Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Андрей, это возраст подкрался :D
Я имею ввиду тенденцию, уже ветеранов стали на этапах лиги запускать, на чм в Пекине вроде тоже будут - ставки растут...
У Шабунина не получится со спортом завязать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
...
И мне почему то кажется, что Дэвид не из профиков. По крайне мере раньше на серьёзном уровне, не выступал.

Ан нет...
милю 3.59,36 в июле 1989
6 раз 5000м из 14 минут в 1999 (лучший 13.47,ХХ)
стипль 8.42,ХХ в 2000, и тогда же милю 4.01,06 (это уже в М35)
Выступал в соревнованиях до 2010, когда в М40 показал 1.59/3.54
С 2011 по 2014 не выступал
В прошлом году бежал паркран за 16.21
В этом сезоне пока 1.58,90/3.58,26/8.41,02
Правда я не знаю это у них уровень профи и ли любителей :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
john писал(а):
panmatros писал(а):
...
И мне почему то кажется, что Дэвид не из профиков. По крайне мере раньше на серьёзном уровне, не выступал.

Ан нет...
милю 3.59,36 в июле 1989
6 раз 5000м из 14 минут в 1999 (лучший 13.47,ХХ)
стипль 8.42,ХХ в 2000, и тогда же милю 4.01,06 (это уже в М35)
Выступал в соревнованиях до 2010, когда в М40 показал 1.59/3.54
С 2011 по 2014 не выступал
В прошлом году бежал паркран за 16.21
В этом сезоне пока 1.58,90/3.58,26/8.41,02
Правда я не знаю это у них уровень профи и ли любителей :)


Старею, старею.....два раза ошибиться в одном и том же человеке.....Такого со мной ещё не было :oops:
Уровень результатов Дэвида, особенно на миле, говорит о том, что он несомненно был и является классные бегуном. Если не профиком, то любителем самого высокого уровня.
Но у меня есть смягчающее мою некомпетентность обстоятельство. Я не пользовался поисковиками и свой вывод сделал на основании протокола, где рядом с результатом 1.58.90 стоит P.B. Чего при вновь открывшихся обстоятельствах, просто не может быть. У человека, пробежавшего милю быстрее четырёх минут и имеющего 3.41 на полторашке, личник на 800 должен быть как минимум из 1.50. Даже учитывая его предрасположенность к стайерским дистанциям.
Тут что то не так.....надо разобраться :write: . Хотя в Пекине мы его по любому увидим и будем за него болеть.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 07 июл 2015, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
...где рядом с результатом 1.58.90 стоит P.B. Чего при вновь открывшихся обстоятельствах, просто не может быть. У человека, пробежавшего милю быстрее четырёх минут и имеющего 3.41 на полторашке, личник на 800 должен быть как минимум из 1.50...


Ну практически попал. Вообще это неблагодарное дело угадывать результаты. А этот Дэвид имел личный 1.50,01.
Я думаю, что в протоколе указали "PB" потому, что в заявке значился его результат 1.59,ХХ, он так бежал в мае этого года и в 2010.
Можно конечно предположить, что они отметили его PB в новой возрастной категории, но это вряд ли.

А вот протокол ветеранских 800 с этапа БЛ в Риме месяц назад
http://static.sportresult.com/sports/at/data/2015/rome/re4110040.pdf


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
john писал(а):
panmatros писал(а):
...где рядом с результатом 1.58.90 стоит P.B. Чего при вновь открывшихся обстоятельствах, просто не может быть. У человека, пробежавшего милю быстрее четырёх минут и имеющего 3.41 на полторашке, личник на 800 должен быть как минимум из 1.50...


Ну практически попал. Вообще это неблагодарное дело угадывать результаты. А этот Дэвид имел личный 1.50,01.
Я думаю, что в протоколе указали "PB" потому, что в заявке значился его результат 1.59,ХХ, он так бежал в мае этого года и в 2010.
Можно конечно предположить, что они отметили его PB в новой возрастной категории, но это вряд ли.

А вот протокол ветеранских 800 с этапа БЛ в Риме месяц назад
http://static.sportresult.com/sports/at/data/2015/rome/re4110040.pdf


john, вы эти протоколы, как фокусник из шляпы достаёте :o . При этом один интереснее другого.
Прав был Юра-СЮр, когда говорил, что интерес к ветеранской л/а растёт. Да и масштаб личностей впечатляет. Один Слава Шабунин чего стоит. И это не может не радовать :bravo:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
по логике протоколов от Ивана в Пекине одних китайцев будем наблюдать в подобных забегах :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
В Таллинне проходит Чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи (U23). Эстонцев в беговой программе почти нет. Из России по паре человек почти в каждом виде, с Украины тоже попадаются ребята. Это стартовый протокол... http://tallinn2015.org/assets/EU23CH%20 ... 20List.pdf


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
tauker писал(а):
Это стартовый протокол...

Прикольный протокол :type: особенно мне понравился турок с результатом 27 мин. в беге на 10 000 м, когда у остальных по 29-30 минут.
И ничего не скажешь :write: А турок - не турок, не понять, загорелый как черт, прямо негр какой-нить.
так что украинцы на 10 тыщ даже не стали заявляться.
имхо, по первым впечатлениям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
В Таллинне проходит Чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи (U23). Эстонцев в беговой программе почти нет.


Странно, что наших мало. Обычно представители страны-организатора получают дополнительные "wild card" сверх квоты и без условия выполнения норматива. Кстати именно легкоатлеты частенько этим грешат, у нас подобные мероприятия проводятся часто. Пишут потом в своих CV, да и в разговоре могут щегольнуть, мол - "участник чемпионата Европы", не хухры-мухры :blondinko:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
tauker писал(а):
В Таллинне проходит Чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи (U23). Эстонцев в беговой программе почти нет.


Странно, что наших мало. Обычно представители страны-организатора получают дополнительные "wild card" сверх квоты и без условия выполнения норматива. Кстати именно легкоатлеты частенько этим грешат, у нас подобные мероприятия проводятся часто. Пишут потом в своих CV, да и в разговоре могут щегольнуть, мол - "участник чемпионата Европы", не хухры-мухры :blondinko:
На самом деле так и есть, просто Эстония страна слишком маленькая. Я насчитал 20 человек от Эстонии, а от Бельгии 19, хотя страна там в десять раз больше. России еще в 10 раз больше Бельгии, а участников человек 70 человек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
В Таллинне проходит Чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи (U23).


Валера, а из твоих сокамерников молодых одноклубников, кто то участвует? Как раз хороший шанс отличиться и опыта бесценного набраться :)

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Из моих коллег спринтеров никто не попал. Самый быстрый у меня в группе Толик с личником 10,88. А тут проходной 10,60. Может еще прибавит, ему 19. Из нашего клуба Аудентес только многоборец есть знакомый Янек Ыйглане. Буду за него болеть. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Сходили на соревнования посмотрели финалы на 100, полуфиналы на 200, финал 10000 девушки, 100 барьеры, молот, длину, шест, 800 у семиборок и т.д. Было интересно. Все красиво организовано, интересные спортсмены, погода под вечер более-менее наладилась, а то все дожди и дожди. Прибалтика...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
На 10000 у девушек интерсный был забег. Первые 5 км бежали трое впереди всех на круг, после 7км третья чуть остала и эти двое бежали,
Изображение

мелкая впереди, а длинная за ней шаг в шаг, но было я сно, что длинная мелкую съест.

Изображение

Так и произшло, на последних ста метрах длинная выиграла метров 30.

Изображение

Изображение

Довольная потом ходила. )))

Изображение

Изображение
1 100 Netherlands 32:18.69
2 96 Great Britain & NI 32:22.79 PB
3 98 Great Britain & NI 32:46.57


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Из нашего клуба Аудентес только многоборец есть знакомый Янек Ыйглане. Буду за него болеть. ))



Янек взял бронзу в десятиборьи! Набрал в сумме 7945, это его личник.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
странное время на табло :)
и третья и четвертая на 5 сек быстрее первой.
Почему они 3-я и 4-ая?

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
AlCh писал(а):
странное время на табло :)
и третья и четвертая на 5 сек быстрее первой.
Почему они 3-я и 4-ая?
Так обычно бывает на легкоатлетических соревнованиях, что сразу после финиша появляется предварительное время, которое вскоре корректируется. На фото запечатлен момент, когда на табло у 3-й и 4-й еще предварительный результат. Потому в конце поста у меня еще есть время из протокола. Тут ссылка на протокол, если интересно. http://www.european-athletics.org/compe ... 57&intcmp=[#]-schline-result


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
И на их фоне результат на 1500 -- 3.52 с копейками . Мы в молодости не бегая летом (работали в стройотрядах и на 2-3 месяца теряли форму)к июню подходили к 4.00 и тренер всегда просил - побегайте летом и будет 3.55 . Конечно понимаю забег был на очки а не на время - но что бы мастерам опуститься до 3.53 .....
А как тебе результат Лёши Харитонова?
"Россиянин Алексей Харитонов завоевал золото в беге на 1500 м (3.39,13), опередив марокканца Абделали Разина на 0,07 секунды. Бронза – у шведа Стаффана Эка (3.39,68). Россиянин Егор Николаев – пятый (3.40,06)". Похоже это был бег без компромиссов! И результат приличный и 5 человек финишировали в секунде! Встретили на стадионе его тренера, поздравили. Мужик доволен: ученик выиграл соревнования, пробежав при этом по личнику - это дорогого стоит!

PS: А в субботу с удивлением увидел Лёщу Харитонова на старте дистанции 5000 м на чемпионате Санкт-Петербурга! Он протянул ребят первые 3000 на 8'27" и сошёл, а чуть после начал бегать ускорения по 200 метров!
В общем парень и потренировался, и ребят подтянул :blondinko:
1500 м бежали без него и без Валентина Смирнова, но тройка призёров набежала на 3'48", 3'50" и 3'52" c копейками


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Уссейн Болт вернулся! Ура, товарищи! )))

ЛОНДОН, 25 июля. Шестикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усэйн Болт выиграл этап "Бриллиантовой лиги" на дистанции 100 метров.

В финале Болт показал точно такой же результат как и в предварительном забеге - 9,87.

Первый день этапа "Бриллиантовой лиги" в Лондоне проходил в пасмурную погоду. Во время финального забега спринтеров скорость встречного ветра была 0,8 м/сек.



phpBB [video]


Проиграл старт, медленно начал, проигрывал по ходу дистанции, но в конце откуда-то взялось, взял и прибавил и за пару шагов всех сделал. Вот такой он этот Болт.

На стадионе в Лондоне был аншлаг. 40000 зрителей. Люди часами стояли в очереди за билетами, тысячи желающих не попали на стадион. Все хотели увидеть вернувшегося Болта. И он наградил своих болельщиков. Молодца!

Теперь все ждут, что будет в Пекине. Гатлин в этом сезоне всех рвет, Болт пропустил несколько стартов из-за травмы и ни разу не показал в этом сезоне хороших результатов, поэтому многие прочили золото на ЧМ именно Гатлину. Но теперь Болт вернулся, и в Пекине будет на что посмотреть. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Клевое кино про бег. ))) Отличная операторская работа, а сам забег забег так вообще шедевр: миля, Лондон, Бриллиантовая Лига-2015.

phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB