Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Болт выиграл третью стометровку на Олимпиаде. Теперь это будет новое достижение в ла. При этом успел еще и улыбнуться на бегу в камеру. Вот ведь засранец, он еще и издевается! :D

Изображение

Изображение

Изображение




А вот на 400м сенсация! Новый мировой рекорд, от того, от кого и не ожидали...

Изображение[/URL]

Самая неожиданная легкоатлетическая победа за 14 августа.

С мировым рекордом южноафриканский легкоатлет Вайде ван Никерк становится олимпийским чемпионом на 400 м - 43,03!!

Предыдущий мировой рекорд американца Майкла Джонсона был установлен в 1999 году и составлял 43,18.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
400метров за 43.03-это офигеть.

Болт,такой Болт,от всего получает удовольствие,как за него можно не болеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
400метров за 43.03-это офигеть.

Болт,такой Болт,от всего получает удовольствие,как за него можно не болеть?


Ты прав. Невозможно оставаться равнодушным. Он обаятельный, зараза! Прям жалко, что он хочет уходить.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
А вот на 400м сенсация! Новый мировой рекорд, от того, от кого и не ожидали...

Изображение[/URL]

Самая неожиданная легкоатлетическая победа за 14 августа.

С мировым рекордом южноафриканский легкоатлет Вайде ван Никерк становится олимпийским чемпионом на 400 м - 43,03!!


Для меня и победа и рекорд не совсем уж неожиданны :o
Я за него давно болею. Чемпион мира, так на всякий случай :bravo: .
Ну и все предпосылки к рекорду у него были. С его комплекцией имеет сотню из 10-ти и двести из 20-ти секунд :manual:
А как бежит по дистанции :byp:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
Ну и все предпосылки к рекорду у него были. С его комплекцией имеет сотню из 10-ти и двести из 20-ти секунд :manual:
А как бежит по дистанции :byp:
183 см и 70 кг, которые выбегают 100м из 10. Это да, для 400м, лучше не придумать. Но он хорошо замаскировался. Усыпил бдительность сопернивко, пробежав отборы слабее других и попал на 8 дорогу в финал.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
panmatros писал(а):
Ну и все предпосылки к рекорду у него были. С его комплекцией имеет сотню из 10-ти и двести из 20-ти секунд :manual:
А как бежит по дистанции :byp:
183 см и 70 кг, которые выбегают 100м из 10. Это да, для 400м, лучше не придумать.


Вот и я о том же :write: Как я могу за него не болеть, мы с ним по параметрам один в один....Братан мой, неединоутробный :D

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
tauker писал(а):
panmatros писал(а):
Ну и все предпосылки к рекорду у него были. С его комплекцией имеет сотню из 10-ти и двести из 20-ти секунд :manual:
А как бежит по дистанции :byp:
183 см и 70 кг, которые выбегают 100м из 10. Это да, для 400м, лучше не придумать.


Вот и я о том же :write: Как я могу за него не болеть, мы с ним по параметрам один в один....Братан мой, неединоутробный :D

Схожесть параметров имеет значение только, когда все 4 вместе: рост, вес, результат на 100, результат на 200. Если только первый параметр или два первых, совпадают, то это не поможет. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
panmatros писал(а):
tauker писал(а):
183 см и 70 кг, которые выбегают 100м из 10. Это да, для 400м, лучше не придумать.


Вот и я о том же :write: Как я могу за него не болеть, мы с ним по параметрам один в один....Братан мой, неединоутробный :D

Схожесть параметров имеет значение только, когда все 4 вместе: рост, вес, результат на 100, результат на 200. Если только первый параметр или два первых, совпадают, то это не поможет. )))


Вот мне и не помогло :( :o Но это не мешает мне за него болеть и радоваться его успехам :bravo:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
Вот мне и не помогло :( :o Но это не мешает мне за него болеть и радоваться его успехам :bravo:
Понимаю. Болт, как и я, тоже родился 21 августа. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
tauker писал(а):
panmatros писал(а):
Ну и все предпосылки к рекорду у него были. С его комплекцией имеет сотню из 10-ти и двести из 20-ти секунд :manual:
А как бежит по дистанции :byp:
183 см и 70 кг, которые выбегают 100м из 10. Это да, для 400м, лучше не придумать.


Вот и я о том же :write: Как я могу за него не болеть, мы с ним по параметрам один в один....Братан мой, неединоутробный :D


Но ведь с чего-то надо начинать,50% от необходимого уже есть))) :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):

Но ведь с чего-то надо начинать,50% от необходимого уже есть))) :wink:

На прошлом форуме была тема, типа как стать мастером спорта. Какой-то чудик почитал у Селуянова, что надо сначала нарастить мышцы, потом просто придать им нужные свойства, и ты мастер спорта. Помнишь? Он замерил бедро в обхвате - 60см. И посчитал, что мышц у него уже достаточно, осталось добавить митохондрий и МС у него в кармане! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
panmatros писал(а):
мы с ним по параметрам один в один....Братан мой, неединоутробный :D


Андрей, и ты молчал :o - боюсь, придется пересмотреть к тебе командные требования в сторону ужесточения... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
panmatros писал(а):
мы с ним по параметрам один в один....Братан мой, неединоутробный :D


Андрей, и ты молчал :o - боюсь, придется пересмотреть к тебе командные требования в сторону ужесточения... :blondinko:


С поправкой на ВК-1* +25 лет и ВК-2* +7 кг, готов на всё, лишь бы не поперли из команды :manual: Я же без вас пропаду :in_hysterics:

*ВК-1 возрастной коэфициент
*ВК-2 весовой коэфициент

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
tauker писал(а):
smile-ul писал(а):

Но ведь с чего-то надо начинать,50% от необходимого уже есть))) :wink:

На прошлом форуме была тема, типа как стать мастером спорта. Какой-то чудик почитал у Селуянова, что надо сначала нарастить мышцы, потом просто придать им нужные свойства, и ты мастер спорта. Помнишь? Он замерил бедро в обхвате - 60см. И посчитал, что мышц у него уже достаточно, осталось добавить митохондрий и МС у него в кармане! )))



Узнать бы поменял сейчас свое мненин этот чудо "МС"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
panmatros писал(а):
С поправкой на ВК-1* +25 лет и ВК-2* +7 кг, готов на всё, лишь бы не поперли из команды :manual: Я же без вас пропаду :in_hysterics:

*ВК-1 возрастной коэфициент
*ВК-2 весовой коэфициент


согласен , с учетом ВК1 - при таких данных будешь должен команде 400м в районе 50 сек - "да с таким прекрасным аппетитом ты враз проглотишь всех его коней", а до ВК2 мы пока не добрались в нашем курятнике :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Шуни Миллер выиграла 400метровку нурнув на вируальную финишную ленту, Таукер, примини на вооружение в Австралии, опыт Смоленска должен помочь :)

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
AlCh писал(а):
Шуни Миллер выиграла 400метровку нурнув на вируальную финишную ленту, Таукер, примини на вооружение в Австралии, опыт Смоленска должен помочь :)

Ага,пол часа летела,головой финишировала,надо принимать на вооружение как разножка у лыжников. :D

http://news.sportbox.ru/olympics/spbvideo_NI653933_Legkaja_atletika_Miller_sensacionno_oboshla_imenituju_amerikanku_Ellison


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Вы только упустили пару важных деталей :)
Знаменосец сборной Багамских островов Шона Миллер в драматичной борьбе выиграла золото Олимпиады-2016 в беге на 400 метров.
На последних метрах дистанции невесту эстонского десятиборца Майкеля Уйбо отчаянно пыталась достать Эллисон Феликс (США), но 22-летняя Миллер нырком пересекла финишный створ первой - 49,44. Американка отстала на 0,07 секунды. Бронзовым призером стала Шерика Джексон (Ямайка) - 49,85.

Изображение

Надо бы им уже пожениться и Шоне взять эстонское гражданство. Так глядишь к следующей олимипиаде у Эстонии с большой вероятностью медаль появится. А то нынче как-то пролетает наша легкая атлетика.

Изображение

Кантер мимо, на копьеметателям разве что чудо поможет. Ксения Балта сегодня в длину прыгает. Хорошая девушка, с тренером ее дружу, Андреем Назаровым, но нынче она прыгает не дальше 670, хотя бы в финал прошла, и то молодец. Для медали тоже должно быь случиться чудо. Ну может случится? Купер вот тоже парень из нашего клуба, впревые попал на Олимпиаду, кое-как со скрипом прошел квалификацию буквально за месяц, а в последней попытке зафигачил диск на 4-е место. Никто и не ожидал. Хотя медали все-таки нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 15
Сообщения: 221
800м финал. Задали конечно темп, надули Борю. Boose на представлении потроллил, закрыл на майке букву "e". Зажали на вираже, может и мог быть в призах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
22-летняя Миллер нырком пересекла финишный створ первой - 49,44. Американка отстала на 0,07 секунды. Бронзовым призером стала Шерика Джексон (Ямайка) - 49,85.

Изображение


В одной из веток форума Бывалый весьма доходчиво привёл пункт правил по электронному судейству, а я хотел привести в пример случай, который произошел на судейском семинаре, но не стал. А тут жизнь такой сюжет в тему подкинула, грех не воспользоваться.
Три года назад, на судейском семинаре, мы получили кейс-задание с ситуацией, когда спортсмен на стадионе пересекает линию финиша нырком. Цель кейса была показать разницу в использовании электроники на шоссе и на стадионе. Поначалу проблем с оценкой ситуации не было, на шоссе нога с чипом, на стадионе грудная клетка (не путать с грудью :D ). Вроде как просто. А потом начали моделировать ситуации, типа нырнул и упал. И вот лежит товариСч, грудь за линией финиша, а ноги нет :o Че дэ ??? Электроника пересечение гр. клетки зафиксировала, но реально весь спортсмен линию так и не не пересёк. Короче ситуация сопля спортсмен в полёте, когда спортсмен пересекает линии финиша горизонтально. Помню к консенсусу мы так тогда и не пришли, записали в "пограничные" ситуации.

А тут жизнь такой сюжет выдала :o И где, на ОИ :o . И с кем, с Эллисон :? Да да, хоть она и не ныряла, но именно с Эллисон. Она то всё сделала чисто и на отборе в Штатах и в финале ОИ. В обоих случаях её обошли "падающие" девчонки :o Одна упала на третье место и лишила Эллисом права бежать на ОИ 200 метров, другая упала...ну вы всё видели сами :?

Изображение

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB