Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира мasters 2015 в Лионе
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
rrs05 писал(а):
tauker писал(а):
Правда, теперь все стадионы и бассейны времен СССР перестроены, плюс построено много новых, и тут уже Евросюз помогает. Вот такие эстонцы хитрые, найдут себе какого-нибудь хозяина, чтоб он им стадионов с бассейнами понастроил.

Эхх,не повезло нам, как всегда отстали, бегаем всё по пыли или по старым резиновым матам..
А в маленьких городах вообще попа..
http://vk.com/orionsport
http://vk.com/album-35184205_152339320
Та хоть медведЕй на улицах нет, и на том спасибо..
phpBB [video]


Не знаю где вы такую красоту нашли (не смотрел видео), но в радиусе 15 км от меня (циркуль тыкайте в метро Каширская) я таких стадионов не знаю. В городе, где я провожу лето ситуация точно такая же (хотя скажу честно: стадион там начали наконец реконструировать), равно как и в двух ближайших к нему (Дубна, Кимры, Талдом). Мало того, там (в Дубне) пилят даже существующие турники - воруют трубы.

Резиновые круги на территории школ быстро портятся (плохая подложка) и все "кривые".

Правда в огромном количестве в Москве и некоторых других городах выросли площадки с турниками и резиновым покрытием, чему я неимоверно рад, т.к. сейчас это моё основное занятие. В радиусе километра от дома у меня шесть живых площадок с нормальным набором турникмена.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира мasters 2015 в Лионе
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 203
Клуб: Италмас
С.Петрович писал(а):
Вот оно тяжкое бремя (наследие) советского прошлого сказывается. В каждом эстонском дворе стадион, бассейны, спортзалы и прочая. А говорили при СССР плохо жилось.

А в соседних Латвии/Литве стадионы и бассейны не стоили? Скорее всего на таком количестве медалей можно говорить о роли личности в истории об эффекте энтузиазма единиц. Ну и констатировать отсутствие интереса соответствующих структур во многих странах (включая Россию) к ветеранскому спорту.

_________________
Часовой бег: 2011 - 12.00, 2012(весна) - 12.79, 2012(осень) - 13.23, 2013(в) - 13.46, 2013(о) - 13.52, 2014(в) - 13.98, 2014(лето) - 14.39, 2015(л) - 14.686


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира мasters 2015 в Лионе
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Dirty Paws писал(а):
циркуль тыкайте в метро Каширская

Не знаю, на 120-тысячный город отстроили 3 полноценных бассейна, правда не любитель плавать. Один из спорт комплексов ("Олимп") облюбовали триатлонисты (в условиях зала)
http://www.trilife.ru/reports/indortriatlon-v-zheleznodorozhnom-fitnes-klub-olimp/

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Последний раз редактировалось rrs05 20 авг 2015, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира мasters 2015 в Лионе
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
rrs05 писал(а):
В Железнодорожном.
От мэра много зависит. До настоящего была женщина, бывшая учительница. Везде был срач. Стадионы были в плачевном состоянии... Нынешний изменил весь облик города. Если мэру это интересно, то сделает всё как надо, независимо от статуса города.
Если мэру дают деньги, то что то строится.
А если не дают, то на какие шиши строить?
А дают только тем, которые уверенно пилят полученное и делятся с дающими...
Похоже с прошлым мэром вам не повезло - попалась честная учительница, вот и сидела без денег!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира мasters 2015 в Лионе
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Не знаю, Володя, но деньги как и люди должны работать, крутиться, а то если так рассуждать, то и так плохо, и так плохо :?

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира мasters 2015 в Лионе
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
panmatros писал(а):
Runner61 писал(а):
В Эстонии тоже была жара под сорок во время старта на 5000 м?
Тогда понятно, почему в Эстонии у победителя время такое смешное - на чемпионате Санкт-Петербурга у первого было 14'00", у второго - 14'10". По женщинам СПб Юля выиграла с 15'52".
Время на самом деле смешное, почему бы не посмеяться :bravo: У нас вообще много смешных результатов показывают :manual:
Приехавшие из Франции говорят, что было не жарко, а очень жарко. И сравнивать их результаты, с результатами, показанными при меньшей жаре как то не очень корректно.
Типа если бы он туда поехал, да пробежал там так же...

У нас в Питере своя беда: на старт пятёрки на чемпионате города вышло 5 мужчин и 4 женщины, а до финиша добрались 3 мужчины и 2 женщины. А стипль парень бежал вообще один!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира мasters 2015 в Лионе
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
rrs05 писал(а):
Не знаю, Володя, но деньги как и люди должны работать, крутиться, а то если так рассуждать, то и так плохо, и так плохо :?
Когда в Чехове выбрали мэром бандита город просто расцвёл!
Деньги в него хлынули таким нескончаемым потоком, что и представить трудно... Кто бы такое предположил!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира мasters 2015 в Лионе
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Runner61 писал(а):
panmatros писал(а):
Runner61 писал(а):
В Эстонии тоже была жара под сорок во время старта на 5000 м?
Тогда понятно, почему в Эстонии у победителя время такое смешное - на чемпионате Санкт-Петербурга у первого было 14'00", у второго - 14'10". По женщинам СПб Юля выиграла с 15'52".
Время на самом деле смешное, почему бы не посмеяться :bravo: У нас вообще много смешных результатов показывают :manual:
Приехавшие из Франции говорят, что было не жарко, а очень жарко. И сравнивать их результаты, с результатами, показанными при меньшей жаре как то не очень корректно.
Типа если бы он туда поехал, да пробежал там так же...


Да, согласен, что не корректно сравнивать идеальные условия Ронской низменности Франции с суровыми скандинавскими условиями севера Эстонии :D Да, типа согласен, что если бы поехал, пробежал бы намного лучше.
И у одной из ведущих легкоатлетических держав Европы, мира, вселенной, было бы на одно золото больше :in_hysterics:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира мasters 2015 в Лионе
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Runner61 писал(а):
У нас в Питере своя беда: на старт пятёрки на чемпионате города вышло 5 мужчин и 4 женщины, а до финиша добрались 3 мужчины и 2 женщины. А стипль парень бежал вообще один!


А у нас на старт майского забега ежегодно выходят двенадцать тысяч одних только женщин :blondinko:. И у каждой группа поддержка, состоящая как минимум из одного мужчины :happydance: Представь Володя, эту женскую реку с мужскими берегами. Зрелище не для слабонервных :D

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира мasters 2015 в Лионе
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
panmatros писал(а):
Runner61 писал(а):
У нас в Питере своя беда: на старт пятёрки на чемпионате города вышло 5 мужчин и 4 женщины, а до финиша добрались 3 мужчины и 2 женщины. А стипль парень бежал вообще один!
А у нас на старт майского забега ежегодно выходят двенадцать тысяч одних только женщин :blondinko:. И у каждой группа поддержка, состоящая как минимум из одного мужчины :happydance: Представь Володя, эту женскую реку с мужскими берегами. Зрелище не для слабонервных :D
У нас вдруг стало модно бегать - сейчас любители так забегали, что организаторы стартов не знают куда от них деваться! Последние пару лет количество участников питерских пробегов и марафонов удваивается по сравнению с предыдущим годом. Марафонцев развелось "как собак не резаных"! Правда если раньше на Белых Ночах в 4 часа укладывальсь две трети участников, то сейчас меньше половины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира мasters 2015 в Лионе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 203
Клуб: Италмас
Runner61 писал(а):
Правда если раньше на Белых Ночах в 4 часа укладывальсь две трети участников, то сейчас меньше половины.

В 96-м году вообще 88% мужчин выбежали из 4 часов, правда таковых было 150 человек - на БН-2015 немного больше выбежало из 3:05 :)

_________________
Часовой бег: 2011 - 12.00, 2012(весна) - 12.79, 2012(осень) - 13.23, 2013(в) - 13.46, 2013(о) - 13.52, 2014(в) - 13.98, 2014(лето) - 14.39, 2015(л) - 14.686


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB