Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
NektoSK писал(а):
Chapay писал(а):
У Аплачкина хороший очень хороший, атлетичный бег, но в таком стиле даже кенийцы далеко не всегда бегут. Для марафона надо быть очень лёгким, а парень довольно атлетичный.
Так он при подготовке к марафону больше 26 км. длительных и не бегал, а при их скорости это вообще не о чём. Даже если бы бежал по 4 мин/км, выходит только 1:44. А так бы и подсушился бы и готов был бы лучше, если бы подготовка была заточена под марафон. У него и общих объемов недельных меньше всех было. :run:
Да уж! Не умеет Аплачкин к марафону готовиться! Вот бы его тренеру письмо написать, объяснить как надо, может это им поможет :manual:

Я как представлю Аплачкина, бегущего длительную 26 км "даже" и "по 4 мин/км", так мне его так жалко становится, что плакать хочется! Совсем парень не может готовиться, даже странно, как он стал когда то чемпионом России!?
У меня одноклубники (даже не мастера спорта) при подготовке к марафону на воскресных длительных медленнее, чем по 3'40" редко бегали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
У меня одноклубники (даже не мастера спорта) при подготовке к марафону на воскресных длительных медленнее, чем по 3'40" редко бегали...

Да, что стебаться то, я условно завысил планку. Это к тому, что время длительной при их скоростях и того ниже, не дотягивает до полутора часов от слова совсем. Да, к полумарафону, самое то, где он и выиграл чемпионат, а для марафона мало. А чемпионом он стал в 2013 году. Возможно, да скорее так и было, что подготовка тогда была совсем другая. Я же не написал, что он не умеет готовиться к нужной дистанции, а предположил, что готовился к целевому старту на полумарафон. В результате на вторую половине его и поставило.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Во-первых, неочевидно (для меня), что подсушиться - первое, что ему необходимо :)
Ну и потом, откуда известно, что ММ именно тот старт, к которому была выстроена подготовка?
Возможно, произойдёт нечто, что вместо пустых улиц будут толпы болельщиков в Москве, процесс идёт, но в этом году ещё и дождь смыл бОльшую часть. Посмотрим.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
Во-первых, неочевидно (для меня), что подсушиться - первое, что ему необходимо :)
Ну и потом, откуда известно, что ММ именно тот старт, к которому была выстроена подготовка? .
Меня именно это "А так бы и подсушился бы..." и покоробило!
Chapay писал(а):
Возможно, произойдёт нечто, что вместо пустых улиц будут толпы болельщиков в Москве, процесс идёт, но в этом году ещё и дождь смыл бОльшую часть. Посмотрим.
Саня! Не обольщайся! Никогда этого не будет. В России никакой "физической культуры" никогда не было и не будет. Именно "культуры"!
У нас же большинство населения до сих пор считает придурками всех занимающихся спортом :in_hysterics:
Когда наши народные избранники заявляют, что "марафоны надо проводить в парках или где нибудь за городом" у них даже мысли не возникает, какими придурками они себя при этом выставляют! Какая на фиг культура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Runner61 писал(а):
Когда наши народные избранники заявляют, что "марафоны надо проводить в парках или где нибудь за городом" у них даже мысли не возникает, какими придурками они себя при этом выставляют! Какая на фиг культура.
Велосипедистов тоже отправляют в парк и на велодорожку (которая пять км из никуда в ниоткуда). Но мне везет - у нас в городе целых два автодрома, вот туда я и посылаю всех любителей поуказывать остальным из окна автомобиля :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Woelfchen писал(а):
у нас в городе целых два автодрома, вот туда я и посылаю всех любителей поуказывать остальным из окна автомобиля :write:

О! :bravo:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
О! :bravo:

Дарю идею :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Runner61 писал(а):
Chapay писал(а):
Во-первых, неочевидно (для меня), что подсушиться - первое, что ему необходимо :)
Ну и потом, откуда известно, что ММ именно тот старт, к которому была выстроена подготовка? .
Меня именно это "А так бы и подсушился бы..." и покоробило!
Chapay писал(а):
Возможно, произойдёт нечто, что вместо пустых улиц будут толпы болельщиков в Москве, процесс идёт, но в этом году ещё и дождь смыл бОльшую часть. Посмотрим.
Саня! Не обольщайся! Никогда этого не будет. В России никакой "физической культуры" никогда не было и не будет. Именно "культуры"!
У нас же большинство населения до сих пор считает придурками всех занимающихся спортом :in_hysterics:
Когда наши народные избранники заявляют, что "марафоны надо проводить в парках или где нибудь за городом" у них даже мысли не возникает, какими придурками они себя при этом выставляют! Какая на фиг культура.

Возможно в столицах и считают физкультурников придурками,но в обычных городах обычной России к бегунам относятся нормально. Вопрос о насмешках над людьми занимающихся не стоит даже в криминальных районах некоторых городов. По морде могут дать,это верно,дак и обычному обывателю в неправильных местах опасно находится. Маловероятно,что в Москве или Питере на бегунов показывают пальцем,разве,что дикари с далеких гор могут себе это позволить. Согласен,что в европе несколько другое отношение к спорту,так и у нас со временем тоже так будет,тем более поток гостей с гор в европу тоже сохраняется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
арсен писал(а):
Возможно в столицах и считают физкультурников придурками,но в обычных городах обычной России к бегунам относятся нормально. Вопрос о насмешках над людьми занимающихся не стоит даже в криминальных районах некоторых городов. По морде могут дать,это верно,дак и обычному обывателю в неправильных местах опасно находится. Маловероятно,что в Москве или Питере на бегунов показывают пальцем,разве,что дикари с далеких гор могут себе это позволить. Согласен,что в европе несколько другое отношение к спорту,так и у нас со временем тоже так будет,тем более поток гостей с гор в европу тоже сохраняется.
Это очень хорошо, что тогда, когда у вас в городке проводят марафон и перекрывают движение транспорта это событие является для всех жиителей городка праздником! Всё население городка выходит на улицы и толпы восторженных болельщиков встречает марафонцев улыбками и криками радости!
В Питере этого пока действительно нет. Улыбаются и подбадривают бегущих в основном их друзья и родственники. Ну и конечно иностранные гости :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Runner61 писал(а):
арсен писал(а):
Возможно в столицах и считают физкультурников придурками,но в обычных городах обычной России к бегунам относятся нормально. Вопрос о насмешках над людьми занимающихся не стоит даже в криминальных районах некоторых городов. По морде могут дать,это верно,дак и обычному обывателю в неправильных местах опасно находится. Маловероятно,что в Москве или Питере на бегунов показывают пальцем,разве,что дикари с далеких гор могут себе это позволить. Согласен,что в европе несколько другое отношение к спорту,так и у нас со временем тоже так будет,тем более поток гостей с гор в европу тоже сохраняется.
Это очень хорошо, что тогда, когда у вас в городке проводят марафон и перекрывают движение транспорта это событие является для всех жиителей городка праздником! Всё население городка выходит на улицы и толпы восторженных болельщиков встречает марафонцев улыбками и криками радости!
В Питере этого пока действительно нет. Улыбаются и подбадривают бегущих в основном их друзья и родственники. Ну и конечно иностранные гости :blondinko:

Где-то так,за исключением восторженных болельщиков и иностранцев. Движение практически не перекрывается,а там где идет марафон утром никого нет. Болельщиков тоже нет. Вообщем,никто никому не мешает.
Также удивляюсь крикам в догонку,не кричат уже с восьмидесятых,тем более про закурить и Динамо. Но разве,что погонится какой нибудь придурок ночью,пьяный,то здесь советы Мишель Митчел всегда годятся,но это редко. Неужели в столицах бегунов обижают,вроде бегал там и там,всегда настроение у людей позитивное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
арсен писал(а):
Где-то так,за исключением восторженных болельщиков и иностранцев. Движение практически не перекрывается,а там где идет марафон утром никого нет. Болельщиков тоже нет. Вообщем,никто никому не мешает.
Также удивляюсь крикам в догонку,не кричат уже с восьмидесятых,тем более про закурить и Динамо. Но разве,что погонится какой нибудь придурок ночью,пьяный,то здесь советы Мишель Митчел всегда годятся,но это редко. Неужели в столицах бегунов обижают,вроде бегал там и там,всегда настроение у людей позитивное.

Главное - это в день марафона не читать сообщения в Яндекс-Пробках. Там ежегодная пятиминутка ненависти к бегунам проходит.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
есть еще группа в ФБ "Автомобилисты Москвы". вот там жесть жестяная и деревянная и чугунная.

небегуны вообще не понимают фишки,для них это дико

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Из сообщений автомобилистов в день марафона запомнилось такое: "Ну ладно бы еще бежали. Но они ж, сука, идут!".

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
арсен писал(а):
Где-то так,за исключением восторженных болельщиков и иностранцев. Движение практически не перекрывается,а там где идет марафон утром никого нет. Болельщиков тоже нет. Вообщем, никто никому не мешает.
Также удивляюсь крикам в догонку, не кричат уже с восьмидесятых,тем более про закурить и Динамо. Но разве,что погонится какой нибудь придурок ночью,пьяный,то здесь советы Мишель Митчел всегда годятся,но это редко. Неужели в столицах бегунов обижают,вроде бегал там и там,всегда настроение у людей позитивное.
Скажтите Арсен вы читаете то, что пишут другие? Или просто отвечаете своим собственным мыслям?

Я писал о том, что у нас в стране нет физической "культуры" и нам пока не светят толпы восторженных болельщиков во время проведения марафона, как это происходит в развитых странах. Общая масса населения воспринимает беговые мероприятия в лучшем случае безразлично, а чаще просто негативно...

И я вроде ничего не писал ни о "криках в догонку", ни про то, что "бегунов обижают"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский марафон 2018
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
- Скажите, когда кончится это безумие?
- Вы имеете в виду бег?
(реальный диалог)

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Что характерно, это своеобразная фишка ММов. 2 протокола в разных местах у них уже не 1й год, причем в некоторых местах есть различия. Да, мейджоров тут явно обогнали, маладцы! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
а как они ловко разобрались с теми же ветеранами - награждают теперь по почте и просроченным спортпитом(в прошлом году ) чтоб под ногами не путались, не знаю как там на мэйджорах, но на моей практике такого не было -
а "Я сидел награждался при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". ... а Как я сидел награждался при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни." :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да и сам ММ неплохо начинал... на первых 2 (2013-2014) было оч. даже ничего! На 2-м я "отоварился" рукзаком, футболкой и 2(!) парами тапок, все от адидаса. А вот начиная с 3-го полетело все в тар-та-ра-ры!... :wall: И мерз в ожидании одного из последующих награждений сирых ветеранов вместе с тобой. До сих пор вспоминаю, как холодное безалкогольное пиво (ну хоть это было непросроченное) было совсем не в тему, так и не допил. Наверно, с тех пор его и не пью. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
да, такое не забывается...
а ребята явно стараются, чтобы догнать и перегнать :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Что характерно, это своеобразная фишка ММов. 2 протокола в разных местах у них уже не 1й год, причем в некоторых местах есть различия. Да, мейджоров тут явно обогнали, маладцы! :happydance:

Недооценили ММы, 3 протокола, вот еще один на оф сайте организаторов: https://runc.run/results-landing/distan ... ts/age/60/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB