Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 11:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 93
Откуда: Столица ДВ
Клуб: Ultra Patience
Для любителей статистики, оглашу некоторые данные:

1. Абсолютно лучший результат показала Татьяна Маслова - 225,190 км. Пятый результат мирового сезона-2016, на данный момент и 12-й, по итогам прошлого, 2015-го года. Это соответствует мужскому результату в 255 км., по уровню. (м/ж 30 км. разницы).
2. Надежда Шиханова превысила норму МСМК, достигнув тем самым этого высокого звания в обеих стандартных дисциплинах сверхмарафона (100 км и 24 часа).
2. Результаты победителя и призёров у мужчин располагаются на следующих местах текущего мирового рейтинга-2016 года: 5, 8 и 12 соответственно. По итогам прошлого, 2015 года так: 26, 33 и 39 позиции.
3. Средняя скорость Чемпионов России:
Татьяна Маслова - 6.23,7/км., или 9,383 км/час.
Что является 6-м результатом за всю историю ЧР.
Юрий Галкин - 5.52,3/км, или 10,219 км/час.
Это 20-й результат за всю историю ЧР.

А вообще, развитие событий в плане интриги и итоговые результаты у мужчин очень напомнили чемпионат образца 2010-го года, когда Геннадий Кайсин, Тимур Пономарёв и Александр Аксюта показали результаты: 248, 245 и 243 км. соответственно.

_________________
Personal Records:
10 000 м - 31.45,2
21,0975 км - 1:09.22
42,195 км - 2:31.28
100 км - 6:56.52
24 часа - 253,697 км


Последний раз редактировалось RunneR 17 май 2016, 05:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
Слов нет, это круто, Вадим, Алексей очень гармонично разложился. Достойно восхищения. Страна должна знать своих героев))
Кстати, удивительно то, что ни Иван Адаменко, ни Алексей Бакулин не напоминают засушенных сморчков.))) Больше на каких-то триатлонистов или борцов смахивают.
Народ, на сутках не обязательно выглядеть кенийцем, и это здорово!!! так что еще раз велкам в терра Ультрамарафон.

Кстати, а как у них самочувствие, травмы ( потертости, мозоли и черные ногти не в счет). Есть ли участники, которые прошли через это не прихватив в копилку очередной " сюрприз".

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 93
Откуда: Столица ДВ
Клуб: Ultra Patience
NektoSK писал(а):
Кстати, а как у них самочувствие, травмы ( потертости, мозоли и черные ногти не в счет). Есть ли участники, которые прошли через это не прихватив в копилку очередной " сюрприз".


Народная мудрость гласит: "Если у тебя ничего не болит, значит ты не тренируешься". То же самое можно сказать и про последствия для организма, после суток. Те, кто приходят туда "потусоваться", как правило, остаются практически невредимыми. Для тех же, для кого максимально показанный результат имеет основную, ярковыраженную цель, "ушатываются" по полной программе. И последствия могут быть самые разные, вплоть до переломов и полной потери сознания. Это обратная сторона суточного бега. Ну а полное восстановление всех систем организма потом идёт очень долго. Правильное восстановление имеет так же, немаловажную роль.

_________________
Personal Records:
10 000 м - 31.45,2
21,0975 км - 1:09.22
42,195 км - 2:31.28
100 км - 6:56.52
24 часа - 253,697 км


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
RunneR писал(а):
[И последствия могут быть самые разные, вплоть до переломов и полной потери сознания. Это обратная сторона суточного бега.


С.Петрович писал(а):
и это здорово!!! так что еще раз велкам в терра Ультрамарафон.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
По ходу соревнований, потёртости, чёрные ногти как правило не возникают, если только у участника не правильно подобранная экипировка. Беспокоить начинают старые или не залеченные травмы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Увиденное,
выползая из палатки после двухчасового схода:
Ирина песни пела, подавляя плач.
Стихи читал Кирилл - рифмач, рифмач!
Перешла на шаг Галина!
Таких была уж - половина.
Иван Адаменко уже не тот,
Лишь Юра Галкин прёт и прёт!
Карпекин нацепляет нос.
И тут же шутками оброс.
Вот и солнце выползает над Москвой!
Это значит - через семь часов уже домой.


Последний раз редактировалось край 20 май 2016, 07:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
ИГОРЕК, КРУТО! Давай в виде полноценного рассказа, как ты докатился до жизни ультрамарафонца. С подробностями ,плиз, в студию)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
RunneR писал(а):
....
2. Результаты победителя и призёров у мужчин располагаются на следующих местах текущего мирового рейтинга-2016 года: 5, 8 и 12 соответственно. По итогам прошлого, 2015 года так: 26, 33 и 39 позиции.
...


Вадим, если можно, по какой ссылке мировой рейтинг !выложен!? Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Обязательно, Сергей! Только дождусь вдохновения ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 93
Откуда: Столица ДВ
Клуб: Ultra Patience
С.Петрович писал(а):
Вадим, если можно, по какой ссылке мировой рейтинг !выложен!? Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!))))


Самая широкая сверхмарафонская база: http://statistik.d-u-v.org/overview_intbestlist.php
P.S: Спасибо за положительные отзывы. Благодарю.

_________________
Personal Records:
10 000 м - 31.45,2
21,0975 км - 1:09.22
42,195 км - 2:31.28
100 км - 6:56.52
24 часа - 253,697 км


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
RunneR писал(а):

Самая широкая сверхмарафонская база: http://statistik.d-u-v.org/overview_intbestlist.php

Большое спасибо!!!
Печально, что на прошлогодней 24-часовой Шри-Чин-Моевской побегушке не только не присваивали разрядов, но она даже не вошла в мировой рейтин :o г(((. Хотя в базу внесены результаты порядка 60 км на 24 часа. Блин. Но чисто виртуально в прошлом году я был бы где-то в начале второй сотни. :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
С.Петрович писал(а):
RunneR писал(а):

Самая широкая сверхмарафонская база: http://statistik.d-u-v.org/overview_intbestlist.php

Большое спасибо!!!
Печально, что на прошлогодней 24-часовой Шри-Чин-Моевской побегушке не только не присваивали разрядов, но она даже не вошла в мировой рейтин :o г(((. Хотя в базу внесены результаты порядка 60 км на 24 часа. Блин. Но чисто виртуально в прошлом году я был бы где-то в начале второй сотни. :blondinko:

Да, Сергей! В том году ты был красавчик )). Сложно загадывать, возможно ли ещё подойти к старту в такой форме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Нашел в списке мужика 59 г.р.

33 217.233 km 256.292 km Barichello, Gastone ITA 30.08.1959 M55

Это я по результату Юры Галкина. Во-первых, там с такими результатами и такого возраста спортсменов в 2016 году вообще нет (я не беру уникального супермена Анатолия Кругликова). А во-вторых ,легко вычислить коэффициент приведения возрастного результата к группе 20-35 лет. У Гастона Баричелло - коэффициент равен 1.18.
Умножаем 245 км Юры Галкина на 1.18, получаем 289 км. Здорово, не правда ли? Я бы даже сказал круто. Юра, мои поздравления!!!!

ну и мои прошлогодние 224 трансформировались бы после умножения в 264 км))) Это я к тому, что мне не хрен делать, а нога болит. Так я вот так забавляюсь.
прогноз погоды на неделю убойный - круглосуточно дождь.
И тем не менее всем хороших выходных!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
край писал(а):
С.Петрович писал(а):
RunneR писал(а):
Да, Сергей! В том году ты был красавчик )). Сложно загадывать, возможно ли ещё подойти к старту в такой форме.


Игорь, в этом я тоже был условно хорош)))) согласись, ковылять низко-низко над дорожкой около шести часов, да еще и не доковылять до конца более часа, да получит результат 190 км - неплохо, весьма неплохо для моего ветеранского возраста.

С Юрой Галкиным я конечно не ровня, он мастер спорта по плаванию, инструктор по дайвингу, и вообще, из бассейна не вылезает.
А вот среди параолимпийцев я таки молодцом!!!!

О, чуть не забыл, умножил на 1.18 для М55 свой результат, получил 224 км. прямо таки заколдованное число!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
Игорь, в этом я тоже был условно хорош)))) согласись, ковылять низко-низко над дорожкой около шести часов, да еще и не доковылять до конца более часа, да получит результат 190 км - неплохо, весьма неплохо для моего ветеранского возраста.

С Юрой Галкиным я конечно не ровня, он мастер спорта по плаванию, инструктор по дайвингу, и вообще, из бассейна не вылезает.
А вот среди параолимпийцев я таки молодцом!!!!

О, чуть не забыл, умножил на 1.18 для М55 свой результат, получил 224 км. прямо таки заколдованное число!

Сергей, не сомневаюсь, что у тебя есть потенциал и возможно расколдовать это заколдованное число. Не такой уж ты и старый. Плюс в наличии все необходимые качества, характер и опыт. По-моему, была бы у тебя возможность заняться этим не урывками, а так чтобы обстоятельно и не втискиваясь в какие-то нереальные сроки. А подлечиться, восстановиться и спокойно подготовиться, чтоб не отвлекали бытовые проблемы и текучка. Да пробежал бы ты и по мастеру.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Валера, привет,))) приятно слегонца подпитать живой водой (разговором с хорошим человеком) эту ветку . На мастера - это круто, даже где-то нереально, но км 230 при должной подготовке вполне было бы по силам.
Оставались с прошлого года травмы.
Всю зиму ждал снега, чтобы покататься на лыжах, подлечить суставы, набрать временные объемы.)) Не вышло, потом такая неожиданная травма в марте, блин.
а в ультрамарафонской подготовке не должно быть таких рывков и метаний, типа, то 200 км в месяц, то 800, да еще и безо всяких спецупражнений и физухи. "Тут вам не равнина", нужны пресс, спина, мощные бедренные мышцы. И никаких травм.
Попытался вчера уменьшить дозу таблеток, среди ночи стало невмоготу. Так достала надкостница своей ноющей и крутящей болью. Сдался в час ночи, хряпнул таблетку, намазал мазутом, и лег спать. Может я уже и в "нарики" попал неосмотрительно)))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Сергей, рациональные коэффициенты в случае суток вообще не должны работать. Поприще и стезя суточников - комплексные коэффициенты. Вот если удастся подобрать к своему коэффициенту комплексно-споряжённый, то и получается результат.

Вероятно, в этом году больная нога тебе помешала найти "подходящие слова" (боль оглушила), поэтому мнимая часть не сработала и вместо 1.18 только 1.
Это я типа, подкинуть дров в твой камин, чтобы перезимовать болячку. :)

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
Про Ивана Адаменко:
Не тонкой косточки человек. Специально до старта худел/сушился 6 месяцев!!!
Вначале бежал - техника не легкоатлета. Скорее лыжника
Ночью не спал -бежал
Утром - уже полубежал/шёл на полусогнутых,
Вообще из Екатеринбурга было 3 человека. Бывшие конькобежцы, лыжники,... Но никак не легкоатлеты!!!
Получается - хорошая физическая мышечная подготовка в молодости позволяет (даже тяжёлым)
переносить суточные испытания ЛЕГЧЕ чем легковесам

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Сутки - это вам не марафон ))) Здесь должна быть проработана каждая мышца. Я помимо бега, много плаваю и педалирую на веле и это не считая офп, йоги и стретчинга. Ивана же не хватило до конца дистанции, легкий Юра Галкин выглядел убедительнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
А еще на 1.18 если Юру помножить, то получим то, что Юра - уникальный спортсмен. Мастер по плаванию и по бегу. А вот Иван Адаменко обратил на себя внимание неординарной (небеговой) техникой. Откуда у него такая взялась, от какого вида спорта осталась? и ведь хватило сил до конца суток не сломаться и вытянуть немалую мышечную массу до конца!!! Полный респект.


Chapay писал(а):
Это я типа, подкинуть дров в твой камин, чтобы перезимовать болячку. :)

Александр, :byp: :type: :) одни эмоции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB