Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 75
С.Петрович писал(а):
Надо бы быть побдительнее с приближением весны, если я надумаюсь к джаст-Дмитрию на майское рандеву, а то еще и места кончатся, не начавшись)))))))))


Нет, надо быть внимательным уже сейчас.

1. 30 мест заблокированы до конца недели тем кто успеет сделать заявку от региона, о чем написано и пр регистрации и по ссылке что я выше писал
2. В мае будет аналогично, так что как только появится желание - надо идти в региональную федерацию и запасаться бумажкой.
3. Для тех у кого пункт 2 не вызывает проблем - попробуйте уточнить в своей региональной федерации л/а смогут ли они (в теории) заявить вас на май через http://sport.rusathletics.com/ - на данный момент непонятно будет ли это нужно, но если вдруг окажется нужно - то у тех кто проработает вопрос заранее будет преимущество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
just_dmitry писал(а):
Нет, надо быть внимательным уже сейчас.


как печально :? Еще кто бы подсказал, где она эта региональная федерация (для москвичей), в которую надо бежать уже сейчас :run: , находится :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 75
С.Петрович писал(а):
как печально :? Еще кто бы подсказал, где она эта региональная федерация (для москвичей), в которую надо бежать уже сейчас :run: , находится :(


Ну, "где" это легко, http://www.mosatletika.ru/ и там где-нибудь в контактах адрес. А вот "что будет" если туда позвонить/прийти - это вопрос интересный и наверное даже тянет на целый квест. Причем возможно и для них самих тоже :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 75
just_dmitry писал(а):
Ну, "где" это легко, http://www.mosatletika.ru/ и там где-нибудь в контактах адрес. А вот "что будет" если туда позвонить/прийти - это вопрос интересный и наверное даже тянет на целый квест. Причем возможно и для них самих тоже :D :D :D


Лол, на сайте нет контактов Федерации :(
В списке федераций-членов на сайте ВФЛА (http://rusathletics.info/ruk) есть только почта ФЛАМ...

А реально, начните квест. Интересно чем это вообще грозит для "стороннего" человека... А то ВФЛА написала "заявки через федерацию/систему", а что дальше - :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Во, новая интересная тема! За кого болеть, за Петровича? Ударим "Ночью Москвы" по бюрократам ВФЛА и иже с ними! :bravo:


just_dmitry писал(а):
just_dmitry писал(а):
Ну, "где" это легко, http://www.mosatletika.ru/ и там где-нибудь в контактах адрес. А вот "что будет" если туда позвонить/прийти - это вопрос интересный и наверное даже тянет на целый квест. Причем возможно и для них самих тоже :D :D :D


Лол, на сайте нет контактов Федерации :(
В списке федераций-членов на сайте ВФЛА (http://rusathletics.info/ruk) есть только почта ФЛАМ...

А реально, начните квест. Интересно чем это вообще грозит для "стороннего" человека... А то ВФЛА написала "заявки через федерацию/систему", а что дальше - :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 75
А-Р писал(а):
Ударим "Ночью Москвы" по бюрократам ВФЛА и иже с ними! :bravo:


Нет уж, тут СБ в лучшем случае :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Попросился в команду Ростовской обл. Вот что мне ответили сверху:

Уважаемый Игорь Иванович!

Для участия в составе сборной команды Ростовской области во Всероссийских соревнованиях, необходимо входить в списочный состав спортивной сборной команды области, утверждаемой минспорта РО; первым шагом к чему будет Ваше участие в областных соревнованиях, например: в Кубке РО по кроссу, который состоится 21.04.2018 в г. Ростове-на-Дону.

Президент РООСОФЛА И. Солянкин.

Не понимаю при чём тут кросс, я же суточник :?
Кросс в конце апреля, на сутки регу могут могут закрыть и в марте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А написать, какое место и результат на сутках был в прошлом году?

Такое ощущение, что это "стандартный ответ на письма граждан"

Вообще, риторический вопрос: они вообще в курсе, что такое суточный бег и какие спортсмены могут РО представлять на этих соревнованиях? В области сильные суточники есть? Хоть один еще? .... :roll:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Последний раз редактировалось Черепашка 26 янв 2018, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Черепашка писал(а):
А написать, какое место и результат на сутках был в прошлом году?

Такое ощущение, что это "стандартный ответ на письма граждан"

Всё подробно им описал.
Есть ещё один суточник, но вряд ли он поедет.
Вот и я думаю, что оно им надо :type:


Последний раз редактировалось край 26 янв 2018, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Дбдь...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
край писал(а):
Попросился в команду Ростовской обл. Вот что мне ответили сверху:

Уважаемый Игорь Иванович!

Для участия в составе сборной команды Ростовской области во Всероссийских соревнованиях, необходимо входить в списочный состав спортивной сборной команды области, утверждаемой минспорта РО; первым шагом к чему будет Ваше участие в областных соревнованиях, например: в Кубке РО по кроссу, который состоится 21.04.2018 в г. Ростове-на-Дону.

Президент РООСОФЛА И. Солянкин.

Не понимаю при чём тут кросс, я же суточник :?
Кросс в конце апреля, на сутки регу могут могут закрыть и в марте.

Попробую предположить, что Краю может помочь just_dmitry,
если организует письмецо на имя этого Солянкина за подписью Михаила Попова и Дмитрия Шляхтина примерно такого содержания:
"Уважаемый Президент РООСОФЛА!
Доводим до Вашего сведения списки лучших сверхмарафонцев России по результатам 2017 года на дистанции 100 км и в суточном беге...."
И привести по 20 или 30 лучших результатов (так чтобы край в их число попадал) с ФИО и представляемыми участниками регионами, а в качестве приложения приложить "Положение о Сутках бегом"
Статистика у Димы наверняка имеется, я 2017 год еще толком не обработал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
В своем письме я указывалв все свои заслуги, и топ - 10 и разряд.
Наверно в нашей стране только Путин может решить подобные проблемы :byp: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 28 окт 2023, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
край писал(а):
В своем письме я указывалв все свои заслуги, и топ - 10 и разряд.
Наверно в нашей стране только Путин может решить подобные проблемы :byp: .
Одно дело, когда ты сам расписываешь свои заслуги, и совсем другое, когда описание твоих заслуг местный чиновник получает "сверху".
Было бы лучше применить даже иной канцелярский стиль предложенного выше текста:
Не "доводим до вашего сведения" (так обычно подчиненный или равный по должности докладывает-сообщает ), а "Направляем Вам для ознакомления" - так начальник оповещает подчиненного. Причем в такой формулировке это будет звучать не как прямой приказ к исполнению, а как информация-пожелание, за неисполнение которой впоследствии могут и строго спросить (хотя могут и не спросить).
А если приложить к письму не только список топ-результатов, но и календарь всероссийских сверхмарафонов, и в конце приписать "просим Вас проинформировать ВФЛА о календаре сверхмарафонских пробегов в Вашем регионе, то чиновник гарантированно возьмет под козырек, придаст официальный-областной статус "Морозовским соткам" и еще чему-нибудь, и начнет срочно формировать команду области из лучшмх сверхмарафонцев. И может быть даже командирует вас на чемпионат России (плюс себя самого в качестве руководителя делегации)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 75
край писал(а):
Для участия в составе сборной команды Ростовской области во Всероссийских соревнованиях, необходимо входить в списочный состав спортивной сборной команды области, утверждаемой минспорта РО;


Хм, ну в какой-то смысле логично. Для участия в международных офиц. стартах надо входить в сборную страны. Для участия в чемпионате страны - в сборную региона. Всё то же самое только масштаб поменьше. Подозреваю что на эту тему вполне существует приказ/распоряжение/закон/прочая бумажка которую в данном случае чиновник и исполняет.

Akela писал(а):
И привести по 20 или 30 лучших результатов (так чтобы край в их число попадал) с ФИО и представляемыми участниками регионами


Ага, и получить ответ что "Участник такой-то никогда в жизни не был командирован от нашего региона на ЧР" и получить черную метку от последующих командирований :)

Akela писал(а):
Причем в такой формулировке это будет звучать не как прямой приказ к исполнению, а как информация-пожелание, за неисполнение которой впоследствии могут и строго спросить (хотя могут и не спросить).


ВФЛА информирует свое подразделение об информации, выложенной на сайте ВФЛА? Вообще-то "by design" они должны быть в курсе. А при необходимости сами запрашивать. Меня всегда "радует" когда для командирования на ЧР/КР спортсменам нужно Положение с печатью/подписью, которое в открытом виде выложено на ВФЛА, но вот елси не распечатать и не поставить сверху печать ВФЛА то "не канает" - как будто они думаю инфа на ресурсе их "головной" организации может быть подделан :)


Akela писал(а):
а в качестве приложения приложить "Положение о Сутках бегом"

Сутки Бегом это просто "соревнование". Положение нужно о ЧР, а оно уже есть - на сайте ВФЛА. Одна страничка, как и на остальные чемпионаты/первенства.


Akela писал(а):
просим Вас проинформировать ВФЛА о календаре сверхмарафонских пробегов в Вашем регионе


Календарь-2018 собирался в августе-сентябре 2017, и всё что надо должно было быть уже давно послано и включено. И если "Морозовские сотки" до сих пор не в календаре - значит как-то не очень о них регион и хочет "знать"...

край писал(а):
например: в Кубке РО по кроссу, который состоится 21.04.2018 в г. Ростове-на-Дону.


Как я уже писал выше - чиновник действует по какой-то бумажке. "Информирование" не может противоречить утвержденной бумажке.

Если участие в апрельском Кубке РО по кроссу поможет войти в сборную (вдруг это уже отбор на 2019 год) - надо участвовать. А было ли участие в прошлогодних чемпионатах/первенствах РО, которые можно "зачесть" в качестве результата и попасть в сборную РО уже сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Да, к сожалению just_dmitry ответил как тот самый ростовский чиновник от спорта
"это не мои проблемы, я все делаю по утвержденной бумажке сверху, не-фига меня толкать на неординаные шаги"
И никакого желания помочь!

Кстати, где там на сайте ВФЛА списки лучших сверхмарафонцев? Я там даже такого слова, как "сверхмарафон" не нашел


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Есть регионы где суточный бег в почете: Кировская обл., Якутия, Ленинградская обл., может быть еще пара регионов. У нас, в Ростовской обл.суточник я- один, естественно областной федерации ничего обо мне не известно, сутки ведь такая непопулярная дисциплина.
Возникает вопрос, могу ли я заявиться за другой регион?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
У нас в России у чиновников есть одна общая национальная идея: "сесть на потоки какого-нибудь ресурса и контролировать их".

Вот ростовские чиновники "сели на" места в сборной области, и контролируют их. Им кажется, что включение в список сборной - это ресурс, который они распределяют. А тут приходит какой-то гражданин и просит ему выделить ценный ресурс.

На уровне РФ и на международном - то же самое.

К спорту это не имеет никакого отношения, поэтому вот такая у нас и задница творится.

Чтоб их в аду черти посадили на ресурс: горячие угли сортировать, и чтоб они их распределяли между собой голыми руками, сволочи.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 15:35 
Бюрократия инвариантна в любой стране.

С 1997 по 2003 я работал в Берлине на временных контрактах на позиции которая требует квалификации. Взяли меня по совокупности прошлых статей, от диплома хватило простого перевода на англ.языке, решение о контрактах принималось непосредственным владельцем гранта, вопросов не было.

В 2004 у меня был перерыв в деятельности на 3 месяца и пришлось вставать на учет в Арбайцамт (биржа труда). Там из меня вытянули все жилы, требуя все мои дипломы на нем.языке с правильными печатями из немецких министерств. Я их послал, а они меня. Вместо этажа, где принимали людей с правильными оформленными бумажками, и где очереди не было, меня отправили на этаж с людьми неимеющими образования, где очередь вилась кольцами.

Там в итоге дело кончилось судом, где я победил и мне выплатили всё что мне полагалось и даже больше, но эаняло это несколько лет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхмарафон "Ночь Москвы"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
край писал(а):
Есть регионы где суточный бег в почете: Кировская обл., Якутия, Ленинградская обл., может быть еще пара регионов. У нас, в Ростовской обл.суточник я- один, естественно областной федерации ничего обо мне не известно, сутки ведь такая непопулярная дисциплина.
Возникает вопрос, могу ли я заявиться за другой регион?

Справедливости ради следует отметить, что Край - не единственный сверхмарафонец в Ростовской области и даже не лучший из ныне действующих. Данил Десятниченко и Артур Аветисян намного сильнее и значительно моложе, хотя они скорее не суточники, а соточники, имеют результаты на 100 км быстрее 8 часов. Есть также феноменальная Ирина Антропова с сотней из 8-ми и Диана Бугрова с сотней из 9-ти, но и они у меня в БД с результатами на сутках не засветились. На сутках среди ростовчан Край - скорее всего лидер. Сутки бегали с неплохими результатами Масьян (194 в 2010 г - светлая ему память!) и Киркин (179 в 2016 г)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB