Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 07:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5369
bruno писал(а):
Кроме России, Франции и Италии какие еще страны входят в большинство, где наличие медицинского сертификата обязательно для участия в забегах?

В Великобритании и Венгрии не надо, в Турции и Израиле надо.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5369
Akela писал(а):
Добавь в эту выборку трейлы и сверхмарафоны, и картинка изменится.
Предполагаю, что так
1.Франция, 2.Германия, 3? Англия, 4.Италия, 5.Испания, 6.Польша

По трейлам картина на 2020 год такая (данные неполные, т.к. не все заморачиваются включением в календарь ИТРА, но можно предположить, что не заморачивается примерно одинаковый процент в разных странах):
Франция - 181
Великобритания - 115
Испания - 95
США - 73
Италия - 68
Польша - 31
Португалия - 29
Россия - 28
Швеция - 20
Норвегия - 14
Германия - 8
Венгрия - 7

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 26 дек 2019, 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
По своему опыту, в Италии и во Франции - действительно надо, причем в итало-франко-англоязычном исполнении, что весьма затруднительно реализовать у наших врачей.
В Финляндии, у всех прибалтов, в Польше, Чехии, Болгарии, Хорватии, Сербии, Черногории, Испании, Австрии, Швейцарии, Армении, на Кипре, 10 лет назад в Греции (не знаю, как сейчас) действительно не надо. Но там не такой уж значительный выбор пробегов, как в вышеперечисленных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
smz писал(а):
Akela писал(а):
Добавь в эту выборку трейлы и сверхмарафоны, и картинка изменится.
Предполагаю, что так
1.Франция, 2.Германия, 3? Англия, 4.Италия, 5.Испания, 6.Польша

По трейлам картина на 2020 год такая (данные неполные, т.к. не все заморачиваются включением в календарь ИТРА, но можно предположить, что не заморачивается примерно одинаковый процент в разных странах):
Франция - 201
Великобритания - 115
Испания - 95
США - 93
Италия - 68
Польша - 31
Португалия - 29
Россия - 28
Швеция - 20
Норвегия - 14
Германия - 8
Венгрия - 7

Ну вот, по предполагаемой сумме я практически не ошибся.
В выборке Сергея что-то маловато немецких трейлов, вероятно, какие-то особые взаимоотношения с ITRA. И почему-то нет Финляндии, что странно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5369
Я тоже удивился. Может, в Германии не так много живописных мест? Особенно по сравнению с соседними горными странами. А Финляндию и многие другие страны просто не стал включать, там трейлов мало (в той же Финляндии, например, всего 4).
Вот Швейцарию зря пропустил - 27, и еще Австрия - 14.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Dirty Paws писал(а):

А потеря (две!) сознания тоже от судорог? Не, ну а чё, нормальный камикадза. Зачем только женился, ребенка родил то? Хочешь сдохнуть гордо, дохни, но так шоб никого не задело.

в общем, вот эта мысль у меня. как-то чересчур увлёкся он этим делом.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smz писал(а):
В Великобритании и Венгрии не надо, в Турции и Израиле надо.
Бегала в Израиле 15К по шоссе, справку надо было только местным. Меня так пустили, с распиской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
bruno писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Не, ну а чё, нормальный камикадза. Зачем только женился, ребенка родил то? Хочешь сдохнуть гордо, дохни, но так шоб никого не задело.


Вы так пишете, как будто он на вашей сестре женился и это вам потом придется его детей на ноги ставить.


Я ж мизантоп и я смотрю со своей мизантропской позиции, правда моя мизантропская позиция такова -- что взрослые люди могут делать с собой и друг другом всё что угодно но только по обоюдному, взаимному согласию. А вот детей сюда тащить не надо. Поэтому и претензия. Если егоной бабе это нормально, дураков не жалко ни разу, ребенка тока жалко -- он только родился, ему ж куда?

Главное шоб потом не слали по фейсбукам "падайте связи смертью кормильцомужа".

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Dirty Paws писал(а):
Я ж мизантоп и я смотрю со своей мизантропской позиции

Мне просто не очень понятна такая избирательная мизантропия. С одной стороны вы пишете, что взрослые люди могут делать что угодно, главное чтоб никого не задело, а с другой стороны претензии к человеку, который делает это что угодно исключительно с самим собой и рискует только своим здоровьем.

Товарищ бегает с кардиостимулятором. Это его личный выбор. Позиция окружающих "что ж ты, камиказдец делаешь, подумай о других!" была бы понятна, если бы он, своим увлечением как-это этих других напрягал. Скажем, требовал от организаторов стартов обеспечить ему технологичную реанимацию на вертолете и с готовым донорским сердцем в любой момент забега. Или просил бы заранее всех знакомых по фейсбукам: "я тут ультру побегу, всякое случиться может, заранее прошу позаботиться о моей жене и детях". Я, например, об этом бегуне вчера первый раз в жизни узнал. Каким образом он заслужил вопросы насчет "зачем женился, подумай о бабе" и все такое от людей, которые в круг его близких знакомых не входят и которых никак не заденет любое развитие событий здесь?

Подумать только, сколько неудобств он доставил всем вокруг, когда посмел до скорой помощи на сутках добегаться. Если ему мало переживаний жены, то надо посоветовать марафорум почитать, чтобы он был в курсе, что теперь из-за него одним русским будет сложнее со справками на забегах, а другие уже готовятся морщить лоб пролистывая в фейсбуках неуместные просьбы о финансовой помощи. Нашли виновного.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Я посмотрел его фейсбук и увидел, что у него жена и ребенок. Я там же выше уточнил по этому вопросу. Еще может подставить оргов.

Да, я высказал личное мизантропское мнение о человеке, чья судьба мне не интересна. Могу же?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5369
Woelfchen писал(а):
Бегала в Израиле 15К по шоссе, справку надо было только местным. Меня так пустили, с распиской.

C меня требовали. Видимо, как и у нас, зависит от организаторов.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Куча ожиревших людей с признаками выраженной декомпенсированной ИБС пьют, курят, то есть, по моим понятиям, рискуют склеить ласты ежедневно. Зачем? Им нравится.
В случае с кардиостимулятором, тоже нравится, никто не думает, что помрет. На мой взгляд, не должен этот спортсмен раздражать людей, тем более бегунов. Тем более рискуют жизнью, без видимых на то оснований, очень много людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smz писал(а):
Woelfchen писал(а):
Бегала в Израиле 15К по шоссе, справку надо было только местным. Меня так пустили, с распиской.

C меня требовали. Видимо, как и у нас, зависит от организаторов.
Я заранее писала организаторам, чтобы задать этот вопрос. Как-никак, чемпионат Израиля все-таки, могли и вообще не допустить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1287
Очередной забег от Андрея Василенко. Соревнования по Бэкъярду, где-то в жаркой стране. Как поясняют неофиты бэкъярда, суть соревнований стостоит в следующем, бег выполняется на дистанцию 6.7 км, каждый час. Бежишь, ползешь, идешь - без разницы. Мужчины и женщины вместе (общий пьедестал). Победит тот (он один - победитель - кто последним поднимется с колен и подползет к линии старта :crip: :crip: :crip: :crip: , а другие участники не подползут :run: :run: :run: :run: . Проспавшие и неокончившие предыдущий круг :? :? :? тоже снимаются с забега. Мировой рекорд в этой удивительной дисциплине, по материалам открытых источников, 48 кругов от какого-то скандинава, фамилию не помню. В прошлом году у нас впервые состоялся такой экзотичный старт, где Андрей победил с результатом 22 круга. Есть в сети его отзывы. Тогда трасса была жесткой - дождь 3 или 4 раза, грунт, глинистые подъемы и спуски. Где-то так. В общем, вот короткие впечатления из одной жаркой страны от участника Андрея Василенко:
"Дубай. После гонки "без конца" в пустыне , где бывает только один победитель. И снова неудача - пришлось добровольно закончить соревнования на 20м часе.
Из минусов - организм не готов был работать на сильном контрасте температур: старт на рассвете в 12 градусов с быстрым разогревом до 32 градусов к полудню, и очередным похолоданием к полуночи до 13 градусов. Дневной перегрев и ночное переохлаждение сильно прибили ресурсы тела.
Если вкратце, то самым трудным были 9й и 10й час гонки, когда от непривычно палящего дневного солнца я весь сгорел (на фото должно быть заметно) и начались мышечные судороги. Впрочем, это с огромным трудом, но претерпел, когда после 10го часа из "приезжих" бегунов я тут остался один (остальные ребята были хоть и иностранцами, но жили здесь и были адаптированными к погоде). Как стемнело, вроде бы снова разбежался - благо, форма была отличная, ведь это мой целевой старт, и физически я подошёл к нему в полном порядке (спасибо тренеру). Но, ближе к полуночи началось что-то неладное: желудок перестал принимать любую пищу и жидкость, в прямом смысле выталкивая все обратно наружу, началась параллельно 2х часовая бесперерывная икота и спазмы ребер. Зная прекрасно свою физиологию, начал понимать, что таким путем я уже через час-два схвачу сильную гипогликемию, которую, при моей скромной массе, я очень тяжело переношу. Решил искусственно не продлевать мучения и не повышать риски. Вот так, от контраста температур и условий для бега, организм не успел перестроиться в нужный режим, и в стрессовой нагрузке повёл себя очень капризно. А, жаль! Так то был полон решимости показывать здесь результат с попаданием на главный Backyard в Америке этой осенью..."


Последний раз редактировалось С.Петрович 12 фев 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
С.Петрович писал(а):
Соревнования по Бэкъярду...


Читаю правила этих бэкъярдов и не совсем понимаю - выпускают на следующий круг до того момента, как час закончится или все должны на каждом круге ждать стартового сигнала? Оба варианта вроде бы одинаково логичны (или одинаково нелогичны, кому как).

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1287
bruno писал(а):
С.Петрович писал(а):
Соревнования по Бэкъярду...


Читаю правила этих бэкъярдов и не совсем понимаю - выпускают на следующий круг до того момента, как час закончится или все должны на каждом круге ждать стартового сигнала? Оба варианта вроде бы одинаково логичны (или одинаково нелогичны, кому как).


Строго старт общий для всех разом, допустим в начале каждого часа. До этого можешь спать, читать, петь песни, танцевать, кушать и отправлять естесвенные надобности ,если остался зазор между финишем и стартом. :? :? :? :? :? :?


а можно все это делать на ходу, если есть желание, но в начале каждого часа изволь на старт, кто не успел, тот опоздал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
С.Петрович писал(а):
Строго старт общий для всех разом, допустим в начале каждого часа.


Тогда получается, что нет никакого соперничества между участниками. Нет смысла как-то менять тактику или еще что в зависимости от того, как бегут другие. Надо просто рассчитать свой темп, делать круги и ждать (то есть надеяться) когда все сойдут кроме тебя. Невозможно кого-то обогнать, тактически переиграть, навязать свой темп, посидеть на хвосте у кого-нибудь или наоборот самому оторваться, выждав момент.

Хотя, это наверное и в обычных ультра так же. Выбрать свой темп и бежать так, чтобы добежать до финиша раньше чем бензин кончится.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1287
можно не бежать, не рассчитывать темп, вот победитель прошлогоднего московского бекъярда (Василено) сказал, что бегал медленно, но долго (около 7 км в час- это не очень быстро ведь). А ждать, так это на любой дистанции. Ждать, когда кончится эта гребаная 1000 метром, эта треха, этот злосчастный марафон, истекут эти сутки. )))
В общем, где-то "надейся и жди, вся жизнь впереди)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Тактика там только в том, бежать ли быстро, чтоб отдохнуть сидя/лежа до следующего круга, или бежать медленно и без отдыха.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Черепашка писал(а):
Тактика там только в том, бежать ли быстро, чтоб отдохнуть сидя/лежа до следующего круга, или бежать медленно и без отдыха.


Я про то, что наличие или отсутствие соперников при таких правилах на собственный бег практически не влияет. Ну кроме некоторого позитивного воздействия на мораль, когда видишь, что 90% участников уже сошли, а ты еще нет.

В обычной гонке всегда есть тот, кто от тебя убегает или кто тебя догоняет. А здесь нет таких.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB