Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
А-Р писал(а):
almaz, спс, что напомнил. Зарегился, успел. Но поск в очередь за п/м уже сказали не занимать, пришлось брать марафон. Опаньки! Деваться некуда, сделаю 1ю длительную в 2017ом! :o

Вот,и славно!Неделю назад отмечалось 75-летие начало эксплуатации ледовой части легендарной трассы,а сухопутную,просто,необходимо пробежать!
В последнее время радует РЖД.Продажи стали за 60 дней до отправления.Сегодня купил на утренний Сапсан 27 января всего за 999,80 руб!Что дешевле плацкарты,прибытие в 11.40.т.е. всего на час позже "нашего" традиционного ночного поезда).Сейчас еще пока почти 1600 руб.,по мере выкупа квот,цена растет.Так,что желающие 28 января отправиться подобным образом,завтра поутру могут купить билеты на 28 января.Я же себе решил увеличить время на культурную программу,опять же 27 января праздник,как правило в этот день зажигают Ростральные колонны,родной брат моего деда с супругой пережили все эти 900 дней,надо будет помянуть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да-да, мои энергетики (кэп Валера) тоже собирались сегодня (или завтра) на Сапсан брать. Так что, возможно, в одном поедем! :happydance:

upd: а, ну да, мы в сб, так что не в одном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Вышел из больницы (где провалялся 23 дня), глянул - а уже нет мест ни на половинку , ни на марафон. И, хотя после операции мне рекомендовано месяц не бегать, думаю, что за оставшийся месяц легко смог бы восстановить форму, несмотря на то, что не бегал 3 месяца. Пролетели и ещё 4 члена нашей команды, у которых нет ни интернета, ни компьютера, и обычно я их заявлял. То ли дело было раньше - приезжал в день старта в школу в Ваганово, заявлялся и бежал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
esp писал(а):
...То ли дело было раньше - приезжал в день старта в школу в Ваганово, заявлялся и бежал...


Да... были времена... Теперь надо шустрить за этими ньюраннерсами, они-то всегда в первых рядах на раздачу интернет-рег! Я вот успел в предпоследний день, да и то потому что almaz напомнил, да и то не на то, что планировал изначально. Через сутки+ и они закончились. Вот теперь думаю, не толкнуть ли кому по спекулятивной цене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
А-Р писал(а):
esp писал(а):
...То ли дело было раньше - приезжал в день старта в школу в Ваганово, заявлялся и бежал...


Да... были времена... Теперь надо шустрить за этими ньюраннерсами, они-то всегда в первых рядах на раздачу интернет-рег! Я вот успел в предпоследний день, да и то потому что almaz напомнил, да и то не на то, что планировал изначально. Через сутки+ и они закончились. Вот теперь думаю, не толкнуть ли кому по спекулятивной цене.

"Только жизнь тяжелая пошла — нельзя без инструмента… компьютера.Никак нельзя… Сам видишь…")!Только здесь рашараннинги рулят с регистрацией.Все "надо делать быстро"),уже почти на год выложен перечень,где они осуществляют хронометраж и регистрацию.У РЖД тоже,не успел к стартовым условиям продаж,плати больше.Вот,сегодня обратный билет брал из Питера,ради интереса заглянул на гранд-экспресс за 31834.00 руб.,так два билета уже куплено,а также один за 23350.00!!!И это за 60 суток до отправления,казалось бы уж эти билеты должны по звонку домой доставить,ан нет)!
Кстати,уже открыта регистрация на БН-17,квота 7000 человек на марафон,семь месяцев впереди,цена регистрации 1000руб.,впереди 7 месяцев.Уже 142 человека оплатили взнос,причем обратил внимание беспокоятся бегуны из Польши,Испании,Литвы,Германии,Голландии,Мексики,ну а мы традиционно ждем когда квоты закончатся)?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
almaz писал(а):
А-Р писал(а):
esp писал(а):
...То ли дело было раньше - приезжал в день старта в школу в Ваганово, заявлялся и бежал...
Да... были времена... Теперь надо шустрить за этими ньюраннерсами, они-то всегда в первых рядах на раздачу интернет-рег! Я вот успел в предпоследний день, да и то потому что almaz напомнил, да и то не на то, что планировал изначально. Через сутки+ и они закончились. Вот теперь думаю, не толкнуть ли кому по спекулятивной цене.
"Только жизнь тяжелая пошла — нельзя без инструмента… компьютера.Никак нельзя… Сам видишь…")!Только здесь рашараннинги рулят с регистрацией.Все "надо делать быстро"),уже почти на год выложен перечень,где они осуществляют хронометраж и регистрацию.У РЖД тоже,не успел к стартовым условиям продаж,плати больше.Вот,сегодня обратный билет брал из Питера,ради интереса заглянул на гранд-экспресс за 31834.00 руб.,так два билета уже куплено,а также один за 23350.00!!!И это за 60 суток до отправления,казалось бы уж эти билеты должны по звонку домой доставить,ан нет)!
Кстати,уже открыта регистрация на БН-17,квота 7000 человек на марафон,семь месяцев впереди,цена регистрации 1000руб.,впереди 7 месяцев.Уже 142 человека оплатили взнос,причем обратил внимание беспокоятся бегуны из Польши,Испании,Литвы,Германии,Голландии,Мексики,ну а мы традиционно ждем когда квоты закончатся)?!
Да уж! Бегать на соревнованиях стало модно! Готов, не готов - всё равно заявляются, а там как получится! Если не побежится, то всегда можно дойти пешком! Главное потеплее одеться!

Во время воскресной тренировки слышал, как ребята с результатами на ПМ из 1:10 обсуждали, как быть: регистрация окончена, а многие сильные питерские бегуны не зарегистрировалась. То ли готовиться и тратить нервы, пытаясь зарегистрироваться непосредственно перед ДЖ и до последнего не зная получится ли, то ли плюнуть на этот пробег окончательно, раз уж там так всё организовано...
На Гатчинском ПМ организаторы освободили от стартовых взносов тех, кто на предыдущем ПМ попал в десятку :blondinko:
А на ДЖ организаторам похоже без разницы побегут ли сильнейшие. В прошлогоднем протоколе я уже не увидел многих известных фамилий.


Последний раз редактировалось Runner61 07 дек 2016, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Так с результатами из 1:10 - это элита уже, для них отдельная калитка должна быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
EvgenyS писал(а):
Так с результатами из 1:10 - это элита уже, для них отдельная калитка должна быть.
Это действующие перворазрядник и КМС. Правда иногда они выигрывают у мастеров. Никакой калитки для них нет! По крайней мере на ДЖ!
На Гатчинском ПМ организаторы освободили от стартовых взносов тех, кто на предыдущем ПМ попал в десятку :blondinko:
А на ДЖ организаторам похоже без разницы побегут ли сильнейшие. В прошлогоднем протоколе я уже не увидел многих сильных бегунов, обычно не пропускавших этот старт: обычно в первой десятке вижу 7-8 бегунов, которых знаю, а в прошлогоднем протоколе их было только 2...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Runner61 писал(а):
Да уж! Бегать на соревнованиях стало модно! Готов, не готов - всё равно заявляются, а там как получится! Если не побежится, то всегда можно дойти пешком! Главное потеплее одеться!


Кстати, по поводу потеплее одеться и готов-не готов. После прошедшего в это вс БИМа наблюдали забавную картинку, когда молоденькая девушка после финиша сушила на батарее кроссовки... не вылезая из них. Видимо, как пришла на старт, так и побежала, а после так и домой почапала (после "просушки"). Так что какой там "готов-не готов", их бы сначала элементарным вещам научить! :wall: В школе-то почему-то этому не учат даже на уроках физкультуры... :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ой, а так нельзя, да? :oops: Домой в тех же кроссовках идти?

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Черепашка писал(а):
Ой, а так нельзя, да? :oops: Домой в тех же кроссовках идти?

Надо придти на соревнования в одних, разминаться в других,бежать в третьих, заминаться в четвертых, домой ехать в пятых. Все просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Я между прочим на полном серьезе спросила.

И да, в школе вообще ничему на уроках физкультуры не учат. Я только в 20 лет узнала, зачем при беге руками машут.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Можно. Но желательно не на зимнем пробеге, где повышается вероятность переохлаждения с учетом мокрой одежды/обуви. Погрелась она полчасика на батарее, разомлела... а потом полчасика не спеша домой по легкому морозцу, ну не будет же она заминаться после батареи (надеюсь, что не ехать ей 2 часа). И - ага! (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Черепашка писал(а):
Ой, а так нельзя, да? :oops: Домой в тех же кроссовках идти?

Я обычно еду из дома в боевых, если еду на выездную тренировку. На соревнования - когда как. Могу заранее, а могу перед стартом переобуться.
А вот после забега переобуваюсь, равно как и после выездной тренировки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну понятно, что по пути туда можно сразу надеть не только тапки, но и трусы! Но вот после финиша я обычно меняю и то, и (простите за интимные подробности) другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Понятно. :) Но трагедии не вижу, причин для негодования тоже. Подумаешь, мокрые тапки/носки/трусы, первый раз в жизни, что-ли? В Зелике до дома близко из любой точки.

Добавлено: но вообще да... возвращаясь к теме. Нас теперь таких много развелось, шаго-бегунов-труцой без сменной обуви. Все забеги собой заспамили, что мест нет. Не готовые, медленные, не пойми во что одетые, не пойми как бегущие.

А чо с нами делать? Куды девать? А никуды. Мы завелись, как тараканы, как стихия, как поступь нового времени. Вон одна даже на форуме завелась, теперь не выгонишь. :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Черепашка писал(а):
Понятно. :) Но трагедии не вижу, причин для негодования тоже. Подумаешь, мокрые тапки/носки/трусы, первый раз в жизни, что-ли? В Зелике до дома близко из любой точки.

Добавлено: но вообще да... возвращаясь к теме. Нас теперь таких много развелось, шаго-бегунов-труцой без сменной обуви. Все забеги собой заспамили, что мест нет. Не готовые, медленные, не пойми во что одетые, не пойми как бегущие.

А чо с нами делать? Куды девать? А никуды. Мы завелись, как тараканы, как стихия, как поступь нового времени. Вон одна даже на форуме завелась, теперь не выгонишь. :D


А,главное социально неопасные. Позитивные,довольные жизнью и окружающими.
Это нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну насчет социально неопасные это надо еще поглыбже копнуть... вы прикиньте, во что это выльется, когда незарегенные мастерсы по причине суперактивности шаго-бегунов выйдут на баррикады или понизят свои социально-производственные показатели?! Это ж что тут начнется?!... Падеж производства, воспроизводства народонаселения и полный декаданс! :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
А-Р писал(а):
Ну насчет социально неопасные это надо еще поглыбже копнуть... вы прикиньте, во что это выльется, когда незарегенные мастерсы по причине суперактивности шаго-бегунов выйдут на баррикады или понизят свои социально-производственные показатели?! Это ж что тут начнется?!... Падеж производства, воспрои
зводства народонаселения и полный декаданс! :in_hysterics:

И те и другие социальные прослойки это милейшие и добрейшие люди, какие баррикады? Постоянное присутствие в крови должного количества эндорфинов не позволит им нарушать общественный порядок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Не знаю кто как, а я хотела бы избежать ответственности за воспроизводство населения. Можно мне оставить только декаданс, пожалуйста? :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB