Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1014 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
tauker писал(а):
В М50 один поставил 8:59. Во где конкуренция! :?

это пока стратосфера... Заглянул в разряды, чтобы сориентироваться. Нащупал почву под ногами - оказалось выполнил 3й р. на 1500м (4:50). На 3000м не дотянул. Нужно 10:20. Ещё 6 с нужно убрать.
Сл. этап 800м 2:09, 1500м 4:25, 3000м 9:30. Всё оч серьёзно.

И ещё такая мысль, что на мировую сцену вылезать в сегодняшнем-завтрашнем состоянии смешно, но у нас тут вроде есть некоторая движуха в смешанном, преимущественно не в ветеранском составе. Так что побегаем с молодыми, только стартов надо побольше. И ориентироваться нужно на общие разряды, чтобы конкурировать, без возр. коэффициентов.

Я тоже трезво оцениваю свои шансы. У меня 3-й разряд на всех моих дистанциях или чуть лучше. По моим наблюдениям 3-й разряд дает в М50 на соревнованиях уровня Москвы, Питера, национальных чемпионатах небольших стран призы и даже первые места. Но ЧМ другой уровень. Там в М50 нужно выше второго или даже первый разряд на призы. Из 56 человек М50 в стартовом протоколе на 60 м по предварительно заявленным результатам мой результат ниже середины, на 30-33 месте. Буду доволен, если удастся дойти до полуфинала. Но медали, призы, не самое главное, мне важнее получить опыт соревнований этого уровня с прицелом на будущее. Я мыслю стратегически. )) Пока я прогрессирую в результатах как новичок, который еще не выбрал потенциал. Когда это прекратится не знаю, может продлится еще пару лет. Тогда, если я не брошу свои занятия, то перейдя в М55, я сильно приближусь к призовым местам. Вот тогда мне этот опыт весьма полезен будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
Саша, ты путаешь!

Тренер Мишель - Леонид Исаев-старший;

с кругами на трешке путаницы не было - по ним ведут только лидера, а тебе остается только колокол;)

нормативы, что ты приводишь, не для манежа, а для стадиона - будь внимательнее!;)

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
ветеранские старты на то и ветеранские, что определение сильнейшего происходит по коэффициентам ММА;)

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Да, я посмотрел протоколы, извиняюсь, конечно, Леонид Исаев. Удачно в этот раз было. Они с Лазаревым Николаем немного были впереди, а я держался за Новосадовым Виктором. Все заметно старше и опытные бойцы, что успокаивало, что не просажу, как обычно, со второй половины сильно, если продержусь за ними.

2й, 3й разряды - пара секунд на дистанциях >= 1500м уж точно непринципиальна. :) На 800м, согласен, виражи в манеже посложнее проходить, чем на стадионе 8 штук - уже можно устать.

Насчёт коэффициентов.... Статистика справедлива на достаточной выборке, а где она? Я своими глазами видел как Слава Шабунин этим летом тренировался с молодыми (серия по 400м!), ничем им не уступая. Можно протокол Родченковой также глянуть. После 50-ти лет, может быть. Опять же по Таукеру не скажешь. Может за 55-60 лет пора всё сдвигать.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Chapay писал(а):
tauker писал(а):
В М50 один поставил 8:59. Во где конкуренция! :?

это пока стратосфера...
И ориентироваться нужно на общие разряды, чтобы конкурировать, без возр. коэффициентов.


понравилось слово "пока" - то есть 8:59 все таки подразумевается в обозримом будущем(годам к 55? :D ), тем более и с молодыми Чапай собрался разобраться, вот это настрой! :bravo:
тем более всего и делов - быть как Шабунин...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Всё, Юра, я ничего не говорил!!! :oops:
Стратосфера - мне судья и время расставит меня по местам. :byp: :wall:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Всё, Юра, я ничего не говорил!!! :oops:
Стратосфера - мне судья и время расставит меня по местам. :byp: :wall:

Саша, на самом деле, твои мысли по поводу "коэффициентов" и "пока" весьма здравые. Думаю, если ты будешь продолжать поддерживать форму и тренироваться как сейчас, то сильно приблизишься к топовым результатам, когда пройдет энное количество лет. Скажем, если наш Ранер61 удержит свои 2:12 на 800м еще 7 лет, то может стать с ними Чемпионом Мира в М60. Ты немного моложе, но тем больше у тебя перспектив! :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
616 681 Vladimir Georgi Soldatov 1 1-V80M 5:26:51 5:30:02 EUROPE
http://www.grancanariamaraton.com/index ... cle&id=279
Владимир Солдатов , недавний Российский феномен, марафон Гран Канария 26.01.2014г. выписка из протокола
в абсолюте последнее место(616)!!! на марафоне результат 5:26:51
И.... ПЕРВОЕ МЕСТО В ГРУППЕ спортсмену 81 год.
(ездил кажется с группой Сухорукова,в этот день был марафон "Дорога жизни")


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
катапульта писал(а):
616 681 Vladimir Georgi Soldatov 1 1-V80M 5:26:51 5:30:02 EUROPE
http://www.grancanariamaraton.com/index ... cle&id=279
Владимир Солдатов , недавний Российский феномен, марафон Гран Канария 26.01.2014г. выписка из протокола
в абсолюте последнее место(616)!!! на марафоне результат 5:26:51
И.... ПЕРВОЕ МЕСТО В ГРУППЕ спортсмену 81 год.
(ездил кажется с группой Сухорукова,в этот день был марафон "Дорога жизни")

Есть такой Анатолий Романов из Одинцово, я с ним в Москве познакомился в прошлом году. Веселый такой, скромный и очень позитивный ветеран. Бегает на уровне топов от 5000 до М. Он был ЧМ в марафоне в М60 в Лахти, в Бразилии в прошлом году был индивидуально второй, но стал ЧМ в команде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Chapay писал(а):
я ничего не говорил!!! :oops:


ну почему же, настрой у тебя правильный, только на мой занудный взгляд не теми категориями оперируешь, на секунды не размениваешься, а сразу минутами - минута туда, полторы сюда, а ведь сказано: "не думай о секундах свысока, наступит время..." ну и т.д.
а поговорить можно, например был у меня один приятель очень энергичный и амбициозный,было ему лет 30 на тот момент, бежал трешку где то 9:20 -9:30, грозился выбежать из 9ти, а я ему говорил, что фиг, никогда в жизни он так не пробежит и даже заспорили мы с ним на ящик шампанского на эту тему - ну вот до сих пор пытается(не бегает давно, в хоккей иногда играет :D " были по хоккею тренировки, в общем после этой подготовки я его без мата задавлю"), а прошло уже лет 20, поначалу я ему напоминал о ящике - а он в ответ: срок то у меня - вся жизнь.
я и сам то про это забыл начисто, но теперь только благодаря тебе вспомнил и даже с теплотой, опять же можно ящик попробовать предъявить :D . Так что спасибо тебе, Саша, и извини, если что :byp: :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Юра, дай, бог ему (твоему другу) здоровья и долгих лет! Ну зачем тебе ящик? :D
Я тоже вчера пытался думать насчёт минут-секунд-десятых (аж 6000 в одной минуте!) и понял, что мерой не обладаю. Точнее, полусознательно(/полубез-) уберегаю себя от анализа, полагаю, что увижу в результате карауловского слона :shock: и аппетит пропадёт.
А я итак на грани. Идёшь на треню в надежде отфутболить каких-нить 12х300-400/200, а тут тебе хлоп 6х1000/300 и на 3:40 после третьего раза уже так хорошо, что в тенёк бы куда покурить, а ещё надо как-то барахтаться!
Принцип всегда такой - бросить щенка в воду и пусть выплывет. А какой будет толк, если он будет знать куда его бросят и спас жилет там спрячет? Так что пока бросают всё дальше от берега, в-основном, доплываю, но что 8, что 9 мин на трёхе, мне пока всё за горизонтом.
Как говорится, всё по вечной формуле: "всё, что есть у нас, это радость и страх". :mrgreen:

Впрочем, мы отклонились от чемпионатов России на мою рефлексию. Пенза пока мимо. А летний даже не знаю пока когда и где.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
это пока стратосфера... Заглянул в разряды, чтобы сориентироваться. Нащупал почву под ногами - оказалось выполнил 3й р. на 1500м (4:50). На 3000м не дотянул. Нужно 10:20. Ещё 6 с нужно убрать.
Вроде как 3-й на 1500 м и по старой и по новой классификации 4'45"/4'47" (стадион/манеж) :mrgreen:
Chapay писал(а):
Сл. этап 800м 2:09, 1500м 4:25, 3000м 9:30. Всё оч серьёзно.
На много серьёзнее, чем ты думаешь :mrgreen:
Я бы сказал, что 2:09 - это тяжело, но реально, 4:25 - очень тяжело, но ещё как то близко к реальности, а вот 9:30 - абсолютно не реально, даже теоретически. Может я конечно и не прав, примеряя всё на себя. Я ведь чуть постарше тебя! Но я не знаю ни одного ветерана, бегущего 3000 за 9'30" и не бежавшего их раньше на минуту с лишним быстрее!
Chapay писал(а):
Идёшь на треню в надежде отфутболить каких-нить 12х300-400/200, а тут тебе хлоп 6х1000/300 и на 3:40 после третьего раза уже так хорошо, что в тенёк бы куда покурить, а ещё надо как-то барахтаться!
Я в 20 лет хотел бежать 3000 за 9'00" и делал в работах 5 по 1000 первые 3 отрезка железно из 3'00", а потом скисал и вываливался на четвёртом на 3'02"-3'03", а на пятом - аж на 3'05"-3"07"...
На 9'00" при таких хилых работах я тогда и близко не набежал, а мёртво встал на 9'20" :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Всё! Убегаю отсюда в "тренировки". :manual:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
он-лайн трансляция чемпионата: http://www.art-works.ru/

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Wladimir писал(а):
он-лайн трансляция чемпионата: http://www.art-works.ru/


Класс!!! Оказывается, можно посмотреть все сначала, можно промотать и выбрать самое интересное, а можно смотреть прямую трансляцию!! Понравилось как там у них все организовано.

Забег на 60м в М50 порадовал: Ломтев 7,1, Шапхаев 7,4. Не понимаю, как Шапхаев бегает 60м на полсекунды быстрее меня, а сотку медленнее?

Ranner61 промелькнул перед камерой. Разминается.
nuclearа так и не высмотрел. Вроде забеги на 60м все прошли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
tauker писал(а):
...
Ranner61 промелькнул перед камерой. Разминается.
...


Владимира тоже заметил, все высматривал Tauker'a - а он в форуме коментит!;))

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 537
нет возможности посмотреть - а что там сейчас происходит? Как я понимаю спортсмены ещё разминаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Wladimir писал(а):
tauker писал(а):
...
Ranner61 промелькнул перед камерой. Разминается.
...


Владимира тоже заметил, все высматривал Tauker'a - а он в форуме коментит!;))

"- А, милая, заболела я.
- Заболела - полечитеся.!" :)

В Будапешт вот намылился через 10 дней, если ногу залечить получится, то там и побегаю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Евгений Ломтев из М50 пробежал 200м за 23,9. И это быстрее, чем в М40 Александр Перевалов (вечный соперник нашего nuclear) - 24,2.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Wladimir писал(а):
он-лайн трансляция чемпионата: http://www.art-works.ru/


Объявили, что начали готовиться к старту участники забега на 800м. Надеемся, посмотреть прямую трансляцию с Ranner61. :o


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1014 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB