Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Изображение

Открытый чемпионат cтран Балтии 2015 года по легкой атлетике среди ветеранов.

1. Цели
1.1. Продвижение и развитие легкой атлетики
1.2. Определение лучших спортсменов Балтийского региона
1.3. Содействие в сотрудничестве сениоров-легкоатлетов стран Балтии и соседних
государств.
2. Место и время проведения

Изображение
2.1. Мероприятие состоится с 13-го по 14-ое июня 2015 года, город Валмиера, на
стадионе по улице J.Daliņa 2
2.2. Начало соревнований 13 июня 2015 года в 11:30, 14 июня в 9:00 утра старт по
спортивной ходьбе, с 10:00 другие дисциплины.
3. Руководство соревнований
3.1. Соревнования организует Валмиерский клуб по Легкой атлетике в сотрудничестве с
Латвийской Ассоциацией легкой атлетики, Латвийским Союзом Спорсменов Ветеранов-
Сениоров, Латвийской Ассоциацией ветеранов легкой атлетики.
3.2. Главный судья соревнований Raitis Ravinskis.
4. Участники
4.1. Возрастные группы:
Мужчины:
M35, M40, M45, M50, M55, M60, M65, M70, M75, M80 +
Женщины:
W35, W40, W45, W50, W55, W60, W65, W70, W75, W80 +
4.2. Каждый участник несет личную ответственность за состояние своего здоровья в
соответствии с выбранной нагрузкой.
4.3. При регистрации на соревнования участники подтверждают, что они не возражают
против использования в публичных материалах фото и видео съемок, полученных
организаторами в течение матчей.
4.4. Соответствие возрастной группе определяется возрастом участника на 12 июня
2015 года.
5. Программа соревнований
13.06. 100 м - женщины, мужчины
14.06. 200 м - женщины, мужчины
13.06. 400 м - женщины, мужчины
14.06. 800 м - женщины, мужчины
13.06. 1500m - женщины, мужчины
14.06. 3000м - женщины, 5000м - мужчины
13.06. 3000 м ходьба - женщины, 5000 м ходьба - мужчины
2 (3)
14.06. 5000 м ходьба - женщины, 10000 м ходьба - мужчины
13.06. 4 х 100 м эстафета - женщины, мужчины
13.06. Длина - женщины, мужчины
14.06. Тройной прыжок - женщины, мужчины
14.06. Высота - женщины, мужчины
13.06. Толкание ядра - женщины, мужчины
13.06. Метание копья - женщины, мужчины
14.06. Метание диска - женщины, мужчины
14.06. Бросание тяжестей - женщины, мужчины
6. Регистрация
Регистрация открыта до 31 мая 2015 года. Интернет: http://www.lvva.lv
или адрес электронной почты lvva.masters@gmail.com
Заявка направляется в прилагаемой форме, заполненной в таблицу формата Excel.
Изменения будут приниматься 13.06. с 09:00 до 10:00.
7. Плата за участие
Старт в одной дисциплине EUR 10,00
за каждую дополнительную дисциплину плюс EUR 3,00
за участие в эстафете плюс EUR 1,00
В исключительных случаях оплата возможна наличными на стадионе перед началом
соревнований. При платеже на стадионе плата за участие будет составлять 15 евро и за
каждую дополнительную дисциплину EUR 4,00
Реквизиты для платежа:
Valmieras Vieglatlētikas klubs,
Reģ. Nr. 50008024371
Адрес: Bērzu iela 15, Valmiera, LV 4201
Банк: A/S SEB Banka
Код: UNLALV2X
Счет: LV27UNLA0018000700338
8. Порядок организации
Соревнования проводятся в соответствии с правилами международных соревнований по
легкой атлетике для Ветеранов.
9. Призы и награды
В каждой возрастной группе три главных победителя будут награждены медалями
Балтийского чемпионата.
10. Прием участников
Расходы, связанные с участием в соревнованиях, покрываются за счет самих участников
или командирующей организации.
Информацию о проживании можете получить на веб-сайте: http://www.visit.valmiera.lv
11. Для информации и контактов
Информация о соревнованиях: Интернет - http://www.lvva.lv;
3 (3)
адрес электронной почты: lvva.masters@gmail.com
Raitis Ravinskis – 29542587
Arvīds Vītols – 26450304
Laine Kreicere - 26410552


Изображение
Валмиера
Существует несколько версий происхождения
этого названия, но две из них пользуются наибольшей популярностью. Первая версия
связана с князем Владимиром Псковским, которого епископ Альберт Рижский назначил
судьёй в Идумее. Вторая версия рассказывает о короле Дании Вальдемаре, который
победил в сражении с помощью флага, посланного ему с небес.
В течение столетий название города писалось в документах по-разному: Владимир,
Володимер, Владимирец, Володимерец, Владимирец Ливонский, Wolmaria, Wolmahr,
Waldemer, Wolmar и Вольмар. Например, «Владимиром» называет город Иван Грозный в
письме к литовскому коменданту Александру Полубинскому (сдал крепость русским
войскам в 1577 году).
Далиньш, Янис — латвийский легкоатлет, призёр Олимпийских игр 1932 года (первый
олимпийский призёр в истории Латвии).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Валера, я правильно понял, т.к. чемпионат открытый, то может участвовать любой желающий. Я планирую быть в Латвии в июне, хотел бы принять участие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Андрей писал(а):
Валера, я правильно понял, т.к. чемпионат открытый, то может участвовать любой желающий. Я планирую быть в Латвии в июне, хотел бы принять участие.

Конечно, приезжай! Любой желающий может принять участие. И подтверждение твоей заявки национальной федерацией, как на ЧЕ и ЧМ не требуется. Можно заранее зарегестрироваться или вообще перед соревнованиями. В прошлом году приезжали к нам в Эстонию на такое же соревнование мои друзья из России, остались очень довольны. Думаю, нынче тоже обязательно будут спортсмены из Росиии, Финляндии, Швеции, Германии...
Интересно, что в позапрошлом году если иностранцы завоевывали все три призовых места, то параллельно на пьедестал ставили еще и трех лучших латышей, типа у них тогда свой внутренний был междусобойчик. Но иностранцам медали не дублировали, если лучшим был латыш. ))
Кстати, медали на этих соревнованиях обычно хорошие дают. По спецзаказу, тяжеленькие, а не эти легкосплавные китайские штамповки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 179
tauker писал(а):
Андрей писал(а):
Валера, я правильно понял, т.к. чемпионат открытый, то может участвовать любой желающий. Я планирую быть в Латвии в июне, хотел бы принять участие.

Конечно, приезжай! Любой желающий может принять участие. И подтверждение твоей заявки национальной федерацией, как на ЧЕ и ЧМ не требуется. Можно заранее зарегестрироваться или вообще перед соревнованиями. В прошлом году приезжали к нам в Эстонию на такое же соревнование мои друзья из России, остались очень довольны. Думаю, нынче тоже обязательно будут спортсмены из Росиии, Финляндии, Швеции, Германии...
Интересно, что в позапрошлом году если иностранцы завоевывали все три призовых места, то параллельно на пьедестал ставили еще и трех лучших латышей, типа у них тогда свой внутренний был междусобойчик. Но иностранцам медали не дублировали, если лучшим был латыш. ))
Кстати, медали на этих соревнованиях обычно хорошие дают. По спецзаказу, тяжеленькие, а не эти легкосплавные китайские штамповки.[/quotе]
Пятерых с России привезу )). Есть два спринтера конкурентноспособных )), ещё бы пару соотечественников и замутили бы эстафету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
nuclear писал(а):
>
tauker писал(а):
Андрей писал(а):
Валера, я правильно понял, т.к. чемпионат открытый,
> то может участвовать любой желающий. Я планирую быть в Латвии в июне, хотел бы принять
> участие.

> Конечно, приезжай! Любой желающий может принять участие. И подтверждение твоей заявки
> национальной федерацией, как на ЧЕ и ЧМ не требуется. Можно заранее зарегестрироваться
> или вообще перед соревнованиями. В прошлом году приезжали к нам в Эстонию на такое
> же соревнование мои друзья из России, остались очень довольны. Думаю, нынче тоже
> обязательно будут спортсмены из Росиии, Финляндии, Швеции, Германии...
> Интересно, что в позапрошлом году если иностранцы завоевывали все три призовых места,
> то параллельно на пьедестал ставили еще и трех лучших латышей, типа у них тогда
> свой внутренний был междусобойчик. Но иностранцам медали не дублировали, если лучшим
> был латыш. ))
> Кстати, медали на этих соревнованиях обычно хорошие дают. По спецзаказу, тяжеленькие,
> а не эти легкосплавные китайские штамповки.[/quotе]
> Пятерых с России привезу )). Есть два спринтера конкурентноспособных )), ещё бы пару
> соотечественников и замутили бы эстафету.
Саня, привет! Извини, не понял что последнее сообщение от тебя. Адресовал Валере. Но, думаю, разберетесь. Я на форуме давно зарегистрировался, но пока еще не участвовал в нем. Вот и пользоваться пока не научился! И сейчас отправляю сообщения и не уверен, что все правильно делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Андрей писал(а):
Саня, привет! Извини, не понял что последнее сообщение от тебя. Адресовал Валере. Но, думаю, разберетесь. Я на форуме давно зарегистрировался, но пока еще не участвовал в нем. Вот и пользоваться пока не научился! И сейчас отправляю сообщения и не уверен, что все правильно делаю.

Да Саня тоже некорректно нацитировал. )))
Жми кнопку "цитата" и добавляй свой ответ в самом низу после скобки. Главное смотри, чтоб он внутрь цитируемого текста не попал.
Андрей, то есть ты протеже Александра Черных ака nuclear? А он-то обрадовался, что еще один участник эстафеты нашелся! )))

nuclear писал(а):
Пятерых с России привезу )). Есть два спринтера конкурентноспособных )), ещё бы пару соотечественников и замутили бы эстафету.


Я Руслану Добрынину в Кемерово написал и Льву Шапхаеву в Бурятию, чтобы вас приехали поддержать. Они же были Чемпионами Европы 2014 в эстафете в Измире 4х100м - 47,63. Может соберется хоть кто-то из них. Пусть своих товарищей по Измирской эстафете поднимут. Есть еще такой спринтер Потапов в Питере. Он уже в М60, но из 13 сотку еще вроде выбегает. Говорил, что возможно в Латвию приедет. Марков Саша из Питера вполне подошел бы. Из Владивостока Валерий Кузмичев в М50, видимо, тоже приедет. Не то чтоб он был сильно быстрый, но сам факт, что спринт как-то бегает. В Польше он участвовал в пентатлоне, не особо успешно, после травмы форму только набирал. Но в целом, перспективы собрать российскую эстафету у вас есть. Остается вопрос... в какой возрастной класс она попадет и будет ли в том классе команда от Эстонии? ))) Мы в прошлом году пробежали 48,80. Команда была сборная солянка - 40, 45, 50. В этом году, видимо, две эстонские команды соберется М40 и М50.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
[quote="tauker"][quote="Андрей"]
Саня, привет! Извини, не понял что последнее сообщение от тебя. Адресовал Валере. Но, думаю, разберетесь. Я на форуме давно зарегистрировался, но пока еще не участвовал в нем. Вот и пользоваться пока не научился! И сейчас отправляю сообщения и не уверен, что все правильно делаю.[/quote]
Да Саня тоже некорректно нацитировал. )))
Жми кнопку "цитата" и добавляй свой ответ в самом низу после скобки. Главное смотри, чтоб он внутрь цитируемого текста не попал.
Андрей, то есть ты протеже Александра Черных ака nuclear? А он-то обрадовался, что еще один участник эстафеты нашелся! )))

[quote="nuclear"]
Пятерых с России привезу )). Есть два спринтера конкурентноспособных )), ещё бы пару соотечественников и замутили бы эстафету.[/quote]

Я Руслану Добрынину в Кемерово написал, чтобы вас приехал поддержать. Он же был Чемпион Европы 2014 в эстафете в Измире. Может соберется. Пусть своих товарищей по Измирской эстафете поднимет. Есть еще такой спринтер Потапов в Питере. Он уже в М60, но из 13 сотку еще вроде выбегает. Говорил, что возможно в Латвию приедет. Марков Саша из Питера вполне подошел бы. Из Владивостока Валерий Кузмичев в М50, видимо, тоже приедет. Не то чтоб он был сильно быстрый, но сам факт, что спринт как-то бегает. В Польше он участвовал в пентатлоне, не особо успешно, говорит после травмы форму только набирал. Но в целом, перспективы собрать российскую эстафету у вас есть. Остается вопрос... в какой возрастной класс она попадет и будет ли в том классе команда от Эстонии? )))[/quote]

Нет, я не его протеже, просто на России пересекались, он с нами в эстафете за Дзержинец бежал. А в форуме определил, что он по ником nuclear зарегистрирован. Валера, а мое предыдущее сообщение прошло? Я что-то его на форуме не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Андрей писал(а):

Нет, я не его протеже, просто на России пересекались, он с нами в эстафете за Дзержинец бежал. А в форуме определил, что он по ником nuclear зарегистрирован. Валера, а мое предыдущее сообщение прошло? Я что-то его на форуме не вижу.

Тогда, круто! Еще один участник эстафеты в российской команде! )))

Прошло сообщение, и это прошло. но опять у тебя цитируется некорректно. Кнопку "цитата" жми, потом курсор сдвигай в самый низ, начинай писать после скобки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
[quote="tauker"][quote="Андрей"]

Нет, я не его протеже, просто на России пересекались, он с нами в эстафете за Дзержинец бежал. А в форуме определил, что он по ником nuclear зарегистрирован. Валера, а мое предыдущее сообщение прошло? Я что-то его на форуме не вижу.[/quote]
Тогда, круто! Еще один участник эстафеты в российской команде! )))

Прошло сообщение, и это прошло. но опять у тебя цитируется некорректно. Кнопку "цитата" жми, потом курсор сдвигай в самый низ, начинай писать после скобки.[/quote]

Вроде, так и делаю, но что-то не получается!? А какие скобки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 179
Андрей писал(а):
tauker писал(а):
Андрей писал(а):

Нет, я не его протеже, просто на России пересекались, он с нами в эстафете за Дзержинец бежал. А в форуме определил, что он по ником nuclear зарегистрирован. Валера, а мое предыдущее сообщение прошло? Я что-то его на форуме не вижу.

Тогда, круто! Еще один участник эстафеты в российской команде! )))

Прошло сообщение, и это прошло. но опять у тебя цитируется некорректно. Кнопку "цитата" жми, потом курсор сдвигай в самый низ, начинай писать после скобки.


Вроде, так и делаю, но что-то не получается!? А какие скобки?

Привет, Андрюха! Я вот тоже вроде в правильные кнопки тыкаю, а то так получается то так. Да, уже три есть, со мной Стал Лепик приедет, будет прыгать, но от эстафеты не откажется. Ещё бы одного и мы покажем Валере на чём свинья хвост носит :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
nuclear писал(а):
> [quote="Андрей"][quote="tauker"][quote="Андрей"]
>
> Нет, я не его протеже, просто на России пересекались, он с нами в эстафете за Дзержинец
> бежал. А в форуме определил, что он по ником nuclear зарегистрирован. Валера, а
> мое предыдущее сообщение прошло? Я что-то его на форуме не вижу.[/quote]
> Тогда, круто! Еще один участник эстафеты в российской команде! )))
>
> Прошло сообщение, и это прошло. но опять у тебя цитируется некорректно. Кнопку "цитата"
> жми, потом курсор сдвигай в самый низ, начинай писать после скобки.[/quote]
>
> Вроде, так и делаю, но что-то не получается!? А какие скобки?[/quote]
> Привет, Андрюха! Я вот тоже вроде в правильные кнопки тыкаю, а то так получается
> то так. Да, уже три есть, со мной Стал Лепик приедет, будет прыгать, но от эстафеты
> не откажется. Ещё бы одного и мы покажем Валере на чём свинья хвост носит :D
[quote="nuclear"][quote="Андрей"][quote="tauker"][quote="Андрей"]

Нет, я не его протеже, просто на России пересекались, он с нами в эстафете за Дзержинец бежал. А в форуме определил, что он по ником nuclear зарегистрирован. Валера, а мое предыдущее сообщение прошло? Я что-то его на форуме не вижу.[/quote]
Тогда, круто! Еще один участник эстафеты в российской команде! )))

Прошло сообщение, и это прошло. но опять у тебя цитируется некорректно. Кнопку "цитата" жми, потом курсор сдвигай в самый низ, начинай писать после скобки.[/quote]

Вроде, так и делаю, но что-то не получается!? А какие скобки?[/quote]
Привет, Андрюха! Я вот тоже вроде в правильные кнопки тыкаю, а то так получается то так. Да, уже три есть, со мной Стал Лепик приедет, будет прыгать, но от эстафеты не откажется. Ещё бы одного и мы покажем Валере на чём свинья хвост носит :D[/quote]
Отлично! Главное, чтобы все срослось! Смотрел результаты в Торуне. Саня, ты молодец! На 60 финал!!! А что на 200 получилось? Ты уже в м45 выступал, с 5 мая и я там!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
nuclear писал(а):
Ещё бы одного и мы покажем Валере на чём свинья хвост носит :D
Да одного еще вы точно найдете, я даже не сомневаюсь. И я только рад буду, если вы будете первыми и получите свое золото Чемпионов Балтии, ибо вы в М45, а я в М50 собираю команду. ))) Хотя вполне возможно, что забеги совпадут, и очень даже клево будет с вами посоревноваться! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Валера, у меня через кнопку цитата все равно ничего не получается!? Или я не то вижу? Какая скобка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Андрей писал(а):
Валера, у меня через кнопку цитата все равно ничего не получается!? Или я не то вижу? Какая скобка?

Я имел ввиду квадратные скобки - [ ] которые закрывает /quote с обеих сторон. Если между этими скобками и тем, что внутри них попадает пробел или еще какой-то знак, то в твоем сообщении на форуме не получается красиво выделенной цитаты. Я и подумал, что там у тебя что-то нарушается внутри этих "квоте". Но если у тебя с ними все правильно, то может беда в чем-то другом. хз. Может админа спросить нужно?
Попробуй сам цитату создать. Нажми прямоугольник quote над окном твоего поста и аккуратно впиши внутри что-нибудь. Получится цитата. Также получается, когда жмешь на внопку квоте, только внутри этих значков чти-то слова будут написаны.

Сорри за оффтоп.
Просьба модератору, потом эти технические переговоры отнести в другую тем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 179
Андрей, я, понимаешь, на 200 ехал )), а 60 типа чтобы втянуться. В финал зашёл с 4-ым временем, ну и обкакался - перенервничал может или ещё что, но после финиша от щита тормозного неудачно отскочил и вывернул голеностоп себе. Ну и всё ))), отдыхал, смотрел соревнования с трибуны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Андрей, возможно у тебя BBCode не включен в настройках, у меня так вначале было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Mr.Dow писал(а):
Андрей, возможно у тебя BBCode не включен в настройках, у меня так вначале было.


ОК! Так, наверное, оно и есть! А как его включить? В настройках мне выдает, что этот код всегда включен, а при переходе к цитате стоит код выкючен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
nuclear писал(а):
уже три есть
Четыре, считай уже есть! Александр Марков приедет из Питера. Это он мне идею подбросил насчет пятиборья в Польше, где он тыщу за 3:10 пробежал, обогнав осатльных в забеге на полкруга.

Изображение


Между прочим, он КМСа недавно выполнил, правда, не по бегу, по стрельбе, но зато легкий на подьем оказался, за пять минут его сагитировал в Латвию поехать.


Последний раз редактировалось tauker 27 апр 2015, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Андрей, напиши в разделе "Тех. поддержка" > "Обсуждение форума".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 59
Откуда: королев
Хотел поучаствовать в Чемпионате Балтии на 400 и 800 метров. Кто-нибудь из москвичей планирует поехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB