Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Первый этап 1 декабря, 2-й 22-го.
Кто собирается?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Запланировали пробное выступление, но не значит, что прогулочное :) Тренировки пока в стадии набора "базы", есть немного отрезков и темповичок, но пока упор не на них, а на интервальный бег 2/1мин, получилось уже по 4:15 мин/км в среднем (т.е. интервал+отдых) и длительную на силу по Крылатским холмам (18 км по 4:50). На этой неделе приблизился к 80км.
Хорошо, что будет возможность повторить милю 22-го, но на неё уповать тоже сильно не могу, потому как велика вероятность, что начнётся бытовуха по ремонту.
Одноклубням всегда рад, а "однокрыльчанам" (попрошу не путать с однокрылыми!) рад особенно! Редкий шанс "пульнуть" под занавес, т.к. нормальные условия для бега зимой, скорее редкость, чем правило.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Жаль, не смогу быть. Интересные, наверное, ощущения в конце мили)

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
[quote="Chapay"]Первый этап 1 декабря, 2-й 22-го. Кто собирается?[/quote] Отлично, что у Вас есть такие соревнования! Если бы в Питере - обязательно бы побежал, это как раз то, что мне надо! Но в Москву не поеду: не удержался и сбегал ПМ после лёгкой простуды. Не стоило этого делать - и добежал с трудом, и отходняк тяжёлый...

У нас в конце недели кубок города по полиатлону, там надо плыть, стрелять и бежать в манеже 1000 м!
Давно хотел попробовать силы на этой дистанции, но сейчас как то совсем не в тему - устал и не готов, не было ни одной тренировки под 1000 м! И уже не будет!
Посмотрим, что получится, если стартану "с листа" через 6 дней после ПМ :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Мне больше всего запомнился финиш на 400м, когда бежал 1й раз. Градиент "вырубания" довольно экстремальный, есть опасность не рассчитать и не дотянуть до финиша. В опр. момент меня начало болтать, чуть не вывалился с дорожки. Но на 400м надо со старта бежать.
На более длинных скорость по дистанции более вариативна. Лучше начать осторожнее. (Со старта, конечно, ускориться немного, занять место на 1й дорожке, но потом сбросить.) Финиш накатить. На финише всегда тяжело или... очень тяжело. По-другому не бывает. :mrgreen:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Владимир, а плыть/стрелять/бежать - это как в триатлоне или есть перерывы?
Через 6 дней это нормально. На этой неделе не перегружайтесь, всё для тонуса и пробежите нормально. Я тоже сейчас без спец. подготовки.
Кстати, на 1000м надеюсь тоже удастся стартануть через неделю в манеже.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
[quote="Run basket"]Жаль, не смогу быть. Интересные, наверное, ощущения в конце мили)[/quote]На счёт мили не скажу, а на счёт 1500-3000 - самые яркие! Я пробовал бегать все гладкие дистанции от 100 м до марафона, для меня 1500-3000 - самые тяжёлые дистанции, но я считаю, что это ключ ко всем остальным. Тренеры знали это и 30 лет назад, а теперь, когда так много говорят и пишут о МПК стало понятно почему так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
[quote="Chapay"]Владимир, а плыть/стрелять/бежать - это как в триатлоне или есть перерывы?[/quote] Перерывы есть! Утром плыть 50 м, вечером стрелять и на следующий день бежать![quote="Chapay"]Через 6 дней это нормально. На этой неделе не перегружайтесь, всё для тонуса и пробежите нормально. [/quote]Вряд ли это нормально через 6 дней после ПМ бежать 1000 м :mrgreen: [quote="Chapay"]Я тоже сейчас без спец. подготовки.
Кстати, на 1000м надеюсь тоже удастся стартануть через неделю в манеже.[/quote] Так милю или 1000 м?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
[quote="Chapay"]Мне больше всего запомнился финиш на 400 м, когда бежал 1й раз. Градиент "вырубания" довольно экстремальный, есть опасность не рассчитать и не дотянуть до финиша. В опр. момент меня начало болтать, чуть не вывалился с дорожки.[/quote] А мне на 400 м ноги не рубит, и в молодости не рубило :mrgreen:
Похоже на то, что просто скорости не хватает начать так, чтобы рубануло. Я ведь не делаю столько скоростной работы, сколько её делаешь ты. Да я скорость работаю всего месяц перед соревнованиями и только раз в неделю, то есть по 4 тренировки на скорость 2 раза в год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
[quote="Runner61"]У нас в конце недели кубок города по полиатлону, там надо плыть, стрелять и бежать в манеже 1000 м! [/quote]

А еще что-нибудь есть интересное? Я начиная со вторника по субботу/воскресенье буду в Пушкине. Возможно, будет свободное время, чтобы куда-нибудь смотаться.

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
[quote="Runner61"]Так милю или 1000 м?[/quote]
1-го милю, а через неделю (8.12) 1000м в манеже, вроде, со студентами.

На 400м да, тогда я сразу рванул и 200м оттарабанил, а потом мучался. Повторить бы/поймать те ощущения, что на контрольном забеге перед ветеранским ЧР! Описал бы так: выстрелил со старта, вираж - в разгоне, стремительно, затем свободно, сотка по прямой, затем, в конце быстро собраться и пройти вираж, тут уже надо молотить (тарабанить), и посл. прямую - ничего не поделаешь, добегать из всех сил на том, что осталось. Может, когда-то начнёт и на вираже свободнее получаться, но пока поймать бы/закрепить бы раскрепощение :) на прямой.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5140
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
[quote="Run basket"][quote="Runner61"]У нас в конце недели кубок города по полиатлону, там надо плыть, стрелять и бежать в манеже 1000 м! [/quote]А еще что-нибудь есть интересное? Я начиная со вторника по субботу/воскресенье буду в Пушкине. Возможно, будет свободное время, чтобы куда-нибудь смотаться.[/quote] Посмотрел план мероприятий на сайте СПЛА [url]http://www.spb-la.ru/kalendar-sorevnovaniy-2013[/url] - ничего нет, кроме первенства ВУЗов, на которые вряд ли удастся заявиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 99
Откуда: Невинномысск-Балабаново
[quote="Chapay"]... 2-й 22-го.
Кто собирается?[/quote]
Вот я думаю насчёт второго... А какой там круг? Миля - это 1600 м? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
[quote="Mig"][quote="Chapay"]... 2-й 22-го.
Кто собирается?[/quote]
Вот я думаю насчёт второго... А какой там круг? Миля - это 1600 м? :roll:[/quote]
Вроде 1609м. :) 8 кругов. Длина круга 200 м по дорожке, ближней к центру. По каждой следующей + ~3.5м

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 99
Откуда: Невинномысск-Балабаново
Там и о детках подумали. Здорово! Может с семьёй тогда приеду. Только вот что то сколько стоит удовольствие не нашёл у них на сайте.

Нашёл чуть позже в положении. 450 р для взрослых, 250 р для 1996-2005 г.р., и без взноса для самых маленьких (2006 и младше) и самых опытных (1943 г и старше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
То ли сильно возросший взнос отпугнул, то ли параллельные соревнования оттянули на себя, но показалось, что взрослых участников прибыло поменьше, чем в марте. Но, может, показалось. Организация чёткая. Регистрация, построение, гимн, музыкальные выступления, есть время спокойно размяться.
Перед стартом немного излишне мандраж накатил, аж вспотел. :shock:
Но начал спокойно, нормальным темпом за тройкой лидеров. Они по 36с, я за 37. Так бы и держать, но после после 2х кругов начал отпускать, 3й у меня уже 39, а потом и вовсе 40 и хуже :(. Не "щёлкнуло", чтобы переключится на бег посвободнее, В итоге получилось за 5:20,26. Расцениваю, что могло быть гораздо лучше, но провалом было, если бы раскис и приплёлся за 5:25 или хуже, а всё ж не раскис. Получилась как бы прикидка.
Если смогу переключиться в серединке, то уже лучше пробегу, а если ещё и потренируюсь... :) В любом случае, 5:20 по сравнению с мартовскими 5:35 выглядят повеселее. (Надо же себя похвалить-подбодрить.) :D
Из клубней участвовали: Мишель, Valery. Мишель заняла 3е место, но, по-моему, недовольна результатом. Valery бежал эту дистанцию в первый раз после спортивной молодости, для начала, нормально. Его результат упрочит наше положение в Универ-матче, мой - нет. Мне надо бежать быстрее.
Из форумчан познакомился с Игорем (Mig). Он сынишку привёз. Дети бегали по 60м. Игорь пробежал хорошо, обогнал меня на 2с, но бежал в другом забеге.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
[quote="Chapay"]То ли сильно возросший взнос отпугнул, то ли параллельные соревнования оттянули на себя, но показалось, что взрослых участников прибыло поменьше, чем в марте. Но, может, показалось. Организация чёткая. Регистрация, построение, гимн, музыкальные выступления, есть время спокойно размяться.
Перед стартом немного излишне мандраж накатил, аж вспотел. :shock:
Но начал спокойно, нормальным темпом за тройкой лидеров. Они по 36с, я за 37. Так бы и держать, но после после 2х кругов начал отпускать, 3й у меня уже 39, а потом и вовсе 40 и хуже :(. Не "щёлкнуло", чтобы переключится на бег посвободнее, В итоге получилось за 5:20,26. Расцениваю, что могло быть гораздо лучше, но провалом было, если бы раскис и приплёлся за 5:25 или хуже, а всё ж не раскис. Получилась как бы прикидка.
Если смогу переключиться в серединке, то уже лучше пробегу, а если ещё и потренируюсь... :) В любом случае, 5:20 по сравнению с мартовскими 5:35 выглядят повеселее. (Надо же себя похвалить-подбодрить.) :D
Из клубней участвовали: Мишель, Valery. Мишель заняла 3е место, но, по-моему, недовольна результатом. Valery бежал эту дистанцию в первый раз после спортивной молодости, для начала, нормально. Его результат упрочит наше положение в Универ-матче, мой - нет. Мне надо бежать быстрее.
Из форумчан познакомился с Игорем (Mig). Он сынишку привёз. Дети бегали по 60м. Игорь пробежал хорошо, обогнал меня на 2с, но бежал в другом забеге.[/quote]
Оказалась 2ая но время для лузеров. Прибежала сегодня потому что надо окончательно решить бежать или не бежать на БиМ. Переболела почти весь ноябрь и это для меня редкость :obscene-hanged: :puke-huge: :puke-front: Первые 2 недели то температура то горло потом кашель,который хрень то отходит то вялость от болезни и еще бок прямо болел от кашля где то 3 недели. Поняла,что перелет почти сразу после полтинника в Чикаго была последняя капель-но мне уж надо было на работу вернуться. пару недель назад из 4х на 1000м не выбежала бы. На этой неделе ходила пару раз в АЗЛК - поняла что выносливость пока еще на месте но скорость еще тупая после всего. Отхожу уж по тихоньку и есть ощущение, что еще пару 3 недели и должна справляться НО побегу на БиМе и могу процесс тормозить. (щас моя команда будет тухлые помидоры на меня кидать) На меня кидать не надо от меня было бы ТОЛК если зачли бы марафоны ПО ХОДУ на сверхдлинных но они как то в СМ не ценяться. Мы очки не теряли потому что я Чикаго отсидела мы теряли потому что,то ,что я по ходу на 50 и 100 делаю не попадет в копилку. И получилось 3ий ??год подряд что SB на М случилось во время 50км :shock: Эта другая ветка,но нам надо решить этот вопрос " М по ходу" на 2014г потому что это будет прямо влиять на мое участие в СМе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 99
Откуда: Невинномысск-Балабаново
Только сейчас до интернета добрался :) На работе свистопляска перед НГ как всегда.
Всё понравилось. Небольшая суматоха (терпимо) при регистрации. Думаю на 2-й этап учтут ошибки.
Всё по взрослому, даже чересчур. Уж совсем малышей не надо было заставлять с низкого старта бежать. Они и так, бедные, пистолета пугались. А тут еще и за 2 минуты надо научить низкому старту. Кольку еле уговорил с крайней дорожки бежать (подальше от пистолета), встал в низкий старт хорошо. Но после выстрела просто поднялся, а потом побежал. Потерял секунды 1,5. В своём забеге из 6 ребят двух малышей (примерно его возраста) сразу обогнал, паренька постарше почти достал на финише. Вчера дома пытались отрабатывать низкий старт. Стреляет как пружина, правда в произвольный момент времени :D
Миля... Бежал первый раз. Всё по другому :D Не знал какую скорость взять, но определил для себя предел 200 м по 40 сек. Пробегаю первый круг за 38, пугаюсь цифр и немного сбавляю. Лидеров не достать, сзади тоже отстали. Так ровно и бежал. Первые три круга легко, потом начали забиваться ноги (терпимо), и почти одновременно задышал. Вместо того чтобы начать накатывать на финиш круга за 2-3, очнулся за 100 м. Последнюю стометровку секунд за 17. Итог по словам Chapay-а ~5:18 (сам протоколов не видел).
После минут 10 ловил отходняки, был подзабытый вкус крови откуда то из лёгких. Ноги нормуль. Вечером замялся еще 10-кой.
Пара вопросов:
- Протоколы выложили куда-нибудь? Я что-то не нашёл.
- когда регистрация на второй этап откроется - никто не в курсе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Пока нет ни протоколов, ни регистрации. По-моему, потенциал, Игорь, у тебя оч хороший. Без манежа сейчас непонятно где бегать быстро. Я иногда практикую в шипах по стадиону, но мне проще, я езжу в манеж.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миля ШЧМ в манеже ЦСКА
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 99
Откуда: Невинномысск-Балабаново
[quote="Chapay"]Пока нет ни протоколов, ни регистрации. По-моему, потенциал, Игорь, у тебя оч хороший. Без манежа сейчас непонятно где бегать быстро. Я иногда практикую в шипах по стадиону, но мне проще, я езжу в манеж.[/quote]
У нас снег валит! Может на выходных открою лыжный сезон. Уже план вырисовывается. В субботу полазить в горки для развития МПК. Помню в прошлом году в конце крутого тягуна на лыжах были примерно те же ощущения, что и в конце мили :)
Ну а к следующей неделе посмотрим - может снег растает, чтоб отрезки побегать на стадионе :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB