Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафон в Египте
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Впервые на Египетский марафон в г.Луксор прибыли россияне.Я с Аней прибыли 11 января,а 16 прилетели Таня Свиридова,Лена Скоблина,Сергей Баранов и Саша Таранухин. .Перед марафоном мне удалось аклиматизироваться,сделать объемы,позагорать и поплавать.Но к сожалению перед стартом не удалось поспать и это сказалось на конечном результате.Старт дали при прохладной погоде,а к концу соревнований температура поднялась до +27С.Спортсменам предстояло пробежать 4 круга.Вначале россияне бежали группой,только Саша оторвлся метров на 500.Через 5км я стал догонять Сашу,на11 км я его обошел.Но на 15км меня догнали Таня,Сережа и Саша.Я цепляюсь за Сережу и Таню и бегу с ними до 41км,тут у меня закончилось горючее и я медленно добегаю до финиша.Сергей прибегает третьим в абсолюте,Таня первая среди женщин.Я четвертый,Саша пятый.Время соответственно:3,19;3,21;3,23;3,25.Лена ограничилась полумарафоном.Сочетание недельного отдыха с марафоном это,то что мне надо,если будет возможность,то на следующий год обязательно приеду еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Египте
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
vizmouse писал(а):
Впервые на Египетский марафон в г.Луксор прибыли россияне.

Как - впервые?!. Давно же ездят. Или это какой-то новый марафон?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Египте
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
А кто бегал и в каком году?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Египте
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Мне лет пять назад в КЛБ Мир кто-то рассказывал, как бегал, причем с тех пор прошло еще лет пять. Надеюсь, с тех пор пробег поменялся: по рассказу, тогда было совсем дико, бедуины на бегунов кричали, ругались и даже камни в спину кидали!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Египте
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
taurus писал(а):
Мне лет пять назад в КЛБ Мир кто-то рассказывал, как бегал, причем с тех пор прошло еще лет пять. Надеюсь, с тех пор пробег поменялся: по рассказу, тогда было совсем дико, бедуины на бегунов кричали, ругались и даже камни в спину кидали!

Сейчас, видимо, бедуины просто в обморок попадали, т.к. женщины в труселях мимо них марафон бежали :o
Это была просветительская миссия в мосульманской стране :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Египте
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
протоколы бы посмотреть... там аборигены то были? а призы? )))

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Египте
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
www.egyptianmarathon.com. Там протоколы и вообще информация по марафону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Египте
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Люди в Египте оказались очень добродушными,приветливыми,готовыми в любую минуту придти на помощь.Особенно это почувствовал,когда ехал в арендованной нами машине.Когда мы не могли найти нужный маршрут,они ехали впереди и показывали путь.В Египте очень много таможенных постов и при каждой нашей остановке я ждал от них какого-нибудь подвоха или штрафа,т.к.нас было шестеро,а у меня не было разрешения на управления автомобилем.Но все прошло гладко,документы практически не проверяли.Единственное,очень трудно было приспособится переезжать многочисленные лежачие полицейские,из-за перегрузки машины мы постоянно ударялись дном,но к концу поездки научились и этому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Египте
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
vizmouse писал(а):
Люди в Египте оказались очень добродушными,приветливыми,готовыми в любую минуту придти на помощь.Особенно это почувствовал,когда ехал в арендованной нами машине.Когда мы не могли найти нужный маршрут,они ехали впереди и показывали путь.В Египте очень много таможенных постов и при каждой нашей остановке я ждал от них какого-нибудь подвоха или штрафа,т.к.нас было шестеро,а у меня не было разрешения на управления автомобилем.Но все прошло гладко,документы практически не проверяли.Единственное,очень трудно было приспособится переезжать многочисленные лежачие полицейские,из-за перегрузки машины мы постоянно ударялись дном,но к концу поездки научились и этому.

Интересно,а у водителей туристических автобусов есть разрешения на управление))?То-то я гляжу слишком много аварий с туристами в тех краях)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Египте
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
участников всегда было мало конечно, но несколько лет назад результаты победителей были даже очень ничего...
а ведь в условиях, приближенных к боевым, прикладные виды, как бег, надо тренировать )

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Египте
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
В Египте на самом деле сплошной бардак- когда я приехала брать на прокат машину, то оказывается они даже не знали о моей брони и хотели взять деньги повторно. Хотя я вМоскве с карты все оплатила.
Дорожное движение - интересное)))) не побибикал- не проехал, не уступает никто. Правил буквально нет, пешеходы бегают как ненормальные. Кто громче бибикает - тот и проезжает))) меня впечатлило)))
На встречку в городе частенько вылетают мотоциклы и другие авто, поворачиваешь и перед тобой вдруг оказывается другая машина, которая просто отдыхает на встречке.
Указателей нет в городе, на трассе есть, но только на египетском языке- приходится догадываться.
Ну и лежачие полицейские - проехать и не задеть практически невозможно когда в машине 6 человек и еще наши вещи)))
На постах (так называемых -стоит абрек с ружьем без опознавательных знаков) очень весело))) как только сказали, что мы из России- нам улыбнулись и пожелали доброй дороги, а документы таки не проверяли. Так что Слава зря переживал, что ведет машину, которую пт условиям прокатного договора должна вести только я, все равно документы не спрашивали))))
Вообщем езда в Египте мне понравилась - увидела со стороны водителя египетскую действительность...)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Египте
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
Марафон не пробежала- жалко конечно, если была бы в форме, то и выиграть могла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в Египте
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 46
Клуб: МИР
В Египет не хочу. Ни на марафон, ни на отдых. Мусульманские страны - это не мое. Мне Стамбула хватило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB