Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
https://vk.com/lrmarathon
http://wnmarathon.ru/doraga-zisny
http://probeg.org/card.php?id=9
https://russiarunning.com/Register - онлайн регистрация с 01 ноября 2018г. по 19 января 2019 года.
ДИСТАНЦИИ
42,2 км; 5 км
Онлайн-регистрация будет проводиться на сайте Russia Running с 01 ноября 2018 года до 19 января 2019 года. Смена дистанции при наличии мест на желаемую дистанцию, а также делегирование участие другому человеку возможно до 19.01.2019
Выдача стартовых пакетов будет проходить 26 января по адресу: Санкт-Петербург, ул. Демьяна Бедного, дом 9, физкультурно-спортивный комплекс ЦФКСиЗ Калининского района (станция метро «Гражданский проспект») с 10 до 19 часов.
Возникающие вопросы и предложения согласовывайте письмом на whitenights1@mail.ru


Последний раз редактировалось almaz 22 окт 2018, 10:57, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
27 января 2014 года исполнится 70 лет полного снятия блокады Ленинграда.Это не просто спортивное соревнование,но прежде всего память о тяжелом времени в истории нашего народа,о советских людях,не сломленных и не покоренных,веривших,что "враг будет разбит и победа будет за нами",страна обязательно возвратится к мирной жизни, а потомки своими действиями будут вспоминать подвиги героев,к которым относятся и защитники Ленинграда,как военные,так и мирные люди.Как сказано в приглашении организаторов марафона,"у вас есть уникальная возможность поучаствовать в XLV Международном зимнем марафоне "Дорога жизни", который посвящен 70-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады."
Очень интересные материалы по истории Военно-автомобильной дорогой № 101( а именно так она называлась в время войны), по истории возникновения и проведения марафонов "ДЖ" можно найти на страничках Вконтакте и Фейсбуке,которые постоянно пополняются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Пробег отличный, пропустить ни как не смогу!
Жаль, что он стабильно накладывается на зимний ветеранский чемпионат Санкт-Петербурга.
Побегу только половинку, может даже 10-ку - сочетать подготовку к М и к 400/800 м пока здоровья не хватает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
:evil: Да видно в последнее время орги либо обнаглели либо команда сменилась. Дискриминации не было,когда я три раза бежала. Тренер намеки недавно сделал,что можно съездить но наоборот- я больше в жизни не поеду туда. Если тренировочный М нужен,есть много ДРУГИХ вариантов без всякой дурной политики! В этом году все равно сбой-старт в ЦСКА 25-01.

Стартовый взнос для граждан России на дистанции 42 км 195 м – 300 рублей, на дистанции 21 км 097 м – 200 рублей, на дистанциях 10 и 5 км – 100 рублей.
Стартовый взнос для Иностранных граждан 25 евро (оплата в рублях по курсу 40 руб за 1 евро).

Во время онлайн-регистрации можно оставить данные для предварительного оформления договора о страховании жизни и здоровья спортсмена от несчастных случаев от компании ERGO. Оригинал страхового договора можно будет получить вместе со стар


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Мишель писал(а):
Да видно в последнее время орги либо обнаглели либо команда сменилась.
Мишель! Это Вы о чём? Вроде как организаторы те же и ничего не менялось! Или я что то пропустил?
В прошлом году была накладка с задержкой выезда из-за двух во-время не предоставленными транспортной компанией автобусов, но Михаил Кочетков не только подробно рассказал о причинах этого недоразумения ( http://www.probeg.org/new.php?id=1739 ), но и принёс извинения! Марафон отличный, люди съезжаются со всей России, да и не только из Росии - в протоколе японцы, финны, эстонцы, литовцы, казахи, белорусы, украинцы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
Runner61 писал(а):
Мишель писал(а):
Да видно в последнее время орги либо обнаглели либо команда сменилась.
Мишель! Это Вы о чём? Вроде как организаторы те же и ничего не менялось! Или я что то пропустил?
В прошлом году была накладка с задержкой выезда из-за двух во-время не предоставленными транспортной компанией автобусов, но Михаил Кочетков не только подробно рассказал о причинах этого недоразумения ( http://www.probeg.org/new.php?id=1739 ), но и принёс извинения! Марафон отличный, люди съезжаются со всей России, да и не только из Росии - в протоколе японцы, финны, эстонцы, литовцы, казахи, белорусы, украинцы...
Мишель то у нас иностранка! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 143
Откуда: Ульяновск
Бегунишка писал(а):
Runner61 писал(а):
Мишель писал(а):
Да видно в последнее время орги либо обнаглели либо команда сменилась.
Мишель! Это Вы о чём? Вроде как организаторы те же и ничего не менялось! Или я что то пропустил?
В прошлом году была накладка с задержкой выезда из-за двух во-время не предоставленными транспортной компанией автобусов, но Михаил Кочетков не только подробно рассказал о причинах этого недоразумения ( http://www.probeg.org/new.php?id=1739 ), но и принёс извинения! Марафон отличный, люди съезжаются со всей России, да и не только из Росии - в протоколе японцы, финны, эстонцы, литовцы, казахи, белорусы, украинцы...
Мишель то у нас иностранка! :)

Подумаешь 40 евро... Это всего-то 1000 рублей. :in_hysterics:
У нас свои-то, соотечественники, платят на ерохинских марафонах по 1000 рэ за 42,195км., и по 800 за половинку. :in_hysterics:
А че? Нормально, Константин? Отлично, Григорий! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
Не скажу за всю Италию, но во Флоренции такая же практика к иностранцам. Так что не в новинку.
Не скажу за всю Испанию, но участвовал в пробеге где взнос был чисто символический, если ты безработный. У нас такое возможно? :shock:

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Бегунишка писал(а):
Мишель то у нас иностранка! :)

Для питерского марафона разница для своих и "чужих" вполне логична. Билет в Эрмитаж россиянам - 200 руб, иностранцам - 400! ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Со странички ВКонтакте:
Цитата:
Waldemar Vollmer
А вот мне стало очень даже интересно, почему я как иностранец должен заплатить за старт 1000 рублей, вместо 300???!!!! Это потому, что для участия мне нужен билет на самолет (от 400,- Евро), плюс гостиница ( в среднем 100,- Евро за день)???? И Вы решили, ну раз уж иностранец решил раскошелиться, так сдерём с него по больше? Или бегает этот самый иностранец особо косолапо и портит этим беговую трассу? Или это просто, то самое знаменитое русское гостеприимство? Жаль, что мы иностранцы не такие как Вы и не дерём за Вас в три дорога, не за марафоны, не за Альпийские горные трассы. Я вот лично хотел принять участие, но прочитав эту информацию, с огромным наслаждением не сделаю этого. И если честно, считаю эту вашу бизнес-затейку, довольно позорным фактом, не достойной, и даже оскверняющей память всех погибших, и пострадавших во время Блокады. Извиняюсь за ошибки, писал иностранец.
C’est la vie...

Владимир Шалимов
Waldemar, ну да, иностранцы не такие как мы, они дерут втридорога со всех. (= Ни на одном европейском международном марафоне я что-то не видел стартовых взносов меньше 30-50 евро ни для кого.

Причина разницы в цене не в том, что для иностранцев слишком дорого, а в том, что для россиян слишком дешево. Марафон-то какой-никакой, а государственный, и за российских налогоплательщиков соответствующую часть взноса доплачивает наше государство. Поэтому стартовый взнос для россиян заметно ниже.

https://vk.com/topic-60435742_29485096


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Вчера в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту г.Санкт-Петербурга состоялась пресс-конференция 45-го марафона "Дорога жизни".
В пресс-конференции марафона приняли участие:
Белов П.А. - заместитель председателя Комитета
Воронин С.В - заместитель главы администрации Калининского района
Кочетков М.А. - директор марафона
Колгашкин Г.И. - участник всех 45-ти марафонов.
Пресс-релиз 45 –го международного зимнего марафона «Дорога жизни»:http://www.spbfla.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Глаз писал(а):
Подумаешь 40 евро... Это всего-то 1000 рублей. :in_hysterics:
:)

не-не-не, исключительно для точности, 40 евриков - это больше 1600 рябчиков. :o :D :D :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Мишель писал(а):
:evil: Да видно в последнее время орги либо обнаглели либо команда сменилась. Дискриминации не было,когда я три раза бежала...

А ещё больше в ЮАР обнаглели! Стартовый взнос 180 долларей! Это с иностранцев. Сколько со своих берут, не знаю. Полагаю, что сильно меньше, ведь живут они победнее россиян (ВВП на душу населеня раза в полтора у них ниже).
И опять же лететь туда чуток дороже, чем до Питера, да и гостиницы денег стоят. Однако, тысячи иностранцев приезжают на этот Comrados и не забивают себе голову дискриминацией (очевидно, что она есть, но не очевидно, что это абсолютное зло).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Небольшой ролик:http://topspb.tv/news/news31484/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Через 20 минут выезжаю на Дорогу жизни в 12-й раз и 10-й раз побегу там марафон. Но обычно это был 1-й марафон года, а на этот раз у меня в январе уже есть 6 марафонов. Есть некоторая недовосстановленность после последней тройки, поэтому главная задача - просто добежать, хотя буду стараться выбежать из 4-х часов. Побегу марафон уже в новой группе - старше 60 лет. До встречи на регистрации, на награждения, на трассе и в бане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Робинзон писал(а):
Мишель писал(а):
:evil: Да видно в последнее время орги либо обнаглели либо команда сменилась. Дискриминации не было,когда я три раза бежала...

А ещё больше в ЮАР обнаглели! Стартовый взнос 180 долларей! Это с иностранцев. Сколько со своих берут, не знаю. Полагаю, что сильно меньше, ведь живут они победнее россиян (ВВП на душу населеня раза в полтора у них ниже).
И опять же лететь туда чуток дороже, чем до Питера, да и гостиницы денег стоят. Однако, тысячи иностранцев приезжают на этот Comrados и не забивают себе голову дискриминацией (очевидно, что она есть, но не очевидно, что это абсолютное зло).

Если тебе хорошо, когда с тебя содрут по полной программе ради бога езжай. в Чикаго 185 СО ВСЕХ не зависит от ГРАЖДАНСТВА! Если у тебя иностранный адрес, они берут еще где то 20 грин для пересылки. Тем более я вопрос поднимала о ДЖ. Что они делают на ЮАРе мне как то пофиг. Раньше на ДЖ взнос был со всех одинаковый. Как не странно стали содрать. По какой причине? Мало стартов остались в России,где содрут по гражданству. Эта практика старых совков. В Москве так не делают (ха на ММ вроде со всех содрали одинаково :lol: ) Кроме БН и СИМ по России взносы берут со всех одинаково,как и должно быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
На марафоне завтра ожидается рекордное количество участников, об этом говорит тот факт, что на регистрации не всем хватает номеров. Впрочем, думаю что эта проблема решится и все будет нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Марафон состоялся. Сейчас начинается награждение. Более подробный анализ позже. Я пробежал за 3,53.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 13
Саш,сфоткай пожалуйста протоколы на марафон и половинку и если есть возможность выложи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
esp писал(а):
Марафон состоялся. Сейчас начинается награждение. Более подробный анализ позже. Я пробежал за 3,53.


Вместе с Сашей добирались из бани до Финляндского вокзала.

Марафон, действительно, состоялся. На мой взгляд, организация доставки обеспечения на трассе было лучше, чем в прошлом году. Я ехал в автобусе, в котором еще были места...
Погода была неплохая. Участников значительно больше.
Присоединяются постепенно та молодежь-новички, которые медленно, но верно появляются на пробегах...
С некоторыми из них я уже познакомился на пм в Гатчине, когда был пейсмейкером там на 1.35.
Эта тенденция не может не радовать...

Мои впечатления тут: http://salsakid1.blogspot.ru/2014/01/42195.html

_________________
M: 3.11, 20K: 1.20.07, 10K: 38.53, 1K: 3.02, 400m: 59.5, 200m, 26.9


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB