Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Над Волгой, в дымчатой дали, всходило багряное солнце.
Начинался новый день,вселяющий надежду.
Шёл шестнадцатый час суточного бега, моя программа дала сбой, механика была в ногдауне , но не в нокауте ...


Спустя три недели, после суток (152 км.) в Москве, решил испробовать свои силы в Волгограде. В город на Волге прибыл накануне, разместился в дизайнерском ScotchHostel, где в домашней обстановке отдохнул и утром выдвинулся к месту старта.
На набережной, уже было всё готово к пробегу, встретил много старых друзей, все рады, царит атмосфера праздника. Напротив ПП создаю бивуак: пенка, спальник. В пакете 3.5 л. колы, 1.5 л. регидрона, 2 сникерса, гематоген, аскорбинка, гели, апельсины - это будет мой доп. паёк. Оделся, обулся, смазался, съел два яблока и вот я уже на линии старта. Бежать будем по участку набережной в 500 м.
Время 11 ч. 59 мин. 59 сек. Отключаю все мысли, чувства, эмоции, задаю программу на невысокий темп, регулярную подпитку, сохранение функций организма, вернее механизма )), ведь с этого момента я - Машина, я - Робот.
И вот старт! В своё время гладиаторы салютовали императору: "Идущие на смерть приветствуют тебя!", мысленно тоже салютую императору, ведь люди решившиеся на такую авантюру, должны быть готовы ко всему.
Участников не много, но шесть человек - претенденты. Стартовали вместе с шестичасовиками, большая часть устремляется в отрыв. Я настраиваюсь по своей программе, даже не намечая планов на призы, для меня важно не поддаваться эмоциям и провокациям )).
Ведь я - Машина, я - Робот.
Не буду описывать подробности бега, на самом деле бежать сутки - это действительно испытание, и для мозга и для тела. Монотонность, однообразие, асфальт, развороты, время замирает, 24 часа - кажутся вечностью, целой жизнью в жизни.
Но ведь я - Машина, я - Робот.
На часах 24 часа, позади половина суток, пробежал 100 км., шестой результат. В лидирующей группе начинают происходить сбои, один уходит спать, другой жалуется на кроссовки, третий говорит, что переходит на шаг, ибо в его планах 130 км., но я ему почему то не верю - коварный товарищ )) Стараюсь держать темп, через каждые 2 км. подпитываюсь, съедаю аскорбинку, либо кусок гематогена, сникерса - запиваю чаем иногда регидроном. Развороты прохожу шагом, встряхиваю ноги. Одеваю куртку, не хочу проблем из за переохлаждения, как это случилось весной в Москве. Ночь подавляет, кажется, что никогда не кончится, тем более что здесь на юге длинные ночи. Стараюсь не обращать на это внимание.
Ведь я - Машина, я - Робот.
Над Волгой, в дымчатой дали, всходило багряное солнце.
Начинался новый день,вселяющий надежду.
Шёл шестнадцатый час суточного бега, моя программа дала сбой, механика была в ногдауне , но не в нокауте. Голеностопы распухли и болели, добегаю до бивуака и буквально падаю на спальник, ем ударную дозу Кетанова, массирую голеностопы, икры, на мизинце левой ноги огромный кровяной мозоль - протыкаю , заматываю пластырем, обуваю кроссовки на 2 размера больше, лежу 15 минут. Подкрепившись колой, пешком пускаюсь в путь. Все мои планы рухнули, присоединяюсь к Александру из Москвы, который тоже перешёл на шаг. Вместе проходим три км, Саша экстренно удаляется в туалет. Оставшись один пробую бежать, вначале кое как, но пробежав круг со мной происходит что то невероятное. Сейчас, анализируя прошедшее, я не могу объяснить - что это было, возможно открылся внутренний резерв. В общем я почувствовал прилив сил, энергии и я уже был не Машиной и Роботом, я ощущал себя монстром, чудовищем, за спиной словно выросли крылья. И я полетел, жаждуя жертв, настигая их и "съедая" одного за другим.
Догадываясь, что такое не должно долго происходить, но всё же за два часа ЭТОГО я вышел в лидеры и сделал отрыв. Соперники, вероятно шокированные происходящим, смирились с участью, но впереди - ещё четыре часа. Организм требовал калорий, ем даже ненавистный гель, теперь я уже вижу блеск золота и есть силы, но сутки - есть сутки, всё может произойти. Тем временем бывший лидер скатывается на третью позицию, а Сан Саныч Киркин, тот самый, который говорил, что ему достаточно 130 км., не здаётся и наступает на пятки, у меня отрыв от него три км., но наращивать преимущество не хочу, обойтись бы малой кровью, тем не менее держу отрыв - бегу, иногда перехожу на шаг.
Солнце уже высоко. Судья - информатор ведёт отчёт заключительных минут, не верится что всё позади, за сутки побывал и роботом и монстром ))
Звучит сирена. Ставлю стаканчик, как впоследствии оказалось на красивой отметке - 183. 555 км.


Я - Машина, я - Робот!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Поздравляю!
поэтично, хоть и садомазо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
край писал(а):


Спустя три недели после суток (152 км.) в Москве, решил испробовать свои силы в Волгограде. !

ааа!
круто!
:bravo:
:byp:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Круто! Впечатляет! (но не вдохновляет на повторение :byp: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 34
Завидую вам белой завистью, что вы так легко и спокойно Кетанов пачками едите. В прошлом вашем отчете вы упомянули 7 таблеток, это даже не лошадиная - это какая то слоновья доза. Побочек не ловите от этого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Goalkeeper писал(а):
Завидую вам белой завистью, что вы так легко и спокойно Кетанов пачками едите. В прошлом вашем отчете вы упомянули 7 таблеток, это даже не лошадиная - это какая то слоновья доза. Побочек не ловите от этого?
7 ли? :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Игорь, респект, еще пара суток, и ты сваяешь поэму в стихах, как Тимур (или Пушкин))))))


кстати, автомобиль-то за первое место подарили?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Goalkeeper писал(а):

7 таблеток, это даже не лошадиная - это какая то слоновья доза. Побочек не ловите от этого?


побочку поймаеете, когда не выпьете))))) :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 16
Сообщения: 34
Виноват, погорячился. "ударную дозу кетанова" - так было в оригинале. простите.
мне купить кетанов в аптеке не грозит, так что словлю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
С.Петрович писал(а):
Игорь, респект, еще пара суток, и ты сваяешь поэму в стихах, как Тимур (или Пушкин))))))

кстати, автомобиль-то за первое место подарили?))
Сергей, зачем суточникам автомобиль, мы же привыкли бегом да пешком :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Один из величайших ультрамарафонцев Анатолий Кругликов получил в качестве призов что-то около 10 автомобилей)
А ты говоришь"зачем".))))
Можно продать и на всю кассу кетанова закупить, к примеру, или кроссовок))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
Да уж. Респект! Мои сутки это легкая прогулка по Бродвею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
край писал(а):

Я - Машина, я - Робот!

Рассказ пронял до мурашек! Хорошо понимаешь, что только достигнув особого трансового состояния и внутреннего прозрения можно такое одолеть. Респект! И поздравления! :byp:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
tauker писал(а):
край писал(а):

Я - Машина, я - Робот!

Рассказ пронял до мурашек! Хорошо понимаешь, что только достигнув особого трансового состояния и внутреннего прозрения можно такое одолеть. Респект! И поздравления! :byp:



Вот вот: ТРАНСОВОЕ состояние - вот что так тянет в ультра многих бегунов
Потом они становятся шаманами :D
P.S. шучу

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Вот вот: ТРАНСОВОЕ состояние - вот что так тянет в ультра многих бегунов
Потом они становятся шаманами :D
P.S. шучу[/quote] -
Хотя я и бегаю сравнительно недавно (6 лет), но прогресса добился возможно и с помощью самовнушения, ещё в советские времена начал заниматься йогой, гипнозом. Как видите, познания сверхъестественного пригодились и в беге :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Игорь, привет! У меня просьба из масс, отрешиться от багряного эзотерического заката, восхода Луны на ночной небосвод и петляющих в темноте улочек даунтауна. И написать конкретно, как добирался, на чем, кто с тобой был на подмогу, что и сколько ел, пил! Не беспокоили ли излишне частые питстопы после кофеина, как уезжал, чем наградили, кроме аплодисментов и прочую мирскую лобуду, которая не так поэтична, но так интересна смертным. Давай вторую попытку, плиз, тем более, что время идет, потом и не вспомнишь, как шевелил поршнями и стучал клапанами четырехтактного ДВС, набирая обороты в гонке на выживание. :byp: :byp: :byp: :byp: :byp: :byp: :byp: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
С.Петрович писал(а):
Игорь, привет! У меня просьба из масс, отрешиться от багряного эзотерического заката, восхода Луны на ночной небосвод и петляющих в темноте улочек даунтауна. И написать конкретно, как добирался, на чем, кто с тобой был на подмогу, что и сколько ел, пил! Не беспокоили ли излишне частые питстопы после кофеина, как уезжал, чем наградили, кроме аплодисментов и прочую мирскую лобуду, которая не так поэтична, но так интересна смертным. Давай вторую попытку, плиз, тем более, что время идет, потом и не вспомнишь, как шевелил поршнями и стучал клапанами четырехтактного ДВС, набирая обороты в гонке на выживание. :byp: :byp: :byp: :byp: :byp: :byp: :byp: :shock:

Сергей, я не любитель стучать по клавишам :type: , но вкратце изложу. Выехал накануне, на маршрутке (в дороге 5 ч.), переночевал в хостеле. Подмоги не было, всё сам )), на питании не заморачивался, т.к. старт был скорее эксперементально - тренировочный, по дороге к месту проведения, зашёл в Пятёрочку, купил 3.5 л. колы ( выпил 2.8 л), 1.5 л. воды в которой разбадяжил 2 пак. регидрона, три апельсина (апельсины были на ПП), два сникерса, ещё были у меня 2 гематогена, 2 аскорбинки, 2 геля (съел 1 гематоген, 1 аскорбинку, 2 геля) Питаться начал через30 мин., пока было жарко пил колу по 120 млл. С наступлением вечера похолодало - начал пить горячий чай, без помощников было не комфортно, на ПП чай был либо горячий, либо холодный, либо несладкий, приходилось терять время на объяснения, на приготовление чая. После каждых 2 кругов (500 м.) съедал аскорбинку, либо кусок сникерса или гематогена, иногда по желанию съедал несколько долек апельсинов или горсть изюма, так же регулярно пил регидрон. у оргов похлёбку не рискнул есть, два года назад (на 12-часовом) после похлёбки напал понос. После утреннего "преображения" :D , вся схема распалась, ел и пил на каждом круге, подбегая к столу хватал что попадало на глаза, уже не разбираясь - горячее или холодное. Питстопов было 4 и то по лёгкому. После финиша искупался в Волге , поел борща и на награждение. Награды стандартные для суточных бегов: грамота, медаль, футболка, кубок. Затем был двухкилометовый бросок (ноги были ещё вполне в рабочем состоянии) до остановки, оттуда 40 мин на маршрутке до вокзала, на вокзале два часа ожидания и в 17 00 выехал в обратный путь. в 22 00 был уже дома, ноги задеревенели и я не без труда дошаркал 500 м. до дома ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
край писал(а):
в 22 00 был уже дома, ноги задеревенели и я не без труда дошаркал 500 м. до дома ))


Игорь, спасибо, ты железный человек.
Было интересно опознать такие милые сердцу важные детали)
А жарко днем - это сколько градусов выше нуля? И сколько ночью? как одевался?
И без поддержки и подготовки - достойно восхищения))))
Респект! Спасибо от имени общественности. У нас же каждый умирает в одиночку, Штирлиц отдыхает))) Кроме, как "центр подготовки Имени Севы Худякова" (к примеру), фиг узнаешь хоть что-то существенное)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Сергей, тебе можно и не объяснять - сам пробег, это лишь вершина айсберга. Ты прекрасно понимаешь сколько крови и пота было пролито в период подготовки, ведь чтобы преодолеть сутки, нужно буквально жить этим.
Погода была вполне комфортная, днём 25 гр., ночью градусов 14. Бежал в тайтсах и майке, ночью одевал кофту.
Секретов никаких нет, если у кого то есть вопросы - отвечу с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волгоград. Самопревосхождение.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Игорь, спасибо за обстоятельный ответ, не ошибусь ,если скажу, что многим было интересно. Но все-таки 25 градусов днем - это жесть. Ты молодец, что простоял до конца)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB