Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Личный опыт 21 марафона
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Клуб: 4F Kharkiv Team
А. Пахомов писал(а):
Предлагаю поддерживать жизнь в этой ветке.
Не так у нас и много быстрых бегунов, которые пишут и отвечают на вопросы!
Андрей! Мне бы тоже надо сбросить кг ..., но есть предубеждение и кажется, что есть опыт, что при сбросе падает и так никчемный иммунитет. Что думаешь на эту тему и что можешь посоветовать.

Исключительно по своему опыту, что было у меня.
Иммунитет падает, если скидывать экстренно. Был такой эксперимент в 2015 году перед Стамбулом. Высушился, но заболел ровно в день марафона и почти месяц не мог простуду победить.
Второй момент веса - как не скинуть лишнего. Рост 164, боевой соревновательный вес 55-56. В 2016 приехал весной из Кисловодска, потом провёл Харьковский марафон, куча сил нервов по организации на такое масштабное мероприятие. Стал на весы о охренел - 53,4 кг. У меня никогда такого не было. Ну, думаю, сейчас выстрелю! Еду на половинку... и вставляет после 4 км. При том, что с темпом не перебрал, ничего такого. Просто совершенно нет силы. Вес ушёл быстро и как-то экстренно. И никого толку.
Перед Токио последнее взвешивание было 53,8 кг. Но тут уходил вес как-то гораздо мягче. Он выше 55,5 в принципе начиная с декабря (с конца ноября на сборах) не поднимался. Но и не опускался сильно, хотя на сборах очень чётко за питанием слежу и всегда кажется, что 2-3 кг должно уходить за сбор. Но нет. Лёгкость появляется, силы добавляются, а вес часто не меняется. Есть видимо момент, когда жир трансформируется в мышцы, а в цифрах на весах тоже самое, что и было.
Третий момент - в период базовых сборов на объём, на силовую (ноябрь-декабря Киргизия) пропиваются аминокислоты, экдистерон. Он может нагонять массу. Т.е. возможен вариант, что приезжаю на сборы с 56 кг, уезжаю с 55,9, но после сборов, как прекращаешь принимать, так вес и начинает опускаться. А под сборы разбегивания ещё L-карнитин добавляешь, вот и получается оптимальный вес.
Тут нужно каждому своё поймать по весу. А это методом проб и ошибок. Когда был рост вес 164/63, мне казалось, что это оптимал (по всем формулам же в пределах нормы), бежал тогда 38 минут 10-ку, старался на 37 выйти. Когда начал следить за питанием и вес опустился до 57 - оказалось, что можно из 36 бежать в прикидке. Но ниже 55 не опускался уже. Есть какая-то грань до которой доходит безболезненно, а дальше уже не идёт в плюс. Либо нужно плавно естественным путём перестроить питание и режим так, чтоб и хватало сил на тренировки, т.е. хватало питательных веществ, и калорий тратилось больше и вес потихоньку спускался. Но это уже слишком тонкая грань, как по мне.

_________________
1000м - 2:46.3, 1500м - 4:22.6, 3000м - 9:18.16, 5000м - 16:03, 10км - 33:22, 15км - 51:23, 21,1 км - 1:13:54, 42,2км - 2:36:08, 50км - 3:16:41, 100км - 7:39:34


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный опыт 21 марафона
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Мой рост один в один - 164. И мой боевой вес (в молодости) аналогичный (55-57). Сейчас, в 54, стабильно около 63.
Это много конечно. Но болячки и "лучший друг марафонца" против снижения.
Буду надеяться, что еще смогу вернуться к лучшей форме.
Спасибо, Андрей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB