Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 63
Всем привет!
Похоже, по болезни, пропускаю Московский марафон. Гриппую уже полторы недели, поправлюсь только к нему. Готовился много, и хочется хорошими, соревнованиями закрыть этот сезон. Хочется, конечно, масштабное, хорошо организованное мероприятие.
Собственно вопрос, кто-какие марафоны может порекомендовать с середины октября до конца ноября этого года? Планирую бежать на 3 ч. 30 мин.
Вот какие "нарыл" варианты, кто-что знает про них?
- Киевский, 9 октября. Для меня рановато по датам, но можно рассмотреть. Но у меня ощущение, что это не очень масштабно будет, местечковый забег.
- Амстердамский 16 октября. Это конечно мечта. На сайте пишут, что регистрация закрыта, это значит, совсем не попасть? Или есть платные варианты?
- Дрезденский и Франкфуртский марафоны. Вообще ничего про них не знаю.
- Афины, 13 ноября. Что там будет?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Участвовал в этих марафонах.Самый быстрый за 3:15 в прошлом году в Амстердаме,советую.Дрезденский по масштабам поменьше,но тоже ничего,время 3:27. В Киеве трудная трасса,но за 3:30 можно пробежать.Только пустят туда,вот в чем вопрос? В Афинах не был.В конце ноября есть марафон во Франции,если получится, то обязательно пробегусь,т.к.официально там еще не бегал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 63
[quote="vizmouse"]Участвовал в этих марафонах.Самый быстрый за 3:15 в прошлом году в Амстердаме,советую.Дрезденский по масштабам поменьше,но тоже ничего,время 3:27. В Киеве трудная трасса,но за 3:30 можно пробежать.Только пустят туда,вот в чем вопрос? В Афинах не был.В конце ноября есть марафон во Франции,если получится, то обязательно пробегусь,т.к.официально там еще не бегал.[/quote]

А в Амстердам сами регистрировались, или через кого то? На официальном сайте регистрация закрыта.
По Киеву - на сайте вроде ограничений не нашел. Знакомая ездила на днях в Киев, Одессу - говорит, даже криво на нее не смотрели, ничего подобного, что нам по ящику показывают. По этому марафону вопрос - когда бежали? Как организация? Сколько участников на 42 км было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 63
На Амстердам сами регистрировались или через кого-то? Регистрация на сайте закрыта.
По Киеву - на сайте ограничений не нашел, да знакомая на днях ездила в Киев, Одессу, говорит что все позитивненько было, на нее криво не смотрели. По нему у меня вопросы: когда участвовали, как организация была, сколько бегунов на 42 км было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Happy__End писал(а):
- Амстердамский 16 октября. Это конечно мечта. На сайте пишут, что регистрация закрыта, это значит, совсем не попасть? Или есть платные варианты?
- Дрезденский и Франкфуртский марафоны. Вообще ничего про них не знаю.

Заранее спасибо!

почему Амстердам - это мечта?
Франкфурт - очень крутой и быстрый М. и к тому же это был мой первый. :blondinko: можно сказать, это второй крутой марафон в Германии после Берлина.
есть ещё вариант в Японии - Фудзияма марафон в конце ноября. должно быть очень красиво. я собрался бежать.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 63
[quote="Richter"]
почему Амстердам - это мечта?
Франкфурт - очень крутой и быстрый М. и к тому же это был мой первый. :blondinko: можно сказать, это второй крутой марафон в Германии после Берлина.
есть ещё вариант в Японии - Фудзияма марафон в конце ноября. должно быть очень красиво. я собрался бежать.[/quote]
Германия как страна мне просто не интересна, скучно мне там.
Япония, конечно, интересно, но боюсь, без штанов останусь там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Happy__End писал(а):
Richter писал(а):
почему Амстердам - это мечта?
Франкфурт - очень крутой и быстрый М. и к тому же это был мой первый. :blondinko: можно сказать, это второй крутой марафон в Германии после Берлина.

Германия как страна мне просто не интересна, скучно мне там.
.

чем отличается Г(оландия) от Г(ермании)?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
23 октября в Бронницах.
Чем не подходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 23:19 
Афинский классический М, вдоль исторической трассы. Той самой, по которой бежал самый первый марафонец.

30 км в начале подъём, зато 10 км к финишу спуск, и при правильной раскладке куча позитива, правда время конечно хуже чем на плоском М. Массовый: одному бежать не придется: соперники, в т.ч. костюмированные, например как гоплиты, зрители, поддержка.

Бегал в 2012 (3:32), знакомая бежала в прошлом году ( ок.3:30) с её слов стало ещё лучше


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 63
[quote="Richter"]
чем отличается Г(оландия) от Г(ермании)?[/quote]

ООО... Это отдельная тема для разговора.


[quote="shipships"]23 октября в Бронницах.
Чем не подходит?[/quote]

Тоже вариант, но хочется что то по масштабнее.


[quote="karaul"]Афинский классический М, вдоль исторической трассы. Той самой, по которой бежал самый первый марафонец.
30 км в начале подъём, зато 10 км к финишу спуск, и при правильной раскладке куча позитива, правда время конечно хуже чем на плоском М. Массовый: одному бежать не придется: соперники, в т.ч. костюмированные, например как гоплиты, зрители, поддержка.
Бегал в 2012 (3:32), знакомая бежала в прошлом году ( ок.3:30) с её слов стало ещё лучше[/quote]

Спасибо! А по ощущениям, на сколько он оказался медленнее, чем марафон на ровной поверхности? На сколько минут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 63
Извиняюсь, но почему то цитаты у меня не получается выделить, криво выходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Happy__End писал(а):
Извиняюсь, но почему то цитаты у меня не получается выделить, криво выходит.

Это такая местная особенность. Пока модератор вручную не включит ВВС код, ни у кого не отражаются цитаты, смайлики и прочие навороты, только простой текст. Для этого даже ветка заведена "Включите мне ВВС код пожалуйста!" - "Спасибо!" :)
viewtopic.php?f=29&t=2205&p=44127#p44127


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 5
Я в прошлом году бежал марафон в Валенсии - http://www.valenciaciudaddelrunning.com/en/
В этом году он запланирован на 20.11.2016
По итогам 2015 года марафон получил Golden Label, было 16 000 участников. Организация фантастическая (хотя, могу сравнивать только с Московским полумарафоном и Громами) - проход к старту удобный, очереди в туалеты сравнительно небольшие, вода на трассе в бутылках, на пунктах питания никаких проблем с водой/питанием, хотя бежал в плотной группе за пейсмейкером. Отличная поддержка зрителей на всем протяжении трассы. Спонсором выступает Brooks - майка очень понравилась.
Трасса очень плоская и быстрая (как я понимаю, сопоставима с Берлином). .
Добираться удобно из Мадрида или Барселоны на поезде (2-3 часа). Во многих отелях действуют спецпредложения для участников марафона (ранний завтрак и поздний чек-аут). По городу организуются шатлы для доставки участников от отелей к месту старта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 13:57 
Happy__End писал(а):
karaul писал(а):
Афинский классический М, вдоль исторической трассы. Той самой, по которой бежал самый первый марафонец.
30 км в начале подъём, зато 10 км к финишу спуск, и при правильной раскладке куча позитива, правда время конечно хуже чем на плоском М. Массовый: одному бежать не придется: соперники, в т.ч. костюмированные, например как гоплиты, зрители, поддержка.
Бегал в 2012 (3:32), знакомая бежала в прошлом году ( ок.3:30) с её слов стало ещё лучше


Спасибо! А по ощущениям, на сколько он оказался медленнее, чем марафон на ровной поверхности? На сколько минут?


Мне подъёмы Афинского трудными не показались, по расладке вторая половина М вышла лучше первой. Но у меня всегда большой запас горок в подготовке.
Через месяц после Афинского (3:32) я пробежал ровный марафон в Никосии за 3:28:15. Весной того года за полгода до Афинского осенью, ровный Лимассольский был 3:31

знакомые говорят +10 мин к ровной трассе, можно посмотереть по рекорду трассы, ок.2:10 для Афинского (заметно хуже чем на быстром Берлинском)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Happy__End писал(а):
Richter писал(а):
чем отличается Г(оландия) от Г(ермании)?

ООО... Это отдельная тема для разговора.


так расскажите, пжлста.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 63
Alex_Sin писал(а):
Я в прошлом году бежал марафон в Валенсии - http://www.valenciaciudaddelrunning.com/en/
В этом году он запланирован на 20.11.2016
По итогам 2015 года марафон получил Golden Label, было 16 000 участников. Организация фантастическая (хотя, могу сравнивать только с Московским полумарафоном и Громами) - проход к старту удобный, очереди в туалеты сравнительно небольшие, вода на трассе в бутылках, на пунктах питания никаких проблем с водой/питанием, хотя бежал в плотной группе за пейсмейкером. Отличная поддержка зрителей на всем протяжении трассы. Спонсором выступает Brooks - майка очень понравилась.
Трасса очень плоская и быстрая (как я понимаю, сопоставима с Берлином). .
Добираться удобно из Мадрида или Барселоны на поезде (2-3 часа). Во многих отелях действуют спецпредложения для участников марафона (ранний завтрак и поздний чек-аут). По городу организуются шатлы для доставки участников от отелей к месту старта.


Ого... Посмотрим, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 63
Друзья, расскажите про стамбульский марафон!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
Alex_Sin писал(а):
Добираться удобно из Мадрида или Барселоны на поезде (2-3 часа).

Удобней будет лететь до Валенсии или Аликанте. Если лететь до Барсы или Мадрида из соображений экономии, то поезд стоит также порядочно, будет выгодно если значительно заранее брать билеты до пункта назначения. Так что экономии никакой не будет. Есть бюджетные автобусы из Барсы до Валенсии, стоить будут около 10-12Е, но они будут ехать..... Или можно на блаблакаре найти водилу. =)

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 15
Сообщения: 13
[quote="Happy__End"]Всем привет!

- Киевский, 9 октября. Для меня рановато по датам, но можно рассмотреть. Но у меня ощущение, что это не очень масштабно будет, местечковый забег.
[/quote]
Да, в прошлом году бежал Киевский (и не только в прошлом). По сравнению с ММ, который бежал за неделю до него конечно где то похож на местечковый. В прошлом году на 42 финишировало 460 человек, зато туалеты без проблем и все остальные вопросы решались тоже проще.
С проездом думаю проблем не должно быть (если конечно не засветились в политике). Зять ездил без проблем. В этом году тоже собираюсь, только после ММ и Белой Церкви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 5
[quote="fMclaren"][quote="Alex_Sin"]Добираться удобно из Мадрида или Барселоны на поезде (2-3 часа).[/quote]
Удобней будет лететь до Валенсии или Аликанте. Если лететь до Барсы или Мадрида из соображений экономии, то поезд стоит также порядочно, будет выгодно если значительно заранее брать билеты до пункта назначения. Так что экономии никакой не будет. Есть бюджетные автобусы из Барсы до Валенсии, стоить будут около 10-12Е, но они будут ехать..... Или можно на блаблакаре найти водилу. =)[/quote]

Я совмещал марафон с посещением достопримечательностей и ресторанов Мадрида))) Так что летал через него. По еде Мадрид Барселоне, на мой взгляд, проигрывает, по достопримечательностям выигрывает с большим отрывом. Валенсия по обоим параметрам обоим городам уступила.

Если ориентироваться исключительно на марафон, то лететь в Валенсию или Аликанте, возможно, и правда, удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB