Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 04:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1014 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
СЮр писал(а):


Гену Комиссарова в м65 кстати тоже обули - пришел Михаил Антонов , которого я вчера прорекламировал в другой ветке :)

могу выложить еще протоколы с пятерки, но по просьбам трудящихся... :) вообще было 3 забега по 20 с лишним участников, это про мужичков.

М65 выложи плииз :) очень интересно. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
пожалуйста:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Спасибо. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
СЮр писал(а):
монстр с отрывом Мальцев, победитель м55

Спасибо Юра! За репортаж.
Мальцев не только по результату, но и по стати своей просто монстр.
Хорошо бы еще на Антонова посмотреть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
завтра увидишь, только смотри внимательно :o ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
AlCh писал(а):
Runner61 писал(а):
Результатов Александра и Вячеслава я там не вижу! Неужели уже в М55? Как быстро летит

Я не бежал, Слава правильно предположил, что сосредоточился на одном старте.
А почему Славу засунули в М55, это вопрос к оргам. Туда он перейдёт в октябре, а я в следующем году 20-м.


не удалось сегодня узнать в какой забег поставили меня на 10000м ,
придётся приходить на час раньше вдруг опять в М55
здаётся мне не судьба нам с тобой в М50 на 10000м встретиться в одном забеге.
будет жарко,надо кепку не забыть, старт в полдень и это Чемпионат России.


Последний раз редактировалось meteliza 20 июл 2019, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Самый крутой результат сегодня это у рахманского.ведь в следующем году он перейдёт в м55 и сразу я думаю все встанет на свои места.ещё интересного чем завтра закончится конкурс результатов на 400.не каждому удаётся пробежать одинаково два дня вподряд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 189
Небольшой отчетик о сегодняшнем дне.

К сегодняшнему старту готовился целенаправленно с прошлого четверга, когда на стадионе МГУ пробежал 800 за 2.11.8, что дало серьезную пищу для размышлений при раскладке в качестве эксперимента 62+69.

пришлось: сильно ограничить себя в питании (минус 1 кг за 8 дней) и провести спец.блок тренировок.

Встретил много знакомых по клубу и не только, что придавало сил на дорожке.
Уже утром дома понял - ноги побегут, осталось включить голову во время забега и не накушаться на первом круге.

на отметках 200 и 600 очень помог Иван Нечаев

по бегу. первые 200 - 30.5 400 - 63 с., 600 - 1.35, и вложился в последние 120 метров, что позволило выиграть забег. 800 2.06.44


по сути ровная раскладка 63+63

Завтра прийду поболеть за одноклубников на 10000 и 400, сам побегу 1500


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
meteliza писал(а):
AlCh писал(а):
Runner61 писал(а):
Результатов Александра и Вячеслава я там не вижу! Неужели уже в М55? Как быстро летит

Я не бежал, Слава правильно предположил, что сосредоточился на одном старте.
А почему Славу засунули в М55, это вопрос к оргам. Туда он перейдёт в октябре, а я в следующем году 20-м.


не удалось сегодня узнать в какой забег поставили меня на 10000м ,
придётся приходить на час раньше вдруг опять в М55
здаётся мне не судьба нам с тобой в М50 на 10000м встретиться в одном забеге.
будет жарко,надо кепку не забыть, старт в полдень и это Чемпионат России.


да, обещают страшную жару 21градус - "лёлик, все пропало - гипс снимают, клиент уезжает..."
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
СЮр писал(а):
...Гену Комиссарова в м65 кстати тоже обули - пришел Михаил Антонов , ...


Бум, адназначна! :bravo: Этак и я надумаю на будущий год, чем чОрт не шутит! :happydance: 3 забега на 5000, это ж уму нерастяжимо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
А-Р писал(а):
СЮр писал(а):
...Гену Комиссарова в м65 кстати тоже обули - пришел Михаил Антонов , ...


Бум, адназначна! :bravo: Этак и я надумаю на будущий год, чем чОрт не шутит! :happydance: 3 забега на 5000, это ж уму нерастяжимо!

Да вроде всегда было 3 забега...
Вот где действительно бум, так это на паркране!... Смотрите - какие результаты по ветеранам (50-70 лет)!...
и по кол-ву и по качеству (с поправкой, конечно, на специфику) ... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
ВСЁ! закончился трёхдневный ,для многих первый Чемпионат России, для многих едва ли не единственная возможность пробежать на стадионе.
Да, ребята на стадионе, длина которого точно 400м, и можно даже гармин с собой не брать, и к страве подключаться не надо.
сколько всякой херни напридумывали, нет чтобы настроить в каждом городе по приличному стадиону и манежу.
почему то критики таких соревнований совершенно забывают об этом.
СТАДИОН с хорошей дорожкой, куда раньше пускали только мастеров спорта.
НЕТ, определённо лёд тронулся. ВСЕ на стадионы проверять свои гарминовские и поларовские личники.
с трудом мне сегодня удалось 10000м выбежать из 40 минут. но это трудовые минуты.
Организация хромает , но она всегда будет такой пока не появиться реальная конкуренция.
Встретил коллегу марафонца ходока Сергея Лыжина, только что он зафиксировал свой 200-ый марафон в родном Архангельске, и с успехом
выступает на различных Чемпионатах, живёт он в Эстонии. собирается на междунарожные ветеранские игры , аж в Японию, и это на скромную Российскую пенсию, как
ему это удаётся не понимаю, в активе у него две кругосветки на велосипеде с весьма скромным бюджетом.
Призываю коллег к разнообразию в своих стартах, а не долбить что-то одно, во имя себя любимого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Живой вроде. Зарегился утром без проблем, но дальше хуже - перенос старта на 1,5 часа по причине увеличения количества ходоков. А я уже переоделся... Даже померзнуть пришлось. На трибуне пообщался с будущим рекордсменом Антоновым Михаилом. Вспомнили как 5 лет назад он Юру завалил на старте пятерки. И я там был. Затем окликнул Славу, пытаясь остановить его разминку (до старта еще минимум 2,5 часа!). Здесь же оказался Александр. Затем и сам Юра подошел... Пообщались и это здорово.
Размялся в манеже. Иван Нечаев спросил про планы. Хорошо говорю, если за артритно-артрозные 42 минуты и если чудеса, то за 41.
Со старта ушел быстро (для себя конечно), о чем меня заботливо предупредил Иван. И по ходу меня поддерживали многие. Спасибо! По км: 4:02, 4:09, 4:11, 4:16, 4:10, после пятерки (20:48) и обгона Леонида Исаева пошло ожидаемо медленнее (длительных то не было...) 4:18, 4:21, 4:20, 4:22 и 4:14 (набегал !). По моему будильнику 42:22.
В принципе доволен. Жарковато было. Полдень, солнышко и плюс 23.
Затем замялся с Юрой - он размялся, соответственно. Рад, что ранения полученные от медузы (я их видел) не оказали разрушительного влияния на драгоценный организм.
Самое приятное - это увидеть и пообщаться с товарищами, и познакомиться поближе: это и Антонов и Шустов и Бойцов.
О наболевшем немного, о ветеранской команде организаторов. Не уверен, что это лучшая схема: и тут ветераны и там они же. Конкретно: решил прояснить ситуацию с победителями в М55. Оказалось, что по этой же теме подошел товарищ из М60 и по его мнению именно он занял третье место, а не тот на которого уже выписана грамота. Протокол (на бумажке в одном экз) искали минут 10 (он общий для М55-М65), но наше терпение было вознаграждено. В протоколе затерли римскую цифру 3 и проставили в правильной строке. Дальше подошла моя очередь и мне вопрос: что надо - результат знаешь - знаешь, ну что еще надо. Мне пришлось также повысить голос до командирского и заявить, что имею право увидеть фамилии победителей в своей М55 (на стенде были только результаты). Мне показали протокол с римскими цифрами от 1 до 3. На что я заявил, что товарищ Х не может быть на 3 месте, так как ему еще не исполнилось 55. Это вызвало удивление со словами: как же так у него же написано М55... Дальше веселее. Говорят значит товарищ Y на 3 месте. Я им говорю: и это нечестно. Опять изумление и почему. Да по той же говорю причине. Тогда они говорят: ну значит будет Z ! Все равно же не ваше 3 место! Я говорю: знал это с самого начала разговора, но должно же быть справедливо. Когда развернулся и уходил мне не сказали спасибо, но я озвучил прощальное пожалуйста..... Как то так.
Если вы думаете, что это испортило день, то нет, не случилось этого.
Хороший день! И главные герои, настоящие ветераны этой нелегкой легкой атлетики добавили мне позитива и оптимизма. Я горжусь вами ребята...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Хорошо Анатолий, что ты пришел - можно сказать придал дополнительного весу чампионату :) . Забыл тебе показать одно простенькое упражнение, которое например делает сама Ира Коваль, ну пиши , если что...
Надо сказать бума я не заметил, но было вроде поживей, чем год назад здесь же, состав был посильней в некоторых беговых видах, была интрига - как в группе м60 , когда Тихонов взял реванш у Лазарева на десятке, но до последних 150м ничего не было ясно...Вернулись некоторые люди из прошлого, такие как Олег Сафронов и не только...
Но конечно гвоздем программы был Михаил Антонов - отныне рекорд России для м65, 37:25... :o :?
Благодаря стараниям организаторов по прореживанию поголовья знаменитый Дима Бойцов не дотерпел до своего вида , "он уехал прочь на ночной электричке", фаворит в м55 на полторашке Игорь Чурбанов тоже уехал, не дождамшись - опаздывал на самолет и т.д. Я тоже слинял с экзотического для меня вида (чем я хуже Димы :blondinko: )
Ну что еще, рад что Метелица на наших глазах и не без нашей помощи превращается в легкого атлета, а ведь начинал с того, что беспощадно клеймил дорожечников и тех , кто бегает меньше 100 марафонов в год... Его отчетик конешно хаотичный как всегда, это не лечится, но местами прямо истину глаголет, не меньше:

meteliza писал(а):
.
сколько всякой херни напридумывали,
:mrgreen:

самое интересное, он был где то близко к призам в своей группе м50... группа эта оказалась довольно хилой и А-Ру, нехорошему человеку не мешало бы явиться наконец для ее усиления, а по поводу заявки он всегда может обратиться к некоторым , и они помогут обойти возможные трудности... :) и надо помнить, что трудности закаляют...

трио марафорумцев на привале перед стартом, они уже знают, что вида ждать долго, но надежды пока не теряют:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
протоколы 10000 м:

Изображение

Изображение


и 400м:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
если кому интересно - в основном фото я выложил у себя в фб : https://www.facebook.com/profile.php?id ... 2&ref=brem

и карябаю там маленький отчетик... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Чемпионат запомнится рекордами Рахманского и на 800(2.07) и на следующий день на 400 (54) - а ведь он переходит в М-55 . Михаил Антонов показал нашим спорщикам - что такое обьемы . В 66 лет пробежать 10000 из 38 с хорошим запасом . И как бежал - 9км не отставал от лидера забега Константина Волкова . Они со старта убежали от Тихонова и Лазарева , которые в свою очередь тоже два дня на 5 и 10 км до последних метров так и бегали вместе и согласились на ничью по сумме двух дистанций . Наш Метелица - не подвел меня (я единственный ставил что он выбежит 10 из 40 ) - и пробежал равномерно все 10 км из 4.00 . Красиво финишировал Сергей Воробьев и на 800 и на 1500 . Я готовился два месяца к 400 - был готов во всяком случае из 1.02 выбежать , и даже в первый день 800 бежал в разминочном режиме . Но вмешалась наша российская неразбериха - забеги обещали в субботу на 12.30 воскресенья . С утра на 13.30 . Затем к 11.00 уже сказали что переносят еще на 2 часа . А поезд был в 18 часов . В 15 часов еще женшины не начинали бежать 400 и пришлось думать о желудке и дороге домой - пришлось уезжать . Обидно что 3 место в М-55 оказалось всего 1.03 в плюсе - что для меня было решаемо . Уезжать пришлось многим по этой причине . С погодой повезло - были почти идеальные условия .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
дмитрий бойцов писал(а):
Чемпионат запомнится рекордами Рахманского и на 800(2.07) и на следующий день на 400 (54) - а ведь он переходит в М-55 . Михаил Антонов показал нашим спорщикам - что такое обьемы . В 66 лет пробежать 10000 из 38 с хорошим запасом . И как бежал - 9км не отставал от лидера забега Константина Волкова . Они со старта убежали от Тихонова и Лазарева , которые в свою очередь тоже два дня на 5 и 10 км до последних метров так и бегали вместе и согласились на ничью по сумме двух дистанций ...

Эх... кабы еще знать точно что они бегут не на допинге!... :in_hysterics:
Кто то же теперь должен кормить "допингторговцев"... :?: (после того как основную клиентуру у них "увели" :D )
А это значит что бума и не будет - останутся одни "рекордсмены"... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
поздравляю Витя, ты только что написал бред :bravo:

AVN писал(а):
Эх... кабы еще знать точно что они бегут не на допинге!... :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
СЮр писал(а):
поздравляю Витя, ты только что написал бред :bravo:

а мне кажется просто проговорился :bravo:

по ссылке на ФБ нет ни одного фото

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1014 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB