Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Стадион Неман в Гродно
Изображение
С тех пор, как впервые попал на ветеранские соревнования, я не мог избавиться от двоякого чувства. С одной стороны: стадион, судьи, хронометраж, протоколы, соперники, борьба, как на серьезных соревнованиях. С другой стороны, соперники малочисленные и порой весьма слабые, расписание неудобное и не соблюдается, да еще и гардеробщица орет, чтобы сразу все взял, не дай бог вернешься, что-то забудешь и будешь просить ключ. Кстати, гардеробщица из реального манежа на Знаменских, а вспомнил ее, ибо она олицетворяет отношение организаторов к участникам.

Короче, с ветеранскими соревнованиями не всегда получается хорошо, неспроста большинство сильных бегунов на длинные дистанции предпочитают нормальные шоссейные пробеги задрипанным ветеранским первенствам. И поэтому давно была мечта организовать идеальные ветеранские соревнования для бегунов на хорошем стадионе, с сильной конкуренцией, с хорошим расписанием, красивыми медалями и прямой трансляцией. И теперь все это становится реальностью. 13-14 июня в Гродно Открытый Чемпионат Беларуси.

1. За основу берем прошлогоднее положение и расписание, можно что-то менять, двигать, время еще есть.
2. Начинаем за 3 месяца предварительную регистрацию в интернете, которая прекращается за 2 недели, чтобы успеть спокойно составить четкие стартовые протоколы и уточнить расписание, в том числе элитных забегов.
3. Элитные забеги на средние и длинные нужны, потому что у дистанционщиков не проводятся предварительные и полуфиналы, и все в одной куче. Пока количество забегов и критерии уточняются, но смысл в том, чтобы сформировать забеги примерно равных по силе участников, не взирая на возраст, чисто по силе. Чтобы получилась борьба, чтобы получились личники. Кажись, на мытищенской тыще так и делается, так ведь?
4. Постараемся пригласить каких-то зарубежных сильных бегунов из Европы. Спринтеры уже приезжали, надеемся, приедут и стайеры. Кого бы вы хотели видеть?
5. Будет прямая трансляция. Пробную делали в Минске, в Гродно сделаем еще лучше. Стадион открытый, дроны будут вести бегунов и в HD-формате передавать картинку в сеть. Будут замедленные повторы, табло с результатами.

Если есть идеи по формату и организации, предлагайте! Попробуем осуществить!


Расписание соревнований 2019
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 143
Также формируются забеги на зимнем кубке Шри- Чинмоя.По заявленным результатам

Я бы пригласил своего друга-соперника из Испании Juan Prieto Martin чемпион Европы в стипле.Но не владею английским а тем более испанским .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
rinas писал(а):
Также формируются забеги на зимнем кубке Шри- Чинмоя.По заявленным результатам

Я бы пригласил своего друга-соперника из Испании Juan Prieto Martin чемпион Европы в стипле.Но не владею английским а тем более испанским .

Найдем его. И до участников Мытищинской тыщи и Кубка Шри- Чинмой хорошо бы тоже довести эту информацию. Скоро сделают промо-ролик Гроднеского кубка, будем его рассылать всем адресно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Хорошая идея! Только надо как то сделать, чтобы белорусская судейская бригада научилась правильно считать круги участников!
В смысле не так, как это было на прошедшем только что чемпионате Белоруссии в забеге Рината, когда двоих остановили на круг раньше, а потом им и ещё одному участнику, который честно пробежал все 15 кругов (!!!) добавили по 45-50 секунд. А заодно и наврали со временем 3-го призёра у которого реально было 10'57", а не 11'12", как в протоколе!
А то как то не солидно - из первых шести участников забега только у двоих в протоколе правильный результат :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
tauker писал(а):
Кстати, гардеробщица из реального манежа на Знаменских, а вспомнил ее, ибо она олицетворяет отношение организаторов к участникам


Уже подумывал её высказывания и "притензии" в отдельный сборник коллекционировать. Ни разу "необласканным" там не соревновался :D Легендарная! Похлеще Эрмитажевских котиков.

А в целом, коллосальная идея. Спасибо за инициативу. Вписываю в план :bravo:

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
Хорошая идея! Только надо как то сделать, чтобы белорусская судейская бригада научилась правильно считать круги участников!
В смысле не так, как это было на прошедшем только что чемпионате Белоруссии в забеге Рината, когда двоих остановили на круг раньше, а потом им и ещё одному участнику, который честно пробежал все 15 кругов (!!!) добавили по 45-50 секунд. А заодно и наврали со временем 3-го призёра у которого реально было 10'57", а не 11'12", как в протоколе!
А то как то не солидно - из первых шести участников забега только у двоих в протоколе правильный результат :in_hysterics:

Передал ответственным лицам, обещали навести порядок с судьями. Что хорошо у беларусов, они реагируют моментально, никаких бюрократических проволочек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
tauker писал(а):
Что хорошо у беларусов, они реагируют моментально, никаких бюрократических проволочек.
это точно, как я написал Каранкевичу 6 забегов на 3000, так и сделали, молодцы.
И ещё передай замечание: Номера должны четко читаться,
в текущих первая цифра красная на зеленом! :o
Ни на видео не разобрать, ни в реале - читается плохо. Такими сочетаниями цветов офтальмологи пациентов "пытают" :D
Я думаю это было решающей ошибкой в моем случае, потому что я видел исходник судьи с блокнотом, он не ошибся, по одной галке у меня и Волчуновича не было. Скорее всего судье-информатору участников передали 192 - 2 круга, он видит меня(292) как х92, первую цифру разобрать не успевает и показывает мне 2 пальца, а 2 круга оставалось не мне, а Александрову 192. А Волчунович видел, что я финишировал и за компанию тоже.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
AlCh писал(а):
И ещё передай замечание: Номера должны четко читаться,
в текущих первая цифра красная на зеленом! :o
Ни на видео не разобрать, ни в реале - читается плохо. Такими сочетаниями цветов офтальмологи пациентов "пытают" :D

Это был сущий ад для комментатора. Кого не знал в лицо, я пытался по номеру опознать, бузуспешно! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Вопрос по "элитным"забегам: как туда будут попадать? По заявленному результату или по подтверждённому?

В обоих случаях могут возникнуть проблемы - как бегун со слабым результатом для попадания в элитный забег может заявить себе высокий и заведомо не реальный, так и хорошо подготовленный бегун не имеющий сильного подтверждённого результата на этой дистанции может не попасть в "элитный" забег! А потом сильно пробежит в слабом забеге, проиграет "элитнику" из своей возрастной группы секунду на пятёрке и разорётся, что не был соблюдён принцип "все в равных условиях"...

Ну и не понятно, как будут формироваться забеги для "не элитных" участников? По остаточному принципу, то есть всех второсортных в одну кучу без учёта возрастов? Не думаю, что организаторы будут морочиться с тем, чтобы проводить забеги на 400, 800 и 1500 м для оставшихся в группе 2-3 участников...

Меня в былые годы просто убивало, когда на зимних чемпионатах России ставили в один забег на 800 м бегунов из М45 и М50. Бежишь, и вдруг кто то начинает убегать, а ты не знаешь, он из твоей группы, или из более молодой!? Если из твоей, то вроде как надо "вцепляться" и не отпускать далеко! А если по ошибке "вцепишься" в молодого, наешься за ним и тут тебя сделают твои ровесники, которые знали, что он из другой группы и за ним не побежали, то будет обидно!
Поэтому мне лично дистанции 400 и 800 всегда хотелось бежать в забеге со спортсменами своей группы...
А вот Руслан Мальцев из М55 прошлой зимой переписался в забег М50 к Лёхе Рахманскому и установил рекорд России на 400 м :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB