Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Часовой бег г. Новокузнецк.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
В третий раз бегу соревнования по часовому бегу. В этот раз повезло с погодой ( хотя это лето сплошное везение) не жарко, пасмурно и без дождя, лил до старта и после. В этот раз набежал 13700, даже улучшил свой результат на 50 м. Пробежал почти ровно, просев на 1-2 сек. на круг на второй половине дистанции. Хотя последние три круга наоборот на 2 сек. быстрее вышло. Жаль, что не часто у нас такие старты, где можно так побегать, попробовать бы ещё через месяц-два.
https://www.runningahead.com/logs/e25a0 ... d5a7223895

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часовой бег г. Новокузнецк.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 16:36 
Здорово. И темп 4:10 и пульс 160.

У нас одинаково было, и возраст и темп и пульс и антропометрия, и даже плавательное прошлое, но для меня это сейчас космос. Уже на пульсе 140 мне сейчас некомфортно, а привычный темп 6:00. Хочется думать что причина - объёмы при подготовке к 100. Даже знаю что надо делать, чтобы вернуть кондиции, хотя не факт что они вернутся; как вспомню терпежку на ПАНО работах, так и не хочется начинать. Раньше такого не было. Правда, сейчас межсезонье. Ближайший старт, когда бег на ПАНО понадобится, в конце ноября или следующей весной.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Часовой бег г. Новокузнецк.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
karaul писал(а):
Здорово. И темп 4:10 и пульс 160.

У нас одинаково было, и возраст и темп и пульс и антропометрия, и даже плавательное прошлое, но для меня это сейчас космос. Уже на пульсе 140 мне сейчас некомфортно, а привычный темп 6:00. Хочется думать что причина - объёмы при подготовке к 100. Даже знаю что надо делать, чтобы вернуть кондиции, хотя не факт что они вернутся; как вспомню терпежку на ПАНО работах, так и не хочется начинать. Раньше такого не было. Правда, сейчас межсезонье. Ближайший старт, когда бег на ПАНО понадобится, в конце ноября или следующей весной.

Не совсем так, пульс 161 на ср. темпе 4:23. Это Garmin по стадиону так врёт с темпом и расстоянием. Намерил лишние 700 м. и темп подогнал к этому расстоянию.
Терпеть на ПАНО - тоже тяжко, но когда несколько недель поделаешь работы, когда почувствуешь бег на скоростях близких к 4 мин/км - то начинаешь привыкать и начинает это нравиться. Нет таких отходняков, как от длительной 30-35 км. На следующий день даже "прыть" появляется. :-)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часовой бег г. Новокузнецк.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Часовой бег - приятная дисциплина. И уровень ПАНО - вот он!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часовой бег г. Новокузнецк.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
NektoSK писал(а):
Терпеть на ПАНО - тоже тяжко, но когда несколько недель поделаешь работы, когда почувствуешь бег на скоростях близких к 4 мин/км - то начинаешь привыкать и начинает это нравиться. Нет таких отходняков, как от длительной 30-35 км. На следующий день даже "прыть" появляется. :-)
Если на следующий день появилась "прыть" - значит ты недоработал по ходу этого часового бега!
У меня после прошлогодней пятнашки отходняк был, и довольно приличный.
Он не просто бывает, он обязательно должен быть после любой хорошо отработанной дистанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB