Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
Runner61 писал(а):
В Питере всё как всегда - ветеранские соревнования в субботу 24 января, ПМ Дорога Жизни - в воскресенье 25-го!
Володя, еще манеж интересует. Мы тут обсуждали как-то. Есть ли ясность, где будет первенство? .
..Эх! И время бы электронное сделали бы. Ведь было в 2012 году.
Всё в старом! Новый торжественно открыли в присутствии московского легкоатлетического начальства, показали по телевизору как всё красиво и закрыли - он так и не работает! Пока все соревнования проводят в старом.
Если что то изменится в новом году, то я сразу отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Что ж поделаешь, все равно надо стартовать где-то. И все-таки она наша, наша раша. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
В Календарном плане официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга на 2015 год
http://kfis.gov.spb.ru/kalendar/kalenda ... 2015-goda/

насчет 25-го января - ошибка. Чемпионат ветеранов по ла будет 24, как обычно. Сообщает Татьяна Золотарева - главный судья, так что информация достоверная.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
24 сегодня. Как сбегали?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
24 сегодня. Как сбегали?
Написал Александр 1:05, когда 24-е только началось. ))
Сейчас утро, на стадион только выдвигаемся. Открытие в 10:15, первый забег в 10:30, часам в двум отбегаем. Расскажем к вечеру. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
)))))))))))
Через 16 минут будет 10:30. Минимум один болельщик у вас есть!
Вам успехов, мне - выздоровления. :byp:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
У Валерия личник на 60м!
Владимир прибежал первым, 2:16,9.
Татьяна Шалимова выйграла 3000м.
Поздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Да, Валера всех порвал на 60, 200 и 400. Я впервые поучаствовал в этих соревнованиях. Решил перед марафоном слишком не перенапрягаться и ограничился только одной дистанцией - 400м. На следующий день после празднования дня рожденья бежалось тяжеловато, так что получился мой худший результат 1,19,6, но и его хватило, чтобы занять 3 место в группе старше 60. Моя коллекция пополнилась новой красивой медалью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Все понравилось. Сами соревнования, организация, атмосфера, много знакомых бегунов с форума, все поддерживают друг друга, все очень по-дружески и по-доброму. Здорово! Спасибо!
Мои результаты: 60м - 7,5 (личник); 400м - 60,3 (раньше в манеже никогда не бегал); 200м - 26,3 (не доволен, списываю на то, что очень крутой вираж в Питере для хорошего результата, но и тренироваться надо еще и еще). Все результаты в ходе соревнования были лучшие в абсолюте, борьба была в основном с секундомером. Вообще, в Первенстве Питера немного участников, в своем возрасте порой и трех не набирается, так что во некоторых видах, если только пришел, то считай - медалист, а то и чемпион в своей возрастной категории. Особенно у спринтеров и в технических видах. Когда победителей соревнования вычисляют по коэффициенту, то бывает поинтереснее, есть в Питере настоящие чемпионы, типа Анатолия Иваныча Романова - быстрого спринтера в М80. Но нынче было по категориям.

В целом, мне важны в данном соревновании были не медали, а сам опыт старта на выезде, для подготовки на европейский чемпионат в Торуне. Ну а тут Питер - во всех отношениях удобно и эмоционально приятно. Так что в целом все ок.

Фотки питерских чемпионов...

Татьяна Шалимова
Изображение
Изображение

Владимир Кутьин (Runner61)
Изображение

Чемпион Европы 2014 Анатолий Зорин М80.
Изображение

Костя (armx86)
Изображение

Забег на 200м.
Изображение


Последний раз редактировалось tauker 26 янв 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Сдаётся мне, что последнее фото - забег на 400.
В забеге на 200 до финиша бег идёт по своим дорожкам, а здесь все участники бегут по первой, что разрешается после прохождения второго виража первого круга четырёхсотметровки.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
tauker писал(а):
Все понравилось. Сами соревнования, организация, атмосфера, много знакомых бегунов с форума, все поддерживают друг друга, все очень по-дружески и по-доброму. Здорово! Спасибо!
Мои результаты: 60м - 7,5 (личник); 400м - 60,3 (раньше в манеже никогда не бегал); 200м - 26,3 (не доволен, списываю на то, что очень крутой вираж в Питере для хорошего результата, но и тренироваться надо еще и еще). Все результаты в ходе соревнования были лучшие в абсолюте, борьба была в основном с секундомером. Вообще, в Первенстве Питера немного участников, в своем возрасте порой и трех не набирается, так что во некоторых видах, если только пришел, то считай - медалист, а то и чемпион в своей возрастной категории. Особенно у спринтеров и в технических видах. Когда победителей соревнования вычисляют по коэффициенту, то бывает поинтереснее, есть в Питере настоящие чемпионы, типа Анатолия Иваныча Романова - быстрого спринтера в М80. Но нынче было по категориям.

В целом, мне важны в данном соревновании были не медали, а сам опыт старта на выезде, для подготовки на европейский чемпионат в Торуне. Ну а тут Питер - во всех отношениях удобно и эмоционально приятно. Так что в целом все ок.

Фотки питерских чемпионов...

Татьяна Шалимова
Изображение
Изображение

Владимир Кутьин (Runner61)
Изображение

Чемпион Европы 2014 Анатолий Романов М80.
Изображение

Костя (armx86)
Изображение

Забег на 200м.
Изображение



Валера, молодец. Не зря пахал , в т.ч. и в лесу - я помню прыжки на одной ноге в горку - жесть :byp: .
Поздравляю с личником!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
tauker писал(а):
Все понравилось. Сами соревнования, организация, атмосфера, много знакомых бегунов с форума, все поддерживают друг друга, все очень по-дружески и по-доброму. Здорово! Спасибо!
Мои результаты: 60м - 7,5 (личник); 400м - 60,3 (раньше в манеже никогда не бегал); 200м - 26,3 (не доволен, списываю на то, что очень крутой вираж в Питере для хорошего результата, но и тренироваться надо еще и еще). Все результаты в ходе соревнования были лучшие в абсолюте, борьба была в основном с секундомером. Вообще, в Первенстве Питера немного участников, в своем возрасте порой и трех не набирается, так что во некоторых видах, если только пришел, то считай - медалист, а то и чемпион в своей возрастной категории. Особенно у спринтеров и в технических видах. Когда победителей соревнования вычисляют по коэффициенту, то бывает поинтереснее, есть в Питере настоящие чемпионы, типа Анатолия Иваныча Романова - быстрого спринтера в М80. Но нынче было по категориям.

В целом, мне важны в данном соревновании были не медали, а сам опыт старта на выезде, для подготовки на европейский чемпионат в Торуне. Ну а тут Питер - во всех отношениях удобно и эмоционально приятно. Так что в целом все ок.

Фотки питерских чемпионов...

Татьяна Шалимова
Изображение
Изображение

Владимир Кутьин (Runner61)
Изображение

Чемпион Европы 2014 Анатолий Романов М80.
Изображение

Костя (armx86)
Изображение

Забег на 200м.
Изображение



Валера, молодец. Не зря пахал , в т.ч. и в лесу - я помню прыжки на одной ноге в горку - жесть :byp: .
Поздравляю с личником!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
DroNN писал(а):
Сдаётся мне, что последнее фото - забег на 400.
В забеге на 200 до финиша бег идёт по своим дорожкам, а здесь все участники бегут по первой, что разрешается после прохождения второго виража первого круга четырёхсотметровки.

Снимал не сам, а когда ставил фотку на дорожки невнимательно посмотрел, не анализировал что за забег. Да, это забег на 400м. Видимо, момент, когда первый круг заканчивается, примерно 27-я секунда.)) Костя засекал мои круги, сказал, что первый был 28,4, a второй 31,6. Кстати, в общем протоколе забегов на 200м, второй после меня результат - 29,9сек.

В этот раз решил пробежать 400, т.к. подумал, что пригодится для УМ. И получился неплохой забег, хотя опыта бегать 400м в манеже никогда не было. Судьи на старте меня уже знают... и помнят, что было летом. А летом для 400 они мне тащили колодки с другого конца стадиона перед самым стартом (мы с ними это нынче вспоминали))) они притащили, я поставил, а примерившись к ним и попробовав старт один раз, сошел до команды, т.к. свело икру во время этой пробы. ((( В общем, нынче решил 400 стартовать с высокого. Судьи на старте спросили с подвохом: "Колодки нужны?" ... Я отказался. Оперся рукой на дорожку. А судья говорит: "Нельзя!"... Вот черт! Мы ведь на тренировках либо с колодок, либо с трех точек стартуем. Тогда ноги по-другому чувствуешь и выталкиваешься нормально все равно, что с колодок. Ну ипо-другому я просто не умею, но куда было деваться. Стал как марафонец в небольшом наклоне, еще качнулся назад после выстрела, потерял небось полсекунды. Но ладно. Начал первый круг свободно, но быстро как мог, и этим слегка потряс публику. Потом мужики, увидав меня в раздевалке, удивлялись, мол ты так быстро со старта 400 побежал, что мы в смятении были, это какая же у тебя дистанция, что он так быстро летишь, 200м что ли? )))
С самого старта я отчетливо слышал голос Володи Кутьина: "Валера, давай частоту, давай жми!"))) С трибуны люди тоже что-то кричали. И это помогало. Ей богу, не помню, чтоб где-то так раньше болели. Может потому, что 400 индор не пробовал, тут же целых два круга и целая минута событий и впечатлений. В общем, мне понравилось. Буду всегда теперь на 400 индор стартовать. )) В принципе, на 400м индор 60,3 - будет теперь личник, раньше ведь результата не было. ))

rusrunner писал(а):


Валера, молодец. Не зря пахал , в т.ч. и в лесу - я помню прыжки на одной ноге в горку - жесть :byp: .
Поздравляю с личником!

Спасибо, друг! С тебя пример берем! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
вот кто Валера -мотиватор или демотиватор? )))
ПС поздравляю и предлагаю 800 начать осваивать - надо же тебя дать возможность народу тебя как-то обогнать.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Подробный отчёт о соревнованиях с большим количеством фото и видео в блоге Виктора Баева http://runnerbaeff.blogspot.ru/2015/01/blog-post.html

Только посмотрев видео своего забега я увидел, на сколько плотно за мной сидел Лёша Клименко! Большое спасибо Валере, что он предупредил меня на последнем круге о готовящейся атаке и я смог добавить не дожидаясь того момента, когда Алексей выскочит у меня из-за спины за 10-15 метров до финиша!
Косте спасибо за то, как грамотно он вёл меня по дистанции чётко отсекая и донося до меня время по кругам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
Только посмотрев видео своего забега


Только посмотрев видео своего забега, я понял что ты один весь звук делал, ибо, когда я бежал 400, мне казалось, весь стадион меня поддерживает. Спасибо, Володя! ))))

Кстати, я раньше в манеже 400 не пробовал, а такая дистанция оказывается уважаемая. ))) Раньше пробежишь 60 и 200 особо никто этого не замечает, а тут после 400 в раздевалке меня просто засыпали вопросами, кто такой, да откуда, да как тренируешься, почему так хорошо бегаешь... )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 130
Этот пример меня очень взбодрил. Спасибо. Надо сделать попытку возвращения в спринт ... В свое время тренировался рядом с олимпиоником Андреем Прокофьевым (царство ему небесное, всегда был для меня авторитетом ...). Только я всегда боялся порваться окончательно, слишком много болячек было в молодости, поэтому марафоны для меня отдых.Тем более 60 м (7.2) и 200 м (22.0) особенно в манеже УПИ и Уралмаша (где виражи круче, чем на площади Искусств) были моей коронкой. Но это была молодость. Впрочем был момент совсем недавно, когда я оформил соточку для показа студентам в весе 105 кг за 13.2. Но это конечно не то ... Когда-то были треньки 10Х100 (по 13.0) через интервалы. Даж не верится самому. Интрига ... Еще раз спасибо за мотивацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Получил информацию, что в этом году Матч шести будет проводится в Питере 12-13 декабря. Если кто-то узнает подробности, просьба сообщить! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 179
Уважаемые питерские коллеги, а есть какая-нибудь информация по вашему открытому чемпу в январе (вроде на 31-ое назначалось)? Что за манеж? Какая схема проведения? Вроде в один день, какие виды? Будет ли электронный хронометраж?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
nuclear писал(а):
Уважаемые питерские коллеги, а есть какая-нибудь информация по вашему открытому чемпу в январе (вроде на 31-ое назначалось)? Что за манеж? Какая схема проведения? Вроде в один день, какие виды? Будет ли электронный хронометраж?
Всегда у них все в один день. Из спринтерских 60, 200, 400. Насчет электроники, насколько я понял, вопрос там не столько технический, сколько хз какой. В прошлом году в Зимнем стадионе параллелльно с ветеранским чемпионатом проходил юниорский. Я приходил на разминку вечером, юниоры бегали по электронике. На следующий день утром обрудование еще стояло, но для ветеранов его не использовали. Загадочная русская душа...
Кстати, на прошлой неделе звонил Тане Золотаревой (директор Матча четырех), она не смогла мне сказать будет ли у них электроника или ручное время.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB