Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
tauker писал(а):
В Питере выступаю за сборную России, как представитель Смоленской области. На Чемпионате России тоже выступаю за них, надеюсь принести землякам хоть какую-то пользу.

Здорово, что все решилось положительно! :happydance:
А на счет пользы, даже и НЕ СОМНЕВАЮСЬ! УВЕРЕН, что пользу принесешь, да и немалую!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
На почту пришло Положение о Матче-4.
Так пока и не научился вставлять документы. Поэтому размещаю информацию как могу.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Теннисная д. 3, ст.м. "Крестовский остров", легкоатлетический манеж "Газпрома"
Дата: 12-13 декабря 2015г.
Время: 12.12 с 15.00 до 19.00; 13.12 с 15.30 до 19.00
Работа мандатной комиссии: 12.12 с 11.00 до 13.00; 13.12 с 9.00 до 10.00
Взнос: 500 руб.
Документы: паспорт, мед. справка, страховка

Р А С П И С А Н И Е (проект)
командных соревнований среди спортсменов-ветеранов с участием команд Российской Федерации, республики Татарстан, Москвы и Санкт-Петербурга («Матч-4»)

г. Санкт-Петербург Легкоатлетический манеж «Газпром» Теннисная аллея д.3

1 день соревнований – 12 декабря (суббота)

11.00-13.30. Работа мандатной комиссии (регистрация участников)
14.00-.14.30.Совещание ГСК с представителями команд (трибуна манежа)
15.00 - 3000 м спортивная ходьба женщины и мужчины М70+
15.30 - 3000 м спортивная ходьба мужчины М35-М65
16.00 Церемония открытия «Матча-4»
16.30 - 60 м женщины забеги 16.30 - ядро женщины
16.45 - 60 м мужчины забеги 16.50 – шест (муж. и жен.)
17.10 - 400 м женщины фин. забеги 17.10 - длина женщины
17.25 - 400 м мужчины фин. забеги 17.30 – ядро мужчины
18.00 - 60 м финалы 18.00 - длина мужчины
18.15 - 1500 м женщины фин. забег
18.25 - 1500 м мужчины фин.забеги

2 день соревнований – 12 декабря (воскресенье)

15.30 - 60 м с/б женщины фин. забеги 16.15 – высота женщины
15.45 - 60 м с/б мужчины фин. забеги 16.00 - тройной прыжок жен.
16.00 - 200 м женщины фин. забеги 17.00 - высота мужчины
16.15 - 200 м мужчины фин. забеги 16.45 – тройной прыжок мужч.
16.45 - 800 м женщины фин. забег
16.55 - 800 м мужчины фин. забеги
17.20 - 3000 м женщины фин. забег
17.35 - 3000 м мужчины фин.забеги
19.00 – закрытие «Матча-4»


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
А вот появилось положение о Матче команд ветеранов легкой атлетики РФ, Татарстана, Москвы и Санкт-Петербурга на сайте Московской легкой атлетики:

http://mosathletics.ru/

Положение можно скачать здесь:

http://mosathletics.ru/2015/12-13-12-2015.html

А вот План основных мероприятий Комитета ветеранов ВФЛА на 2016 год можно посмотреть здесь:

http://masters.ru/calendar


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Андрей писал(а):
Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Теннисная д. 3, ст.м. "Крестовский остров", легкоатлетический манеж "Газпрома"


Изображение

Изображение

Изображение

Красивые картинки! Мотивирует! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 203
Клуб: Италмас
tauker писал(а):
В Питере выступаю за сборную России, как представитель Смоленской области. На Чемпионате России тоже выстапаю за них, надеюсь принести землякам хоть какую-то пользу.

Формально после этого становишься подопечным ВФЛА и попадаешь под санкции в остальных странах...

_________________
Часовой бег: 2011 - 12.00, 2012(весна) - 12.79, 2012(осень) - 13.23, 2013(в) - 13.46, 2013(о) - 13.52, 2014(в) - 13.98, 2014(лето) - 14.39, 2015(л) - 14.686


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
LarsVVS писал(а):
tauker писал(а):
В Питере выступаю за сборную России, как представитель Смоленской области. На Чемпионате России тоже выстапаю за них, надеюсь принести землякам хоть какую-то пользу.

Формально после этого становишься подопечным ВФЛА и попадаешь под санкции в остальных странах...

Формально у эстонской федерации должен быть повод исключить меня из своих рядов. Скажем, участвовала бы там Эстония, а я выступал бы за Россию. Но соревнования не международные, Эстония в них не участвует (как и никакие другие страны), так что у эстонской федерации нет повода на меня обижаться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Будешь считаться аффилированн с ВФЛА,думаю Эстонии пригодишься,не в ее интересах,а вот любая другая страна сможет подать протест-это так в теории.Думаю на ветеранских соревнованиях нет подковерных игр и все будет хорошо.

Ну и еще в одном сезоне получается,что за разные страны выступал... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):

Ну и еще в одном сезоне получается,что за разные страны выступал... :?
Если бы в одном сезоне я выступил на чемпионате Европы за Эстонию, а на чемпионате Мира за Россию, то это было бы не комильфо, можно было бы это мне поставить в вину. Но на российском чемпионате я и раньше выступал, и все об этом знали, и тут нет никакого мошенничества. И хватит уже вам раздувать эту тему, а то делаете из меня уже какого-то боевика ИГИЛ, который под видом беженца приехал в Европу, а сам забыл удалить фотки с гранатометом из соцсетей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
tauker писал(а):
smile-ul писал(а):

Ну и еще в одном сезоне получается,что за разные страны выступал... :?
Если бы в одном сезоне я выступил на чемпионате Европы за Эстонию, а на чемпионате Мира за Россию, то это было бы не комильфо, можно было бы это мне поставить в вину. Но на российском чемпионате я и раньше выступал, и все об этом знали, и тут нет никакого мошенничества. И хватит уже вам раздувать эту тему, а то делаете из меня уже какого-то боевика ИГИЛ, который под видом беженца приехал в Европу, а сам забыл удалить фотки с гранатометом из соцсетей.

Да уж, а мы еще удивляемся с руководства и членов Федераций! А "ноги то вон откуда растут...".

Валера, не обращай ни на кого внимания!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Андрей писал(а):
tauker писал(а):
smile-ul писал(а):

Ну и еще в одном сезоне получается,что за разные страны выступал... :?
Если бы в одном сезоне я выступил на чемпионате Европы за Эстонию, а на чемпионате Мира за Россию, то это было бы не комильфо, можно было бы это мне поставить в вину. Но на российском чемпионате я и раньше выступал, и все об этом знали, и тут нет никакого мошенничества. И хватит уже вам раздувать эту тему, а то делаете из меня уже какого-то боевика ИГИЛ, который под видом беженца приехал в Европу, а сам забыл удалить фотки с гранатометом из соцсетей.

Да уж, а мы еще удивляемся с руководства и членов Федераций! А "ноги то вон откуда растут...".

Валера, не обращай ни на кого внимания!
Боюсь, придется прислушаться. Раньше я участвовал в российских соревнованиях как эстонец, и во всех протоколах это зафиксировано. А тут может возникнуть в самом деле проблема, если напишут что я - русский. Мир не без добрых людей, а я все о себе в интернете рассказываю. А кто-то возьмет протокол и как-нибудь его превратно истолкует. Короче, завтра поговорю с председателем эстонской федерации, если он скажет, что это может иметь последствия, то не поеду.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
tauker писал(а):
Боюсь, придется прислушаться. Раньше я участвовал в российских соревнованиях как эстонец, и во всех протоколах это зафиксировано. А тут может возникнуть в самом деле проблема, если напишут что я - русский. Мир не без добрых людей, а я все о себе в интернете рассказываю. А кто-то возьмет протокол и как-нибудь его превратно истолкует. Короче, завтра поговорю с председателем эстонской федерации, если он скажет, что это может иметь последствия, то не поеду.

Валера, и правильно сделаешь! Я тебя понимаю. И я бы так поступил.

Просто я хотел выразить мысль о том, что не стоит нам удивляться настроениям чиновников в Федерациях, если и многие спортсмены-участники мыслят, мягко скажем, не по спортивному. Это еще раз подтверждает что спортивные принципы нынче не действуют! Все ПОЛИТИКА!

Да, и человеческого мало остается у людей. Что плохого в том, что люди занимаются спортом, посещают различные соревнования и т.д.? Спорт, вообще-то должен объединять людей, нести мир... Да что тут говорить...

И, все таки, я надеюсь, что у тебя все положительно решится. Удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
тем временем из отчета в Пробеге по свежему Гатчинскому пм: "Кроме петербуржцев и жителей Гатчины, в соревнованиях участвовали бегуны из других городов и стран: Италии, Латвии, Литвы, Эстонии, Германии и Белоруссии." :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
СЮр писал(а):
тем временем из отчета в Пробеге по свежему Гатчинскому пм: "Кроме петербуржцев и жителей Гатчины, в соревнованиях участвовали бегуны из других городов и стран: Италии, Латвии, Литвы, Эстонии, Германии и Белоруссии." :)


в опубликованном на сайте пробег протоколе не указана страна участника, возможно это не окончательный протокол.
в прошлом году страну писали


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
тем временем из отчета в Пробеге по свежему Гатчинскому пм: "Кроме петербуржцев и жителей Гатчины, в соревнованиях участвовали бегуны из других городов и стран: Италии, Латвии, Литвы, Эстонии, Германии и Белоруссии." :)

Переговорил с председателем эстонской ветеранской федерации. Получили они письмо из EMA о том, что россиянам нельзя участвовать в проводимых ими соревнованиях. Однако, нет никаких запретов на участие эстонских спортсменов в российских соревнованиях. Так что лично мне можно бегать и Питере, и в Смоленске, но заявляться и в протоколе проходить я должен как эстонец.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
tauker писал(а):
СЮр писал(а):
тем временем из отчета в Пробеге по свежему Гатчинскому пм: "Кроме петербуржцев и жителей Гатчины, в соревнованиях участвовали бегуны из других городов и стран: Италии, Латвии, Литвы, Эстонии, Германии и Белоруссии." :)

Переговорил с председателем эстонской ветеранской федерации. Получили они письмо из EMA о том, что россиянам нельзя участвовать в проводимых ими соревнованиях. Однако, нет никаких запретов на участие эстонских спортсменов в российских соревнованиях. Так что лично мне можно бегать и Питере, и в Смоленске, но заявляться и в протоколе проходить я должен как эстонец.


получил вчера приглашение на участие в любительском финском марафоне на 28.11.15 его ещё даже
в финском календаре нет,на всякий случай из предедущего протокола попросил убрать страну,город и клуб,
чтобы не подставить ни кого.
быстро пришёл ответ состоящий из двух букв ОК
фины какой-то своей жизнью похоже живут, может и что такое ВАДА они не знают.
потому как не употребляют и ничего не выигрывают в лёгкой атлетике


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
tauker писал(а):
СЮр писал(а):
тем временем из отчета в Пробеге по свежему Гатчинскому пм: "Кроме петербуржцев и жителей Гатчины, в соревнованиях участвовали бегуны из других городов и стран: Италии, Латвии, Литвы, Эстонии, Германии и Белоруссии." :)

Переговорил с председателем эстонской ветеранской федерации. Получили они письмо из EMA о том, что россиянам нельзя участвовать в проводимых ими соревнованиях. Однако, нет никаких запретов на участие эстонских спортсменов в российских соревнованиях. Так что лично мне можно бегать и Питере, и в Смоленске, но заявляться и в протоколе проходить я должен как эстонец.


получил вчера приглашение на участие в любительском финском марафоне на 28.11.15 его ещё даже
в финском календаре нет,на всякий случай из предедущего протокола попросил убрать страну,город и клуб,
чтобы не подставить ни кого.
быстро пришёл ответ состоящий из двух букв ОК
фины какой-то своей жизнью похоже живут, может и что такое ВАДА они не знают.
потому как не употребляют и ничего не выигрывают в лёгкой атлетике
Просто потому что марафон любительский. 5 марта в Тарту будет открытый кубок спортклуба КЕВЕК. И много русских планировали приехать, и организатор мне еще сегодня говорит: "Пусть приезжают, всех допущу!" Хотя ему уже из ветеранской федерации прямо сказали, что русских нельзя приглашать. Но у него свой клуб, свое соревнование, ему пофиг всякие там федерации. Так теперь ветеранская федерация говорит, что придется исключать это соревнование из своего календаря, если русские в протокол попадут. И все результаты эстонских ветеранов с данного соревнования тогда будут аннулированы! А там собираются люди установить национальные и даже кое-кто мировой рекорд, готовятся люди. А тут такая фигня может случиться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
tauker писал(а):
Так что лично мне можно бегать и Питере, и в Смоленске, но заявляться и в протоколе проходить я должен как эстонец.

вот мне интересно, как можно заявляться как эстонец, предъявляя паспорт РФ?
вид на жительство это не совсем документ, удостоверяющий личность.

вот я тоже думаю как регистрироваться на международный пробег? ну укажу, что я например чех, кто там проверять то будет?

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
AlCh писал(а):
tauker писал(а):
укажу, что я например чех, кто там проверять то будет?
Не имею понятия, как проверяют документы организаторы марафонов, может и прокатит. Но считаю, не стоит рисковать, если собираешься быть спортсменом долгое время. Это же будет вранье, поэтому будь готов за свой базар ответить. Сколько веревочке не виться... )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
tauker писал(а):
Не имею понятия,

отвечать на первый вопрос показалось неудобным?

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
AlCh писал(а):
tauker писал(а):
Не имею понятия,

отвечать на первый вопрос показалось неудобным?
С чего бы это мне показалось неудобным? Я не мошенничал, своих данных не скрывал и не подделывал. Ты читай форум, я недавно подробно рассказывал по просьбе Метелицы, как стал членом эстонской федерации. Тебе могу повторить лишь то, что сказал постом выше. Не ври и не попадешь в неудобное положение. Ибо сколько верёвочке не виться, всё равно конец будет.

AlCh писал(а):
вид на жительство это не совсем документ, удостоверяющий личность.

Как раз наоборот. Вид на жительство оформляется в виде ИД-карты и выполняет роль внутреннего паспорта как бумажного, так и дигитального. С его помощью я подписываю не выходя из дома официальные договора, произвожу банковские операции, голосую на муниципальных выборах. Такое право есть и у неграждан.

https://www.politsei.ee/ru/teenused/isi ... sloakaart/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB