Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
На самом деле это импровизированное фото.Ни каких подиумов и тем более награждений у Димы Ерохина не бывает.Все финишеры получают свои медали и разбегаются по домам.У Лены Скоблиной пришлось поучаствовать в награждении за второе место,но без подиума,было очень приятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
еще можно с собой пьедесталы приносить, призеры у вас одни и те же - это рационально, а гуру сидку может даст...
что то я сегодня фонтанирую идеями :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
СЮр писал(а):
а это идея, использовать для награждения всякие естественные и искуственные наросты, заборы, фонарные столбы


На "Тяжелом грунте" был очень веселый и аутентичный подиум

Изображение

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
о, моя идея с авто получается плагиат - зато у меня колес снимать не надо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Dirty Paws писал(а):
meteliza писал(а):
он P.S. главная фишка таких марафонов, это отсутствия согласования с властями, и отсюда невозможность включения в официальный календарь соревнований того или иного района Москвы. Попросту чернуха
в Питере и других городах такое невозможно. Москва сама по себе.


Как человек долгое время занимавшийся подобной чернухой - нам попадание в календарь и даром было не надо, любители давно уже сами свой составляют. Но вот по тыщще с носа я брать не догадался. И мне бы и не дали. В те временя сто руб за старт было нормой. Поэтому делал бесплатно.



В том и прелесть чернухи, клиент не спрашивает, значит не надо.
Организатор не спрашивает с клиента,значит тоже не надо.
Всё упрощается до надо не надо.
А потом оказывается, что кому-то всё таки надо было, например ВАМ 1000р брать надо было, но не обязательно, чего не скажешь например про Берлинский марафон. здесь обязаловка 100 евро
И дело рушится. Нужна золотая середина.
Чёрные марафоны не зачтут например в книгу рекордов Гиннеса, или в подобную поменьше, но Российскую
насколько я знаю, две Российские компании в Москве пытаются официально регистрировать необычные беговые рекорды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 203
Клуб: Италмас
СЮр писал(а):
вношу лепту - можно использовать для пьедестала 3авто,поставленные рядом - победитель взбирается на самую крутую тачку, остальные пожиже - типа передвижной подиум, можно пупсами украсить, как на свадьбе, но это нерационально :blondinko:

Достаточно одного седана вообще-то :)

_________________
Часовой бег: 2011 - 12.00, 2012(весна) - 12.79, 2012(осень) - 13.23, 2013(в) - 13.46, 2013(о) - 13.52, 2014(в) - 13.98, 2014(лето) - 14.39, 2015(л) - 14.686


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
meteliza писал(а):
Чёрные марафоны не зачтут например в книгу рекордов Гиннеса, или в подобную поменьше, но Российскую
насколько я знаю, две Российские компании в Москве пытаются официально регистрировать необычные беговые рекорды.


К счастью в моем виде коллекционированием вообще никто никогда не увлекается. Это даже не рассматривается. Просто удовольствия в самом процессе настолько больше, что коллекционирование кажется бредом.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Dirty Paws писал(а):
meteliza писал(а):
Чёрные марафоны не зачтут например в книгу рекордов Гиннеса, или в подобную поменьше, но Российскую
насколько я знаю, две Российские компании в Москве пытаются официально регистрировать необычные беговые рекорды.


К счастью в моем виде коллекционированием вообще никто никогда не увлекается. Это даже не рассматривается. Просто удовольствия в самом процессе настолько больше, что коллекционирование кажется бредом.


Не понял про какой свой вид спорта идёт речь, но зайдя домой к любому спортсмену и просто любителю бега,
вы увидите на самом видном месте КОЛЛЕКЦИЮ из медалей,кубков,значков и т.д.
Которую он постоянно хочет пополнить.
Мы здесь на площадке интернет клуба и ссылка на протокол малоизвестного марафона с вашим результатом должна ценится дороже медалпй. Вон Зверев все свои медали полученные на марафоне тут же раздаёт, сам видел, а скажи ему что какой-то марафон ему не засчитали в протоколе, будет очень не доволен.


Последний раз редактировалось meteliza 03 июл 2015, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
meteliza писал(а):
вы увидите на самом видном месте КОЛЛЕКЦИЮ из медалей,кубков,значков и т.д.
Которую он постоянно хочет пополнить.


не факт, я бы с удовольствием сплавил куда нибудь основную часть и, кстати практику вручения медалей всем финишерам считаю неправильной, достаточно маленького значка, а медали победителям и призерам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
удовольствия в самом процессе настолько больше, что коллекционирование кажется бредом.

Разумеется! Так всегда, в любом деле. Сам процесс интереснее результата. Но, очевидно, для коллекционера не пробегание марафона, не тренировки к нему, не результат, места, медали и прочее, а само коллекционирование и есть процесс, от которого они получают удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
На самом деле интересно все,что связано с бегом.Интересно тренироваться,интересно участвовать в соревнованиях,если побеждаешь или призер вдвойне летаешь в облаках.А коллекционирование марафонов или другие дистанции,это как бы итог твоей жизни.Ты получил высшее образование,женился,родил детей и в конце концов пробежал свои 1000 марафонов или 500 полумарафонов.Марафонский рейтинг ведется,а других дистанций нет.Если бы был,то я скорее всего бегал бы от 3000 до 10000,где добился самых высоких результатов.Вот,как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
не факт, я бы с удовольствием сплавил куда нибудь основную часть и, кстати практику вручения медалей всем финишерам считаю неправильной, достаточно маленького значка, а медали победителям и призерам...


Поддерживаю. Не люблю побрякушки. У меня и армейские награды, ещё с Чечни, все дочке подарены, она их уже потеряла почти все, а уж "плюшевые" медали для всех финишеров - совсем смешно, взрослые же люди.

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
meteliza писал(а):
Dirty Paws писал(а):
meteliza писал(а):
Чёрные марафоны не зачтут например в книгу рекордов Гиннеса, или в подобную поменьше, но Российскую
насколько я знаю, две Российские компании в Москве пытаются официально регистрировать необычные беговые рекорды.


К счастью в моем виде коллекционированием вообще никто никогда не увлекается. Это даже не рассматривается. Просто удовольствия в самом процессе настолько больше, что коллекционирование кажется бредом.


Не понял про какой свой вид спорта идёт речь, но зайдя домой к любому спортсмену и просто любителю бега,
вы увидите на самом видном месте КОЛЛЕКЦИЮ из медалей,кубков,значков и т.д.
Которую он постоянно хочет пополнить.


МТБ (маунтинбайк, кросс-кантри)
У меня это выглядит вот так, из того что сохранилось:

Изображение

медальки за просто участие считаю потаканием низменным инстинктам. Мои медальки-грамоты за подиумы не столь многочисленны и лежат небольшой кучкой в шкафу. На видном месте ничего нет.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
Черноголовский ветерок 12.07.2015
Трасса.
Вчера промеряла трассу пробега-марафона измерительным беговым колесом. Протяженность круга 2060 метров. Для дистанции 10 км будет 5 кругов, старт будет даваться через 300 метров от линии старта/финиша, одновременно с 21,097 км 42,195 км. Для дистанции 21,097 км будет 10 кругов+500 метров (пробегаются вначале дистанции). Для дистанции 42,195 метров будет 20 кругов+1000 метров (пробегается вначале дистанции).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
26.07.2015 года пробег-марафон "МОСКОВСКИЙ БРИЗ"
Круг промерян измерительным беговым колесом - 2915 метров. Дистанции 10,15,21,097 км, 42,195 км.
Регистрация открылась на сайте www.probeg.org
http://89.253.235.10/registr/reg.php?id=8749
Оплата на сайте пока не доступна, до постановки оплаты на сайте Вы можете оплатить свое участие переводом на карту Сбербанка. Номер карты указан в положении Пробега на сайте www.probeg.org http://probeg.org/card.php?id=2182


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
В сеть выложены протоколы "Битцевской прямой" 11 июля и "Черноголовского ветерка" 12 июля:
https://vk.com/club95988783
Так же в фесбуке где-то, но, я там не живу и отправлены на probeg.org

Надо отметить, что, не смотря на меньшее число участников в воскресенье, по сравнению с субботой (9 против 43), в Черноголовке были установлены два личных рекорда: Марат Ягафаров из Сергиева Посада улучшил личник аж на 7 минут сразу (с 1:42 до 1:35) и Лена Скоблина, в рамках тренировки (т.е. не для протокола) пробежала 10км за 42:30. В обоих случаях трасса была промерена "измерительным колесом".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
11 июля 2015 года Пробег-Марафон "Битцевская прямая" снимал профессиональным фотоаппаратом фотограф Вадим Сядро. Его фотографии Вы можете посмотреть по ссылке https://yadi.sk/d/uA_ZmIwWhpitY


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
Фотографии с пробега Черноголовский ветерок 12.07.2015 https://yadi.sk/d/LI6aJKxehqMbf


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 3
Измерительное колесо хорошо бы оттарировать по первой дорожке в 20 см от бровки на 400-метровом круге классического стадиона. Или рулеткой на прямом участке вместе с помощником отмерить отрезок в 300-400 метров и по нему прокатать колесо туда и обратно. После этого вычислить поправочный коэффициент для колеса. По крайней мере, мне еще не встречалось измерительное колесо с идеально точными показаниями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕГИ С ВЕТЕРКОМ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 203
Клуб: Италмас
Побуквоедствую тогда уж... Если есть бровка (т.е. ограждение высотой и толщиной не менее 50мм) на виражах (а не просто белая линия), то в 30 см от неё...

_________________
Часовой бег: 2011 - 12.00, 2012(весна) - 12.79, 2012(осень) - 13.23, 2013(в) - 13.46, 2013(о) - 13.52, 2014(в) - 13.98, 2014(лето) - 14.39, 2015(л) - 14.686


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB