Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Как то неожиданно для себя выбрал этот марафон в этом году.Может быть осталась ностальгия от прошлогоднего,когда неудалось реализовать свой потенциал.Тогда, вспоминается, накануне с Леной и Мишей,мы умудрились пробежать марафонский трейл в Финляндии километров под 50.Всю ночь ехали на машине.И вот в таком разобранном состоянии бежали марафон.Сам марафон был очень великолепен во всех отношениях.Праздник чувствовался во всем.Поэтому,будем готовиться,чтобы показать свои лучшие результаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
"Это тоже понравилось", как пишет СЮр:
vizmouse писал(а):
Как то неожиданно для себя выбрал этот марафон в этом году.


Сидел-сидел - раз! - и выбрал. :blondinko:

ЗЫ. А название ветки намекает, что Слава был приглашен оргами РМ вместо каких-нить там кенийцев! :happydance: Ну или на худой конец, вместе с.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Да,действительно вчера поступило приглашение,от которого я не смог отказаться.Теперь есть стимул тренироваться и готовиться к результату...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Если бы я была вашей женой... Если б меня пригласили на Рижский марафон... я бы тоже не смог отказаться! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Если,расскрыть секрет этого приглашения,то большинство все таки отказались бы.Хотя,это мое личное мнение,может и ошибаюсь.Впрочем,регистрация идет и любой желающий может участвовать в Рижском марафоне 17.05.2015г.В прошлом году кроме нашей тройки,приняли участие:В.Лукьянов,А.Кулагин,Т.Свиридова,С.Баранов,М.Митчел,Ю.Виноградов,А.Радченко и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Я тоже хотела туда и еще в декабре планировала. Есть там,где жить но с выездом у меня пока полный ППЦ из за ситуацией в рублем и мало работы совсем зимой,когда я обычно сильно занята. Пришлось отказаться от ЧМ ЧЕ по трейлраннингу в Annecy 30 мая (85км) по тоже самой причине. Меня еще до НГ звали но дорога туда не оплачивается только,когда приедешь все обеспечено. Это вообще ППЦ. :evil: :evil: :evil: :evil: :wall: Вот и поэтому попросила кэп-ов даже не думай меня драфтовать в СМ в этом году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Перед стартом довелось пообщаться с Мишель.После болезни,она переживала за свой результат.Но в целом,пробежала неплохо,во всяком случае меня опередила на полчаса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
vizmouse писал(а):
Да,действительно вчера поступило приглашение,от которого я не смог отказаться.Теперь есть стимул тренироваться и готовиться к результату...


14 мая в четверг у финов стоит марафон, по дороге в Ригу они туда заедут, как в прошом году, как бы фины чего не напутали, их последнее время клинит, очередная жесть, это старт в 6.00 утра на прошедем в минувшее воскресенье марафоне


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Скорее всего перед Ригой буду отдыхать,поэтому не смотрел финский календарь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Для подготовки к марафону наметил для себя 2 контрольных старта.Первым из них будет марафон 04.04.2015г. в г.Осиповичи республика Беларусь.Оринтировочное время 3:35-3:38.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Подготовка к Рижскому марафону идет в правильном направлении,это показал результат на первом контрольном старте в Осиповичах.Ночью,перед марафоном ,выпал мокрый снег,но к началу соревнований расстаял и поэтому можно было бежать на свои запланированные результаты.Почти всю первую половину дистанции бежал с Леной Скоблиной и Таней Гурской.Время 1:41.После разворота был небольшой встречный ветер.Оставшуюся половину дистанции пробежал с Таней и финишировал одновременно.Время 3:26,25.Лена немного отстала.В итоге у меня второе,а у девушек первые места по группам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
По традиции,в Санкт-Петербурге начала формироваться команда для поездки на этот старт.Места ограничены.Торопитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Продолжается тренировочная программа в рамках подготовки к основному майскому старту.Перед субботним Метрогородским марафоном,все пять дней шла работа над улучшением скоростной выносливости на фоне усталости после двух прошедших марафонов.Основная тренировка была в среду 4по 400 в темпе Дениса Егоркина,который делал 6 по 1000.Время на 1 км 3:55-3:06.Результат на марафоне 3:29,04,если бы лидер Максим Воробьев не ускорился,то результат мог быть 3:20-3:25.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
В воскресенье, на марафоне КЛБ Мир,был запланирован второй контрольный старт.Неделя прошла в щадящем режиме.В среду пробежал пятерку с Денисом Егоркиным в темпе 4:50-5:00 на км.В субботу пропустил марафон у Д.Ерохина.В день старта,погода способствовала бежать в короткой форме.Как и неделей ранее бежал с Максимом Воробьевым.Первые 25 км бежали по 22 минуты на пятерке,для меня это быстровато и я начал постепенно сбавлять темп и менять партнеров.В итоге время получилось 3:17,46.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
vizmouse писал(а):
Перед стартом довелось пообщаться с Мишель.После болезни,она переживала за свой результат.Но в целом,пробежала неплохо,во всяком случае меня опередила на полчаса.

МММда это тогда только было начало болезни....потом еще пошло воспаление легких затем плеврит до почти конца июня и проваленный сезон :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Подошла к концу тренировочная работа в рамках подготовки к марафону,который состоится 17 мая в Риге.На майские праздники пробежл 5 марафонов с результатами 3:32,3:36,3:45,3:56 и 4:16.Сегодня сделал 3 по 250.Завтра 5 км в целевом темпе.В четверг 3 по 300.Возможно в субботу 6 км в легком темпе.Результат в Риге может быть и хорошим и провальным.Мы же любители и не застрахованы от бытовых катаклизмов.До встречи в Риге!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Слава, глядя на твои типа тренировки, складывается стойкое ощущение, что тебе гораздо проще пробежать 3 марафона за 3 дня, чем сделать работу 5х1000. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Мысленно я уже бегаю 3 по 1000.Но,чтобы реализовать задуманное не хватает или времени или сил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
vizmouse писал(а):
Сегодня сделал 3 по 250.В четверг 3 по 300.


вместо этого лучше 3 по 150 внутрь - и тренировочный эффект не хуже и из дому не надо выходить :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Юра привет!Я постараюсь выполнить твои советы,но уже видимо в Риге,после завершения марафона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB