Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
panmatros писал(а):
Он оказывается оглядывался и смотрел, в шапочке Рапп бежит или нет :D
Молодец Гален, всех запутал, ну и на подиум забежал :bravo:


ну ты понял Андрей, шапки давали на пунктах питания...
Рапп молодец, но для меня номером один остается грандиозное чемпионство Джелиндо Бордина в Сеуле, как он тогда с загорелыми ребятами разобрался :?


Про шапочки, теперь понял :o

Сеул конечно помню, как вчера всё было. Да были люди в наше время :byp: На полторашке Роно и Эллиот разбирались. На 800 никому, даже соседям по общаге, неизвестный парень из длинного спринта выиграл. Пол Эренг. Комбинезоны тогда ещё у америкосов прикольные были. Роджер Кингдом в нём вообще на инопланетянина был похож.
На марафоне тогда тоже пятеро белых в десятке было. В том числе и наш Равиль. И времена не стыдно вспомнить. У Джелиндо что то в районе 2:10. Я вообще тогда увлечён был, смотрел, интересовался, болел. Мой друг-тренер-консультант был там в судейском корпусе. Так что я в курсе того, о чём не писали газеты.(интернета тогда небыло :( ). Он мне даже официальные кроссовки игр тогда привёз. Были такие "Pro Specs", если кто помнит :win:
Эх, ностальжи :D

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 14
Сообщения: 157
Клуб: IRC
Цитата:
Сеул конечно помню, как вчера всё было. Да были люди в наше время

А еще в Сеуле Таня Половинская с которой тогда тренировался у одного тренера (Дубовик В.И.) была 4-й на марафоне с новым рекордом СССР. Первой была тогда легендарная Роза Мота)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
panmatros писал(а):
...В финале на женских 800 метров бежали женщины и + трое мушЧин :o Что то я не припоминаю такого изменения в правилах. Может я чего-то пропустил :o Они кстати заняли весь пьедестал, или не кстати


Кстати (или не кстати), вот об этом узнал только сейчас, сцылочку 2-летней давности подбросили:
http://rsport.ru/around/20140513/745641317.html
Может, конечно, это не в тему гендерных проблем, а в тему нашей пресловутой нетолерантности, а их наоборот толерантности, но размышлений добавляет и в тему гендерных проблем...

А это те самы трое мущщин на женском олим. пьедестале 800:
https://sport.mail.ru/rio/news/26864420/
(кстати, а вот 5-я полька ни разу не толерантная, хоть и полька - "Я рада, что стала в забеге первой среди европеек и второй среди «белых»" :blondinko: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
panmatros писал(а):
...В финале на женских 800 метров бежали женщины и + трое мушЧин :o Что то я не припоминаю такого изменения в правилах. Может я чего-то пропустил :o Они кстати заняли весь пьедестал, или не кстати


Кстати (или не кстати), вот об этом узнал только сейчас, сцылочку 2-летней давности подбросили:
http://rsport.ru/around/20140513/745641317.html
Может, конечно, это не в тему гендерных проблем, а в тему нашей пресловутой нетолерантности, а их наоборот толерантности, но размышлений добавляет и в тему гендерных проблем...

А это те самы трое мущщин на женском олим. пьедестале 800:
https://sport.mail.ru/rio/news/26864420/
(кстати, а вот 5-я полька ни разу не толерантная, хоть и полька - "Я рада, что стала в забеге первой среди европеек и второй среди «белых»" :blondinko: )


Любой олимпийский чемпион в каком-то смысле - генетический фрик, ну не станет человек со средней физиологией олимпийским чемпионом. Но те, у кого МПК под сотню никак внешне не отличаются от тех у кого он 50, а тут баба похожа на мужика. Вот все и обсуждают. Но Семеня же не виновата, что она такая родилась, как и те, у кого супер-пупер МПК под сотню, или как девочка в 14 лет с размером ноги 46, которой тоже природа дала преимущества в плавании. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
А-Р писал(а):
кстати, а вот 5-я полька ни разу не толерантная, хоть и полька - "Я рада, что стала в забеге первой среди европеек и второй среди «белых»" :blondinko:


К стати, можете сравнить коней, и трепетную лань...

Изображение

Изображение

Изображение

...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
tauker писал(а):
Любой олимпийский чемпион в каком-то смысле - генетический фрик, ну не станет человек со средней физиологией олимпийским чемпионом. Но те, у кого МПК под сотню никак внешне не отличаются от тех у кого он 50, а тут баба похожа на мужика. Вот все и обсуждают. Но Семеня же не виновата, что она такая родилась, как и те, у кого супер-пупер МПК под сотню, или как девочка в 14 лет с размером ноги 46, которой тоже природа дала преимущества в плавании. )))


Валера, а ты не путаешь свою личную шерсть с государственной МПК с тестостероном? :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
tauker писал(а):
Любой олимпийский чемпион в каком-то смысле - генетический фрик, ну не станет человек со средней физиологией олимпийским чемпионом. Но те, у кого МПК под сотню никак внешне не отличаются от тех у кого он 50, а тут баба похожа на мужика. Вот все и обсуждают. Но Семеня же не виновата, что она такая родилась, как и те, у кого супер-пупер МПК под сотню, или как девочка в 14 лет с размером ноги 46, которой тоже природа дала преимущества в плавании. )))


Валера, а ты не путаешь свою личную шерсть с государственной МПК с тестостероном? :write:


Повторяю полулярно для невежд: Я к болгарам уезжаю, в Будапешт. :D

Ленсу Армстронгу повезло с МПК, Майклу Джордану с ростом, а Семене с высоким уровнем тестостерона. Хотя повезло с точки зрения влияния на бег, а так по жизни кто знает? Может кто-то скажет, что ей повезло бы больше, если бы она родилась красивой, женственной и с большим актерским талантом. Но маловероятно, что она смогла бы это реализовать в Голливуде, так как родилась с бедной африканской деревне. А так стала известна всему миру как бегунья. Все-таки она же женщина по главным половым признакам. Комиссия а Германии разбиралась, не перевели же ее в мужской пол.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
медалистки видимо из "специально отобранных" ;) Может уже ездят по всей Африке селекционеры и ищут таких же вот ...

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
С Семеней все сложно, у нее хромосомная аномалия. У нее есть Y-хромосома (как минимум, в мозаичном виде) а высокий уровень тестостерона - это следствие.

Вот и непонятно, кого допускать на женские соревнования... Очевидно, люди с такими врожденными данными (не все, но некоторые) будут иметь преимущество перед стандартными XX-женщинами. Вопрос, сколько таких женщин на свете? Если одна-две, то фик с ним, пусть получат медали... А если их чуть больше, пусть всего человек 10-20? Все олимпийские игры в женских категориях будут ими выиграны.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
tauker писал(а):
СЮр писал(а):
tauker писал(а):
Любой олимпийский чемпион в каком-то смысле - генетический фрик, ну не станет человек со средней физиологией олимпийским чемпионом. Но те, у кого МПК под сотню никак внешне не отличаются от тех у кого он 50, а тут баба похожа на мужика. Вот все и обсуждают. Но Семеня же не виновата, что она такая родилась, как и те, у кого супер-пупер МПК под сотню, или как девочка в 14 лет с размером ноги 46, которой тоже природа дала преимущества в плавании. )))


Валера, а ты не путаешь свою личную шерсть с государственной МПК с тестостероном? :write:


Повторяю полулярно для невежд: Я к болгарам уезжаю, в Будапешт. :D

Ленсу Армстронгу повезло с МПК, Майклу Джордану с ростом, а Семене с высоким уровнем тестостерона. Хотя повезло с точки зрения влияния на бег, а так по жизни кто знает? Может кто-то скажет, что ей повезло бы больше, если бы она родилась красивой, женственной и с большим актерским талантом. Но маловероятно, что она смогла бы это реализовать в Голливуде, так как родилась с бедной африканской деревне. А так стала известна всему миру как бегунья. Все-таки она же женщина по главным половым признакам. Комиссия а Германии разбиралась, не перевели же ее в мужской пол.


Валера - и прочие сочувствующие теме - у меня назрел жёсткий философский вопрос, м. б. даже за гранью фола (и м. б. даже больше в тему "Про допинг"):
Вот у спортсменов (мужиков) первой десятки на 400 м однозначно высокий уровень тестостерона. И гормональный уровень вообще. Ну просто по определению - нечего там делать в этой самой десятке с хлипким здоровьем.
Это даёт им преимущество.
И есть какие-то норма в ВАДА, которые определяют - вот тестостерон высокий, вот верхний предел, а вот за гранью.
И вот среднеодарённый от природы паренёк уровня КМС-МС, у которого тестостерон существенно от природы ниже принимает тестостерон синтетический не для получения преимущества над соперником, а просто для того, чтобы соперник более одарённый от природы не имел перед ним столь подавляющего преимущества.

Он держит уровень тестостерона в рамках заданных ВАДА.
Он не имеет какого-либо преимущества над соперниками, которым всё это добро досталось "нахаляву".
Кто он? Человек, который просто захотел равных стартовых позиций и честной борьбы? Творец, который хочет всеми средствами расширить человеческие возможности, данные от природы?
Или изгой?

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
У меня есть жёсткий ответ, который я уже озвучивал в другом месте (о ВК).
Простой принцип - не бери чужого, того, что тебе не принадлежит.
Завтра тестостерон выведется, организм, почуя неладное, снизит его выработку и результаты с уровня КМС-МС упадут до кмс-1р.
То же самое и ВК. Всё, поезд ушёл... Не надо рисовать себе быстрые секунды. Соревнуйся со сверстниками, уделывай ту молодёжь, что можешь уделать, не лезь в чемпионы.

Если б не был я как бы спортсменом, то, наверное, был мошенник и вор.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB