Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Летом в этом году в Эстонии много соревнований будет. Не знаю сколько еще пропустить придется. Но у нас каждую неделю почти что-то будет проходить.
16.06.2015 - 17.06.2015 Открытое первенство Южной Эстониии Lääne-Virumaa lahtised meistrivõistlused RAKVERE
04.07.2015 - 5.07.2015 Летние спортивные игры Эстонских городов ESL spordimängud VILJANDI
1.07.2015 -12.07.2015 Летние спортивные игры Эстонских уездов Eesti Maaspordimängud KURESSAARE
17.07.2015-18.07.2015, Чемпионат Эстонии по ла Eesti kergejõustikuveteranide meistrivõistlused RAKVERE
Так что если асе же поедешь к родителям, можешь подгадать, чтобы заехать в Эстонию посоревноваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
tauker писал(а):
Летом в этом году в Эстонии много соревнований будет. Не знаю сколько еще пропустить придется. Но у нас каждую неделю почти что-то будет проходить.
16.06.2015 - 17.06.2015 Открытое первенство Южной Эстониии Lääne-Virumaa lahtised meistrivõistlused RAKVERE
04.07.2015 - 5.07.2015 Летние спортивные игры Эстонских городов ESL spordimängud VILJANDI
1.07.2015 -12.07.2015 Летние спортивные игры Эстонских уездов Eesti Maaspordimängud KURESSAARE
17.07.2015-18.07.2015, Чемпионат Эстонии по ла Eesti kergejõustikuveteranide meistrivõistlused RAKVERE
Так что если асе же поедешь к родителям, можешь подгадать, чтобы заехать в Эстонию посоревноваться.

А они все открытые? И что необходимо для регистрации? А то, вон как, что в Москве творят! Даже и участвовать не хочется. :?
В Латвии, наверное, тоже проводятся похожие соревнования. Но где информацию брать, не знаю. Пытался в ин-те что-нибудь отыскать, но что-то безрезультатно???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Андрей писал(а):
tauker писал(а):
Летом в этом году в Эстонии много соревнований будет. Не знаю сколько еще пропустить придется. Но у нас каждую неделю почти что-то будет проходить.
16.06.2015 - 17.06.2015 Открытое первенство Южной Эстониии Lääne-Virumaa lahtised meistrivõistlused RAKVERE
04.07.2015 - 5.07.2015 Летние спортивные игры Эстонских городов ESL spordimängud VILJANDI
1.07.2015 -12.07.2015 Летние спортивные игры Эстонских уездов Eesti Maaspordimängud KURESSAARE
17.07.2015-18.07.2015, Чемпионат Эстонии по ла Eesti kergejõustikuveteranide meistrivõistlused RAKVERE
Так что если асе же поедешь к родителям, можешь подгадать, чтобы заехать в Эстонию посоревноваться.

А они все открытые? И что необходимо для регистрации? А то, вон как, что в Москве творят! Даже и участвовать не хочется. :?
В Латвии, наверное, тоже проводятся похожие соревнования. Но где информацию брать, не знаю. Пытался в ин-те что-нибудь отыскать, но что-то безрезультатно???

В Эстонии все открытые, регистрация возможна как через интернет, так и на месте.

В Латвии меньше соревнований, но тоже есть:

18-19.07 - Спортивные игры Латвийского ветеранского спортивного союза - Бауска
05.09 - 4й Открытый чемпионат Латвии по ла среди ветеранов - Jēkabpils
12.9. - Открытый чемпионат Латгалии по ла среди ветеранов -Višķi


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
tauker писал(а):
Летом в этом году в Эстонии много соревнований будет. Не знаю сколько еще пропустить придется. Но у нас каждую неделю почти что-то будет проходить.
16.06.2015 - 17.06.2015 Открытое первенство Южной Эстониии Lääne-Virumaa lahtised meistrivõistlused RAKVERE
04.07.2015 - 5.07.2015 Летние спортивные игры Эстонских городов ESL spordimängud VILJANDI
1.07.2015 -12.07.2015 Летние спортивные игры Эстонских уездов Eesti Maaspordimängud KURESSAARE
17.07.2015-18.07.2015, Чемпионат Эстонии по ла Eesti kergejõustikuveteranide meistrivõistlused RAKVERE
Так что если асе же поедешь к родителям, можешь подгадать, чтобы заехать в Эстонию посоревноваться.

Валера, а где можно о них информацию посмотреть. Можешь ссылку на сайты сбросить или их в ин-те нет?
А игры Эстонских городов и Эстонских уездов - это для ветеранов-любителей или это профессиональный чемпионат? И почему одни игры поглащают другие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Андрей писал(а):
tauker писал(а):
Летом в этом году в Эстонии много соревнований будет. Не знаю сколько еще пропустить придется. Но у нас каждую неделю почти что-то будет проходить.
16.06.2015 - 17.06.2015 Открытое первенство Южной Эстониии Lääne-Virumaa lahtised meistrivõistlused RAKVERE
04.07.2015 - 5.07.2015 Летние спортивные игры Эстонских городов ESL spordimängud VILJANDI
1.07.2015 -12.07.2015 Летние спортивные игры Эстонских уездов Eesti Maaspordimängud KURESSAARE
17.07.2015-18.07.2015, Чемпионат Эстонии по ла Eesti kergejõustikuveteranide meistrivõistlused RAKVERE
Так что если асе же поедешь к родителям, можешь подгадать, чтобы заехать в Эстонию посоревноваться.

Валера, а где можно о них информацию посмотреть. Можешь ссылку на сайты сбросить или их в ин-те нет?
А игры Эстонских городов и Эстонских уездов - это для ветеранов-любителей или это профессиональный чемпионат? И почему одни игры поглащают другие?

Надо поискать. В принципе, все можно найти. Только поздно уже, а завтра я уеду. Игры эстонских городов и уездов массовые любительские соревнования, хотя иногда и профессионалы приезжают на них. Там есть и юниоры и взрослые и ветераны. У ветеранов категорий поменьше, не каждые 5 лет, а вроде бы 10. Есть еще чемпионат Литвы, но он совпадает с московским. И там одни игры у них есть. И в Финляндии еще есть открытые соревнования. Из Таллина паром в Хельсинки всего 2 часа, можно и с машиной. Я попозже поищу подробную информацию.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
tauker писал(а):
Надо поискать. В принципе, все можно найти. Только поздно уже, а завтра я уеду. Игры эстонских городов и уездов массовые любительские соревнования, хотя иногда и профессионалы приезжают на них. Там есть и юниоры и взрослые и ветераны. У ветеранов категорий поменьше, не каждые 5 лет, а вроде бы 10. Есть еще чемпионат Литвы, но он совпадает с московским. И там одни игры у них есть. И в Финляндии еще есть открытые соревнования. Из Таллина паром в Хельсинки всего 2 часа, можно и с машиной. Я попозже поищу подробную информацию.

Валера! Я уж и так и сяк набираю в ин-те, выдает все что угодно, только не то что надо. Может потому что поисковик на российские сайты запрограмирован? Я понимаю, что ин-нет, но тем не менее. По Латвии чуть проще: в самом начале этого раздела есть ссылка на сайт л/а Латвии, я так понимаю, ветеранской. Там я нашел информацию о тех стартах, о которых ты писал. Правда, пока там только даты и то написано, что могут быть уточнены. Но, думаю, по мере приближения времени информация будет появляться. Хотя по датам, к сожалению, в Латвии мне соревнования не подходят. А вот в Эстонии и Литве найти что-то не получается. Я, конечно, еще поищу. Но, если ты что-нибудь найдешь, напиши! Буду очень благодарен. Знаешь, мне интересен чемпионат Литвы. Просто может получиться, что придется мне в конце следующей недели ехать к родителям. Естественно, на Москву не успею... Вообщем, возьму, если что форму с собой, а там видно будет.
Тебе удачно съездить! Поддержи всех морально! И ждем отчетов! Ну и сам поправляйся быстрее! Может где-нибудь вместе в Прибалтике примем участие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Календари ветеранских соревнований на сайтах национальных федераций Балтии и Финляндии

Эстонский календарь


http://www.kjveteranid.ee/?id=5

Положения и программы соревнований появляются обычно тут.
http://www.kjveteranid.ee/?id=52
Но не всегда. Тогда приходится искать на ресурсах организаторов.

Ближайшее соревнование в Эстонии. Ветеранский чемпионат Южной Эстонии 16-17 июня Раквере
Скрытый текст: показать
Lääne- Virumaa 2015.a. kergejõustiku meistrivõistlused
(täiskasvanud ja veteranid)


Toimumise aeg: 16.-17. juuni 2015.a., esimesel päeval algusega kell 17.00 ja
teisel päeval algusega kell 16.00

Toimumise koht: Rakvere linnastaadion (Kastani 12)

Kavas: 16. juuni : 60 m (veteranid) 100 m, 800m , kaugushüpe, kõrgushüpe, kuulitõuge,
kettaheide
17. juuni : 400 m, 1500 m , kolmikhüpe , teivashüpe (mehed), odavise, vasaraheide,
raskusheide (veteranid)

Registreerimine: sekretariaadis -kohtunikeruumis 1 tund enne võistlusala algust.
Väljaspool võistlust osalevate sportlaste osalustasu 2.- eurot võistluspäev

Autasustamine: Iga võistlusala kolme paremat , Lääne-Virumaal elavat või Rakvere KJK
Vike-t ja Lääne-Virumaa Spordiveteranide Liitu esindavat sportlast,
autasustatakse maakonna meistrimedalitega; veterane autasustatakse
koefitsenditabeli alusel

NB ! lisaks selgitatakse maakonna noortemeistrid :

Tüdrukud - 400 m , kolmikhüpe
Poisid - 400 m, kolmikhüpe, vasaraheide
( iga vanuseklass kasutab oma võistlusvahendeid))
Maakonna noortemeistrid 100 ja 110 m tõkkejooksus selgitatakse 20.06 (tüdrukud) ja 21.06
poisid – Rakvere linna MV-te ajal.

AJAKAVA

16.06.2015 (teisipäev) 17.06.2015 (kolmapäev)

17.00 100 m N
17.10 100 m M
17.30 kaugushüpe N 16.00 teivashüpe M,P
kõrgushüpe M
kuulitõuge N 17.00 odavise N
kettaheide M 17.30 kolmikhüpe N,M
60 m N,M (veteranid) 17.45 odavise M
18.20 kaugushüpe M 18.00 1500 m N
kõrgushüpe N 18.10 3000 m M
kuulitõuge M 18.30 vasaraheide/raskusheide (veteranid) M/N
kettaheide N 18.40 400 m N
18.50 400 m M
18.45 800 m N
18.55 800 m M

NB! sõltuvalt osavõtjate arvust võib ajakava muutuda !


RAKVERE KJK ViKe
Info tel. 5283122


48-е Летние спортивные игры. 4-5 июля Вильянди.

http://www.kjveteranid.ee/protokoll/48. ... jakava.pdf



Литовский календарь

http://www.lengvoji.lt/Kalendorius2015LTUcemp
У них нам подходит только 27.06 Чемпионат Литвы среди ветеранов - Радвилишкис

Латвийский календарь

http://www.lvva.lv/viewpage.php?page_id=61

18.-19.jūl - LSVS Sporta Spēles - Bauska
05.09. - 4.Jēkabpils atklātais čempionāts veterāniem vieglatlētikā,,Esam kopā sportojot''
12.09. - Latgales atklātais Čempionāts vieglatlētikā veterāniem -Višķi
14.11. - Kuldīgas Čempionāts

Финский календарь
http://www.saul.fi/kilpailut/

Тут много есть подходящего, и почти везде открываются ссылки на положение о соревновании.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
tauker писал(а):
Календари ветеранских соревнований на сайтах национальных федераций Балтии и Финляндии

Эстонский календарь


http://www.kjveteranid.ee/?id=5

Положения и программы соревнований появляются обычно тут.
http://www.kjveteranid.ee/?id=52
Но не всегда. Тогда приходится искать на ресурсах организаторов.

Ближайшее соревнование в Эстонии. Ветеранский чемпионат Южной Эстонии 16-17 июня Раквере
Скрытый текст: показать
Lääne- Virumaa 2015.a. kergejõustiku meistrivõistlused
(täiskasvanud ja veteranid)


Toimumise aeg: 16.-17. juuni 2015.a., esimesel päeval algusega kell 17.00 ja
teisel päeval algusega kell 16.00

Toimumise koht: Rakvere linnastaadion (Kastani 12)

Kavas: 16. juuni : 60 m (veteranid) 100 m, 800m , kaugushüpe, kõrgushüpe, kuulitõuge,
kettaheide
17. juuni : 400 m, 1500 m , kolmikhüpe , teivashüpe (mehed), odavise, vasaraheide,
raskusheide (veteranid)

Registreerimine: sekretariaadis -kohtunikeruumis 1 tund enne võistlusala algust.
Väljaspool võistlust osalevate sportlaste osalustasu 2.- eurot võistluspäev

Autasustamine: Iga võistlusala kolme paremat , Lääne-Virumaal elavat või Rakvere KJK
Vike-t ja Lääne-Virumaa Spordiveteranide Liitu esindavat sportlast,
autasustatakse maakonna meistrimedalitega; veterane autasustatakse
koefitsenditabeli alusel

NB ! lisaks selgitatakse maakonna noortemeistrid :

Tüdrukud - 400 m , kolmikhüpe
Poisid - 400 m, kolmikhüpe, vasaraheide
( iga vanuseklass kasutab oma võistlusvahendeid))
Maakonna noortemeistrid 100 ja 110 m tõkkejooksus selgitatakse 20.06 (tüdrukud) ja 21.06
poisid – Rakvere linna MV-te ajal.

AJAKAVA

16.06.2015 (teisipäev) 17.06.2015 (kolmapäev)

17.00 100 m N
17.10 100 m M
17.30 kaugushüpe N 16.00 teivashüpe M,P
kõrgushüpe M
kuulitõuge N 17.00 odavise N
kettaheide M 17.30 kolmikhüpe N,M
60 m N,M (veteranid) 17.45 odavise M
18.20 kaugushüpe M 18.00 1500 m N
kõrgushüpe N 18.10 3000 m M
kuulitõuge M 18.30 vasaraheide/raskusheide (veteranid) M/N
kettaheide N 18.40 400 m N
18.50 400 m M
18.45 800 m N
18.55 800 m M

NB! sõltuvalt osavõtjate arvust võib ajakava muutuda !


RAKVERE KJK ViKe
Info tel. 5283122


48-е Летние спортивные игры. 4-5 июля Вильянди.

http://www.kjveteranid.ee/protokoll/48. ... jakava.pdf



Литовский календарь

http://www.lengvoji.lt/Kalendorius2015LTUcemp
У них нам подходит только 27.06 Чемпионат Литвы среди ветеранов - Радвилишкис

Латвийский календарь

http://www.lvva.lv/viewpage.php?page_id=61

18.-19.jūl - LSVS Sporta Spēles - Bauska
05.09. - 4.Jēkabpils atklātais čempionāts veterāniem vieglatlētikā,,Esam kopā sportojot''
12.09. - Latgales atklātais Čempionāts vieglatlētikā veterāniem -Višķi
14.11. - Kuldīgas Čempionāts

Финский календарь
http://www.saul.fi/kilpailut/

Тут много есть подходящего, и почти везде открываются ссылки на положение о соревновании.

Валера, спасибо! :) Буду изучать! Может что и получится.
Например, Радвилишкис всего в 100 км от родителей (Добеле).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Прибыли в Валмиеру. Милый, тихий, чистый городок. Отличная погода. Уютный стадион.

Изображение

Стадион находится в парке, окружен высокими соснами, большая трибуна, идеальная трава. 6 дорожек, тартан немного потрепанный, но вполне приличный, покрытие мягкое.

Встретились с Александром на стадионе, он узнал нас издалека. Все-таки, интересная штука - интернет. Представляться было не нужно, встретились как старые знакомые. Мы с Димой немного размялись, Александр понаблюдал за нами, так как свои 5 км он к нашему приезду уже пробежал. Для меня это была важная контрольная разминка. Впервые после травмы проверил смогу ли я бегать. Но уже легкая трусца по траве показала, что чудес не бывает. Завтра остается только болеть за наших...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Первый день.

Изображение
Медали

Изображение
2-й забег на 1500м

Изображение
М40 100м финалисты

Изображение
Андрус Мули обновил рекорд Эстонии на 100м - 11,88

Изображение
Валерий Федюшин euronet

Изображение
Дмитрий Пастушенков Калининград М45 1500м 4:26,18

Изображение
Александр Киреев 1500м 4:50,37


Изображение
Изображение
Веселый турок из Бельгии Еркан Озкан стал чемпионом в М60 на 100м. Виктор Крузе из Эстонии (13,17) вышел на награждение не зная о сопернике, который в другом забеге пробежал лучше его 13,05.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Московский конькобежец Рамир Курамшин, выигравший по коэффициенту все спринтерские дистанции в Питере неделю назад, в своем возрасте был вторым.

Изображение
Эстонская команда обновила рекорд в эстафете 4х100м - 48,10

Изображение
Чемпион в толкании ядра Māris Bemers М50 был в молодости рекордсменом Латвии (20,25м), МСМК, высшее достижение - пятый на Европе в 80-е, в прошлом году вернулся в ветеранский спорт сразу став рекордсменом в М50.


Последний раз редактировалось tauker 14 июн 2015, 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 06:43 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Валера, привет! А ты молодец! Ни бегом так метанием! Поздравляю :bravo:
Отличный фотоотчет! А как там 400? И как наш Александр-1 проявил себя?
С нетерпением жду отчета и по второму дню. Все не могу успокоиться, что не получилось поехать. :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Андрей писал(а):
Валера, привет! А ты молодец! Ни бегом так метанием! Поздравляю :bravo:
Отличный фотоотчет! А как там 400? И как наш Александр-1 проявил себя?
С нетерпением жду отчета и по второму дню. Все не могу успокоиться, что не получилось поехать. :in_hysterics:

А я то как расстроен, что не мог бегать. Идеальные условия были для бега на 100м. Андрус улучшил рекорд. Без меня команда улучшили эстафету. Я только слюнки глотал. :in_hysterics:

Александр бежал красиво, экономично, не раскачивался, мне понравился его бег. Но недостаточно быстро, чтобы стать чемпионом, сказал, что приехал чисто за опытом и мотивацией, и состояние мышц ног не позволяло разогнаться.



Изображение
Изображение

Вообще всего двое выбежали 400м из минуты. Андрус Мутли - 54,26 и Дима - 59. У Александра - 1:03. Это он бежит 1500м. В забеге он стал шестым, в своем возрасте 3-м.


400м я не снимал. Я попробовал, травма не сильно мешает, решил хотя бы ядро толкнуть. Криво-косо, техники совсем нет, 10,96.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
tauker писал(а):
А я то как расстроен, что не мог бегать. Идеальные условия были для бега на 100м. Андрус улучшил рекорд. Без меня команда улучшили эстафету. Я только слюнки глотал. :in_hysterics:

Да, блин! Правильно Дмитрий Бойцов писал о ветеранском спорте: травмы, работа, дети... :wall: Ну ты, Валера, особо не расстраивайся. Будет и на нашей улице праздник!

tauker писал(а):
Александр бежал красиво, экономично, не раскачивался, мне понравился его бег. Но недостаточно быстро, чтобы стать чемпионом, сказал, что приехал чисто за опытом и мотивацией, и состояние мышц ног не позволяло разогнаться.

Я так понял, Александр-1 - это и есть Александр Киреев. Ну, что, молодец! В призерах! И это уже отлично для первых стартов! Опыт - великое дело! А бег и правда красивый!

tauker писал(а):
Вообще всего двое выбежали 400м из минуты. Андрус Мутли - 54,26 и Дима - 59. У Александра - 1:03.

Смотришь, и я бы мог побороться за призы. Я, после того, как понял, что не поеду на чемпионат, вчера на тренировке пробежал 400м. Бежал, ну наверное, процентов на 93-95. Время получилась чуть бльше минуты: 60,37. А на соревнованиях еще атмосфера + мотивация...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Валерий!
Большое спасибо за фотоотчет! Всегда удивлялся, как людям удается передать атмосферу в фотографиях. У Вас это получается! Выкладывайте еще!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Вот эта мне нравится... Виктор и Эркан делят первое место.

Изображение

У Виктора Крузе лет пятнадцать не было конкурентов в Прибалтике. В М50 он сотку бегал 11,8. На 60м я его обогнал на одну десятую только в прошлом году после двух лет опыта тренировок и соревнований. И ведь он почти на 10 лет меня старше. И нынче он пробежал неплохо. В забеге было ощущение, что он даже обогнал первого в М55. Ну и Виктор понятия не имел, что был еще какой-то турок в другом забеге. :D

Изображение
У Анруса пруха в этом сезоне. Что ни соревнование, то обновляет национальный рекорд. В мае пробежал 800м 2:07. А вчера 100м 11,88 по электронике. Не хухры-мухры. )))

Изображение

Изображение
Наши молодые эстонские бабульки две училки физры Мари и Пирет, часто что-то выигрывают на Европе и Мире, не говоря уж за Прибалтику.

Изображение


А в М55 на 100м тоже места не поделили. Борьба за второе... :D
Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось tauker 14 июн 2015, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
shipships писал(а):
Валерий!
Большое спасибо за фотоотчет! Всегда удивлялся, как людям удается передать атмосферу в фотографиях. У Вас это получается! Выкладывайте еще!

Полностью согласен! Просто классный фотоотчет! :bravo:
Особенно понравились фото с "дележкой 1-го места". Отличные моменты запечатлены!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
У меня тут мысль пришла. Может мне получить гражданство Латвии (второе), и тоже начать бить национальные (латышские) рекорды?! :D
Я когда визу получал, еще лет пять назад, выяснил то, что я, оказывается, этнический латыш, т.к. родился в Латвии. А в этом году решил поизучать закон Латвии о гражданстве. Выяснил то, что у меня есть все шансы получить второе гражданство. И Российское, и Латышское законодательство это допускает! :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Андрей писал(а):
У меня тут мысль пришла. Может мне получить гражданство Латвии (второе), и тоже начать бить национальные (латышские) рекорды?! :D
Я когда визу получал, еще лет пять назад, выяснил то, что я, оказывается, этнический латыш, т.к. родился в Латвии. А в этом году решил поизучать закон Латвии о гражданстве. Выяснил то, что у меня есть все шансы получить второе гражданство. И Российское, и Латышское законодательство это допускает! :write:

Да надо сделать, чего там думать! ))) Так-то можно было бы и российский рекорд побить, если бы только знать какой? Где эти рекорды, кто ведет их учет? )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Валерий, спасибо за репортаж! Вчера, признаться, до ночи известий ждал.
Александр, видимо, решил не злоупотреблять гостепереимством латышей. :) Ну и правильно. А то ишь понаехали места-то отбирать...

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Валерий, спасибо за репортаж! Вчера, признаться, до ночи известий ждал.
Александр, видимо, решил не злоупотреблять гостепереимством латышей. :) Ну и правильно. А то ишь понаехали места-то отбирать...

Вэлкам! ))) А латыши-таки да, гостеприимные организаторы. Два дня кормили бесплатным супом, вчера солянка, сегодня был рассольник. )) Доброжелательные судьи, приятная мандатная комиссия, вовремя все старты, быстро печатают протоколы, простые вопросы все неформально решить можно. Но расписание я бы уплотнил. Немного участников, между видами можно было бы паузы поменьше сделать. Сегодня у нас было только 200м. Дима пробежал за 25,81.

Изображение

Старт проспал, но наверстал по ходу дистанции и сделал личник. Как бежал 800м Александр я не видел, поздно пришели на стадион. Застал уже награждение,

Изображение

ну и показал ему, что вы про него накомментировать на форуме успели, пока он бегал. )))

Изображение

Соревнование хорошее. Атмосфера, организация, условия. Пообщались сегодня перед отъездом с россиянами Николай из Питера и Рамир из Москвы, они теперь все время в Прибалтику будут приезжать, выясняли про ближайшие соревнования в Эстонии. ))) Ну а мы уже к длму подъезжаем. Все спасибо за внимание и до новых встреч! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB