Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
это Долбик в м60 пробежал быстрее 9:56? силЁн однако :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
tauker писал(а):
Как привлечь на ветеранские стадионные соревнования сильных шоссейных бегунов?

На соревнованиях ветеранов забеги ставят по возрасту. А так как на национальных стартах участников немного и квалификационного отбора нет, то получается, что в одном забеге, одни шаркают трусцой, другие носятся на хороших скоростях и периодически вынуждены обгонять тихоходов. Может это и не так страшно, но плохо то, что им конкурировать не с кем, а самому себе трудно задавать высокий темп, когда нет борьбы. В результате не получается ни зрелища, ни рекорда, ибо очень редко попадаются в одном возрасте равные соперники, как в исторической битве СЮр-Бойцов.

А что, если на ветеранском соревновании(*) сделать "элитный забег на рекорды", куда подобрать участников не по возрасту, а по личнику в сезоне! Там и борьба получится поживее и результаты повыше. Но возникает вопрос: "Сколько вешать в граммах?" )
- Каким должен быть личник для попадания в элитный забег?
- На каких дистанциях вы хотели бы видеть элитные забеги?
- Нравится ли вам сама идея? Хотели бы вы в таком поучаствовать?

*Речь идет в нововведениях для Чемпионата Республике Беларусь в Гродно (июнь 2020).


Если речь о спринте, то там много этапов. Такое можно сделать.
Всё, что больше 400м надо просто снимать отставших на круг.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Runner61 писал(а):
1 134 Авзелитдинов Ринат 25.04.1966 M50-54 53 ANA Feniks 9.56,12
2 35 Попов Юрий 25.08.1969 M50-54 50 Belarus Минск 10.48,43
3 192 Александров Станислав 20.06.1965 M50-54 54 Belarus Могилев 11.12,73
4 292 Шустов Александр 30.08.1965 M50-54 54 ANA Feniks Зеленоград 11.21,41
5 74 Волчунович Сергей 24.11.1966 M50-54 53 Belarus Слоним 11.37,58
6 263 Кутыркин Вячеслав 16.11.1965 M50-54 54 ANA Feniks Санкт-Петербург 12.03,91
Прекрасно знаю Славу Кутыркина. Он бежит как минимум не хуже меня, поэтому в упор не верю, что он мог пробежать за 12.03,91.
Трижды пересмотрел забег, тщательно отсёк финиш первых шести. Потом перепроверил! Ничего общего с протоколом!
1. 9'54" - Ринат
2. 10'41" - Саня
3. 10'48" - Попов
4. 10'56" - Волчунович
5. 10'57" - Александров
6. 11'13" - Кутыркин
Причём Александр точно пробежал на круг меньше. По ходу забега чётко прослеживается, что Саня всю дорогу бежал шестым. Со старта порядок был Ринат, Александров, Попов, Волчунович, Кутыркин, Шустов. Так и шли до тех пор, пока Александров не подсел и его обогнали Попов и Волчунович. Все пятеро всю дорогу бежали впереди Александра.
rinas писал(а):
Александра я 2 раза обгонял, и удивился что он финиширует через круг после меня.
Именно так! Первый раз Ринат обошёл Александра в конце 2-го километра - на 6:27.24-6:27.27 видно, что Александр бежит в 2-х секундах за Ринатом. Второй раз Ринат обогнал его на финишной прямой (6:30.34). Теоретически конечно можно сказать, что Александр вцепился в Рината мёртвой хваткой в конце второго километра и не отпускал до финиша, но для этого Саня должен был пробежать этот километр за 3'14". Ну и кроме этого мы бы видели его весь этот километр рядом с Ринатом. Но на видео Ринат 4 круга бежит один и только на 6:30.34 рядом с ним опять появляется Шустов...
То есть СЮр как всегда оказался прав и Саня опять не добежал круг :in_hysterics:


Последний раз редактировалось Runner61 27 янв 2020, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
СЮр писал(а):
это Долбик в м60 пробежал быстрее 9:56? силЁн однако :bravo:

10:24,48 в протоколе
в абсолюте, это после пересчета по ВК

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Последний раз редактировалось AlCh 27 янв 2020, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Runner61 писал(а):
То есть СЮр как всегда оказался прав и Саня опять не добежал круг :in_hysterics:

Не Саня не добежал круг, а судьи остановили меня за круг и еще до пересечения финиша объявили по стадиону что я финиширую вторым, я этого не слышал, вся кровь из мозга ушла ноги для финишного спурта.
Еще когда судья когда показал мне 2 пальца голова вроде чуть соображала и вроде как удивился, вроде должно 3 быть, но не настолько соображала, чтобы просто посмотреть на часы.

Кстати, Волчуновича я обогнал и шел перед ним в пределах его видимости, не знаю отбивали ли ему гонг, но он похоже увидел, что я перешел на 2-ую дорожку и решил тоже финишировать.

Так как судья понимал, что это их косяк, никого решили не дисквалифицировать, а в протокол ко времени добавить 40 с. А Кутыркину добавили 40с потому что на разборках он зачем-то сам признал, что я его обогнал, видимо перепутал меня с Александровым, у него номер 192, а у меня 292, а первая цифра напечатана на картинке, так что её очень сложно различить, сами попробуйте на видео. И майки у нас с Александровым синии.
Это я теперь понимаю после просмотра видео, а на разборках видео было недоступно. Судье пришлось принимать решения по показаниям. Я точно знал, что Волчуновича обогнал, его сложно не заметить, он это тоже признал.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
tauker писал(а):
Как привлечь на ветеранские стадионные соревнования сильных шоссейных бегунов?

На соревнованиях ветеранов забеги ставят по возрасту. А так как на национальных стартах участников немного и квалификационного отбора нет, то получается, что в одном забеге, одни шаркают трусцой, другие носятся на хороших скоростях и периодически вынуждены обгонять тихоходов. Может это и не так страшно, но плохо то, что им конкурировать не с кем, а самому себе трудно задавать высокий темп, когда нет борьбы. В результате не получается ни зрелища, ни рекорда, ибо очень редко попадаются в одном возрасте равные соперники, как в исторической битве СЮр-Бойцов.

А что, если на ветеранском соревновании(*) сделать "элитный забег на рекорды", куда подобрать участников не по возрасту, а по личнику в сезоне! Там и борьба получится поживее и результаты повыше. Но возникает вопрос: "Сколько вешать в граммах?" )
- Каким должен быть личник для попадания в элитный забег?
- На каких дистанциях вы хотели бы видеть элитные забеги?
- Нравится ли вам сама идея? Хотели бы вы в таком поучаствовать?

*Речь идет в нововведениях для Чемпионата Республике Беларусь в Гродно (июнь 2020).


Если речь о спринте, то там много этапов. Такое можно сделать.
Всё, что больше 400м надо просто снимать отставших на круг.

Нет, конечно, речь не о спринте. Там максимум всего один круг бежать. И при наличии большого количества участников, на всех дистанциях спринта проводят предварительные забеги и полуфиналы. Речь прежде всего о дистанциях, на которых никто толком не не может посчитать, кто сколько кругов пробежал. ))) На 5000 и 10000 и на ЧМ, ЧЕ не проводят предварительные забеги, но там квалификационные нормативы. На местных соревнованиях нормативов нет, поэтому и родилась идея придумать их искусственно. А чтобы не обламывать менее быстрых бегунов, для них оставить все, как есть, но сделать один элитный забег.

AlCh писал(а):
Это я теперь понимаю после просмотра видео, а на разборках видео было недоступно. Судье пришлось принимать решения по показаниям. Я точно знал, что Волчуновича обогнал, его сложно не заметить, он это тоже признал.

Вот какая полезная штука - видео! ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 143
В Гродно было бы хорошо собрать элитный забег.Только бежать придется 5000м.Согласится ли Маркус.Он же средневик.И разрешат ли организаторы.Если что спецом буду готовиться.Хотелось бы с Маркусом познакомиться.В Минске так и не удалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
rinas писал(а):
В Гродно было бы хорошо собрать элитный забег.Только бежать придется 5000м.Согласится ли Маркус.Он же средневик.И разрешат ли организаторы.Если что спецом буду готовиться.Хотелось бы с Маркусом познакомиться.В Минске так и не удалось.

В принципе, он больше всего любит 1500, но и на 5000 вполне смог бы зарубиться, как мы с ним говорили сегодня с утра. Ближе к лету будет понятнее.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 143
Окей.Буду готовиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AlCh писал(а):
Runner61 писал(а):
То есть СЮр как всегда оказался прав и Саня опять не добежал круг :in_hysterics:
Не Саня не добежал круг, а судьи остановили меня за круг и еще до пересечения финиша объявили по стадиону что я финиширую вторым, я этого не слышал, вся кровь из мозга ушла ноги для финишного спурта.
Саня извини! Я конечно высказался не слишком корректно! В этой ситуации к тебе претензий нет и быть не может, это на 100% косяк судей. Протокол ужасный и совсем не соответствует истине. Волчунович похоже тоже не сориентировался и остановился на круг раньше, а хорошо бежавшему Кутыркину накинули 50 сек за просто так...

Слава Кутыркин сильный бегун. Мы с ним и его напарником уже два года жёстко рубимся на парной эстафете 6х1000, где каждый участник бежит свой этап по 3 раза. А на пробегах Слава просто привозит мне на десятке больше трёх минут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
сколько не читаю про разные соревнования - постоянно проблемы с подсчетом кругов. неужели нет простых и эффективных методов? вручить одному судье конторские счеты, например, а другому - пейнтбольный маркер. :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
crawler писал(а):
сколько не читаю про разные соревнования - постоянно проблемы с подсчетом кругов.
Да уж! Год за годом, соревнования разные, а проблемы у одного и того же человека :blondinko:
crawler писал(а):
неужели нет простых и эффективных методов? вручить одному судье конторские счеты, например, а другому - пейнтбольный маркер. :blondinko:
Но Вы понимаете, что одни конторские счёты вопрос не решат! Понадобятся счёты для каждого участника забега :in_hysterics:
Если по уму, то нужно несколько судей имеющих опыт такой работы. А если экономят на количестве судей или их квалификация оставляет желать лучшего, то получается как обычно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Runner61 писал(а):
crawler писал(а):
сколько не читаю про разные соревнования - постоянно проблемы с подсчетом кругов.
Да уж! Год за годом, соревнования разные, а проблемы у одного и того же человека :blondinko:

Боец невидимого фронта. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Runner61 писал(а):
одни конторские счёты вопрос не решат! Понадобятся счёты для каждого участника забега

ну почему же - для дистанций не более 10x400 и 10 участников вполне хватит:
Изображение
главное четко прописать где какой номер :deadlyserious:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
crawler писал(а):
Runner61 писал(а):
одни конторские счёты вопрос не решат! Понадобятся счёты для каждого участника забега
ну почему же - для дистанций не более 10x400 и 10 участников вполне хватит:
Изображение
главное четко прописать где какой номер :deadlyserious:
Да. Только мы вроде как говорили про 3000 в манеже, а это 15 кругов и 5000 и 10000 на летнем стадионе, а это 12,5 и 25 кругов.
Ну и количество участников в забегах на такие дистанции обычно больше, чем спиц на счётах.
:in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
тогда увы самому экологичному способу! остается либо стрелять, что кому-то может показаться негуманным, либо древесные богатства страны транжирить - парой волонтеров с блокнотами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
crawler писал(а):
тогда увы самому экологичному способу! остается либо стрелять, что кому-то может показаться негуманным, либо древесные богатства страны транжирить - парой волонтеров с блокнотами.
Судя по видео "волонтёров с блокнотами" было четверо :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
13-14.06.2020 Открытый чемпионат Белоруссии по лёгкой атлетики среди ветеранов (соревнования отменены) Гродно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB