Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ПОЛОЖЕНИЕ
Прошлогодняя трасса от оргов (надеюсь, в этом году будет она же)
Перерисованная мной в Яндексе (надеюсь, в этом году будет она же)


ЗЫ. Мой любимый марафон по его исходной трассе (2006-2009). Тогда пробежал его 2 раза (2007, 2009). В 2008 участвовал в нем как один из оргов/волонтеров/спонсоров (тот самый приснопамятный с офигительной жарой!!!). Рад, что марафон не только не умер, но и в большой степени вернулся на свою исходную трассу! (вторая половина старой) Что побудило меня задуматься, а не тряхнуть ли мне тем что у меня еще осталось?... :happydance: В прошлом году было наименьшее к-во участников за все годы и наихудший результат победителя. Пора возрождать былую славу и уровень - в том числе и спортивный! (к уровню организации, как обычно, нареканий нет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 10
Приглашаем всех на старт Благо погода надеюсь соблаговолит
В этот раз решил пройтись по трассе с колесом, что сегодня и начну
На 15 разметку сделаем через км, на марафоне через 5
Пробиваю идею раз в 5 лет проводить пробег по старой трассе, так что надеюсь уладим с гайцами и следующий юбилейный проведем как первый Раз в 5 лет можно на это потратиться
Что касается этого года, то все как всегда Б.Я. Вязнер-главный судья Старт в 10, если не форс мажор как в прошлом году когда собачка опоздала минут на 40, а в ней и главный судья находился
Карьеры после спуска заработали официально Глава правда издал постановление о запрете работы в этот день Уж не знаю в наше время кто-нибудь работает в правовом поле Но гайцы обещали штрафовать
Сам встану на конечный пункт разворота ВСЕХ ПЕРЕПИШУ
Успехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 10
Приглашаем всех любителей бега по пересеченной местности на наше мероприятия Тропы за это время конечно превратились в дороги, но рельеф никуда не делся
Будем стараться помочь всем в преодолении да и погода похоже нам подсобит в этом году
Начал промерять трассу колесом, чтобы не было кривотолков На 15 разметка будет через км, на марафоне через 5 Пункты питания через 5 Если жара сохранится добавим
Прошу учесть, что марафон местечковый, и организаторы не располагают возможностями newrunners с их бюджетом Однако медальки и сувениры как всегда всем финишерам и на 5 и на марафоне Призы по бюджетной статье
В следующем году будет 10 и я напряг наших все-таки договориться с гайцами (пусть даже и через Москву) провести марафон по старой трассе и делать так каждые 5 лет Раз в пять лет мы думаю такую трассу потянем
Ныне же затействовали всех как могли (сейчас кстати и скорая стала платная, там gps датчики стоят и их из Москвы отслеживают Так что токо по договору пришлось) К сожалению заработали официально карьеры после спуска (песочный и торфяный) Глава постановление издал о запрете на этот день Посмотрим на правопорядочность наших предпринимателей Хотя гайцы обещали штрафовать за это беспощадно Но от легковушек никуда не деться, так что соблюдайте правила движения плз Ведь не дай бог и прикроют всю нашу лавочку
Волонтерить буду как прошлый год на дальнем развороте Так что срезать никому не рекомендую На финише всех дождемся
Успехов всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Zemlemer писал(а):
... Но от легковушек никуда не деться, так что соблюдайте правила движения плз ...


А бегун - это пешеход или транспорт? Т.е. бежать по ходу движения (как велосипедист) или против? (как пешеход) Я нередко на пробежках велосипедистов делаю! :o Поэтому глубоко задумался над пожеланием Zemlemer'a. /На тренировках предпочитаю бежать против хода, как пешеход - когда позволяет обочина, на к-рую обычно и сбегаю при непосредственной встрече с колесами. Но обочина позволяет не всегда, поэтому иногда приходится и нарушать правила, перебегая на противоположную сторону дороги!/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 10
Разметка колесом завершена
Итого 42км 340м С учетом того, что бежал по обочине, ничего не срезая, а до Мостков и обратно (4 км) после дождей возникли лужи и все их приходилось обходить думаю длина дистанции соответствует марафонской
По поводу соблюдения правил я и имел ввиду как на трени - не лезть на рожон с авто, чтобы поднять свой адреналин Потому как любое ЧП это удар по оргам прежде всего
А так погода вроде благоволит
Старт надеюсь у всех будет удачным, ну а финиш кто какую цель ставит
Успехов всем дойти до финиша


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Долго думал - ехать или нет, и в последний момент решился. И вот я в поезде, который вот.вот отправится, до встречи на марафоне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
был там сегодня, на дистанции - спутнике 15 км
видел и esp, наверное самого отдаленного(по месту жительства) участника,
немного удивился, когда на горизонте первым из марафонцев появился А-Р, думал он типа тренируется ради будущих побед, а он еще с удовольствием сделал 2й финиш, причем совершенно мокрый и без номера :o (то есть вернулся на100м назад после первого и еще раз прогарцевал) по просьбе зазевавшихся фотокорров, которые наверное тоже не ожидали и пропустили его первый финиш...
да, и на мои ноги сегодня как то необычно покушались - сначала увязалась с нами вполне доброжелательная собака, бежала километра два, но прыгнула сзади на ноги, потом партнер по забегу опять же сзади подсек, чуть не завалил, и, в довершение, оса укусила, опять же за ногу - мистика какая то, наверное надо лечь на дно... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 277
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
был там сегодня, на дистанции - спутнике 15 км
видел и esp, наверное самого отдаленного(по месту жительства) участника,
немного удивился, когда на горизонте первым из марафонцев появился А-Р, думал он типа тренируется ради будущих побед, а он еще с удовольствием сделал 2й финиш, причем совершенно мокрый и без номера :o (то есть вернулся на100м назад после первого и еще раз прогарцевал) по просьбе зазевавшихся фотокорров, которые наверное тоже не ожидали и пропустили его первый финиш...
да, и на мои ноги сегодня как то необычно покушались - сначала увязалась с нами вполне доброжелательная собака, бежала километра два, но прыгнула сзади на ноги, потом партнер по забегу опять же сзади подсек, чуть не завалил, и, в довершение, оса укусила, опять же за ногу - мистика какая то, наверное надо лечь на дно... :?



Да ,Юра, это судьба...меня самого после финиша,стоял пил чай, смотрю оса кружится,хотел ее сдуть со стакана,а она все-таки укусила в руку "сволочь' :in_hysterics: до сих пор рука горит,а собака та с нами дружелюбно бежала так километра 2,потом внезапно исзезла,я не знал что она хищная... :byp: А-Р Молодчага,сделал Дубль,флаг в руки...)))))) :happydance:

_________________
OST


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ха, а меня тоже оса кусила! Где-то пробегая в районе полумарафона... Причем ни с того ни с сего тяпнула за ляжку ЗПБ, хотя медом у меня там ну точно не было намазано, и после съеденного банана на ПП руки о то место я тоже не вытирал! Видимо, это и послужило главным стимулом бежать быстрей и достать Миронова, где-то этак еще через +10 км.

ЗЫ. Юра (это я уже к ЮГу), а вы уже прочитали табличку на кубке, к-рую твоя прекрасная половина урвала? Хотел позвонить по этому поводу тебе, когда прочитал ее на своем... но обнаружил наличие отсутствия твоего мобильника в моем! :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 277
Клуб: IRC
ЗЫ. Юра (это я уже к ЮГу), а вы уже прочитали табличку на кубке, к-рую твоя прекрасная половина урвала? Хотел позвонить по этому поводу тебе, когда прочитал ее на своем... но обнаружил наличие отсутствия твоего мобильника в моем! :in_hysterics:[/quote]

По дороге домой, прочитали конечно,"Победителю среди мужчин" :in_hysterics: еще удивились,как так?? Ну подумали,наверное других не оказалось.. :byp: если что,то можно сделать Обмен :D

_________________
OST


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 277
Клуб: IRC
Просьба к Оргам марафона "Тропами Блока" в Протоколе : 8 58 Крылов Дмитрий вместо названия клуба Торжок--исправить на Новотор. По просьбам Одноклубников.

_________________
OST


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Zemlemer писал(а):
Разметка колесом завершена
Итого 42км 340м


Хотите верьте, хотите нет, но мой 910-й намерил 42.36!!! Мое почтение оргам и лично Zemlemer'у!!! А также +1 святой вере в жпс! :byp: /лишь бы санкции ЕС&US его не накрыли медным тазом... а то ж придется переходить на глонасс! :? /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 10
Злые осы на пп особенно злорадствовали Отбивались как могли Но что удивительно - это как они реагируют на изменение погоды За полчаса до дождя все в гнезда попрятались
Удивительная статистика количества финишеров За три года ровно по 62 человека Вот это стабильность
По поводу исправления клуба вы протоколе сообщил в спортотдел, тк протокол нынче вывешиваем не мы а Спортвокруг Им сообщат
А вооще интересно: нужен ли такой помощник оргам как Спортвокруг на ваш взгляд Ведь вся эта помощь не за бесплатно А судя по номерам, которые переписывал на дальнем повороте, качество их желает быть (у половины участников их посрывало) И нужны ли такие даже пусть и именные


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 277
Клуб: IRC
После разворота,когда начался дождь,я думаю номера посрывались почти у всех, у меня развалился гораздо раньше при поливе водичкой на лицо.Я еще подумал,номера то хлипкие-ужасть, на мой взгляд Спортвокруг подмочил репутацию,конечно хорошо,когда есть сайт предварительной регистрации,надо все взвесить и на будущее уже думать кого выбирать в помощники. P.S. у меня 405-й намерил 42.32 все в пределах нормы

_________________
OST


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
У меня тоже номер развалился по пути туда, когда дождем и не пахло! Причем, был оч. удивлен, поскольку не просто номер прицепил булавками, но и приклеил, честно воспользовавшись такой возможностью. Но и это его не спасло от поливания водой на голову. Т.е. качество бумажки номера, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Точней, ее водонепроницаемость. Сам-то номер был вполне себе красивый. И даже информативный.

В плане онлайн-протокола не совсем понятно, почему у СпортВокруг вышла задержка с "хвостом" протокола (Шашков, Брсоян...). Вчера вечером его еще не было. Т.е. был предварительный недо-протокол с обрубленным хвостом.

Хотя их экранчик на стартовой вертолетной площадке смотрелся вполне себе прилично и приятно! Надо, конечно, все соотносить с мани-манями - за 2 тыщи чего б и не взять такой сервис, а за 20+ можно еще и подумать...

Но с номерами по-любому надо что-то делать! Если уж и без дождя они вполне успешно разваливались. Причем, я постоянно себе поливаю на голову во время соревнований (в теплое время года, разумеется), но не припомню, чтоб так конкретно и так быстро номер от этого развалился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 10
Интересно а суммарный набор высоты у кого сколько показал
И еще думаю 15ку исключить Все ж таки не пользуется спросом А хлопот много


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 277
Клуб: IRC
Zemlemer писал(а):
Интересно а суммарный набор высоты у кого сколько показал
И еще думаю 15ку исключить Все ж таки не пользуется спросом А хлопот много


Высота
Набор высоты: 377 м
Потеря высоты: 375 м
Мин. высота: 158 м
Макс. высота: 254 м

Вот так как то вышло

_________________
OST


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Изображение
Победители на пьедестале почёта. Когда я побывал на этом же месте - никто не фотографировал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Zemlemer, а протоколы на СпортВокруг = официальные протоколы от организаторов или будут еще какие-то? ПроБЕГу в КЛБМатче на что ориентироваться? Ждать надо или уже вводить можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
А-Р писал(а):
А бегун - это пешеход или транспорт? Т.е. бежать по ходу движения (как велосипедист) или против? (как пешеход) Я нередко на пробежках велосипедистов делаю! :o Поэтому глубоко задумался над пожеланием Zemlemer'a.
Регулярно (один-два раза в неделю) катаюсь по велотрессе в Крылатском. Лично меня бегуны, которые бегут по левой стороне, сильно раздражают. Так и хочется врезаться на скорости, а потом сказать "ну ты же бежишь против движения, чтобы вовремя заметить это самое движение и увернуться, так какого х...рена не увернулся?" В то же время к попутным бегунам отношусь спокойно и миролюбиво.
Zemlemer писал(а):
А судя по номерам, которые переписывал на дальнем повороте, качество их желает быть (у половины участников их посрывало) И нужны ли такие даже пусть и именные

В Солнечногорске в этом году побегать не довелось, но участвовать в триатлоне в Нижнем, беговой этап - полумарафон, 5 кругов. Последние три (т.е. больше половины) на каждом круге и в начале и в конце меня поливали, причем оЧЧень круто - жара была невыносимая, и думалось больше о здоровье чем о результате, поэтому становился на четвереньки (чтобы кроссовки не намочить) и поливали с ног до головы. Номер был только на двух булавках (на триатлоне время и на этом экономят) тем не менее уцелел.
Юг2 писал(а):
а собака та с нами дружелюбно бежала так километра 2,потом внезапно исзезла,я не знал что она хищная...
Сам прочитал, и всем рекомендую, Конрад Лоренц "Человек находит друга", популярная книга нобелевского лауреата по зоопсихологии о кошках и собаках. О кошках бегунам не интересно, а вот о собаках, после прочтения, у меня на прбежкахках конфликтных ситуаций с собаками стало в разы меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB