Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 7
Откуда: Владимир
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
Я получил "жестокую" травму надкостницы))) Воспаление развивалось постепенно. Где-то после 80 км стало болеть в подъеме стопы. Добросовестно терпел. Съел упаковку "Ибупрофена" (двадцать штук, при макс сут. норме 6), использовал "фастумгель" + Цитрамон, плюс еще три таблетки от Дмитрия Петровского. Но состояние ухудшалось и ухудшалось. Терпел боль на бегу. Потом длительно время бежал 350 метров, пешком шел 50 метров. Постепенно интервал ходьбы возрастал. Примерно с семи утра перешел полностью на ходьбу. Всего набрал 190,4 км и в 12:30 сдал ЧИП, закончив соревнования. К сожалению, в это время началась охота за призовыми местами по Москве. После которой я остался без места (до этого занимал первое по Москве и 5 - по России. Прокопьев Кирил за три минуты завершил свой победный круг и сделал еще кусочек ,что сыграло со мной злую шутку. Ну, и поделом, лучше готовиться надо было)))) Сейчас имею багровый опухший голеностоп и общее наидерьмовейшее самочувствие (очень долго терпел боль - но не больше, чем Юра Галкин в прошлом году на Чин Моя). Всем удачи!!! Спасибо Димуле Петровскому ,который спасал меня все сутки и работал на мое призовое место))) Ну, не срослось. Лучший кормильщик всех времен и народов.)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 7
Откуда: Владимир
Клуб: IRC
Столько бежать через боль это подвиг!Выздоравливай скорее ,Петрович!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
С.Петрович писал(а):
А вообще, интересный старт "сутки бегом" - добро пожаловать всем желающим)))


садомазо шутки от Петровича :) - нет уж , лучше вы к нам...
а если серьезно, я и пешком столько ни за что не выдержу, лягу где нибудь поперек дорожки
Выздоравливай Сергей и так часто сутки больше не бегай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
СЮр писал(а):
С.Петрович писал(а):

Выздоравливай Сергей и так часто сутки больше не бегай.

Юра, спасибо выздоровею, куда деваться.))) А насчет суток, так лучшему другу марафонца опять удалось выбить с меня обещание, что сутки - это для молодежи ( за исключением таких уникумов, как Юра Галкин) а я уже ж пенсионер)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
СЮр писал(а):
С.Петрович писал(а):
А вообще, интересный старт "сутки бегом" - добро пожаловать всем желающим)))


садомазо шутки от Петровича :) - нет уж , лучше вы к нам...
а если серьезно, я и пешком столько ни за что не выдержу, лягу где нибудь поперек дорожки
Выздоравливай Сергей и так часто сутки больше не бегай.



vlad писал(а):
Столько бежать через боль это подвиг!Выздоравливай скорее ,Петрович!

Нормуль, Вова, с утра уже капустный лист примотал))) Проверено электроникой, помогает))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
это должно было произойти, главное , чтобы не слишком поздно , знаю что из Иры Коваль тоже выбили аналогичное обещание ее лучшие друзья :) и она его держит, а у тебя настораживает слово опять, наталкивает на возможность коварного замысла :blondinko: :

С.Петрович писал(а):
А насчет суток, так лучшему другу марафонца опять удалось выбить с меня обещание,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
СЮр писал(а):
это должно было произойти, главное , чтобы не слишком поздно , знаю что из Иры Коваль тоже выбили аналогичное обещание ее лучшие друзья :) и она его держит, а у тебя настораживает слово опять, наталкивает на возможность коварного замысла :blondinko: :
[/quote]
Юра, после 13 часов Шри Чин Моя я уже побожился, что нигде и никогда.
Потом после прошлогодних суток подтвердил свои намерения.
и в этот раз, в лучших традициях, тоже твердо пообещал, что эти сутки последние :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
Юра, после 13 часов Шри Чин Моя я уже побожился, что нигде и никогда.
Потом после прошлогодних суток подтвердил свои намерения.
и в этот раз, в лучших традициях, тоже твердо пообещал, что эти сутки последние :)

Да вот как то не верится, в прошлом году больше пыла было в словах, что это последний раз. В этом году уже сквозит сомнения, а не прошло и суток, со дня старта. :D
Петрович, я б не смог столько терпеть. Уже со старта было видно, что взгляд "внутри ", что полное отрешение от мира сего. Видно знал, курилка, на что шёл и что ожидает. А что было бы если бы не травма? Думаю, теперь этот вопрос будет постоянно мучить тебя, захочется проверить. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Нет-уж-нет-уж, лучше вы к нам! )))

Если на триатлоне, судя по заметкам продвинутых железных, важно вовремя принять внутрь тот или иной гель-тюбик, то судя по описаниям суточников, главное на сутках запаститсь достаточным к-вом болеутоляющих! :wall:

Но вообще, конечно, моему восхищению вами, ребята-суточники, нет предела - без всяких задних мыслей. Безумству храбрых хочется петь песни! :bravo:




С.Петрович писал(а):
...А вообще, интересный старт "сутки бегом" - добро пожаловать всем желающим)))


край писал(а):
...- повылазили болячки, но приняв ударную дозу кетанова, в течении семи с половиной часов форсировал отставание.


С.Петрович писал(а):
...Съел упаковку "Ибупрофена" (двадцать штук, при макс сут. норме 6), использовал "фастумгель" + Цитрамон, плюс еще три таблетки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Триатлон- "весёлое" соревнование, преодолел первый этап, на другом другие ощущения, нагрузка на другие мышцы. Сутки - совершенная противоположность. От осознания того что тебе придётся наматывать 24 часа по стадиону уже становится не по себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
24ч - это небольшое лукавство. На еду, лекарства, питьё и туалет надо делать остановки.
"Делу - время, потехе - час." - гласит народная мудрость.
На дорожке надо запретить всё кроме бега и ходьбы. Выделить законный час (суммарно) для всех нужд. А чистое время на дорожке 23ч и стоп-машина!
Может, оптимально суммарно 2ч и 24ч на дорожке (1ч бега / 5мин перекур).

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Ромуальдыч, Костя, спасибо за хорошие слова и похвалу (сам готов петь осанну ультрамарафонцам, насмотрелся достаточно. не пойму только до сих пор- зачем оно им надо))), насчет реальности и будущего сказать не смогу, но мама Люся сегодня пыталась срубить с меня слово офицера, что я уже низачто и никогда, и таки ж не вышло у нее, вот если бы вчера она попыталась, наверняка получилось бы влегкую. А теперь, кажется, она опоздала.

Кстати, ногу знатно разнесло, от середины голени вниз вся багровая, температура 37,3, записался к хирургу, пойду, послушаю умных людей.)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Сергей, не забудь сказать что ты принимал во время забега. Я не врач, но опасаюсь, чтобы у тебя сердце всё это выдержало. Могут сразу какой-нить противовоспалительный укол всадить и как на это сердце отреагирует, кто знает?
Может, надо поправку сделать и помягче с воспалением бороться?
Выздоравливай!

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Chapay писал(а):
24ч - это небольшое лукавство. На еду, лекарства, питьё и туалет надо делать остановки.
"Делу - время, потехе - час." - гласит народная мудрость.
На дорожке надо запретить всё кроме бега и ходьбы. Выделить законный час (суммарно) для всех нужд. А чистое время на дорожке 23ч и стоп-машина!
Может, оптимально суммарно 2ч и 24ч на дорожке (1ч бега / 5мин перекур).

Прагматично, ничего не скажешь. Но на это никто не пойдет, кто будет все эти перекуры контролировать? И походы в туалет. Представляю очередь в семьдесят человек к двум кабинкам, загаженным до потолка (биотуалеты - это отдельная песня - такое ощущение, что ультра маленького росточка до унитаза допрыгнуть не могут)))) Мой знакомый, не будем говорить фамилию, кричал "караул" когда хотел согнуть ноги, чтобы справить нужду. а ночью-то в кабинках нет освещения - чувствуете? - а по углам уже кто-то отметился. О как).


Саша, спасибо, скажу, что обкурился накануне достаточно, а то действительно через край могут хватить, однозначно


Последний раз редактировалось С.Петрович 16 май 2016, 11:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Петрович, так ведь... бегать наверняка запретит! )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
А-Р писал(а):
Петрович, так ведь... бегать наверняка запретит! )))

из интервью Дмитрия Ерохина с нашим тренером сборной России по ультрамарафону: "Напрасно наши бегуны боятся пересесть на велосипед или стать на лыжи, очень помогает в реабилитации"
Во, покатаюсь на велике недельку.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 93
Откуда: Столица ДВ
Клуб: Ultra Patience
РАДИКАЛЬНЫЙ ULTRA-FEATURING.

Из диалога в Facebook (12 октября 2015 года).
- Привет, Вадим! Очень интересно твоё профессиональное мнение по поводу суток. Спрашиваю про себя. Смогу ли я при правильной подготовке пробежать майские сутки 2016 - по 10км в час?
- Здравствуй, Алексей!
Могу сказать одно, определённо точно. При грамотной подготовке и при индивидуальных склонностях в физиологии, а особенно, психологии, на сутках возможно многое. Если есть какие-либо вопросы, обращайся. Всегда рад помочь советом!
- Спасибо! Спрошу.
До майского старта осталось 6 месяцев. Как правильно распределить обьем? Так же планирую промежуточный старт - это февраль ночь Москвы. Здесь наверно подход один - к тому же твой результат на лицо. Специалистов по суточному бегу крайне мало. Твоё видение как практика - достигшего высокого результата. Очень буду рад - даже диалогу, спасибо!
- То есть, если я правильно понимаю Алексей, ты хочешь прямого консультирования с моей стороны?)
- Если есть возможность.... - да !!!
Готов видеть вас в качестве своего тренера - если есть желание конечно! Условия обсуждаемы.
- Ок. Тогда добро пожаловать в корпорацию ULTRA! Всё в ваших руках, а точнее, ногах) А я, в свою очередь, постараюсь сделать всё, чтобы ваши цели воплотились в реальность.

Всё начиналось именно так. Обычный осенний вечер. Открываю фейсбук, вижу сообщение. Читаю. Отвечаю. Начинается живой диалог. Разговорились. Простой тульский парень Алексей Бакулин. Которому просто нравится бегать, получая свои удовольствия на любительском уровне, имеющий личный рекорд в марафоне чуть быстрее 3-х часов. Таких тысячи, скажи вы. Так говорили все. Но я почувствовал в нём что-то близкое, по внутреннему сверхмарафонскому наполнению. И тут я понимаю, что внутри меня разгорается живой интерес осуществить чью-то заветную мечту. Совершенно фантастическую, на первый взгляд, учитывая начальное состояние его тренированности. Погружаюсь на несколько минут в свои мысли... анализирую... и вдруг, что-то мне подсказывает, что человек этот способен на большее, чем он сам от себя ожидает. Чего не ожидают окружающие его люди. Во что бы ни за что не поверил никто, на тот момент!

Конец октября. Ставим цель. Начинаем долгую, кропотливую, дистанционную подготовку. За эти 6,5 месяцев им было истоптано 4400 изнурительнейших километров. Он прошёл через все самые суровые и разнообразные испытания, которые ставились перед ним. Преодолел все тяготы ежедневной, изматывающей работы над собой, на пути к своей мечте. Стал в 2 раза сильнее, общая набеганность и выносливость росла в геометрической прогрессии, а психологическая устойчивость укреплялась сталью. С каждой тренировкой, в нас вселялась всё бОльшая уверенность в конечном результате. Конечно, было непросто управлять процессом на расстоянии, в ходе подготовки. Так как качество контроля имеет немаловажный момент. Но мне удалось максимально эффективно пропитать своим сверхмарафонским воспитанием моего подопечного, получая максимум доверия и преданности в ответ. Всё ради общего дела. Ради результата. Мне удалось выстроить всю подготовку таким образом, чтобы она была максимально гармонична и индивидуальна. И что самое главное, последовательна и плодотворна. Чтобы пик формы пришёлся именно на те сутки, в течении которых будет переписана его личная история. В середине февраля проводим старт-прикидку на Кубке России по бегу на 100 км - 8:03.55, взяв свой первый пъедестал, став третьим.

И вот теперь, главное событие. К чему мы целенаправленно шли всё это время. Чемпионат России по суточному бегу (14-15 мая 2016 года), город Москва. Тот самый стадион, на котором мне удалось совершить свой триумф 2 года назад. И вот теперь, я вношу свою интерпретацию в другого человека, воплощая его мечты в реальность. Наступает невероятная ответственность. Внутри меня слышны ноты уверенности... вижу колоссальный настрой Алексея, его неимоверное желание реализовать весь свой потенциал. Звучит стартовый сигнал... 24 часа... финишный выстрел! МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ. Алексей Бакулин становится МАСТЕРОМ СПОРТА, став бронзовым призёром чемпионата страны и показав очень достойный результат - 241,657 км! МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА. Чувствую огромное моральное удовлетворение от того, что помог осуществиться мечте, которая сделала человека счастливым. Испытываю гордость и радость за его успех. Не хватит слов, чтобы описать всю похвалу в его адрес. Алексей, ты молодчина! Смело вношу это событие в свой тренерский актив. Ставьте самые амбициозные задачи и не слушайте тех, кто сбивает вас с пути! Реализуйте свои личностные планы. Это ВАША жизнь и ВАШИ правила. ВЕРЬТЕ в друг-друга и поддерживайте всегда! Всё в ваших силах, друзья!

Изображение

Изображение

_________________
Personal Records:
10 000 м - 31.45,2
21,0975 км - 1:09.22
42,195 км - 2:31.28
100 км - 6:56.52
24 часа - 253,697 км


Последний раз редактировалось RunneR 16 май 2016, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Слов нет, это круто, Вадим, Алексей очень гармонично разложился. Достойно восхищения. Страна должна знать своих героев))
Кстати, удивительно то, что ни Иван Адаменко, ни Алексей Бакулин не напоминают засушенных сморчков.))) Больше на каких-то триатлонистов или борцов смахивают.
Народ, на сутках не обязательно выглядеть кенийцем, и это здорово!!! так что еще раз велкам в терра Ультрамарафон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
Слов нет, это круто, Вадим, Алексей очень гармонично разложился. Достойно восхищения. Страна должна знать своих героев))
Кстати, удивительно то, что ни Иван Адаменко, ни Алексей Бакулин не напоминают засушенных сморчков.))) Больше на каких-то триатлонистов или борцов смахивают.
Народ, на сутках не обязательно выглядеть кенийцем, и это здорово!!! так что еще раз велкам в терра Ультрамарафон.
Разные виды спорта, хотя и названия похожи, потому предъявляются разные требования к участникам. Говорят, для сравнения Болта и Кипсанга честная дистанция должна быть 560 м. Интересно, а для сравнения суточника и марафонца есть такая дистанция? Меня терзают смутные сомнения, что многочисленные остановки на еду и туалет делают сутки уже не беговым видом, а чем-то другим. Может быть, тут вовсе нет никакой корректной дистанции?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧР-2016 по суточному бегу 14-15 мая
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
Кстати, ногу знатно разнесло, от середины голени вниз вся багровая, температура 37,3, записался к хирургу, пойду, послушаю умных людей.)))

Вот кстати догадается хирург от чего такое бывает, может его потролить немного. :D Ты его сначала подготовь, а то у него сердце может отказать.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB