. Сразу дисквал, если один выплывет. :?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Были,конечно и в ластах,но не среди лидеров... Ласты ведь снимать -надевать надо,а это время. Так что из плавсредств использовали ,в основном, колобашку: формованный кусок пенопласта. Колобашку во время плавания зажимают между ног, чтобы ноги в кроссовках не тонули:-)


Последний раз редактировалось ivan_tzarevich 24 мар 2017, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Антон, спасибо, успокоил :) Я что-то совсем тёмный, все вокруг говорят про колобашки, а я и не знал, что это такое.
На Пробеге только что прочитал интервью со Светланой Ушаковой, сразу как-то потянуло в триатлон. Весна, наверное. :oops:
У нас в группе "здоровья" (БЧ) как минимум пара тритлетов есть. Спрошу, может, кто-то к тебе присоединится. Один по силам в беге к тебе довольно близок. Железку они пока не делали, вроде только половинку. В-общем, узнаю.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Саша, спасибо! Вот, кстати, ссылочка на мои впечатления от прошлогодних соревнований
Всё оказалось не так страшно (а гораздо хуже! шутка)
http://ivan-tzarevich.livejournal.com/74938.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
ivan_tzarevich писал(а):
Саша, спасибо! Вот, кстати, ссылочка на мои впечатления от прошлогодних соревнований
Всё оказалось не так страшно (а гораздо хуже! шутка)
http://ivan-tzarevich.livejournal.com/74938.html

Классный рассказ,тоже захотелось,но если я ещё и гидрик куплю,то придется прям в нём на берегу Москвы-реки жить. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Купил за 5000 р на алиэкспресс гидрик с коротким рукавом и был доволен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Напарника нашёл :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
ivan_tzarevich писал(а):
Напарника нашёл :)
Удачи!
У меня одноклубница в прошлом году участвовала в SwimRun где то в Швеции, до этого год плавала 5 раз в неделю.
Ей понравилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Старт на длинной дистанции дали в 10 часов утра. Надо вам сказать, что бежать в гидрокостюме, даже коротком из неопрена толщиной 2 мм это…Трудно с чем-то сравнить. Мне например вполне комфортно.
Кому-то может вспомнится химзащита. Солнце жарило во всю, Через некоторое время все полезли в воду. Отплыв пару метров от берега, я понял, что забыл застегнуться. В воде это делать неудобно, потому что майка с номером надета поверх гидрика. Начал барахтаться , пришлось даже лечь на спину и минуту полежать-прийти в себя. В этом году, за исключением Турции я в открытой воде в первый раз. Опрометчиво.
Саша спокойно дожидалась меня на том берегу—вряд ли она даже заметила эту «водную преграду»: в её активе только в этом году 5км на cоревнованиях под Керчью и 6км Volgaswim. Бежим дальше. Ну, гидрик, жарко—а почему всё-таки такое странное выражение лица? И тут до меня дошло наконец, что Саша просто впервые бежит кросс. Всё что было раньше, даже 30км (однажды) --это по- ровному. И впервые бежит в гидрокостюме. В общем что-то много всего впервые.
Проселки с небольшими горками. Потом тропинка, петляющая по сосновому лесу, первая грязь по щиколотку, мостки, гати, камыши. Снова плывём. Бежим по лесу. Чтобы растянуть это удовольствие,--в том смысле, что замаячила угроза схода -- решил сменить тактику: пять минут бежим, минуту идём. И в подъёмы тоже идём. Ну, а через стволы перешагиваем. Ещё там были такие тропинки, в основном на маленьких островах, где маркировочную ленту должно быть сбрасывали с самолётов—тропы там по сути не было. Были скользкие валуны, покрытые мхом и живописно поваленные стволы деревьев. Шишкин был бы в восторге, да и немецкие романтики тоже. По дороге ели гели, а поскольку обёртки мы запихивали в мой рюкзак, то скоро над нами висел рой мух и оводов. Воду мы с собой не брали: пили на пунктах питания, а я догонялся из озера (и мне было отлично и на дистанции и после). У Саши в часах был залит трек от организаторов, чтобы не заблудиться как в тот раз, а у меня гармин писал трек и считал время. Мы поняли, что 6 часов уже прошло, а мы едва преодолели половину пути. В контрольное время пока вписывались. Саша держалась молодцом, но силы кончились давно. На предпоследнем КП (42км) она решила сойти: там по озеру ходила моторка от оргов и её через какое-то время вывезли на финиш. Но я вам скажу, 7 часов 40 минут плыть бежать (без спец подготовки к бегу)—это говорит о морально-волевых, а?
Ну, а я ещё через три часа был на финише: отметился на последнем КП, повстречал очень мотивирующего волонтёра в велоформе («там полуостров, потом дорога, по которой можно бежать, немного проплывёшь—и банкет!») поблуждал немного на перекрёстке где местные сняли- таки разметку, —спасибо команде Алоха, вывели на дорогу—вот что значит ориентировщики, проплыл 700м… И вот она эта фраза «Финиширует команда Иван Царевич!» Спасибо оргам, за то, что включили в протокол. 30 место из 37 финишёров на длинной дистанции.По гармину получилось 56 км из них плавание 5.5км . Время 10часов 20 минут.
Сайт соревнования, описание длинной, средней и короткой дистанций
Немного предыстории. В 2016г я участвовал в Swimrun Lake-to-lake с Димой Гераськиным. В этом году он не мог составить мне компанию, потому что участвовал в триатлоне. Слот на соревнование я выкупил в марте и стал искать напарника на всех возможных сайтах. А его/её нет как нет. Люди или плавают, или бегают или триатлонят. У кого-то амбиции и поэтому мои результаты кажутся смешными. Короче впору было начинать знакомиться на улице. Подбил коллегу. Он тренировался почти 3 месяца, но за 3 недели до старта отказался участвовать. И тут я –«по совету друзей»(с)-разместил объявление на трилайфе и Саша меня нашла. К чему я об этом? А может создать Отряд космонавтов Группу начинающих, хотя бы виртуальную --в гармин или на страве --из тех кто уже например пробежал полумарафон из 1.50 и хотел бы в следующем году поучаствовать в свимран. Люди бы знали друг-друга и понемногу готовились в беге и плавании. За год побегать кроссовые полумарафоны, поплавать в бассейне, а летом—ага? Удовольствие выше крыши, вы наверное уже поняли.

Ссылка на "полную" версию,с треком и фото:http://ivan-tzarevich.livejournal.com/78949.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
ivan_tzarevich писал(а):
Но я вам скажу, 7 часов 40 минут плыть бежать (без спец подготовки к бегу)—это говорит о морально-волевых, а?


В моём понятии, это говорит об авантюрности всего мероприятия, проще говоря о глупости :oops: Хорошо девушку не угробили :blondinko:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Мда :) Морально-волевыми на этом форуме никого не удивишь. Тут этих морально-волевых... через край выкипает. Удовлетворить этот форум можно толковой подготовкой к старту - это труднее гораздо, хехе. :D :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Наверно, самые отчаянные с этого форума не обратили внимание на моё объявление о поиске напарницы.
За год, кстати, можно толково подготовиться...хе-хе.
Если кому интересно-обращайтесь, обсудим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
ivan_tzarevich писал(а):
За год, кстати, можно толково подготовиться...хе-хе.


Можно, никто спорит :manual: Но вам, судя по всему, не удалось. Удачи в следующем году :wink: !

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 17
Сообщения: 81
Интересная штука, только почему в кроссовках надо плыть, их снять нельзя?

_________________
Pray for snow


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
ivan_tzarevich писал(а):
По дороге ели гели


что делали ели?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
EasyRid3r писал(а):
Интересная штука, только почему в кроссовках надо плыть, их снять нельзя?

Можно, конечно. Зубы-то на что нам дадены?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB