Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
24 августа 2014 года в Парке Горького (Москва) состоится марафон «Бег в помощь», также проводимый в связи с 75-летием Андрея Львовича Чиркова, известного марафонца-любителя, популяризатора бега и автора книг «Бег в помощь» и «Бег в радость».

Старт — в 10 часов утра от помещения КЛБ «МИР» на лыжной базе у пешеходного Андреевского (Пушкинского) моста.

Также проводятся забеги-спутники на 5, 10, 20 км. Лимит участников — на марафон, 20, 10, 5 км — по 150 человек на каждую дистанцию.

Онлайн-регистрация: http://www.sportvokrug.ru/competitions/315/ (до 22 августа). Взносы за участие: марафон — 350 руб., 20 км — 250 руб., 5 и 10 км — 150 руб.

Положение: http://goo.gl/Ob65hr

Карточка probeg.org: http://probeg.org/card.php?id=1558

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
разменяли 6 недель!)

зарегился на полный.
побегу длительную, но будет хорошая погода - можно попробовать добежать;)

лимит в 150 чел как бы намекает не щелкать клювом!;)

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Заявился на 10ку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
И я заявился на 10!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
заявиться и не быть - очень вероятно и плохо, а на месте, допустят если уже лимит набран за +50 доп.руб и простой номер?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 4
Пол дня потратил так и не смог зарегистрироваться, по ссылке на онлайн регистрацию открывается новый сайт "спорт вокруг" , при попытке подать заявку предлагает авторизоваться через фэйсбук или вконтакте, выбираю фэйсбук. Выдает ошибку сервера авторизации.
Зарегистрироваться через почту тоже не получается пишет что пользователь с таким именем уже есть. Оставить сообщение на сайте без авторизации нельзя. Замкнутый круг. Это только у меня так или это нормально. Можно ли зарегистрироваться на месте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Вот, что пишет на своей страничке в ФБ Максим Чирков:Количество зарегистрированных участников марафона «Бег в помощь» 24 августа 2014 года превысило 250 человек. Таким образом, учитывая, что многие не очень уверенно пользуются компьютером и придут в воскресенье непосредственно к месту старта, реальное число бегунов, которые соберутся перед стартовой линией на Пушкинской набережной около Андреевского моста в парке Горького ровно через неделю, приближается к 500.
Заявки через интернет принимаются до вечера 20 августа.
Регистрация: http://www.sportvokrug.ru/competitions/315/ (дистанции 42км195м, 20км, 10км, 5км)
Группа пробега: https://www.facebook.com/events/495226577276993/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
н-да, а орги справятся с такой "оравой"?
или традиционно для мировских стартов придется рассчитывать на свой харч?!

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Wladimir писал(а):
н-да, а орги справятся с такой "оравой"?
или традиционно для мировских стартов придется рассчитывать на свой харч?!

Я бы расчитывал на себя:все свое несу с собой))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
Обратите внимание, что сегодня завершается онлайн-регистрация (с оплатой) на "СпортВокруг" - http://www.sportvokrug.ru/competitions/315/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Изображение
Измерение трассы перед завтрашним марафоном.
Фото из инстаграм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Такое событие-юбилей, у уважаемого всеми Андрея Львовича.Не хочется о грустном.Но такая организация-это не дело.

Знал,что на хорошие условия расчитывать особо не прийдеться и был к этому готов.И очередьми для получения номера,переодевания,сдачи багажа,посещения туалета-нас не удивить и переносу старта на 15 минут тоже.Но,когда время старта переносят на 15минут,а начинают соревнование раньше назначенного на 10минут-это что-то. Я встал в стартовый коридор в 9:55,ожидая стартового выстрела в 10:00,его не последовало.Судья-информатор объявил:старт марафона и 20ки переносится на 15 минут,а 10ка и 5ка будут еще позже второвой волной через 5 минут после марафона.Так как в тенечке стоять довольно таки прохладно и быстро остываешь,пошел разминаться второй раз.Возращаюсь к линии старта в 10:16,а там уже и нет никого...Говорят: решили в 10:08 дать общий старт.))))Подошел к дядечке с мегафоном:Вы ведь мне сами сказали иди разминайся,до старта еще 15 минут,а 10ка будет еще позже. Это не я,это главный судья решил пораньше стартовать.Да и вообще,я не при делах-просто с мегафоном тут хожу никого не трогаю-говорит он.Подошел в палатку к хронометристам:Отдельно засечете?Нет, не можем,время только от общего старта отсчитываем,магнитных ковриков нет...В общем включил свой секундомер и побежал.Ни о каком результате речи уже не шло,но раз уж разгребал тренировочный план под соревновательную 10ку,хоть темповичок сделать надо.Первые пару км догонял хвост марафонцев,а потом пошел безпрерывный слаум при обгонах.Пару раз попадал в затор,теряя темп,но зато за всю дистанцию меня никто не обогнал)))) Как итог 36:18 по моим часам. Хотел пойти поругаться с главным судьей,но увидев Андрея Львовича,решил что не стоит портить праздник такому замечательному человеку.Пошел поздравил его с юбилеем и приобрел его книгу. Но и на будущее мне урок:не уходи от линии старта далеко,стартовый сигнал может прозвучать неожиданно,даже для самих судей и хронометристов.))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Да! Опыт большое дело! Про бардак я не догадывался. Я просто знал заранее об этом. Поэтому пришел за 1.5 часа до старта. Обо всех нюансах узнавал заранее. Нашел единственный действующий общественный туалет (остальные открываются после 10!, а две кабинки на старте - это несерьезно). Не постеснялся и прервал соловья с мегафоном в тот момент когда он перед стартом начал заливать про Славу Зверева, пробегающего мимо первый круг и стартовавшем вместе с "тихоходами" на 1 час раньше! И четко заставил его объявить когда состоится старт 10. Ответ был: через 2 минуты после старта ОСНОВНОГО забега на 42 и 20 км.
Если морально готов к стартовым неурядицам, то они воспринимаются легче. Меня очень напрягала перспектива обгона основной группы. По факту прошло не так уж и проблемно, хотя сплошной обгон начался сразу после 1 км! Показал хорошее (для себя) время 38-22. Позже отпишусь подробнее.
На старт вышел исключительно из уважения к Андрею Чиркову.
Имею представление что это такое - бежать по набережной парка Горького забитой толпой на роллерах, великах, пешком с колясками и т.п. И все эти люди абсолютно безразличны к преодолевающим марафон.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Свидетели, ваши показания разнятся! Надо сделать очную ставку!

smile-ul:
Возращаюсь к линии старта в 10:16,а там уже и нет никого...Говорят: решили в 10:08 дать общий старт.

А. Пахомов:
И четко заставил его объявить когда состоится старт 10. Ответ был: через 2 минуты после старта ОСНОВНОГО забега на 42 и 20 км.
Если морально готов к стартовым неурядицам, то они воспринимаются легче. Меня очень напрягала перспектива обгона основной группы. По факту прошло не так уж и проблемно, хотя сплошной обгон начался сразу после 1 км!



Так во сколько все же был старт, и был ли он совместным или раздельным?


ЗЫ. На старт не вышел несмотря на исключительное уважение к Андрею Чиркову! Понял, что и без меня там будет перебор... (это без учета праздно шатающихся, для которых бегуны - лишняя помеха для неспешной воскресной прогулки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Вроде как раздельный,скорей всего я в ругани что-то там перепутал или не так понял,но сути дела это не поменяло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Неприятно сталкиваться с формальным отношением. В учреждениях, к сожалению, привычно, но на соревнованиях, да ещё такого формата... Можно сказать, что старт для друзей. Что стоило засечь отдельно время и потом попытаться решить вопрос с главным судьёй? Может и не высший результат, но на дороге 36:18 не валяются... Возможен компромисс - без присуждения места, но отметить время в протоколе... Н-да!

У меня тоже была мысль, а не пойти ли размяться, если до старта ещё 15 мин. Но я бежал с группой и не хотелось потеряться со старта, а ребята уже размялись пока я регился, поэтому решил не дёргаться, всё равно бежать в тренировочном режиме. До 15-го км было легко. Загадывал немного ускориться на последней пятёрке, но как-то не особо получилось, а за 2-2,5 км вообще чуть не накрыло. Темп так и продержался на одном уровне 4:26 мин/км.
Порадовало присутствие амбициозных молодых и из ветеранов ещё не все расслабились, даже наоборот, наметилось возвращение в строй. :) Может и удастся немного набрать форму и порубиться ещё в этом сезоне на длинных бегах.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Старт был раздельным. Сначала запустили М и 20-ку, а потом 10-ку и 5-ку. Но объявленной 15-минутной задержки не было! Это точно. Скорее всего, судя по обгонам, были ещё "опоздавшие" (сбитые с толку) кроме Юры.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
Набрал неплохую форму за август, и захотелось где-нибудь пробежать на время.
Трассу КЛБмир хорошо знаю, решил попробую там, тем более JPS у меня теперь есть, и с толку меня не собьёшь,сколько пробежал буду знать.
Москва она и есть Москва, всё надо рассчитывать с двойным запасом времени.
Поэтому приехал за 1,5 часа, с удивлением обнаружил лыжную базу, которую обещали снести.
спокойно получил номер по паспорту,был записан жителем города Ленинграда, и попал в группу М 40, по дате рождения наверное в последний раз. Задержка на старте мне не понравилась, чай не боксёры мы, чтоб в ринге час стоять перед боем.
Остальное, так мелочи беговой жизни. Есть минусы, но есть и плюсы.
Основной минус это люди на трассе в конце дистанции, толчея на пунктах питания, но здесь сами спортсмены виноваты,
зачем там стоять по полчаса, и мешать другим. Схватил стакан, и беги дальше.
Бег у меня шёл легко до 35 км, и похоже у меня появилась новая проблема в виде пресловутой марафонской "стенки"
за последние 7 км я потерял весь временной запас, в результате вторая половина хуже первой на 8 минут! вместо 3:05 получилось 3:10
надо что-то делать... Третий марафон по детски заваливаю.
По сфотканому протоколу есть вопросы, но дождусь официального. Трасса в норме намерил 43км, значит реальных как раз 42,2км.
Прогулявшись по парку, заметил что чего-то нехватает.
Присев на бесплатную зарядку телефона! понял, куда-то улетел Буран, и спросил об этом парня сидящего рядом.
В ответ услышал, а зачем он тут вообще нужен, теперь вот место освободилось для катания на роликах.
Я в сердцах хотел ответить: "Это же история твоей Родины , сынок! да ещё какая история!"
Но, почему-то не ответил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Пришла в голову мысль-предложение: почему бы не запускать марафонцев в 9-00, а всех остальных (20, 10 ...) через час?
Плюсы:
- быстрые марафонцы пробегут без слалома, т.к. активные гуляния начинаются ближе к 12 ч и позже;
- меньше толкучки, очередей на регистрации/раздевалках/туалетах;
- уставшим марафонцам будет моральная поддержка от свежих румяных 20-, 10-чников. А сейчас они в одиночестве остаются коротать самые долгие марафонские километры.

Минус один: марафонцам пораньше придётся приезжать на старт.

Вячеслав, Буран увезли на ВДНХ, а вообще-то ему место в космосе и уж никак не в ЦПКИО.
Быстрые пробеги лучше ловить на левом берегу Москвы-реки. Там ширше и ровнее, лишь солнцепёк может помешать.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 205
Откуда: Красково
Клуб: Новотор
Старт основного забега и был примерно в 10-15 (по космическим GPS-часам). В 10-09 я выходил из пустого туалета, дошел до старта и ещё несколько минут стоял. С выдачей оплаченных номеров и с багажом орги справились хорошо. Очередь длинная, но быстрая. В туалет я зашел свободно уже написал во сколько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB