Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
До чего дошел прогресс, так наглядно по шагам все разложили. Как Болт проиграл старт всем и потом выиграл Золото.

http://www.nytimes.com/interactive/2016 ... .html?_r=0

А вот еще игрушка Предлагают победить Уссейна Болта по времени реакции. ))

http://www.nytimes.com/interactive/2016 ... locks.html


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
А вот еще игрушка Предлагают победить Уссейна Болта по времени реакции. ))

http://www.nytimes.com/interactive/2016 ... locks.html


Где ты находишь такие мульки :?
У меня с первого раза :bravo: :

Изображение

Сын проснётся, его проверю на Болт-пригодность. Спринтер-пловец vs просто спринтер :D

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
ну все Андрей, теперь 50ю секундами не отделаешься: You were faster than Usain Bolt :manual:

с такими то параметрами -
"а нюх как у собаки, а глаз как у орла" :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
You were faster than Usain Bolt :manual:


Ну да, это у нас наследственное, мне от сына передалось :D
Он в 2012-м на тестировании показал самую высокую на тот момент угловую скорость входа в воду среди пловцов-спринтеров.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
http://prnt.sc/c6d85g

бред какой то , я не спринтер точно )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
panmatros писал(а):
СЮр писал(а):
You were faster than Usain Bolt :manual:


Ну да, это у нас наследственное, мне от сына передалось :D
Он в 2012-м на тестировании показал самую высокую на тот момент угловую скорость входа в воду среди пловцов-спринтеров.



:D
к сыну мы тоже присмотримся, может даже возьмем в команду и начнем наконец всех рвать в Универе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Azat писал(а):
http://prnt.sc/c6d85g

бред какой то , я не спринтер точно )))


Фальшстарт :(

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
Azat писал(а):
http://prnt.sc/c6d85gбред какой то , я не спринтер точно )))

Фальшстарт :(

нет, когда был фальш старт, то время было со знаком минус и предупреждение о фальшстарте.
Так что это показывает лишь скорость нажатия на мышку ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 15
Сообщения: 221
Там какое-то минимальное время реакции есть по правилам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 15
Сообщения: 221
While you did beat Bolt, you false-started. Your reaction time is considered by officials to be too fast to be humanly possible. You are disqualified.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Толик писал(а):
Там какое-то минимальное время реакции есть по правилам.


Толик писал(а):
While you did beat Bolt, you false-started. Your reaction time is considered by officials to be too fast to be humanly possible. You are disqualified.


Так и есть, я правильных цифер не помню :o Это к Бывалому.
В плавании к примеру, реакция должна быть не меньше +0,5 и -0,003 в эстафете. Правда там считается время отрыва ног от тумбочки, а не усилия на колодки и обычное время реакции +0,6 - +0,8 :manual:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Толик писал(а):
Там какое-то минимальное время реакции есть по правилам.
0.100

Время реакции спортсменов

Согласно исследованиям психологов за последние 120 лет средним временем реакции на звук для обычных людей признан показатель около 0.16 секунды, причём для женщин этот показатель на 2-3 сотые хуже, чем у мужчин[11]. Для спортсменов высокого уровня, проводящих специальный цикл тренировок, разброс времени реакции лежит в диапазоне 0.13-0.15 секунды (время реакции в мужском спринте на финалах чемпионата мира с 1997 по 2003 годы)
http://condellpark.com/kd/reactiontime.htm

Работа системы

Ядром системы служит компьютер со специальный программным обеспечением, подсоединённый к управляющему блоку, в котором размещён таймер, и к которому присоединены все датчики фальстарта установленные на стартовых колодках. До и после подачи команды «на старт» («On your mark» на международных стартах) помощник стартера сообщает ему о корректной работе всех блоков. В случае наличия сообщений системы о технических неполадках забег поднимают до их устранения. По команде «внимание» («Set» на международных стартах) система начинает считывать усилие давления спортсмена на стартовые колодки в режиме реального времени с дискретностью: одно измерение за каждую миллисекунду. На формируемом в системе графике в форме неправильной перевёрнутой параболы, где верхняя его точка — это момент старта участника. В случае если она приходится на временной интервал ранее 0,1 секунды после выстрела стартового пистолета — то система подаёт звуковой сигнал в наушники стартеру, а помощник информирует рефери о дорожке (или дорожках), на которых совершили фальстарт

Согласно соревновательным правилам IAAF в редакции 2010—2011 года протоколы/графики времени реакции атлетов должны сохраняться вместе с остальными протоколами соревнований и подаваться вместе с другими документами при рассмотрении протестов или при рассмотрении IAAF заявок на ратификацию мировых рекордов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
лучший 0,11 Изображение

Попробовал несколько раз в среднем от 0,130 до 0,160


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Тоже пробовал: результат от 0,110 до 0,150, думаю что это ерунда полная, чтобы забивать ей голову ) Так же как и прыжок с места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Azat писал(а):
Тоже пробовал: результат от 0,110 до 0,150, думаю что это ерунда полная, чтобы забивать ей голову ) Так же как и прыжок с места.

У живого судьи между "Сэт!" и выстрелом может быть каждый раз немного различная пауза, а тут запрограммирован точный промежуток времени. Можно натренироваться в угадывании. Ну и реакция указательно пальца может отличаться от реакции всего тела, прежде всего больших мышц ног. Тут надо с физиологами посоветоваться, может какая-то корреляция и присутствует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
У живого судьи между "Сэт!" и выстрелом может быть каждый раз немного различная пауза, а тут запрограммирован точный промежуток времени. Можно натренироваться в угадывании. Ну и реакция указательно пальца может отличаться от реакции всего тела, прежде всего больших мышц ног. Тут надо с физиологами посоветоваться, может какая-то корреляция и присутствует.


Умением держать одинаковую паузу и отличаются судьи международного класса.

По поводу корреляции есть стандартная процедура. Это когда проверяют время реакции до и после нагрузки. У большинства и у меня в том числе, реакция после была лучше.
Наверно многие помнят, это когда в руки давали по датчику с кнопками и ноги ставили на педальки. После нагрузки и руки не держат и ногой на педальку не попасть, а реакция на сигналы просто молниеносная, откуда только что берётся :o

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ксения Балта прошла в финал с четвертым результатом 671.

Изображение

Дарья Клишина 8я - 664.

https://www.google.ee/webhp?sourceid=ch ... ll%2C19%5D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Ксения Балта прошла в финал с четвертым результатом 671.

Изображение

Дарья Клишина 8я - 664.


Результаты очень плотные, будем болеть за обеих :?

Но за Ксению чуть больше :wink: Хотя кого я обманываю, даёшь золото Эстонии и серебро России :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
«Новое дело,— подумал Остап,— стулья расползаются, как тараканы ».

Что за дела :o , тут только что стоял стул было сообщение от Бывалого от том, что Дарья выступает под флагом МОК и гифка ещё такая прикольная с подмигивающей Моной понимаешь Лизой :wink:
Я пока воздуха в грудь набирал, что бы ответить........всё исчезло :o . У нас форум или чёрная дыра :in_hysterics:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
panmatros писал(а):
«Новое дело,— подумал Остап,— стулья расползаются, как тараканы ».

Что за дела :o , тут только что стоял стул было сообщение от Бывалого от том, что Дарья выступает под флагом МОК и гифка ещё такая прикольная с подмигивающей Моной понимаешь Лизой :wink:
Я пока воздуха в грудь набирал, что бы ответить........всё исчезло :o . У нас форум или чёрная дыра :in_hysterics:


Ну, абшибся... Посмотрел прОтоколы - таки да, под российским... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB