Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 17 окт 2021, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 10:32 

Изображение
Несмотря на сложную ситуацию в стране, 15-й Тихвинский марафон состоялся! В нём приняло участие 79 человек (+ некоторые тихвинцы пробежали неофициально без номеров). Организация марафона, как всегда, всем очень понравилась.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 10:38 

Необычно для бега - майки с номером. Хорошо, не жарко было.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 19:38 

Я уже 4-й (или 5-й?) раз участвовал в Тихвинском марафоне, в этот раз на половинке. И не перестаю удивляться, как Саше Белову удается найти деловой и даже дружеский контакт и взаимодействие с городской администрацией Тихвина и местным спорткомитетом. В итоге получается неплохой домашний марафон, который вызывает только положительные эмоции. Трасса марафона в очередной раз была изменена, похоже, что ее нынешняя конфигурация в наименьшей степени нарушает движение автотранспорта в городе при минимальном перекрытии не самых центральных улиц города. Правда, до стен монастыря у реки марафонцы теперь не добегают, но зато теперь вдоль значительного участка трассы обнаружился городской Парк Поколений, которого здесь не было в предыдущие годы. Длина обеих дистанций М и ПМ близка к идеально-точной, но несколько удивила по-километровая разметка трассы: она начиналась не со старта и не с первого километра. Дело в том, что размечен был только 5-километровый круг (по словам Белова, 5,075 км), но чтобы выйти на него, надо было выбежать со стадиона примерно 400 м. Поэтому отметка "1 км" соответствовала примерно 1,4 км на первом круге, потом примерно 6,5 км на втором и так далее. ПМ 4 круга по городу и снова на стадион, М - 8 кругов по 5 км, потом на стадион и еще 2 круга по стадиону. Погода в общем-то благоприятствовала, +8+10, пасмурно, сильного дождя не было, но в воздухе висела какая-то морось, асфальт периодически то увлажнялся, то подсыхал. На круге был 1 пункт питания, но я им не пользовался, поэтому ассортимент не расскажу. Зато после финиша под трибуной стадиона - домашнее изобилие: бульон, соленые огурчики, хлебушек, конфетки-шоколадки-печенюшки, лимонный чай, бананы, апельсины, изюм, что-то еще. И хватило всем участникам! В общем - теплый по-настоящему домашний марафон. Что еще понравилось - на стадионе для участников в теплых раздевалках был горячий душ! В текущем году я такое встретил впервые, да и раньше такое попадалось нечасто. Номера-маечки мне не понравились. Они и раньше были здесь такие. Хотя они и тянутся, но все же больше подходят детям, с моей комплекцией он был маловат. И вырез майки давил на горло и немного мешал дышать (посмотрите на картинке примерно так у №148). Зато совершенно шикарная медаль финишера. Не очень понял смысл блокнота в финишном пакете, его красочную обложку я предпочел бы видеть в качестве бланка диплома с результатом. А весь остальной блокнот в моем представлении излишен (это Саше на заметку)

Часовой пояс: UTC + 3 часа