Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Runner61 писал(а):
meteliza писал(а):
:D
Runner61 писал(а):
Это ты про парковые "марафоны", которые устраивает парень, настолько далёкий от лёгкой атлетики, что даже не знает, что марафон - это дисциплина лёгкой атлетики, входящая в категорию БЕГ ПО ШОССЕ?
Этому парню, не знаю кто он, совсем не обязательно и даже вредно знать, что такое дисциплина.

Накатив за сто лет Советской власти два марафона на 6 млн. населения в Питере, и те с помощью пинка с запада. Особо дисциплинированные делают всё, чтобы ничего не делать, в силу этой самой по своему понимаемой дисциплины, почему то сразу вспомнились первые гонимые рок-группы, теперь уважаемые и любимые. Наверное эти дисциплинированные не совсем понимают или забыли зачем основной народ бегает марафоны, да и вообще зачем бегает, и песню "За того парня" давно не слушали.
Дважды прочитав Ваш пост так и не смог понять о чём это Вы!
Что, куда и кто "накатил"? За какие "сто лет"? Что за "два марафона"? Это Вы имеете в виду WN и Тихвинский или WN и Длинные Аллеи? Кто с запада дал пинка питерцам, гатчинцам и тихвинцам? При чём тут "гонимые рок-группы"? Что за "основной народ" такой?
Вы что этот бред писали после того, как хорошо "накатили"?
:blondinko:


перевожу с марафонской "фени"
накатили- это сделали с трудом, два марафона Дорога жизни и Белые ночи
сто лет- это 1917 год
пинок с запада- крах СССР и появление городского марафона в СПб, в Минске до сих пор его нет
гатчинцев и тихвинцев не упоминал, у них всё в ажуре
гонимые рок-группы - это молодые люди, которые пытаются организовать пробеги в СПб и у них ничего не получается
основной народ_ это кто бегает один марафон в год и не знает что такое чистое время на марафоне
насчёт накатили вечером- это понятно без перевода да НАКАТИЛ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 00:55 
Попробую немого встрять в дискуссию, поскольку сам участвовал в Гандвике и был очевидцем развитием борьбы. Дело в том что трасса представляла собой 4 круга по набережной, так что лидеров я видел на встречном курсе по 2 раза на круге. Так вот, Фунт показал себя очень грамотным тактиком и должен был выиграть, если бы не Салий. Еще за 2 км до финиша Фунт уверенно бежал первым примерно с минутным отрывом от Салия (они незадолго до этого обошли меня на круг и как раз в этой точке попались мне навстречу на своем последнем круге). Этот разрыв между ними практически не менялся 20 предыдущих километров, то есть они бежали примерно с одинаковой скоростью, постепенно обгоняя более резвых поначалу местных ребят. Как Салий умудрился отыграть на этих завершающих 2-х км две с половиной минуты у лидера марафона - непостижимо! Предполагаю, что Салий как раз в этом месте (на пологом подъеме из морского-речного вокзала) смог предпринять очень сильное ускорение и достал Фунта, чем сильно его удивил, ведь Алексей не хуже меня на разворотах трассы мог видеть, что его отрыв менялся мало. Сам Алексей в разговоре после гонки сказал мне, что он попытался было сесть за Салием, но продержался только сотню метров, но после этого рывка ему пришлось пойти даже пешком и в итоге отдать местному парню и второе место. Поэтому причину поражения Фунта я вижу в бОльшей степени в области психологии и в мастерстве Романа Салия, а не в неправильной подготовке Фунта или в его неправильном раскладе по дистанции. Салий не первый раз выигрывает финишным спуртом, но я не представляю, как можно за 2 финишных км выиграть 2.5 минуты у человека, фактически пролидировавшего всю предыдущую дистанцию на марафоне. Как бы там ни было, Фунт заслуживает похвалы за свой Гандвик. А Салий - это фантастика, жаль самый его финиш я и не видел

PS справка для скептиков: мой Гармин намерял 42,175 км и это при том, что на трассе было 8 крутых разворотов на 180 градусов. Трасса точная, что бы не говорили злопыхатели


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
А у Салия, судя по всему, Гандвик еще и в личных приоритетах стоит! Т.е у него явно была доп. личная мотивация, к-рой не было у Алексея! Т.е. дело принципа, победить именно на Гандкиве именно Салию:

Код:
2015-06-27      Салий Роман (Черноголовка)   02:40:33
2014-06-28      Масько Евгений(Северодвинск) 02:43:30
2013-06-29      Салий Роман (Черноголовка)   02:35:00
2012-06-23      Салий Роман (Черноголовка)   02:33:30
2011-06-25      Салий Роман (Черноголовка)   02:35:04
2010-06-26      Салий Роман (Черноголовка)   02:33:42


ЗЫ. В 2014 Роман был 2-м с 2:45.хх, проиграл 1-му чуть меньше 2 мин. А Масько Евгений, прошлогодний победитель, тот самый, к-рый стал 2-м сейчас и к-рого также Фунту не удалось сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 281
Клуб: IRC
Ak55 - спасибо на добром слове))

_________________
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 12:07 
Приношу форумчанам свои извинения. Я невольно ввел вас в заблуждение, пытаясь передать своё впечатление от бега лидеров, в результате чего несколько исказил фактическую картину. Попытаюсь поправиться. Лидеры пронеслись мимо меня в районе МРВ не на 40-м, а на своем 30-м километре, и в тот момент Салий бежал даже не 2-м, а 3-м, и Фунт как раз начал отрываться от своего партнера (Масько), с которым они ранее бежали вместе. Еще один раз я увидел лидеров на встречном курсе где-то за пол-круга до их финиша, и Алексей по-прежнему уверенно бежал первым, но Салий - уже вторым, хотя примерно на таком же расстоянии. То есть 2.5 минуты он отыграл не за 2.5 км, а за 4.5 км, что уже более реально в понимании, но все равно вызывает восхищение.

PS. Только сейчас посмотрел: тема-то про "Белые Ночи", а мы тут про "Гандвик" впечатляемся, хотя про "Гандвик" отдельной темы похоже как нет, а я вроде бы после "Гандвика" и на "Белых Ночах" в контрольное время уложился


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Открылась регистрация на XXVII Международный марафон "ERGO - Белые Ночи".Стартовый пост изменил,все ссылки актуальны.
Онлайн регистрация открыта на сайте https://russiarunning.com/Register
КВОТЫ УЧАСТНИКОВ МАРАФОНА:
Дистанция 42 км 195 м – 6 000 участников
Дистанция 10 км – 6 000 участников.


Последний раз редактировалось almaz 17 фев 2016, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые друзья!

Оргкомитет XXVII Международного марафона «ЭРГО Белые ночи» сообщает, что дата проведения марафона переносится с 26 июня на 3 июля 2016 года.
Причиной для данного переноса является решение Правительства Санкт-Петербурга о переносе сроков проведения общегородского праздника выпускников «Алые паруса» с ранее запланированной даты 19 июня на 26 июня.
Так как основным местом проведения столь масштабных двух мероприятий является Дворцовая площадь, то проведение их одновременно становится невозможным.
Наши усилия по переносу проведения общегородского праздника «Алые Паруса» на ранее запланированную дату не привели к желаемому результату.
Мы были вынуждены сдвинуть сроки проведения марафона на неделю.
К сожалению уже была открыта он-лайн регистрация и несколько тысяч участников успели пройти регистрацию, среди них много иностранцев, которые купили туры, оплатили билеты, отели и т.д. Мы постараемся всех зарегистрировавшихся поставить в известность о переносе даты проведения марафона.
Оргкомитет XXVII Международного марафона «ЭРГО Белые ночи» приносит свои извинения за доставленные неудобства, надеется на ваше взаимопонимание, и верит что, несмотря на возникшие проблемы по переносу даты проведения, вы все примете участие в нашем марафоне.
Ждем всех 3 июля 2016 года в 9.00 в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади на старте XXVII Международного марафона «ЭРГО Белые ночи».
Оргкомитет со своей стороны постарается обеспечить вам максимально комфортабельное пребывание на нашем спортивном мероприятии.

Директор марафона
М.А. Кочетков


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Три дня! Всего три дня до окончания регистрации по льготной цене!
Онлайн регистрация https://russiarunning.com/Register


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
29 марта состоялась пресс-конференция, посвященная марафону Эрго Белые Ночи в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга. Журналистов интересовал ход подготовки, новости о событии.
"В марафоне «Белые ночи-2016» примут участие 12 тыс. человек"
http://www.topspb.tv/news/news100645/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
в прошлом году на чиповый старт денег не хватило, а в этом городу 45 лямов отойдет. Как понимать? и финиша чипового не будет?

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
AlCh писал(а):
в прошлом году на чиповый старт денег не хватило, а в этом городу 45 лямов отойдет. Как понимать? и финиша чипового не будет?

Антон Уйк:
... да будет стартовая линия, эл.хронометража. Впрочем и 2014 была. И в 2015 году мы тоже планировали и заказали. Но по независящим от нас причинам сорвалось. Мы сделали выводы и исправимся. И контрольная точка на 21.097 и финиш. Будет очень современный и проверенный хронометраж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Что-то у меня с арифметикой под вечер... 12000 участников пусть по 2000 каждый - это 24 млн, а у них 45 млн дохода. Как бы так научиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Спонсоры


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
EvgenyS писал(а):
Что-то у меня с арифметикой под вечер... 12000 участников пусть по 2000 каждый - это 24 млн, а у них 45 млн дохода. Как бы так научиться?

"Состязания принесут городу и финансовую выгоду: ожидается что бюджет города получит около 45 млн рублей."
Не надо заниматься арифметикой)!Это не бюджет марафона,для начала,и спонсоры здесь тоже не причем.Каждый приезжий участник марафона оставляет в городе определенную сумму,как-то на проживание,общепит,музеи,экскурсии и прочие затраты.Многие приезжают с друзьями,которые совмещают обязанности группы поддержки,также со знакомством города и как правило остаются на 2,а то и 3 ночи.Да,и питерские участники тоже вносят свою лепту,например,количество клиентов в банях,в этот день возрастает вместе с потреблением пива)!Ведь,как сказал наш футбольный защитник,зачем пить мельдоний,когда есть пиво!А он-то,ведь знает толк! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
almaz писал(а):
Каждый приезжий участник марафона оставляет в городе определенную сумму
подтверждаю, каждый год бегаю на БН и оставляю в Питере половину бюджета осеннего отдыха например в островной Греции(2014).

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Так то да, понятно. А то при версии со спонсорами я уж подумал, зачем вообще стартовый взнос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Меньше недели осталось до главного бегового события нашего региона - марафона Белые ночи. Вывешены списки участников, на 10 км прием заявок закончен, а на марафон можно будет дозаявиться 1 и 2 июля на регистрации. От команды КЛБ "Тихвин" на старт дистанции 42 км 195 м выйдут 12 человек. Вчера мы провели совместную пробежку (посвящённую недавно прошедшему дню рожденья Лены Ионовой), обсудили планы на марафон. После финиша решили сходить в Чкаловские бани (а не Мытнинские или Ямские). Я побегу 19-й раз (первый - в 1991), на этот раз задача - просто финишировать, т.к. в июне 11 дней не бегал из-за остеохондроза и форма потеряна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
esp писал(а):
После финиша решили сходить в Чкаловские бани (а не Мытнинские или Ямские). Я побегу 19-й раз (первый - в 1991), на этот раз задача - просто финишировать, т.к. в июне 11 дней не бегал из-за остеохондроза и форма потеряна.

А чем они хороши?Какой состав собирается?А насчет,остеохондроза-это к Бубновскому)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Бани самые близкие - 2 остановки от Адмиралтейской и 200 метров от метро Чкаловская и по пути много магазинов (например Дикси).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Сегодня состоялась пресс-конференция Международного марафона "ЭРГО Белые ночи" 2016.
phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB