Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 11:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5369
bruno писал(а):

В обычной гонке всегда есть тот, кто от тебя убегает или кто тебя догоняет. А здесь нет таких.

Жанр своеобразный, что и говорить. Тем и интересен, наверное.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1287
smz писал(а):
Жанр своеобразный, что и говорить. Тем и интересен, наверное.


вот и я о том же))) есть скайраннинг ,трейлы, кроссы, бег по стадиону,по шоссе - это на время. Есть на дальность 6, 12, 13, 24, 48, 72 часа, 5 суток, и так далее - это на расстояние. А вот этот вид появился на число стартов каждый час. выбрана, типа, условно недлинная дистанция ,но изволь каждый час взять старт и пробежать этот, как бы небольшой круг. Отсюда и тактика. Она тут совсем другая. И как разложиться, вот вопрос. ведь за сутки набежит 160 км, за двое 320 и так далее. Причем бывалые суточники предупреждают о возможной ошибке, когда перейдешь на ходьбу :? , потом вновь собраться и побежать очень трудно. А тут каждый час: бег - отдых, бег - отдых. Ковылять нетрудно (относительно), труднее начинать по новой после того, как мышцы задубели после десятка часов такой дерготни :crip: . Но вот, мне кажется, идеальные условия для Татьяны, побегать во всей красе, победив всех))) Если возникнет желание. :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1287
bruno писал(а):

Я про то, что наличие или отсутствие соперников при таких правилах на собственный бег практически не влияет. Ну кроме некоторого позитивного воздействия на мораль, когда видишь, что 90% участников уже сошли, а ты еще нет.

В обычной гонке всегда есть тот, кто от тебя убегает или кто тебя догоняет. А здесь нет таких.


Таки на сутках (например, Шри Чин Моя на Лиственничной аллее), когда никому торопиться как бы некуда и не имеет смысла, за исключением, может быть, Вовчика Шашкова, очень даже неплохо идет бег небольшой компанией. Тут и там бегут микрогруппы, сформировавшиеся по скорости и интересам, болтают на ходу, коротая время. Почему бы со знакомым не взять такой коллективный способ самоубийства до некоторого рубежа, скажем в полсуток. Поболтал, в пробежке незаметно, глядь ,а уже соперников на трассу пара штук всего лишь поднимается из могилы))) :shock: :shock: :shock: :shock:

Понял замысел авторов, откуда взялся круг 6.7 км. ))) :run: Догадались? 100 миль за сутки надо преодолеть))) :o а сразу и не "просёк". :wall: :write:


Последний раз редактировалось С.Петрович 12 фев 2020, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
С.Петрович писал(а):
Но вот, мне кажется, идеальные условия для Татьяны, побегать во всей красе, победив всех))) Если возникнет желание. :run:

Да, это соревнование исключительно на выносливость, тут у меня вообще нет никакого оправдания почему я всех до сих пор не победила :D

Но, если серьезно, это конечно такая пиррова победа, гонка на выживание. Много здоровья положишь. Тут победителя очень жалко. Жальчее только второго человека.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
да, Таня, в самом деле, что за дела?

Пастернака тему я пока не читал, но цитатка Петровича про победу Тани мне понравилась и я сразу присоединился... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Я в контрах с организатором сего мероприятия. Поэтому не могу, отмазалась :blondinko: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB