Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10TH ENDURANCE 24H ULTRARUN
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
А-Р писал(а):
А я вот все стесняюсь спросить суточников... а как у них ЖКТ во время суток работает? Вы ж за эти 24 ч ТАКОЕ успеваете съесть (в плане разнообразия и несовместимости), что в другое время и в голову не придет! Это я еще к тому, что меня изредка даже после длительной выворачивает (извините за интимные подробности), - правда, и бегу там не по 6-7 мин, а чуток побыстрей... Или все ж если бежать потихоньку, то и никаких проблем с ЖКТ не будет? Все равно как-то не верится.

На сутках интенсивность не высокая, можно много чего кушать. И ЖКТ работает норм, вроде бы )) На спринтерских дистанциях (часов на 4-5) тоже нормально, не успевает нарушиться и еды мало поглощается. А вот часов на 10-12 - и кушать надо, и интенсивность высокая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10TH ENDURANCE 24H ULTRARUN
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Вот же зараза, некорректно сработало что-то, блин, пропал такой приличного размера месседж, ))) попытаюсь еще разок, в том же ключе :wall:

freediver писал(а):

На сутках интенсивность не высокая, можно много чего кушать.

как говорится, не скажите, не скажите)))
Токмо Куросу было позволено питаться салатами Оливье ,типа, и куриными ножками, при темпе по 4:30 на км. Повторить такое, я об этом не слышал. Андрей Земцов, рассказывал, я об этом писал неоднажды, как в Польше (кажется) японская сборная пала жертвой питания гелями. После 8 часов их стало тошнить с метанием гелей на обочину, а после 16 они сошли всей командой.
промежуточная отправка

Опять же впечатлы Романа Пркофьева (уже путаюсь в годах, что ли 2015 год? или 2014?). Стивен Кинг отдыхает. Как Роман смог продолжать бег после метания харчей всеми способами, если после одного такого метания температура тела может подниматься на 1-2 градуса. Роман тогда набежал 216 (кажется) км, а питали его по суткам Дима Ерохин и сам Всеволод.

В общем
промежуточная отправка
как мне кажется, научной базы тут не разработано толком, а кто нащупал верный путь, об этом умалчивает))) Зачем себе конкурентов растить? Сутки пробежать всякий сумеет, а не обкакаться по дороге - это, я вам скажу по правде, высокая наука. :byp:

Как-то мой первый суточный Шри Чин Мой-2015 хорошо прошел.

промежуточная отправка
Удачно с туалетной точки зрения. Трижды пописал, и сутки кончились :?
Может, оттого, что старт был передвинут на утро. 10 утра. Это не 14 часов пополудни, согласитесь)))
Ну, как Игорь писал выше, 2-3 раза посетить гальюн с серьезными намерениями - это, с моей точки зрения, многовато. Не, я уточню, смотря какие у кого цели :o . Если погулять, людей посмотреть, то понятно, что ограничения не нужны)) Можно принять массажик среди ночи, подкрепиться борщиком с гречкой и т.п. Но чем выше цель, тем жестче требования к отправлению естественных надобностей. Зависнуть в туалете на несколько минут, да еще и неоднократно, а потом дать результат экстракласса - это под силу только таким талантам, как Антон Тампель, который и бежал-то 22 часа с хвостиком, а полтора часа сушил весла, отдыхал и прочее-прочее-прочее. Да еще и 230 км выдал нагора)))

А лучший способ описан, кажется Вальдом (или не Вальдом?). Один товарищ, измученный подставами своего организма на марафонах (человек систематически во время бега вынужденно искал место, где бы можно было уединиться с газетой, пусть ненадолго), включил в рацион тренировочного бега предварительное поедание большого количества слив, с последующим мужественным игнорировнием естественных позывов своего тела освободиться от ненужного груза)))
от это сила, я вам скажу, прямо, готовый рецепт для применения.


Последний раз редактировалось С.Петрович 15 мар 2017, 11:08, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10TH ENDURANCE 24H ULTRARUN
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
С.Петрович писал(а):
После 8 часов их стало тошнить с метанием гелей на обочину, а после 16 они сошли всей командой.

Гели не пошли )) У меня так же было через 10-11 часов. Не мог их есть просто. Подташнивало сразу, благо оставалось всего часок бежать, дотерпел на воде. А вот на 4-х суточной прикл.гонке я съел около 80 гелей :blondinko: и много чего другого, но был нормалёк. Да и на сутках (но РОГЕЙН) съедал по 25 гелей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10TH ENDURANCE 24H ULTRARUN
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Да, живучесть - хороший термин. Приходят на ум походы, но там тяжёлый рюкзак и не такая интенсивность движения, а рогейны для подготовки своей живучести - самое то. Их Антон на первое место и поставил в перечне чем занимался перед сутками.
Просто немногим рогейнерам, наверное, интересно целые сутки бегать по кругу 400м. Они за это время целый рогейн пробежать успеют. Вот до сих пор и не было таких уникальных случаев, что при объёме бег 200км/мес пробежать на сутках 230км.
Конечно, не один фактор - там много сложилось. Группа поддержки, спокойный настрой, хорошие кроссовки, питание .... Ну и конечно, общая подготовка - чтобы бег в районе 5мин/км был не в напряг (но это не требует объёмов 600км/мес и даже 400).

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10TH ENDURANCE 24H ULTRARUN
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
freediver писал(а):

Гели не пошли )) У меня так же было через 10-11 часов. Не мог их есть просто. Подташнивало сразу, благо оставалось всего часок бежать, дотерпел на воде.

Японские самураи, практически, всегда держат запередельный темп. Во славу Родины и императора. Так что безобидный в иных условиях гель может не пойти в условиях обезвоживани, высокой ЧСС и прочее. Нужно дифференцировать подходы, пробовать на тренировках разные варианты. Одно ясно, без качественной подпитки очень быстро сдохнешь. И это лишь один подводный камень))) А их там туча. :? Скажем, ночной бег в час быка - это пипец, бежать с ощущением, что сознание выходит из тела и парит над дорожкой. Или травма из застарелого арсенала вдруг решила активироваться, это вобще кранты. :o Обидно до слез)) и так далее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10TH ENDURANCE 24H ULTRARUN
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
С.Петрович писал(а):
Одно ясно, без качественной подпитки очень быстро сдохнешь.

Полностью согласен. Одна проблема, проверить удается только на похожем по времени/нагрузке старте. Т.к. то, что шло хорошо на сотке, может не пойти на сутках и наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10TH ENDURANCE 24H ULTRARUN
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
на сверхдлинных - большой акцент на ЕДу
А вот помните:
...Я бегу, бегу, бегу
по гаревой дорожке
Мне есть нельзя, мне пить нельзя
Мне спать нельзя ни крошки...)

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10TH ENDURANCE 24H ULTRARUN
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Татьяна Маслова в в своем дневнике написала о китайской девушке, можно так сказать, для которой бег - это просто удовольствие.

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2 ... 05175_2072

Ее последний результат в беге на сутки 241 км, предыдущий личник превысила на 21 км.
Вот вам и самопревосхождение:))) Не надо страдать))) надо в этом жить))) Таков рецепт от маленькой (миниатюрной) китаянки. Читаем и поражаемся. И удивляемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10TH ENDURANCE 24H ULTRARUN
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А не важны ей формальные звания. И не важна формальная победа над соперниками. Она и так знает, какой результат показывает (и понимает, конечно, как сравнивается с другими) - в этом удовлетворение.

Не линейка важна, а что именно ей меряют...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10TH ENDURANCE 24H ULTRARUN
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Мне что-то больше отчет с трилайфа понравился,а тут бегает без остановки,тренируется без усталости,никаких тебе 130км/месяц-скукокота :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB