Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 18 апр 2024, 07:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
сфотографировал протоколы:

1500м
Изображение

400м
Изображение

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Зарегистрировался нормально, дали номер, Москва, вне конкурса, вопросов не возникло. Но в стартовый лист не внесли, вместо спокойной разминки носился в канцелярию разбираться. Вообщем в забег поставили, дописали в лист ручкой, но сказали что в протоколе не буду даже в/к. Я в матчах не участвую, мне почти все-равно, главное компания и отсечка результата... Но все равно свинство.

Пробежал неважно, последние 300м ноги совсем пустые были, хотя немного порыпался от крика поддержки Олега Ванилар (которого поздравляю с личником на 400м!). Никакого першения в горле после - значит не выложился, пульс не разогнался, значил лимитируют мышцы, но как же я люблю полторашку, даже, когда не получается )))

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Сделал честно(!!!) справку, купил страховку.... и всё прахом :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :in_hysterics:
Завтра продолжу грызть кактус попробую попасть в забег, хоть чучелом, хоть тушкой. :byp:

И ещё зреет идея устроить где-нибудь на Искре-Энергии в Москве или на Торпедо в Мытищах открытый чемпионат славного города Ачинска! :glamour:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
В прококол как всегда, кроме Дзержинца и факела, другие клубы внести "забывают"... Совок полнейший...
За полчаса до окончания регистрации прибежала тетенька со второго и этажа объявила комиссии и стоящей очереди, что не Москву вне конкурса не допускать! Но и Москву до кучи грохнули в лице меня

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
На месте страховку можно оформить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Chapay писал(а):
Сделал честно(!!!) справку, купил страховку.... и всё прахом :wall:
Никак не хватило справки за подписью Пред. Совета Ветеранов, что ты член ветеранской сборной России?... А на завтра у тебя еще остался какой-то секретный козырь в шиповке?... Или будешь от судей убегать, когда они вслед за тобой по дорожке погонятся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Андрей, чувствую не понял ты Чапая, слишком образно он выразился - по моему его вчера вообще не было, ну может это я не заметил как он кактус грыз :? запутывает наверное соперников тушкой из Ачинска, чтоб вообще никто не пришел, вчера итак по полтора участника в группе было...
Анатолий, про страховку даже и в голову не бери...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
С.Юр по коэффициентам 1500 вышел из 4.00 . ПОЗДРАВЛЯЮ . Подтвердил спортивное прошлое и доказал что и в 57 можно бегать на таком уровне . Теперь верю что можно в М-55 1000 бежать в районе 3.00 .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
дмитрий бойцов писал(а):
С.Юр по коэффициентам 1500 вышел из 4.00 . ПОЗДРАВЛЯЮ . Подтвердил спортивное прошлое и доказал что и в 57 можно бегать на таком уровне . Теперь верю что можно в М-55 1000 бежать в районе 3.00 .

И 3 зачетных очка нашей отстающей команде! :byp:
Юра, спасибо тебе! Ты наша надежда! )))

Ну и наши поздравления Чемпиону Москвы! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Юра, СЮр, поздравляю с хорошим бегом на Чемпионате Москвы.
Результат полторашке очень достойный. Ну, а с учётом коэффициента, просто "клубный" (club sub4).

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
В волковской ветеранской классификации (к-рая не имеет никакой юр. силы, но просто так для интересу заглянуть иногда забавно!) 4.42 - уверенный мастер в М55! :happydance:

http://www.kocmap.ru/category/men.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р писал(а):
В волковской ветеранской классификации (к-рая не имеет никакой юр. силы, но просто так для интересу заглянуть иногда забавно!) 4.42 - уверенный мастер в М55! :happydance:

http://www.kocmap.ru/category/men.htm


Я прошу понять меня правильно, но все эти так называемые "квалификационно-разрядные нормативы" и вытекающие из них звания, особенно времён СССР, в моём понятии - "детский сад, штаны на лямках". И оправданы только в определённых географически-временных рамках.
Я мыслю другими категориями. Не КМС-МС-МСМК, а участник-полуфиналист-финалист-призёр-победитель. Чувствуете разницу? И в моём понятии, СЮр, чемпион Москвы и член клуба SUB4. А уж мастер он при этом или фломастер......На фоне его титула и результата это вторично.

P.S. А-Р, это не относится к вам лично и к тому что вы написали. Просто мысль давно сидела в голове.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Был сегодня несказанно рад после получения номера. К справке сделали замечание: двух печатей мало, должно быть 3! Про страховку не поминали. В первый забег поставили женщин и мужчин старше 65. Погода хорошая: + 17, пасмурно, ветерок, свежо. В ожидании старта периодически отогревался в манеже. Впервые в ветеранской жизни надел шиповки на соревнованиях. Поэтому стартанул резко и сразу вышел на вторую позицию в забеге. Понятно, что быстровато для меня, но куда деваться - пришлось поддерживать скорость, чтобы не очень тормозить сильнейших, которые остались временно позади. Без неприятностей не обошлось. На первом вираже позади послышался шум и "слова недовольства" - это не повезло Юре Скобликову, который вынужденно упал. Слава богу, бег он продолжил и финишировал, в итоге. После двух виражей на дорожке восстановился порядок: обогнали все кому надо. Первый км получился за 3-32. Быстро для меня, конечно. Дальше было значительно медленнее: 3-40, 3-45, 3-46, 3-39. Спасибо всем, с кем удалось пообщаться. Спасибо Коле Аринушкину, за спиной которого простоял километра 2, не меньше. Спасибо Виктору Новосадову, который обошел на финише и мотивировал на мало-мальское ускорение. Ну и спасибо организаторам, конечно!
Результат по моему будильнику: 18-21. Личник, однако, ветеранский!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
Я прошу понять меня правильно, но все эти так называемые "квалификационно-разрядные нормативы" и вытекающие из них звания, особенно времён СССР, в моём понятии - "детский сад, штаны на лямках". И оправданы только в определённых географически-временных рамках.
Я мыслю другими категориями. Не КМС-МС-МСМК, а участник-полуфиналист-финалист-призёр-победитель. Чувствуете разницу? И в моём понятии, СЮр, чемпион Москвы и член клуба SUB4. А уж мастер он при этом или фломастер......На фоне его титула и результата это вторично.

P.S. А-Р, это не относится к вам лично и к тому что вы написали. Просто мысль давно сидела в голове.

Частенько обращаясь к разрядной сетке для анализа ветеранских результатов, я заметил, что существует совершенно четкая корреляция между спортивными разрядами и ветеранскими рейтингами. Конечно, особого смысла анализировать соревнования с 3-4 участниками нет, но когда речь идет о большой базе, типа рейтинга лучших результатов в мире за год, а еще лучше за всю историю наблюдений, то совершенно четкая корреляция существует. И это убеждает меня, что спортивные разряды разработанные еще во времена СССР - это гениальное изобретение, сделанное на строго научной основе. :byp:
"Волковская классфификация", как я понял, это та же разрядная сетка скорректированная возрастными коэффициентами, так что вполне имеет право на жизнь.

А. Пахомов писал(а):
Был сегодня несказанно рад после получения номера. К справке сделали замечание: двух печатей мало, должно быть 3! Про страховку не поминали. В первый забег поставили женщин и мужчин старше 65. Погода хорошая: + 17, пасмурно, ветерок, свежо. В ожидании старта периодически отогревался в манеже. Впервые в ветеранской жизни надел шиповки на соревнованиях. Поэтому стартанул резко и сразу вышел на вторую позицию в забеге. Понятно, что быстровато для меня, но куда деваться - пришлось поддерживать скорость, чтобы не очень тормозить сильнейших, которые остались временно позади. Без неприятностей не обошлось. На первом вираже позади послышался шум и "слова недовольства" - это не повезло Юре Скобликову, который вынужденно упал. Слава богу, бег он продолжил и финишировал, в итоге. После двух виражей на дорожке восстановился порядок: обогнали все кому надо. Первый км получился за 3-32. Быстро для меня, конечно. Дальше было значительно медленнее: 3-40, 3-45, 3-46, 3-39. Спасибо всем, с кем удалось пообщаться. Спасибо Коле Аринушкину, за спиной которого простоял километра 2, не меньше. Спасибо Виктору Новосадову, который обошел на финише и мотивировал на мало-мальское ускорение. Ну и спасибо организаторам, конечно!
Результат по моему будильнику: 18-21. Личник, однако, ветеранский!


Анатолий! Поздравляю с личником! Приятно читать хорошие новости! )))

СЮр опять подтвердил репутацию крутого брутального бегуна. Все-таки борода - страшная сила! )))

Изображение
фото Ал-Ал


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
А. Пахомов писал(а):
На первом вираже позади послышался шум и "слова недовольства"


увы, это был я...
прошу прощения у всей почтенной публики за "трехэтажный"
самому до сих пор стыдно... :(
уж очень было неожиданно и обидно завалиться в самом начале забега - сказывается отсутствие стадионного навыка, последний раз был на дорожке в августе прошлого года, а до этого тоже не густо, ну и на мою беду пришел такой же нестадионный бегун Миша Антонов, он то меня и подсек, не со зла конечно.
ну и как то сразу не очень интересно стало бежать с нарастающей болью в правом бедре, но добежал за 17:33, еще 3 очка Таукеру хотел принесть штоле ? :blondinko:
в целом же сегодня мне понравилось больше, чем вчера, самочувствие поинтересней - вчера было муторно почти 3 часа дожидаться забега из за дурацкой организации, и, видимо погода давила - почти 100 проц. влажность, дышать было тяжковато, народу вчера было совсем мало - сегодня посвежело и в погоде и свежие люди подтянулись, приятно было повидаться, пообщаться - один знаменитый Чапай чего стоит с новым личником на 800 - 2:15,8 , если не ошибаюсь

и спасибо канешна за поздравления, но пока имеется мысль - вот не ходил я до этого на эти первенства, может и не стоило начинать - организм то побаливает в 3х местах :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
СЮр писал(а):
и спасибо канешна за поздравления, но пока имеется мысль - вот не ходил я до этого на эти первенства, может и не стоило начинать - организм то побаливает в 3х местах :write:

Надо, Юра, надо! Мне очень понравилось! Вот стою на старте, а рядом Гена Комиссаров, Игорь Чурбанов, Юра Скобликов, Коля Аринушкин, Виктор Новосадов и ..., и от этого очень приятно! Есть еще куда тянуться! Бегаю вокруг своего парка целый год - и хорошо, и удобно, но буднично. А старт в такой уважаемой компании - это праздник!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
да, мне компания тоже понравилась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Юра немного мне завысил. В грамоте указано 2:16,2, что до десятых совпадает с прогнозом Ивана (тренера) :). Начало было, как водится, бурным, 31,4, потом сбросил. Включились сразу 3 фактора (множителя, каждый из которых <1), скорректировавших скорость.
Дело в том, что как и на Штукатуре стартовать довелось по первой дорожке. Ну и чтобы не затёрли, не сбили скорость, чуть добавил со старта, а потом уже само катится, но с задней мыслью, - а где ж те, за кем мне должно сидеть? - А, не хотят, так побегу, пока бежится.
Эти размышления были прерваны ожидаемым обгоном Виталия (Майорова). Затем Димы (RunBusket). Ну и включились три фактора: 1. понимание, что надо немного сбросить. Это просто разумно. 2. Пока несильная, но подступающая усталость. 3. Понимание, что эти ребята впереди, всё ж побыстрее и надо пытаться, чтобы отставание не росло уж слишком быстро.
В результате, более менее получилось. На этот раз воздуха хватало, было почти прохладно, дышалось нормально, а поставили ноги. Зачугунели на последних 200м, особенно, последняя сотка на зубах с огромным желанием сохранить какое-то подобие скорости.
Больше всего обрадовало, что в забеге остался третьим, больше никто не настиг. Время тоже даёт повод надеяться, что всё идёт как надо. Личник обновил, скинул больше 2с. Может, можно что-то немного отыграть ещё за счёт более правильной раскладки. Если исходить из данного забега, то распределение мест осталось бы тем же. Больше меня греет надежда подтянуть скоростную выносливость поближе к 32с. Для этого надо эту скорость развивать, хотя бы вначале. Пока не хватает длинных скоростных отрезков. Мы с Иваном только успели поднять скорость. Надеюсь, придёт черёд и для скоростной выносливости и, может, получится запрыгнуть на ступеньку повыше.
Само соревнование прошло на привычном уровне. В-принципе, всё по-спортивному, исключая возникшие бюрократические препоны для ино-, молодых и всё такое. Паниковал я, в общем-то, не зря. И если прописка на лице не написана, то по возрастному признаку отсев был жёсткий. Двоих детей сняли прямо с забега. Ни одного молодого не пропустили.
На улице-шоссе лёд тронулся, а на стадионе, пока стартов явно маловато. Но есть группы, может, пока их немного, но есть, которые заточены под "дорожку". Может, со временем, ситуация будет меняться.
Спасибо всем, кто за меня болел. Крики "Чапай!!!" не давали расслабиться на самых ответственных участках, особенно на 600м. :mrgreen: Да ещё записали за "Дзержинец", само название как-то ... стимулирует :shock:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
ПРОТОКОЛ на 5000m: https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp ... e=562FABA0

второй забег на 5000м:
Изображение
за несколько метров до завала...

а вообще из 17 во втором забеге - 4 ircerов!

В итоге - 2 "золота" + 2 "серебра"! :happydance:

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 87
Клуб: Buchinator Team
Собственно говоря, вот и видео старта+завала: https://yadi.sk/d/Zd1D64RjhXs4e


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB