Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
СЮр писал(а):
однако в м65 мировой рекорд на трешке: :?
STOLWIJK Cees 1950 M65 NED NETHERLANDS (WR) 10:02.56

плюс 2:18.59 на 800м он же, европейский рекорд! еще заявлен на 1500м :? главный монстр чемпионата?



кто о чем, а я все про голландца(летучего есессно) - таки WR на 1500:
1502 STOLWIJK Cees 1950 M65 NED NETHERLANDS (WR) 4:43.49

ну и Загитов молодец - выиграл полторашку, выходит правильно слил 800м, при такой конкуренции мог бы пролететь на обеих дистанциях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ганс писал(а):
tauker писал(а):
Жаль, конечно, что семь месяцев сосредоточенной концентрации на подготовке вылились в такой незавидный результат

И в борьбе с зелёным змеем побеждает змей!!! Известная песня В.Высоцкого. В твоем случае таукер, для второго разряда змей - это возраст и отсутствие спортивного прошлого, а ты мне доказывал что 2х2=5. В твоём возрасте и отсутствием бегового прошлого ты пиковую форму набираешь почти мгновенно, но так же быстро её и теряешь, так что давай, спускайся на землю, вон , с фоторепортажами у тебя куда лучше получается, за что большое спасибо, турист! :D


Ганс, ну у тебя-то спортивное прошлое просто выдающееся. Грамота, полученная во втором классе по бегу - это очень круто. Да и нынче ты своими 40 минут на 10 км, мог бы приехать на Чемпионат Европы и просто порвал бы тут всех в своем возрастном классе М40. Наверняка, привез бы несколько золотых медалей и пару мировых рекордов попутно бы побил.

СЮр писал(а):

ну и Загитов молодец - выиграл полторашку, выходит правильно слил 800м, при такой конкуренции мог бы пролететь на обеих дистанциях...

Вот, что значит опыт.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Валера 40минут и 41.30 -- большая разница . Из 41.30 у нас в питерском регионе больше 100 ветеранов за 50 лет на тренировках шутя выбегают . А в 40 лет так и вообще -- это легкий бег .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
tauker писал(а):

СЮр писал(а):

ну и Загитов молодец - выиграл полторашку, выходит правильно слил 800м, при такой конкуренции мог бы пролететь на обеих дистанциях...

Вот, что значит опыт.


кстати, Анкудинов Вадим убил таки 2х зайцев - второй на 800 и 1500 в этой же группе, ну или почти убил - на полторашке всего 3 десятых проиграл, а ему и на 800 пришлось до конца упираться, помоложе правда на пару лет Загитова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Анатолия Зорина сейчас награждали. Золото на 200м в М80 (32,99).
Последний день сегодня. Остались только эстафеты и барьеры. Мы побежим после обеда. С утра тройной прыгают. Валере Федюшину 3 см не хватило до финала. 9-й результат показал. Тоже был элемент драматизма. В первой пыпытке очень далеко улетел, точно 12м было, на заступил пару см. Потом рисковать уже было нельзя. Но все равно он лучше личника прыгнул.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Сегодня была эстафета. Это было что-то!!! Просто переполняют эмоции! Это было по-настоящему круто! Только ради этого стоило приехать в Торунь. Никогда в истории эстонской ветеранской легкой атлетики никто не бегал эстафету на Европе или Мире, даже и в Эстонии не бегали. Мы составили эстонскую команду, по принципу "я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила". ))) Двое из М40, один из М45 и я из М50. Разумеется, мы попали в М40. Я стоял первым. И о, счастье, 4-я дорожка! Свой этап я прошел вполне прилично, надо будет потом проанализировать видео, замерить время, но ощущение, что это 100% был личник. И... барабанная дробь... я обогнал на своем этапе англичанина. Не намного на метр может, но все же я передал палку раньше. Наш результат 1:40,95. Среднее время 25,23. Причем, второй и третий парни из М40 у нас были послабее. Ну все равно мы сотворили историю, установив национальный рекорд! )))

phpBB [video]


Мужики, есть специалисты по легкой атлетике? Как вычислить за сколько я пробежал свои 200м? Я засекаю от выстрела до момента передачи палки - 24,73, а линию финиша пересек вообще ровно через 24 секунды.

Кажется, я разобрался. Длина коридора 20м, то есть я пробежал 190 метров ровно за 24 секунды. Вполне мог бы быть личник на 200 метров в районе 25 секунд.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Тимур Абзалилов писал(а):
Бежали до схода на общую дорожку три виража. На первом этапе два. Свое время отсекай на 1/3 после финишной линии до места старта.

Но ведь правильно, что он места старта до начала коридора - 190 метров?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Валера, поздравляю с рекордом!
Надо бегать по всем дорожкам, у меня тоже бывает что-то настроение портит перед стартом, погода не та, кроссовки не те одел и т.п. Надо как-то от этого уходить.

П.С. А Виталий, молодец, ещё 4с на 1500 отыграл у себя. На ветеранах у него 4:24 было!

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Саша, спасибо! У меня ведь это был первый старт на международном уровне. Так что опыта вообще не было. Пройти через call room, выйти под софиты на огромную арену... все это само по себе уже стресс. ))) Сегодня вот уже знал когда начинать разминаться, когда в шипах пробежаться, когда разогревающую мазь наложить, когда в call room приходить... Все эти мелочи важны для спринтера, и для психологического настроя, и для приведения организма в правильное физическое состояние перед стартом. Вот сегодня все это уже учел, плюс дорожка хорошая, вот и результат сразу стал нормальный. 190м за 24,00. И 200 уж точно выбежал из прогнозируемых тренером 25,50.
А рекорд чисто формальный. Просто раньше прецедента не было. Но теперь будет какой-то ориентир будущим ветеранам. ))

Изображение

Я же поставил на этот сезон задачу побить национальный рекорд на 200 (25,44), плюс под вопросом рекорд на 100, но это уже сложнее. Там хоть и по руке, но уже 11,7. Пресловутый второй разряд. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
СЮр писал(а):
смотрю бывший чемпион м55 Ж.Загитов не попал в финал на 800м, не хватило 0,05 сек, драматизм, ну и не готов, скорей всего...
Когда готов с запасом, проходишь со свистом, а когда запаса нет, то и получаются драмы.
Готовность тут совсем не при чём - Жовдат на ЧР уверенно бежал 2'13"4.
Похоже они с Вадимом просто перемудрили: стремясь сохранить силы для решающего забега начали очень медленно в надежде всё решить на финишном круге (на отметке 400 м было только 1'10"9 - !!!), а при таком раскладе бег иногда превращается в лотерею - выигрывает не тот, кто сильнее бежит 800 м, а тот, кто в состоянии резко переключиться на высокую скорость. У Вадима это хорошо получается - я убедился в этом на своей шкуре на прошлогоднем летнем ЧР! И у норвежца это получилось лучше, чем у Жовдата - он смог воткнуться между ним и Вадимом. Чистой воды тактическая ошибка!
СЮр писал(а):
tauker писал(а):
СЮр писал(а):
ну и Загитов молодец - выиграл полторашку, выходит правильно слил 800 м, при такой конкуренции мог бы пролететь на обеих дистанциях...
Вот, что значит опыт.
кстати, Анкудинов Вадим убил таки 2х зайцев - второй на 800 и 1500 в этой же группе, ну или почти убил - на полторашке всего 3 десятых проиграл, а ему и на 800 пришлось до конца упираться, помоложе правда на пару лет Загитова.
Вадим на ЧР на 800-ке проиграл Жовдату 7 десятых, а на 1500 они финишировали грудь в грудь - у обоих было 4'33"7 :blondinko:
Жовдат ТРИЖДЫ выигрывал на чемпионатах мира и Европы сразу обе дистанции, и тут похоже собирался сделать то же самое, только в этот раз ему просто чуть-чуть не повезло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Валера, молодец - на таком празднике поучаствовал и зарубку хорошую поставил. Все еще впереди.
Допинг тесты были?
ПС а по РФ есть где посмотреть рекорды в л/а по ветеранам?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
newel писал(а):
Валера, молодец - на таком празднике поучаствовал и зарубку хорошую поставил. Все еще впереди.
Допинг тесты были?
ПС а по РФ есть где посмотреть рекорды в л/а по ветеранам?

Спс! ))
Допинг-контроль на ЧМ и ЧЕ всегда есть. Но на тесты попадаешь по случайному выбору. Могут взять пробы у чемпиона, а могут и у любого простого не призера. Валера Федуюшин занимал 5-е место и попадал на допинг-тесты. Просто подошла девушка и сказала: "У кого пятое место? Пожалуйста проследуйте за мной. Компьютер выдал прыгуна тройным, пятое место." И потом три часа его проверяли. Можете его спросить, он расскажет как. Чист.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
newel писал(а):
Валера, молодец - на таком празднике поучаствовал и зарубку хорошую поставил. Все еще впереди.
Валера! А почему 400 не побежал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
newel писал(а):
Валера, молодец - на таком празднике поучаствовал и зарубку хорошую поставил. Все еще впереди.
Валера! А почему 400 не побежал?

На всех соревнованиях перед поездкой в Польшу я бегал все подряд, и показалось мне, что это сбивает меня с толку, не дает настроиться правильно на очередную дистанцию. Поэтому я и 60м в Торуне тоже не побежал. Вот об этом больше всего жалею. Дорожка там быстрая, почти все парни свои личники поставили. Решение сосредоточится только на одной дистанции было не совсем правильным, дело в том, что я не учел того простого факта, что на Европе все дистанции бегаются в разные дни, это не то что на наших первенствах водокачек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 179
Валера, ваша эстафетная команда молодцы. Дал бы медаль за волю к победе, боролись на каждом этапе. Я в пылу азарта спутал Диму с Андрусом (похожи кстати из далека) и ужаснулся когда "снова" увидел Андруса на дорожке )))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
nuclear писал(а):
Валера, ваша эстафетная команда молодцы. Дал бы медаль за волю к победе, боролись на каждом этапе. Я в пылу азарта спутал Диму с Андрусом (похожи кстати из далека) и ужаснулся когда "снова" увидел Андруса на дорожке )))))

Саша, спасибо! Это был лучший момент за всю мою "спортивную карьеру"! Надеюсь, не последний! ))) Когда мы размялись и пошли в колрум по этому длинному красному коридору, это можно было снять эпичнейшие кадры на фоне заходящего солнца и показывать в слоумоушн на широком эпране. Четверо крутых парней, настоящая банда! )))
Совсем по-другому чувствовуешь себя и на арене. Точно Валера Федюшин сказал, что когда бежишь эстафету, будто крылья вырастают! Чувствуешь команду и это окрыляет! )) И после забега долго отойти от хорошего возбуждения не могли. Мне казалось, могу еще пять раз пробежать и каждый раз будет все быстрее. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 14
Сообщения: 157
Клуб: IRC
quote="tauker"]
nuclear писал(а):
Валера, ваша эстафетная команда молодцы. Дал бы медаль за волю к победе, боролись на каждом этапе. Я в пылу азарта спутал Диму с Андрусом (похожи кстати из далека) и ужаснулся когда "снова" увидел Андруса на дорожке )))))


Саша, спасибо! Это был лучший момент за всю мою "спортивную карьеру"! Надеюсь, не последний! ))) Когда мы размялись и пошли в колрум по этому длинному красному коридору, это можно было снять эпичнейшие кадры на фоне заходящего солнца и показывать в слоумоушн на широком эпране. Четверо крутых парней, настоящая банда! )))
Совсем по-другому чувствовуешь себя и на арене. Точно Валера Федюшин сказал, что когда бежишь эстафету, будто крылья вырастают! Чувствуешь команду и это окрыляет! )) И после забега долго отойти от хорошего возбуждения не могли. Мне казалось, могу еще пять раз пробежать и каждый раз будет все быстрее. ))[/quote]


Тоже смотрели с сыном и болели за Эстонию)) Поздравляем с личником и зрелищной эстафетой! Такое не забывается))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 179
tauker писал(а):
nuclear писал(а):
Валера, ваша эстафетная команда молодцы. Дал бы медаль за волю к победе, боролись на каждом этапе. Я в пылу азарта спутал Диму с Андрусом (похожи кстати из далека) и ужаснулся когда "снова" увидел Андруса на дорожке )))))

Саша, спасибо! Это был лучший момент за всю мою "спортивную карьеру"! Надеюсь, не последний! ))) Когда мы размялись и пошли в колрум по этому длинному красному коридору, это можно было снять эпичнейшие кадры на фоне заходящего солнца и показывать в слоумоушн на широком эпране. Четверо крутых парней, настоящая банда! )))
Совсем по-другому чувствовуешь себя и на арене. Точно Валера Федюшин сказал, что когда бежишь эстафету, будто крылья вырастают! Чувствуешь команду и это окрыляет! )) И после забега долго отойти от хорошего возбуждения не могли. Мне казалось, могу еще пять раз пробежать и каждый раз будет все быстрее. ))

Валер, но вы не расслабляйтесь там, готовьтесь :blondinko: В Италии вам капец в М35 или М40 :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
olegvanilar писал(а):


Тоже смотрели с сыном и болели за Эстонию)) Поздравляем с личником и зрелищной эстафетой! Такое не забывается))

Очень приятно такое читать! Парням завтра расскажу! )))

nuclear писал(а):
Валер, но вы не расслабляйтесь там, готовьтесь :blondinko: В Италии вам капец в М35 или М40 :D :D :D

Ты про Анкону в следующем году? )) Теперь опыт есть, думаю, что мы пару команд сделаем. В М40 как и было, и в М50 старперов наберем. У меня есть идеи кого подготовить: двое уже 200 нынче бегали, еще триатлонист один есть с соткой из 13, и один прыгун тройным, который по молодости за 11 сотку с барьерами бегал, неплохой потенциальный бегун, надо только его замотивировать. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 179
Ага, про неё ). Готовьтесь, готовьтесь, чтобы по 23 и из 23-х )))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB