Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1014 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
meteliza писал(а):
в Санкт-Петербурге на чемпионате ветеранов именно по этим очкам выявляли победителя, например на дистанции 5000м
Не совсем! На Чемпионате СПб времена переводили и выигрывал тот, у кого меньше получилось.
А на России очки шли в зачёт команеде, а победитель выявлялся по чистому времени внутри группы...
meteliza писал(а):
нет единого похода? по очкам выглядит более справедливым и интересным. так градация идёт не по на 5 (пять) лет, а по каждому году.
Не спортивно давать медаль за первое место в группе тому, кто прибежал на финиш в забеге этой группе вторым или третьим :in_hysterics:
Когда народа совсем мало, то в группах не награждают и получается как на чемпионате СПб - на каждой дистанции все возраста в кучу и подведение итогов по пересчёту с учётом возрастных коэффициентов.

Кстати приколы с этими коэффициентами как всегда в наличии - например в М50 на пятёрке:
1 Березин Виктор 15.11.1966 м50 51 Москва МОсква к 17 : 2035 81,58,
2 Кузнецов Сергей 04.04.1967 м50 50 Пермский край Пермь ПКМ " Персей" к 17 : 33,81 82,71
То тесть более возрастной Березин (66 г.р.) пробежвший на 13 сек быстрее Кузнецова (67 г.р.) получил баллов МЕНЬШЕ!!!

Может и хорошо, что Слава не приехал - по жаре, что была в тот день, десятку корячиться не сильно большое удовольствие! Ну и результат как минимум на минуту, а скорее на две хуже планируемого...
Даже многие москвичи не пришли, хоть и считают, что "можно было бы не сильно испортить картину" :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
meteliza писал(а):
http://www.mastersathletics.net/index.php?id=2595
> 100% = мировой рекорд
> 90% = Мировой класс
> 80% = Национальный класс
> 70% = Региональный класс
> 0% = спортсмен
Достаточно объективная классификация!
В Питере проходной балл в команду как раз 80 баллов.
То есть берут тех, кто отработает 2 вида и в каждом уверенно принесёт команде не менее 80-ти баллов.

В этот раз в протоколе мне за 2'21"29 на 800 м дали 86,84 балла и за 1'03"62 на 400 м - 81,48 балла.
У Андрея значительно больше - 89,35 за 1'57"96 и 85,38 за 52"65.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 20
http://www.mastersathletics.net/index.php?id=2595 Забейте в тот калькулятор результат (1.58) на 800м-удивитесь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Pupkin писал(а):
http://www.mastersathletics.net/index.php?id=2595 Забейте в тот калькулятор результат (1.58) на 800м-удивитесь :)


Во, отлично!
А то я когда увидел 89+ в протоколе как-то даже напрягся - на мой взгляд многовато дали.
По калькулятору - 86+, по сравнению с прошлым годом небольшой прогресс, как раз в пределах моего личного ощущения.

Но итоги ВЧР, естественно, ставить под вопрос даже не буду - таблицы для всех спортсменов из всех регионов одинаковые, так что в командном зачёте все в равных условиях.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
DroNN писал(а):
Pupkin писал(а):
http://www.mastersathletics.net/index.php?id=2595 Забейте в тот калькулятор результат (1.58) на 800м-удивитесь :)
Во, отлично!
А то я когда увидел 89+ в протоколе как-то даже напрягся - на мой взгляд многовато дали.
По калькулятору - 86+, по сравнению с прошлым годом небольшой прогресс, как раз в пределах моего личного ощущения.

Но итоги ВЧР, естественно, ставить под вопрос даже не буду - таблицы для всех спортсменов из всех регионов одинаковые, так что в командном зачёте все в равных условиях.
Это не таблица. Это скорее косяк в протоколе! Они без косяков не могут :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Runner61 писал(а):
DroNN писал(а):
Pupkin писал(а):
http://www.mastersathletics.net/index.php?id=2595 Забейте в тот калькулятор результат (1.58) на 800м-удивитесь :)
Во, отлично!
А то я когда увидел 89+ в протоколе как-то даже напрягся - на мой взгляд многовато дали.
По калькулятору - 86+, по сравнению с прошлым годом небольшой прогресс, как раз в пределах моего личного ощущения.

Но итоги ВЧР, естественно, ставить под вопрос даже не буду - таблицы для всех спортсменов из всех регионов одинаковые, так что в командном зачёте все в равных условиях.
Это не таблица. Это скорее косяк в протоколе! Они без косяков не могут :blondinko:


очки каждый считает как умеет, мне в Тарту выдали 748 балла, по калькулятору 80,83
перевод времени однако полностью совпадает. на 10000м 38,10 получается 32:35 что по калькулятору, что по протоколу.


Mehed veteranid, 10000m
1 Pärtel Piirimäe 10.05.72 46 Tartu 32.23,0 35.52,0 763
2 Viacheslav Shelepen 22.09.64 53 R Club IRC 32.35,0 38.10,51 748
3 Janar Säkk 11.05.80 38 Jooksupartner 36.31,0 38.03,89 481
4 Raul Kangur 1970 47 Saaremaa 36.48,0 41.04,86 464


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Второе Дыхание
Мне показалось, что в сборную СПб какая-то непрозрачная схема отбора. Наш Коля Бровко в 43 года бежит, один, 5000 м - 16.18, 800 м может за 2.06-08 пробежать, да и 1500 м, думаю на 4.15-18 вытянет. Но в сборную не берут, хотя просился...
Runner61 писал(а):
meteliza писал(а):
http://www.mastersathletics.net/index.php?id=2595
> 100% = мировой рекорд
> 90% = Мировой класс
> 80% = Национальный класс
> 70% = Региональный класс
> 0% = спортсмен
Достаточно объективная классификация!
В Питере проходной балл в команду как раз 80 баллов.
То есть берут тех, кто отработает 2 вида и в каждом уверенно принесёт команде не менее 80-ти баллов.

В этот раз в протоколе мне за 2'21"29 на 800 м дали 86,84 балла и за 1'03"62 на 400 м - 81,48 балла.
У Андрея значительно больше - 89,35 за 1'57"96 и 85,38 за 52"65.

_________________
Бегай, пока можешь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
[quote="runnerst"]Мне показалось, что в сборную СПб какая-то непрозрачная схема отбора. Наш Коля Бровко в 43 года бежит, один, 5000 м - 16.18, 800 м может за 2.06-08 пробежать, да и 1500 м, думаю на 4.15-18 вытянет. Но в сборную не берут, хотя просился...
[quote="Runner61"]
так вроде можно было и просто приехать в пятницу и на месте зарегистрироваться без заявки от федерации СПБ,
нельзя сказать что система полностью закрыта, но движения в сторону открытости она врят-ли будет делать, ей это не нужно.
всех всё более менее устраивает, чиновников наличие работы и соответственно уверенность в постоянном куске хлеба.
спортсменов отсутствие конкуренции,статус соревнования и возможность легко брать призовые места.
... хорошее конечно слово "просился" , но может стоит "постучаться"
Более демократичным в этом плане выглядит предстоящий Чемпионат России по полумарафону в Ярославле, 1700р и зарегистрированбез заявок от федерации, есть ещё или прошёл уже ЧР по бегу на шоссе на 15 км там не знаю как, 100 км В СПБ ЧР, в прошлом году ЧР по марафону был для ветеранов. Про Италию говорили, я не нашёл нигде, бегать ветеранам на стадионах попросту негде. Кому принадлежат стадионы, почему зачастую они пустые например в Эстонии или наоборот перегружены как в Питере, чёрт его разберёт почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся (с)
банить и банить ВФЛА.
Квест: попробуйте найти протокол на каком-либо оф.сайте с последнего чемпионата ветеранского, пардон, России.
спасибо, что в Ярославле лежит, да и там гуляет по страницам, наша ссылка битая уже.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
newel писал(а):
я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся (с)
банить и банить ВФЛА.
Квест: попробуйте найти протокол на каком-либо оф.сайте с последнего чемпионата ветеранского, пардон, России.
спасибо, что в Ярославле лежит, да и там гуляет по страницам, наша ссылка битая уже.


Таукер предлагает схему участия Россиян на Чемпионате Беларуси 2019 , вплоть до формироания команды Беларусь-2 где будут они, т.е. мы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Причем писать нужно так: белаРУСЬ! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
02.09.2018 полностью провалил старт на ЧР по полумарафону в Ярославле , понадеялся на свою базу из 450 преодолённых марафонов, не тут-то было,
начав по 4 мин на км, уже к 8-му километру почувствовал приближение "стенки" голова говорила что надо сбавить бы до 4.17 и добежать из 1 час 30 мин. (619 очков) Однако амбиции и результаты стартов на 10000м , перевесили к 14 км пошёл пешком изредка переходя на бег, останавливался несколько раз.
накрыло полностью. получил 1 час 34 минуты. полностью убитый организм и ноги.
Хотя официально чемпионат был для профессионалов, распределение по возрастным группам по 5 лет, собрало сильную компанию.
Например в группе М50-54
У двух первых время из 1 часа 21 минут,(938 очков) просто такие времена не показывают. Готовятся специально.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
runnerst писал(а):
Мне показалось, что в сборную СПб какая-то непрозрачная схема отбора. Наш Коля Бровко в 43 года бежит, один, 5000 м - 16.18, 800 м может за 2.06-08 пробежать, да и 1500 м, думаю на 4.15-18 вытянет. Но в сборную не берут, хотя просился...
Олег! Система отбора простая - записать свой телефон и дистанции, на которых есть желание выступить на ЧР в список, который обычно появляется после окончания соревнований. Татьяна перезвонит.

Требования простые: обязательно "закрывать" 2 дистанции, набирая на каждой из них не меньше, чем по 80 баллов.

Опыт показывает, что чем ты старше, тем легче набирать высокие баллы. Поэтому предпочтение отдаётся "старичкам"...


Последний раз редактировалось Runner61 03 сен 2018, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
начав по 4 мин на км, уже к 8-му километру почувствовал приближение "стенки"

Вячеслав, ну ты монстр. А лучшая половинка за сколько, что ты так рванул не глядя?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
meteliza писал(а):
02.09.2018 полностью провалил старт на ЧР по полумарафону в Ярославле...
...
Хотя официально чемпионат был для профессионалов, распределение по возрастным группам по 5 лет, собрало сильную компанию.
Чемпионат России действительно был для профессионалов, и в нём участвовало только 29 мужчин и 18 женщин.
И никаких возрастных групп там конечно не было и в помине :in_hysterics:

Возрастные группы были для участников Ярославского полумарафона, но он никакого отношения к Чемпионату России не имел.
Эти 2 соревнования просто проводились одновременно. В протоколы Ярославского полумарафона участники ЧР даже не включены. Как и участники Ярославского полумарафона не включены в протоколы Чемпионата России!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Метелица провалил п.м не из-за того что понадеялся на свой опыт - а из -за того что в августе пробежал здорово сперва 3000 затем 5000 затем 10000 и везде сработало правило темп дистанции в 2 раза длинней высчитывается от умножения меньшей на 2 и плюс 10% . И уверовав в эту аксиому он и побежал по 4.00 . А это правило действует для спортсменов которые немного помоложе - хотя бы лет на ....цать . А в твоем возрасте Вячеслав - объемы еще никто не отменял . Я аналогично пару лет назад на двух п.м начинал от 8 до 12 км бежать по 4.00 . И немного получше добегал 1.27-128 . Так что давай увеличь объемы и вместе пробежим хоть Тихвинский хоть Гатчинский п.м . Вместе веселей бежать :happydance: :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
NektoSK писал(а):
meteliza писал(а):
начав по 4 мин на км, уже к 8-му километру почувствовал приближение "стенки"

Вячеслав, ну ты монстр. А лучшая половинка за сколько, что ты так рванул не глядя?


Монстров сейчас в беге достаточно и без меня, идёт беговой бум, в этом я лишний раз убедился в Ярославле по количеству участников в полумарафоне и перекрытому центру города, а ведь это мероприятие всего лишь четвёртый раз проводится и такой успех.
Хотя можно сказать и прорвало, несмотря ни на что.
Полумарафон мне долго не удавалось выбежать из 1 часа 30 мин. 5 августа я случайно попал на полумарафон в СПБ и сразу личный 1:27.05
причём накануне бежал паркран на время 19.00 , а вечером был Миккелер клуб, кто не знает это достаточно новое беговое движение проводится в крупных городах, бег по городу 5 км, а потом бесплатное пиво. Но видно я бегун "на загрузке" отдыхать мне нельзя, набираю вес теряю мотивацию и прочее


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Runner61 писал(а):
meteliza писал(а):
02.09.2018 полностью провалил старт на ЧР по полумарафону в Ярославле...
...
Хотя официально чемпионат был для профессионалов, распределение по возрастным группам по 5 лет, собрало сильную компанию.
Чемпионат России действительно был для профессионалов, и в нём участвовало только 29 мужчин и 18 женщин.
И никаких возрастных групп там конечно не было и в помине :in_hysterics:

Возрастные группы были для участников Ярославского полумарафона, но он никакого отношения к Чемпионату России не имел.
Эти 2 соревнования просто проводились одновременно. В протоколы Ярославского полумарафона участники ЧР даже не включены. Как и участники Ярославского полумарафона не включены в протоколы Чемпионата России!

официально так оно конечно так, на практике немного подругому и непонятно почему идёт опять позыв властей разделить, если не сказать столкнуть лбами профессионалов и любителей.
и почему этого нет на паркранах и марафонах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
дмитрий бойцов писал(а):
Метелица провалил п.м не из-за того что понадеялся на свой опыт - а из -за того что в августе пробежал здорово сперва 3000 затем 5000 затем 10000 и везде сработало правило темп дистанции в 2 раза длинней высчитывается от умножения меньшей на 2 и плюс 10% . И уверовав в эту аксиому он и побежал по 4.00 . А это правило действует для спортсменов которые немного помоложе - хотя бы лет на ....цать . А в твоем возрасте Вячеслав - объемы еще никто не отменял . Я аналогично пару лет назад на двух п.м начинал от 8 до 12 км бежать по 4.00 . И немного получше добегал 1.27-128 . Так что давай увеличь объемы и вместе пробежим хоть Тихвинский хоть Гатчинский п.м . Вместе веселей бежать :happydance: :happydance:


спасибо за оценку и внимание, я просто перебегал, прикидочный полумарафон у меня был 05 августа и получилось по личному 1:27:05,
думал после 10000м из 38 минут на стадионе 22 августа, за полторы недели востановлюсь. похоже не восстановился.
Тихвин и Гатчину не планирую бежать, а вот на Пушкин-СПБ на 30 км зарегился, осталось и это завалить. тогда может уйду опять в коллекционные марафоны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионаты России по ветеранам
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
meteliza писал(а):
Runner61 писал(а):
Эти 2 соревнования просто проводились одновременно. В протоколы Ярославского полумарафона участники ЧР даже не включены. Как и участники Ярославского полумарафона не включены в протоколы Чемпионата России!
официально так оно конечно так, на практике немного подругому и непонятно почему идёт опять позыв властей разделить, если не сказать столкнуть лбами профессионалов и любителей.
и почему этого нет на паркранах и марафонах.
Власти тут не при чём.
Легкоатлетическая федерация провела в рамках Яроскавского полумарафона чемпионат России. Это обычная практика. А вот почему местные организаторы ПМ не посчитали нужным включить участников ЧР в итоговый протокол ПМ, как обычно и делают в таких случаях - это уже вопрос к организаторам ПМ. В итоге победителем назначили мужика, прибежавшего 15-м с результатом 1:09:54, а те 14 спортсменов, которые финишировали впереди него и пробежали от 1:04:45 до 1:09:51 как бы и не бежали!!!
:in_hysterics:
Когда в 2012-м в рамках 4М проводили ЧР по марафону участники ЧР были включены в общий протокол марафона и получили призы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1014 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB