Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
С.Петрович, шедеврально!!! :bravo:
Однозначно, ты - герой IRC сезона 2015. :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Всё, Вова! Сверлю дырочку на гимнастерке под твою похвалу))) Это дорогого стоит))) :type: :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Сергей, как идет восстановление? Как мышцы, суставы, молози, общее самочувствие... Бегаешь уже понемногу?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Валера, привет! Ну, надо признаться перед сообществом, как бы это ни было постыдно и удивительно))) Псоле суточного забега я перестал мочь подтягиваться.))) В моей обширной ветеранской биографии личный рекорд в этом виде упражнений - 36 раз (это двадцать лет назад). Перед бегом на сутки я подтягивался по 8 раз после возвращения с лесных пробежек. Каково же было мое удивление, когда на прошлой неделе возвращаясь с восстановительной, сначала едва запрыгнул на перекладину (кончиками пальцев еле ухватил), а потом позорно не согнул руки даже до угла 90 градусов. Соскочил, озадаченно почесал в затылке и пошел переваривать результат эксперимента. Я был просто в шоке. Полная ж-па. Вообще обалдеть.))) Теперь есть над чем думать. Одно дело шутить насчет комаров и бутылочки с физраствором ,а другое - опозориться на глазах детворы. В любом случае. меняю приоритеты. Земцов Андрей не зря советовал забыть про бег на 1-2 месяца, а пересесть на велосипед и по два часа в день физкультурой заниматься. Такие дела.
Очаги точечной боли в правой задней ПБ и левой ППБ еще есть, что-то там таки травмировалось слегонца. Щиколотка еще опухает. Надкостница заживает. Но еще болезненна. Страшного ничего нет. помалу трушу по 6.0-6.15 на км по 15-20 км. К вчера набегал около 90 км. Две последние пробежки по 20 км. Но не быстро. Ну, всем удачи.
Валера, спасибо, твоя работа на сайте ,на самом деле, мотивирует даже лентяев.
Еще раз удачи..)) и побить личники еще в этом году (форма-то позволяет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
С.Петрович писал(а):
Каково же было мое удивление, когда на прошлой неделе возвращаясь с восстановительной, сначала едва запрыгнул на перекладину (кончиками пальцев еле ухватил), а потом позорно не согнул руки даже до угла 90 градусов. Соскочил, озадаченно почесал в затылке и пошел переваривать результат эксперимента. Я был просто в шоке. Полная ж-па. Вообще обалдеть.))) Теперь есть над чем думать.


Вся сила вышла через ноги и на подтягивание их уже не осталось.
Знакомое ощущение и не только после суточного.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
Валера, привет! Ну, надо признаться перед сообществом, как бы это ни было постыдно и удивительно))) Псоле суточного забега я перестал мочь подтягиваться.))) В моей обширной ветеранской биографии личный рекорд в этом виде упражнений - 36 раз (это двадцать лет назад). Перед бегом на сутки я подтягивался по 8 раз после возвращения с лесных пробежек. Каково же было мое удивление, когда на прошлой неделе возвращаясь с восстановительной, сначала едва запрыгнул на перекладину (кончиками пальцев еле ухватил), а потом позорно не согнул руки даже до угла 90 градусов. Соскочил, озадаченно почесал в затылке и пошел переваривать результат эксперимента. Я был просто в шоке. Полная ж-па. Вообще обалдеть.))) Теперь есть над чем думать. Одно дело шутить насчет комаров и бутылочки с физраствором ,а другое - опозориться на глазах детворы. В любом случае. меняю приоритеты. Земцов Андрей не зря советовал забыть про бег на 1-2 месяца, а пересесть на велосипед и по два часа в день физкультурой заниматься. Такие дела.
Очаги точечной боли в правой задней ПБ и левой ППБ еще есть, что-то там таки травмировалось слегонца. Щиколотка еще опухает. Надкостница заживает. Но еще болезненна. Страшного ничего нет. помалу трушу по 6.0-6.15 на км по 15-20 км. К вчера набегал около 90 км. Две последние пробежки по 20 км. Но не быстро. Ну, всем удачи.
Валера, спасибо, твоя работа на сайте ,на самом деле, мотивирует даже лентяев.
Еще раз удачи..)) и побить личники еще в этом году (форма-то позволяет).


Тебе походу просто надо хорошенько отоспаться и отъесться. Боюсь советовать суточникам, но может нуивонафик 12 км в день бегать? Ходи пешком по 5 км, подышал воздухом, помахал 10 минут руками, ногами и пошел домой есть и спать! )))

Кстати, если подтягиватся после лесной пробежки 8 раз, значит на свежака будет раз 12. Да и восстанавливаемо это все, и довольно быстро, если когда-то было. А про комаров классная была шутка! ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Петрович, а вообще после твоих прошлогодних и нынешних впечатлов создается ощущение, что 13 ч 2014-го "разлива" дались тяжелей, чем сутки 2015-го? Помнится, после 13 ч ты "бился апстенку" типа "чтоб еще раз?! да ни в жисть!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
tauker писал(а):
Тебе походу просто надо хорошенько отоспаться и отъесться.

Надо обдумать, хотя, думаю и так пройдет.
Вот без тренажеров, наверное, не обойтись. :type:
а ,и еще справку на плаванье выписал. теперь собраться только.

Ромуальдыч, было такое дело. физически на 13 часах ничего не пострадало. Даже кроссовки уцелели. Но психологически был, наверное, не готов. За Ириной Коваль часа два среди ночи болтался. Боялся ,что силы кончатся. Да и какие-то эффекты другие были. Бег как во сне.

А тут и вспомнить нечего, кроме болезненных поворотов на убитых ступнях и полную неспособность чуток пробежаться. Психологически было легче, а физически труднее в конце. А ведь Андрей предупреждал, что надо в таких случаях терпеть минут 20, тогда попустит. Но уже голова не соображала. Полностью забыл об этом предупреждении) Наверное, это и была та самая работа на голых жирах о которой все знают.
Ну от как-то так.
Хороших выходных всем и удачных стартов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Сергей! Чем больше времени проходит после твоего финиша, тем круче твой результат в моих глазах.
Моя копейка: считаю что надо послушать Андрея Земцова и отдохнуть по-честному хотя бы месяц, не бегать, только ходить мало-помалу. Помню удивился, когда услышал, что Шобухова не меньше месяца после марафона отдыхает.
Меня 13 часов выбили очень надолго, но и не готовился я как надо, конечно. Как говорится, сам дурак.
Желаю тебе восстановиться и быть здоровым!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Толя, спасибо. Будем восстанавливаться. Да и вообще, болеть же вредно. :write:
И как говорится, пользуясь случаем, пожелаю всем тоже здоровья!!! :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
С.Петрович писал(а):
Толя, спасибо. Будем восстанавливаться. Да и вообще, болеть же вредно. :write:
И как говорится, пользуясь случаем, пожелаю всем тоже здоровья!!! :type:

На недельку ездил в Абхазию, в первый день с сыном побежали по горам, о чём я и пожалел впоследствии, правое колено и левый голеностоп дали о себе знать и последние метры до дома я уже перешёл на шаг. Все остальные дни уделял внимание плаванию, что благотворно сказалось на восстановлении. В заключительный, шестой день пробежался без каких либо последствий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 68
Откуда: Омск
А баню кто либо из участников посетил после старта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
край писал(а):
Все остальные дни уделял внимание плаванию, что благотворно сказалось на восстановлении. В заключительный, шестой день пробежался без каких либо последствий.

Плавание - самое то, кажется, я в бассейн сходил на днях разок, поначалу не мог правой ногой шевелить, потом расплылся. Если бы в море плавать, то, вероятно, было бы все намного проще.
Но тут, понимаешь, работа отдельно, а море отдельно.
пытаюсь в реальном масштабе начать полноценно бегать, да все никак.
сегодня на паркране сопровождал внучку, после финиша опять заныла надкостница.
а духу на велосипед пересесть, как советует Забаров (и Андрей Земцов, не хватило :write: ).

И в баню так и не собрался. Сначала ходить не мог, потом лень одолела :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 29
Уважаемый, Петрович! А Вы документы на присвоение КМС подавали? Интересна перспектива оформления спортивных разрядов и званий по результатам соревнований такого уровня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Из интервью Петровича с К. Тимакиным:
Цитата:
К.Т.: Сильно расстроились, что перед самым стартом пробега объявили о том, что разряды не будут присваиваться, какие чувства испытали?

С.Ж.: Я расстроился, конечно, но не кардинально. С возрастом все больше становлюсь фаталистом. Если стою на линии старта, роптать бессмысленно, это ничего не даст. Тем более что организаторы работали над этим вопросом, ну, не получилось у них. Обижаться не стал. Не судьба, значит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Из интервью Петровича с К. Тимакиным:
Цитата:
К.Т.: Сильно расстроились, что перед самым стартом пробега объявили о том, что разряды не будут присваиваться, какие чувства испытали?

С.Ж.: Я расстроился, конечно, но не кардинально. С возрастом все больше становлюсь фаталистом. Если стою на линии старта, роптать бессмысленно, это ничего не даст. Тем более что организаторы работали над этим вопросом, ну, не получилось у них. Обижаться не стал. Не судьба, значит.

Но мы то знаем, что Петрович выполнил норматив безо всяких натяжек и допущений. Так что для он он по-любому КМС!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Просто кому-то это почему-то принципиально. Наверно, карьеристам. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Просто кому-то это почему-то принципиально. Наверно, карьеристам. :D


Формалистам и бюрократам. А в душе многие из нас такие. :D На качковском форуме мы делали матч по жиму лежа, тоже народ захотел корочки, чтобы было написано у кого какой норматив выполнен. Сделали всем красные, хотя и неофициальные. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 29
Про сказанное Петуховым на предстартовом брифинге я знаю, слышал своими ушами. Озадачиться этим вопросом меня сподвигла история из жизни.

Мой сын тренируется в спортивной школе "Юность Москвы" по плаванию. Прошедшей весной там проходили очередные контрольные соревнования, на которых двое спортсменов выполнили норматив КМС. Соревнования эти, как Вы понимаете, ни в какие календарные планы Московской и, тем более, Российской Федерации плавания включены не были. Только в календарный план самой спортшколы. Директор спортшколы, вывешивая Итоговые протоколы в холле, сообщила родителям, проявлявшим живой интерес к результатам своих чад, что "сегодня у нас два человека выполнило КМС, надеюсь их получится оформить". Тогда я подумал что-то типа "Ну, ну, попутного ветра в горбатую спину..."

На прошлой неделе в нашей спортшколе проходили очередные контрольные соревнования, на которых я с огромным удивлением узнал, что КМС ребятам по результатам тех соревнований все-таки присвоили!

Сравнение соревнований нашей спортшколы и Шри Чин Моевского старта приводят к умозаключению, что их исходные данные практически идентичны: наличие необходимого количества судей соответствующей категории, сертификация трассы, отсутствие обоих соревнований в каких-либо календарных планах, кроме планов самих проводящих организаций... Шри Чин Моевские соревнования имеют даже определенное преимущество перед соревнованиями нашей спортшколы, поскольку там используется не ручной хронометраж!

Собственно на этой почве и возникли мои размышления на тему "почему в плавании, где спортсмены находились на дистанции не более трех минут, присвоение званий уровня КМС возможно, а на суточном старте, где для выполнения нормы необходимо существенно больше времени, нет". Может все не так безнадежно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
"Я выше всех желаний; я спокоен;
Я знаю мощь мою: с меня довольно
Сего сознанья..."
__________________ А.С. Пушкин

Думаю, и Петровичу вполне довольно "сего сознанья"! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB