Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Впечатления о матче четырех.
Скрытый текст: показать
Даугавпилчанин Александр Внуков 12 и 13 декабря соревновался в Санкт-Петербурге на традиционных стартах «Матч – 4-х», которые прошли в новом легкоатлетическом манеже на Крестовском острове (неофициальное название спортсооружения «Газпромовский манеж»). На этом «Матче», который прошел уже в 25 раз участников собралось порядка 160–170 человек. Александр Внуков стал победителем в своей возрастной группе (70+), показав в прыжках в длину 4.08 м и в тройном прыжке 9.03 м (кстати, лучший результат в этом сезоне). На прошедших стартах было установлено 10 новых рекордов России, из них три рекорда установили ходоки. Были зафиксированы и два мировых рекорда: Римма Васина, стартовавшая в группе 75+ пробежала 3000 метров за 14.06 минуты, второй ее рекорд состоялся на дистанции 1500 м.

Соревнования прошли организованно, без накладок и замечаний со стороны участников. Вот только медали, которыми награждались победители и призеры, не соответствовали, пожалуй, рангу соревнований – таких можно купить десяток за рубль (даже при нынешнем курсе). Однако, все это объяснимо (и участники соревнований это знают) – ветеранский спорт в России приравнен к массовому спорту и на него выделяют, мягко говоря, гроши. О призах, которыми награждались бы спортсмены за рекорды или лучшие результаты по видам, вообще никто не упоминал, а ведь в прошлом году на таких же соревнованиях в Минске (которые тогда назывались «Матч-6-и») – призы победители получали вполне достойные.

Несмотря на низкий официальный статус этих соревнований, сами спортсмены и команды боролись за каждое очко, за каждую секунду, за каждый сантиметр и автор был (даже!) свидетелем разговора на повышенных тонах руководителей команд – ведь соревнования были не только личные, но и командные. После тщательных подсчетов командные места распределились следующим образом: победила команда России, на втором месте сборная Москвы, на третьем Санкт-Петербурга и на четвертом сборная Татарстана.



Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/263660-zave ... z3uZitqQUl


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Нашел ВКонтакте видеозапись. Начиная где-то с 29,40 минуты заснят наш забег на 800 м. Я в белой майке под 71 номером, как начал четвертым , так и финишировал.
Не очень, конечно, виден именно мой бег, но может кто-нибудь что-нибудь и скажет о моей технике бега?

http://m.vk.com/video12578166_171414423 ... 523355_218


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Андрей писал(а):
Нашел ВКонтакте видеозапись. Начиная где-то с 29,40 минуты заснят наш забег на 800 м. Я в белой майке под 71 номером, как начал четвертым , так и финишировал.
Не очень, конечно, виден именно мой бег, но может кто-нибудь что-нибудь и скажет о моей технике бега?

http://m.vk.com/video12578166_171414423 ... 523355_218


Было бы любопытно посмотреть, какой у тебя бег, силовой или нет (это по моей классификации, прошу не кидаться помидорами :D ) Но на сайте у меня требуют регистрацию. Хотя остальные ролики этого пользователя я посмотреть могу.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Андрей писал(а):
Нашел ВКонтакте видеозапись. Начиная где-то с 29,40 минуты заснят наш забег на 800 м. Я в белой майке под 71 номером, как начал четвертым , так и финишировал.
Не очень, конечно, виден именно мой бег, но может кто-нибудь что-нибудь и скажет о моей технике бега?

http://m.vk.com/video12578166_171414423 ... 523355_218
Я не спец по технике, но грубых ошибок не вижу. Бежишь легко, не раскачиваешься, не раскручиваешься, положение корпуса правильное, руки работают компактно, только ногами не особо активно пользуешься. Ты осторожничаешь, так как не знаешь, что получится из этого бега. Видно, что потенциал у тебя есть, но ты сам не понимаешь, можно ли его использовать. Поэтому просто бежишь за зайцем, пытаясь не отстать и это удается тебе легко. Я бы это назвал пробный бег на технику и ритм. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
tauker писал(а):
...только ногами не особо активно пользуешься. Ты осторожничаешь, так как не знаешь, что получится из этого бега. Видно, что потенциал у тебя есть, но ты сам не понимаешь, можно ли его использовать. Поэтому просто бежишь за зайцем, пытаясь не отстать и это удается тебе легко. Я бы это назвал пробный бег на технику и ритм. ))

У меня при беге были точно такие же ощущения, как ты, Валера, сделал выводы!

Еще года два назад у меня был бег очень тяжелый. Я это ощущал и сам, и со стороны мне так говорили, даже те, кто особо не разбирается в беге. А сейчас, я и сам чувствую, и со стороны говорят, что бег мой стал более легким и ровным. То есть, получается качество бега улучшилось, а вот на результатах особо пока не сказалось... :?

У меня уже около года такое ощущение, что физически я готов показать результаты гораздо выше настоящих, но чего-то не хватает... Какого-то качественного скачка на новый уровень! То ли психологически боюсь бежать быстрее, и раскрыться, то ли в тренировочном процессе что-то принципиально поменять необходимо, то ли... А может, это, просто, обманчивые ощущения и я бегу на тот результат, на который готов? :)

В любом случае буду продолжать работать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
panmatros писал(а):
Андрей писал(а):
Нашел ВКонтакте видеозапись. Начиная где-то с 29,40 минуты заснят наш забег на 800 м. Я в белой майке под 71 номером, как начал четвертым , так и финишировал.
Не очень, конечно, виден именно мой бег, но может кто-нибудь что-нибудь и скажет о моей технике бега?

http://m.vk.com/video12578166_171414423 ... 523355_218


Было бы любопытно посмотреть, какой у тебя бег, силовой или нет (это по моей классификации, прошу не кидаться помидорами :D ) Но на сайте у меня требуют регистрацию. Хотя остальные ролики этого пользователя я посмотреть могу.

Андрей, мне очень интересно Ваше мнение! Что мне необходимо сделать? Может написать ВКонтакте, что бы мне прислали видео на почту? Но тогда, как мне его разместить здесь, на марофоруме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Андрей писал(а):
panmatros писал(а):
Андрей писал(а):
Нашел ВКонтакте видеозапись. Начиная где-то с 29,40 минуты заснят наш забег на 800 м. Я в белой майке под 71 номером, как начал четвертым , так и финишировал.
Не очень, конечно, виден именно мой бег, но может кто-нибудь что-нибудь и скажет о моей технике бега?

http://m.vk.com/video12578166_171414423 ... 523355_218


Было бы любопытно посмотреть, какой у тебя бег, силовой или нет (это по моей классификации, прошу не кидаться помидорами :D ) Но на сайте у меня требуют регистрацию. Хотя остальные ролики этого пользователя я посмотреть могу.

Андрей, мне очень интересно Ваше мнение! Что мне необходимо сделать? Может написать ВКонтакте, что бы мне прислали видео на почту? Но тогда, как мне его разместить здесь, на марофоруме?


Андрей, слишком сложно. Думаю мы найдём способ попроще. Либо зарегистрируюсь, либо посмотрю у Валеры. Надеюсь, не откажет.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Андрей писал(а):
Андрей, мне очень интересно Ваше мнение!


Излагаю :write:

Встретился с Валерой и мы посмотрели видео вместе. Первые впечатления самые положительные с лёгким чувством белой зависти :oops: .
Во первых у Вас есть самое главное, естественный дистанционный бег. Вкупе со скоростными данными, это дорогого стоит.
Во вторых есть ошибки, как технические, так и тактические. Это резерв, потому, что и те и другие в Вашем случае исправляются на раз, два.
В ближайшей перспективе бегать 800 метров у Вас есть два варианта.
Бег на результат 2,03 - 2,05, первый круг слегка из минуты и второй 63-66 секунд.
Бег на место, продержаться 600-650 метров и уйти с виража финишным ускорением.
На первых порах следует избегать быстрого начала, быстрее 57-58-ми секунд. Если доведёте 400 до 53, то есть возможность начинать за 57 и бежать в районе двух минут, плюс минус секунда.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
panmatros писал(а):
Андрей писал(а):
Андрей, мне очень интересно Ваше мнение!


Излагаю :write:

Встретился с Валерой и мы посмотрели видео вместе. Первые впечатления самые положительные с лёгким чувством белой зависти :oops: .
Во первых у Вас есть самое главное, естественный дистанционный бег. Вкупе со скоростными данными, это дорогого стоит.
Во вторых есть ошибки, как технические, так и тактические. Это резерв, потому, что и те и другие в Вашем случае исправляются на раз, два.
В ближайшей перспективе бегать 800 метров у Вас есть два варианта.
Бег на результат 2,03 - 2,05, первый круг слегка из минуты и второй 63-66 секунд.
Бег на место, продержаться 600-650 метров и уйти с виража финишным ускорением.
На первых порах следует избегать быстрого начала, быстрее 57-58-ми секунд. Если доведёте 400 до 53, то есть возможность начинать за 57 и бежать в районе двух минут, плюс минус секунда.

Андрей!
Ко мне обращайтесь на "ты".

Спасибо за комментарии и рекомендации! Я и не ожидал столь лестных отзывов :oops:

А мнения на счет моих потенциальных возможностей и исправления ошибок "на раз, два", думаю, даны, все таки, немного авансом. Но теперь мне ничего не остается, как стремиться к этим результатам! :)

Аесли серьезно, то в голове, конечно, давно крутится мысль о 53 с на 400м. Может, это и амбициозно, но иначе... стимула не будет. Хотя, пока я и не представляю как к этому подобраться? Профессионального прошлого нет. С тренером то же пока не определился... Поэтому занимаюсь пока сам. Какую программу придумаю, ту и выполняю. Хоть я и писал, что это меня устраивает, но, прекрасно понимаю, что "толчок со стороны" все же нужен.

По поводу стратигических ошибок и их исправления я понял. А вот технические - это Вы имеете ввиду технику бега или что-то другое?

И еще, на 800м я переходить не планировал. Пробежал ради интереса. Но мне ни раз говорили, что у меня эта дистанция может неплохо получиться. Вы тоже так считаете?

Еще раз спасибо! Буду продолжать работать, в том числе, и над исправлением ошибок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Андрей писал(а):
panmatros писал(а):
Андрей писал(а):
Андрей, мне очень интересно Ваше мнение!


Излагаю :write:

Андрей!
Ко мне обращайтесь на "ты".

Спасибо за комментарии и рекомендации! Я и не ожидал столь лестных отзывов :oops:

А мнения на счет моих потенциальных возможностей и исправления ошибок "на раз, два", думаю, даны, все таки, немного авансом. Но теперь мне ничего не остается, как стремиться к этим результатам! :)

Аесли серьезно, то в голове, конечно, давно крутится мысль о 53 с на 400м. Может, это и амбициозно, но иначе... стимула не будет. Хотя, пока я и не представляю как к этому подобраться? Профессионального прошлого нет. С тренером то же пока не определился... Поэтому занимаюсь пока сам. Какую программу придумаю, ту и выполняю. Хоть я и писал, что это меня устраивает, но, прекрасно понимаю, что "толчок со стороны" все же нужен.

По поводу стратигических ошибок и их исправления я понял. А вот технические - это Вы имеете ввиду технику бега или что-то другое?

И еще, на 800м я переходить не планировал. Пробежал ради интереса. Но мне ни раз говорили, что у меня эта дистанция может неплохо получиться. Вы тоже так считаете?

Еще раз спасибо! Буду продолжать работать, в том числе, и над исправлением ошибок.


Андрей, договорились, давай на "ты".
По поводу написанного, это не лестный отзыв, а моё мнение основанное только на личном опыте. :manual:

Если в двух словах по поводу ошибок, то я имел ввиду:
Технические - к самой технике бега особых замечаний нет, в конце укоротил шаг и закрепостил плечевой пояс, но это просто недостаток опыта. Главное, ты бежишь одной техникой(манерой) всю дистанцию. А должно быть две-три, и надо уметь переключаться. На 800, 1500 и миле умение переключаться дорогого стоит.
Тактические - не за того и не вовремя зацепился.
По поводу выбора дистанций, спарка 400 и 800 ещё прокатит, но от всего, что короче на серьёзном уровне придётся отказаться. Либо бегать их прицепом. Либо отказаться от 800 и бегать только спринт.
А получится не получится, я считаю у тебя уже получилось :bravo:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
panmatros писал(а):
Если в двух словах по поводу ошибок, то я имел ввиду:
Технические - к самой технике бега особых замечаний нет, в конце укоротил шаг и закрепостил плечевой пояс, но это просто недостаток опыта. Главное, ты бежишь одной техникой(манерой) всю дистанцию. А должно быть две-три, и надо уметь переключаться. На 800, 1500 и миле умение переключаться дорогого стоит.
Тактические - не за того и не вовремя зацепился.

Вроде, короткоие замечания, а становится все понятно.

Я и на дистанции почувствовал, что не за того зацепился, и шаг (короткий) не мой и темп не для меня. Но отсутствие опыта и внутрянняя боязнь дистанции не дали мне вовремя сделать правильные выводы и переключиться, а потом и поздно было.

А, по поводу переключения, я ошибку сделал уже до старта. Принял решение бежать как темповую тренировку. А подсказать некому было.

1500 и миля мне не даются. Милю я бегал несколько раз в манеже ЦСКА на кубке Шри Чинмоя. Первые 4 круга еще могу держаться, а потом вырубает. Спортивного прошлого у меня нет, но в школе я бегал очень даже прилично все, что до 500м. Все таки, я, наверное, больше спринтер.

panmatros писал(а):
По поводу выбора дистанций, спарка 400 и 800 ещё прокатит, но от всего, что короче на серьёзном уровне придётся отказаться. Либо бегать их прицепом. Либо отказаться от 800 и бегать только спринт.

В этом и вопрос, бежать 400 и 200, может иногда и меньшие дистанции, или 400 и 800?
К сведению: ЛР: 60 м - 7,7с; 100 м - 12,0 с; 200 м - 25,5 с. Это за последние два года.

panmatros писал(а):
А получится не получится, я считаю у тебя уже получилось :bravo:

Ну, если так, то это здорово! :happydance: Просто, я как-то слабо ориентируюсь в результатах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Андрей писал(а):
К сведению: ЛР: 60 м - 7,7с; 100 м - 12,0 с; 200 м - 25,5 с. Это за последние два года.

слабо ориентируюсь в результатах.
Ориентируйся на мировые стандарты! )))
Рейтинг ветеранских результатов сезона 2015 тут...
https://mastersrankings.com/
Выбирай дистанцию, возрастную категорию и смотри. Прикинул я свои результаты на М55. Надо скорее туда переходить, если просто сохранить личники этого сезона, то картинка для меня будет покрасивей: 60м - 5-й, на 100м - 15-й, на 200м - 23-й, 400м- 23-й. Оказывается, чем дистанция короче, тем я выгляжу быстрее по сравнению с конкурентами. Кто бы мог подумать?

А чтобы сравнить результаты бегунов разного возраста применяют WMA Age-grading коэффициент. Для твоих М45 - 0,922, для моих М54- 0,869.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
tauker писал(а):
Андрей писал(а):
К сведению: ЛР: 60 м - 7,7с; 100 м - 12,0 с; 200 м - 25,5 с. Это за последние два года.

слабо ориентируюсь в результатах.
Ориентируйся на мировые стандарты! )))
Рейтинг ветеранских результатов сезона 2015 тут...
https://mastersrankings.com/
Выбирай дистанцию, возрастную категорию и смотри. Прикинул я свои результаты на М55. Надо скорее туда переходить, если просто сохранить личники этого сезона, то картинка для меня будет покрасивей: 60м - 5-й, на 100м - 15-й, на 200м - 23-й, 400м- 23-й. Оказывается, чем дистанция короче, тем я выгляжу быстрее по сравнению с конкурентами. Кто бы мог подумать?

А чтобы сравнить результаты бегунов разного возраста применяют WMA Age-grading коэффициент. Для твоих М45 - 0,922, для моих М54- 0,869.

Валера, я немного не о том!
Мировые результаты я видел. Для меня они пока заоблочные. Исходя, как раз, из этих результатов, я свои "достижения" и не считал столь "великими". Но на уровне ЧМосквы, России и проч, оказалось что они и не так уж плохи. И отзывы о своем беге ни раз слышал неплохие. Так что, как и все в мире, и в данном случае все ОТНОСИТЕЛЬНО!

Вот и 800 м я думал выбежать из 2,20 - это так, ничего особенного. А оказывается - это уже "получилось!"
Вот я о чем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Андрей писал(а):
Валера, я немного не о том!
Мировые результаты я видел. Для меня они пока заоблочные. Исходя, как раз, из этих результатов, я свои "достижения" и не считал столь "великими". Но на уровне ЧМосквы, России и проч, оказалось что они и не так уж плохи. И отзывы о своем беге ни раз слышал неплохие. Так что, как и все в мире, и в данном случае все ОТНОСИТЕЛЬНО!

Вот и 800 м я думал выбежать из 2,20 - это так, ничего особенного. А оказывается - это уже "получилось!"
Вот я о чем!
Уровень Москвы, Питера и даже России для тебя по плечу, в Прибалтике тебя бы только Андрус Мутли обогнал бы. Но это специфика наша такова. У нас единицы имеют результаты высокого уровня. Если один твой сильный конкурент не приехал, то ты в чемпионах, а всего участников в твоем возрасте пятеро набралось, считай уже массовое соревнование. Вот в Англии, Италии, Германии нам было бы посложнее, там и спортсменов много, и высокий уровень у многих. Потому я и говорю, что надо равняться на мировые стандарты, только начиная с Европы можно себя как-то оценить.
Ну а получилось на 800, потому что первый раз в жизни бежал, но пробежал вполне достойно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 179
Ну вот и я как бы сезон приоткрыл, хотя конечно скорости ещё нет, рано 300м -39.86. Решил с нестандартной для себя дистанции начать ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
nuclear писал(а):
Ну вот и я как бы сезон приоткрыл, хотя конечно скорости ещё нет, рано 300м -39.86. Решил с нестандартной для себя дистанции начать ;)
Еще один марафорумский спринтер! Походу в следующий раз будет 400, а там и 800 не за горами? :D Кстати, второй разряд выбежал на несвойственной для себя "длинной" дистанции. Молоток!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 179
Неее, это перед сезоном, разово ))), итак жуткие ощущения )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
nuclear писал(а):
Неее, это перед сезоном, разово ))), итак жуткие ощущения )
Давай! Будешь в тренде! У нас все нынче минимум 400 бегают! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
tauker писал(а):
Андрей писал(а):
Рейтинг ветеранских результатов сезона 2015 тут...
https://mastersrankings.com/ ...


Валера, спасибо за ссылку!

Я оказывается вписал уже свою фамилию в рейтинг ветеранов, пусть и со скромным результатом. :D

2013 год в закрытых помещениях в Сан-Себастьяне: 60м - 8,13 (93 результат), 200 м - 26,21 (67 результат)

Я тогда только узнал о таких соревнованиях ветеранов. Пробежал на Москве без подготовки с результатами: 8.0 и 27.0 по ручнику соответственно, и через месяц поехал на Европу. Интересно было поучаствовать :D

Кстати, за этот год с результатом 56,9 на 400 м был бы где-то 35-м. Т.е., у меня тенденция противоположная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Андрей писал(а):

Валера, спасибо за ссылку!

Я оказывается вписал уже свою фамилию в рейтинг ветеранов, пусть и со скромным результатом. :D

2013 год в закрытых помещениях в Сан-Себастьяне: 60м - 8,13 (93 результат), 200 м - 26,21 (67 результат)

Я тогда только узнал о таких соревнованиях ветеранов. Пробежал на Москве без подготовки с результатами: 8.0 и 27.0 по ручнику соответственно, и через месяц поехал на Европу. Интересно было поучаствовать :D

Кстати, за этот год с результатом 56,9 на 400 м был бы где-то 35-м. Т.е., у меня тенденция противоположная...

Знаешь, Андрей, когда нет спортивного прошлого, поставленной техники, достаточного опыта, порой задумаешься, а как бы я бегал, если бы тренировался в молодости? )) Но потом посмотришь на бывших мсов-кмсов, которые с тоской вспоминают юные годы и думаешь... Так это же наша сильная сторона, что нет никакого спортивного прошлого! Не тянет на дно боль и грусть, прошлых ошибок груз. Вот так начал два года назад с 93-й позиции и попер себе вперед, и понемногу улучшаясь, дошел уже до 35-й. Постоянный рост и развитие, ибо нет никакого прошлого, а только настоящее и будущее! Согласись, это особенно приятно, когда все твои друзья уже на пенсии! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB