Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
Также именуется "Открытый Зеленоградский Пробег "Осень 2014".

Карточка забега на probeg.org: http://probeg.org/card.php?id=372

Дистанции в рамках соревнования: 10 км, 20 км, 30 км, 42.2 км (возможность определиться с дистанцией в период забега)

Положение (с печатью): http://probeg.org/centr/moscobl/pologen ... ad_372.jpg

Место проведения забега: Зеленоград (Москва), старт у входа в СК МИЭТ
Время старта забега: 11:00
Сборы, регистрация: с 09:00.

Информация: http://xclimbing.ru/novosti-kluba/131-marafon-2014.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
На текущий момент на забег подали заявки 377 человек (42 км - 108, 30 км - 52, 20 км - 100, 10 км - 117).
Список заявившихся: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0
Для сравнения: в прошлом, 2013-м г. стартовало 354 человека.

Напоминание: со своей дистанцией можно окончательно определиться прямо по ходу соревнования (см. положение). 8-)

Регистрация на забег по email до 13-го ноября: по email - nsi_63@mail.ru


Последний раз редактировалось Exelente 13 ноя 2014, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
В прошлом году на старте было тесно. Будет еще теснее, если не увеличат паузу между марафонцами и прочими. Или старты местами не поменяют.
Сам решил пропустить. Готовности бежать не результат нет, ни психологической, ни физической. Стартануть ради старта не хочется - идёт мой "любимый" период осенних болячек. Насморк уже тут. Буду беречься для февральских побед.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Mao писал(а):
В прошлом году на старте было тесно. Будет еще теснее, если не увеличат паузу между марафонцами и прочими. Или старты местами не поменяют.

На старте прозвучала команда, что первыми стартуют десяточники. Я, с дуру не разобравшись, решил, что будет несколько стартов, а оказалось, что организаторы просто просили в первые ряды десяточников встать. Так я оказался в середине и минуты полторы выбирался на более-менее подходящий темп. По скорости на первом круге этого, правда, не заметно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Exelente писал(а):
На текущий момент на забег подали заявки 377 человек (42 км - 108, 30 км - 52, 20 км - 100, 10 км - 117).

За несколько дней до старта заявку закрыли, т.к. выбран лимит в 500 участников. Все же беговой бум продолжается. Представляется, что трасса может выдержать и большее количество участников. Особых неудобств я не испытывал, хотя их могли испытывать отдыхающие.
Организация понравилась. Быстро выдали номера, как всегда, теплые раздевалки, душ. Волонтеры на поворотах были на первых кругах, потом не везде. Питье тоже было до конца, когда я уже прибежал и переоделся.
Погода и трасса были в очень хорошем состоянии - сухо, не скользко, без ветра и не сильно холодно.
Про длину трассы спрашивать, видимо, бесполезно, т.к. в лесу и со множеством поворотов жпс дает большую погрешность (обычно занижает длину).
Было много IRC-еров и других знакомых. Жаль не мог остаться на посиделки, а Никишкин приглашал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 205
Откуда: Красково
Клуб: Новотор
Отдельное спасибо и восхишение организаторам за простую идею - растащить столы выдачи по всему корридору, не было ни малейшего столпотврорения.
Разметка каждый год лучше и лучше, заблудится очень сложно. Жалко было некоторых горе-волонтеров - без шапки и перчаток в кроссовках, так и 10 минут
не простоишь. Валенки, ватник и шапка-ушанка - так надо одеваться. Тепло и патриотично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Поздравляю всех, кто преодолел дистанцию 20 и более км!
Молодцы. Завидую по-хорошему(((
Погодка была для быстрого бега просто супер (легкий минус и повышенное атмосферное давление). Эх! Молодцы.
Юра, Лена, выше всяких похвал.
Дима Бама-Бой - допвесом тебя явно не испугать.)
Респект. :type:


Последний раз редактировалось С.Петрович 17 ноя 2014, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
42 писал(а):
Отдельное спасибо и восхишение организаторам за простую идею - растащить столы выдачи по всему корридору, не было ни малейшего столпотврорения.


+1! Особенно после памятного последнего (не побоюсь накаркать :D ) КМ! После которого я до сих пор в себя прийти не могу. В раздевалке народ тоже поминал как "образец" КМ в связи с молниеносной выдачей номеров тут. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
марафон понравился.
трасса скоростная, приехал в обрез, не думал что электричка у каждого столба будет останавливаться,
свой измеритель не успел настроить, но в раздевалке у кого-то гармин показал 41,8км, и человек непонимающе говорил, "вот дескать везде длиннее
показывает, а здесь короче намерил, наверное из-за поворотов", я его спросил "Сколько на стадионе тогда должен показать ваш гармин,где поворотов ещё больше"
он ответил что конечно меньше.... ?? и дальше что-то доказывать было бесполезно.
посиделки от Никишкина, это именно то чего не хватает клубу IRC,
на намеченной и прорекламированной винно-банно-прачечной тусовке, можно решить не решаемые вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 130
КЭПа поздравляю с 100-ым марафоном. Такого в России не делал никто - РЕКОРД. Не смотря на это, я уже имениннику высказывал свое мнение на этот счет. Многие стремятся к этому заветному рубежу долгие годы, а ОН и Ко "маньяков" (без обид) развенчали светлые грезы обывателей марафонского движения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Суммарный набор высоты, показанный Поларом - 330 метров. Не очень равнинный марафончик))) Датчик барометрческий (альтиметр). Показывает, в отличие от жпс, достаточно адекватно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Появился протокол:
http://probeg.org/centr/moscobl/protoko ... ad_372.xls
пока предварительный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
На этом пробегу я участвую в 4 раз – в 2010 бежала 20 км, в 2012.2013 – марафон.
Трасса марафона кроссовая, поэтому особо хорошее время тут показать обычно не удается. В 2013 году я установила женский рекорд трассы, пробежав марафонскую дистанцию за 3 часа 23 минуты 9 секунд. В этот раз хотела бежать на 3-25-3-30. К этому старту я подводилась – бегала длительные и интервалы. 3 ноября 2014 пробежала полумарафон в Сочи за 1 час 32 минуты 18 секунд. Неделю до старта снизила объем тренировок и проводила только восстановительные пробежки и бег в целевом темпе на марафонскую дистанцию.
И вот он – день старта!
В этом году собралось больше участников, чем в прошлом году. Старт дали одновременный. Бежим круг по стадиону, приходится обгонять тихоходов и выходить потихоньку из толпы бегунов. Всего предстояло бежать 4 круга по 10 км и маленький круг 2.2 км. Первые 2 круга пробежала вместе с парнем из МЭИ, который бежал 20 км – Федором Скорик. 2 круга – 1 час 31 минута… Полет нормальный. Бегу явно быстрее запланированного времени, но пока бежится легко. На 3 круге пришлось познакомится с природой и забежать в кусты. Вроде ничего особенного не ела. 3 круга прошла за 2 часа 18 минут. Темп немного упал. Но у меня уже появилась уверенность, что я смогу выбежать из 3 часов 20 минут и побить свой же прошлогодний рекорд трассы. Ухожу на 4 круг – Первые 3 км 4 круга бежалось также легко, как и предыдущие 30 км, но вот потом пришлось немного побороться со своим же организмом и заставлять его бежать. Темп резко упал до 5 минут 45 секунд на километр. Сьела активатор – вроде стало лучше. Побежала, стала набирать прежний темп. 4 круга прошла за 3 часа 8 минут. Остается последний маленький круг 2.2 км. Пытаюсь сделать финишное ускорение. Последние 2 км – 4:45 и 4:18 на километр. Финиш получился хороший. Итоговое время 3 часа 18 минут 37 секунд. Новый женский рекорд трассы на МИЭТовском марафоне и 1 абсолютное место по женщинам на марафоне. Призы в этот раз тоже давали хорошие, для туризма и альпинизма самое оно – теплые флисовые носки, теплая флисовая шапка, нож туристический и рюкзак.
Организацией я довольна, трасса хорошая, буду участвовать еще. Единственное хотелось бы отметить, что на первом пункте питания на 6 км круга на первом круге не успели поставить чай. Когда бежишь марафон обычно пьют через каждые 5 км и хотелось закинуть в организм немного теплого чая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
HELEN_CAT_S писал(а):
Финиш получился хороший. Итоговое время 3 часа 18 минут 37.

Лена :o , супер!
По такой непростой трассе ты улучшила свое время.
Респект :)
И отчет хороший, позитивный главное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
зарегился на 12.11.2023г марафон МиЭТ г.Зеленоград
тряхнём стариной, когда деревья были большими и трассы короче.

сообщение от организаторов:

Предварительную регистрацию Вы прошли.
В день забега с 9-00 будут выдавать номер и принимать наличную оплату.
800 руб. на 42 км.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB