Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1287
Добыча ускользнула в прерию Южного питерского централа(((
Саша Ковалев уже накинул 56 круг по 6:30 на км, видно, хорошо замотивировался.

А Гошки нет, что случилось??
Лишь бы не травма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1287
Есть 55-й круг у Игоря. по 12 мин на км в среднем.
Это хорошая пьянка по дороге, видать, случилась.
Ну, бывает. Скорее всего Краев решил утеплиться получше и перекусить заодно.

А я не буду нервно кусать локти. Уйду на заслуженный отдых в страну вечной охоты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1287
Доброе воскресное утро, дорогие мои.

До финиша трагической гонки на 24 часа остается один час.
Пока утро красит нежным цветом аллеи Южного питерского централа, мы посмотрим, что же произошло прошедшей ночью. Вот оно. Смотрим и незаметно утираем рукавом наши скупые слезы.

1. Ковалев Александр 175 км за 75 мин до финиша
2. Каменских Дмитрий 122.5 км за 61 мин до финиша
3. Аскеров Эльмир Москва 192.5 км за 50 мин до финиша
4. Касьянов Александр 80+ км и сошел (за 12 ч до финиша)
5. Некрасова Екатерина 170 км за 85 мин до финиша
6. Оганесян Артур 137.5 км за 65 мин до финиша
7. Сорокин Алексей 110 км за 60 мин до финиша
8. Сидорова Анна - 205 км за 62 мин до финиша
9. Тихонович Андрей - 162.5 км за 79 мин до финиша
10. Мазурова Наталья 120 км за 61 мин до финиша
11. Ляхов Григорий 132.5 км за 67 мин до финиша
12. Кандыбо Владимир 122.5 км за 62 мин до финиша
13. Кондрахин Вячеслав 115 км за 90 мин до финиша
14. Арсеньева Мария 110 км за 70 мин до финиша
15. Матвеев Григорий 72 км сошел
16. Краев Игорь 190 км за 62 мин до финиша


Игорь Краев проигрывает гонку Эльмиру Аскерову, который последние три круга идет с ускорением до 6:10 на км. Игорь бежит из семи, но последний круг дал за 6:58. Разрыв в три минуты постепенно увеличивается. А ведь в четыре утра Игорь был лидером, и выигрывал пару км У Эльмира. Но что-то пошло не так, как говорится. А как, узнаем от самого Игоря после гонки. Сидорова выиграет гонку. Я поставил прогноз на победителя 209 км, но будет побольше, порядка 213 км, наверное.

45 мин до финиша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1287
Мда-а-а, Аскеров не отдаст победу. последний на текущий момент 78 круг выдал по 6:21. И этого, увы, нашему йогу храма Шивы Игорю уже никак не скомпенсировать. Денежный приз уедет в дальний Туркестан, если он будет для разных полов. Мало ли, а то орги скажут денег нет, вот вам за победу, Сидорова, в абсолюте конверт (как у Димы Ерохина, который платил чаевые без разбору один раз, вне зависимости от того, мальчик ты или девочка), а победителю мальчиков булка с маслом и сауна на два часа. То есть, прецеденты были, вот я о чем)))))))

Впрочем, для Игорька это не актуально. Поздравим его со вторым местом (а это прогресс по сравнению с апрельским 4-м местом) и с другим более высоким результатом (каким- осталоь немного - 10 минут).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1287
стоп-тайм. полторы минуты до выстрела с Петропавловской крепости.
Интересно только одно, пробежит Аскеров заветные 200 км или нет.
200 км - это некий священный набор, к которому стремятся молодые суточники всех времен и народов.

все, время истекло. Пожалуйте бриться, как сказал Путин.

все понятно. Точные результаты будут после промера отрезков до финиша.

Игорь, я горжусь, что ты приехал, увидел и победил (почти), молодца.
Ждем повести временных лет после багрового заката унылого питерского солнца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1287
Заглянул на огонек :crip: , ненароком подумал, может, она уже висит тут, картина в багрово-красных тонах от мастера кисти импрессиониста Игоря Краева. Но нет. Она не висит. И вообще. Здесь никого нет, господин комиссар :o (Фантомас против Скотланд-Ярда). А так хотелось бы, чтобы было наоборот. Когда читаешь подобную прозу (например, как от многократного участника героических километров вокруг Питерского Централа, Лиственничной аллеи и города-героя Сталинграда), сам отчего-то волнуешься и подпрыгиваешь на диване. Хочется взлететь и реять над облаками, подобно славным творцам суточного бега :run: . ))) Кстати, мой вопрос по мужчине-победителю не был праздным. Эльмир сбалансировал на одной ножке, не дотянув до гроссмейстерских 200 км всего лишь 50 метров. Игорь, ну ты где??? :bravo: :bravo: :bravo: Давай, точи перо, мы ждем))) :in_hysterics: :in_hysterics: :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5369
Таки да, здесь никого нет, ну почти. А кто ещё кое-как есть, отдают последние силы в неравной борьбе с мировой ковидной закулисой, в каковой борьбе уже почти изнемогли, а подмоги всё нет, все где-то себе бегают.
Но если здесь никого нет, то где же все? Я бы тоже туда хотел...

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 16
Сообщения: 161
Откуда: Карелия
smz писал(а):
Таки да, здесь никого нет, ну почти. А кто ещё кое-как есть, отдают последние силы в неравной борьбе с мировой ковидной закулисой, в каковой борьбе уже почти изнемогли, а подмоги всё нет, все где-то себе бегают.
Но если здесь никого нет, то где же все? Я бы тоже туда хотел...

Побегиваем, почитываем. Шевелимся потихоньку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Я стар. Нет не звезда, реально стар, организм не выдерживает сверхнагрузок. Видимо исчерпал все ресурсы, всё таки 57 лет.
Подготовился средне, южная жара не давала нарастить объем в пределах 1000 км., делал порядка 600.
Бежал в хоке, не очень удачная модель, перед стартом пробежался по магазинам - ничего достойного, одни остатки. К середине гонки натёр мозоли, проткнул, замотал пластырем, переобуться в другие на размер больше, побежал.
С погодой вообще повезло, комфортная, не холодно и не жарко. А буквально через день здесь наступила холодрыга, которую терпеть не могу на Сутках. Стартанул в перчатках, но потом разогрелся и вновь их одел лишь к ночи.
Из питания было: кисель, кола, сок манго, пиво, сосиски, чипсы, каша быстрого приготовления, ммдэнс ну и гели сис и гу. Днём заходил кисель, сок, кола, ммдэнс, с наступлением вечерней прохлады после каждого круга (2,5 км) согревался киселем, чаем, начал потреблять гели. Возможно здесь я и допустил ошибку, обилие жидкости и углеводов отключило работу желудка, вначале появились боли в левом боку, съел ношпу, вроде отпустило. Лидер к тому времени уже перешёл на шаг, тоже испытывал проблемы с желудком. Я же почуяв запах крови не снижал темп, в результате вышел в лидеры и даже сделал задел в 7 км.
До финиша оставалось порядка 5 часов, набегал 170 и уже потирал руки в предчувствии победы и установления личника (205,5 км).
Но! Как я уже и писал - я стар ... но не звезда ))
Желудок окончательно и безповоротно выписал приговор. После принудительного опорожнения желудка всё горело огнем о питании не могло идти и речи, перешёл на шаг, ходил ходил, решил попить пива и закусить сосиской, поел попил посидел - вроде полегчало, но времени потерял уйму. Новый лидер атаковал, мои же попытки были тщетны.
Последний час уже ходил пешком.
Дошел до створа, снял чип, плюхнулся в кресло.
195 км.
2 место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5369
Игорь, поздравляю и спасибо за рассказ. Сделал, что мог, а это главное.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Подвели не ноги, а желудок. Всё таки не все так плохо, значит не стар ещё, тут и на обычном марафоне бывает проруха с питанием. А как ноги ( не считая мозолей), нет таких "подарков" как у Петровича на сутках были?

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Ноги вытянули, всё таки не зря отрабатывал естественный бег все лето. Конечно набил голеностопы, плитка есть плитка, одно из худших покрытий, да и кроссовки со слабоватой амортизацией, на хорошие только облизываюсь с нашими то доходами )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Спасибо за рассказ Игорь!
Не стар а суперстар


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1287
А. Пахомов писал(а):
Спасибо за рассказ Игорь!
Не стар а суперстар



Во, Толя, я тоже хотел написать это же))))))))
Начало хорошее: "Я Стар, я Суперстар..." :run:
А дальше не то, совсем не то :in_hysterics: .
Не этого мы ждали!!! :champ:
Где:
а) план тренировок и подводка, процент выполнения.
б) как с ремонтом у дочки, как отдых, как добирался. что докупал из питания.
в) прохождение трассы и творческие находки в стиле ретроДороги в ад?
с) где багровый закат и розовый рассвет, в конце концов?
д) ну, вас там не 4 было. поподробнее, кто резал трассу, блин.
е) питание по дистанции: как часто ел, как часто пил, что с питстопами, что включало меню твое лично, а не оргов: типа, в рационе булки с изюмом, шоколад,, халва, сало. (вспомни, как Димка Ерохин сало брал в Сахару :? :D :D :D на песчаный марафон, ты наверное, хотел повторить его опыт???))).

В общем, за Отчет "неуд", за первые два слова Отчета - твердая пятерка :o . И не надо плакать, старик, ты еще нормальный солдат, у тебя под подушкой, минимум значок КМС должен лежать!!!)))))))))))))

А! О!
мой коммент из ФБ
Игорек. только не надо лишних слов))) Ну, не пошло, так я скажу отчего. Тут анализировать не надо. Неправильное питание. Вот причина срыва. Это Курос мог борщ есть на бегу в темпе 4:30 на км. У тебя была задача держать 6:30. Не надо было лопать ММэндэмс и гелями догоняться. Ну ты же йог по убеждениям))))))))). Попил бы чаек (каждые полчаса стаканчик) с сахаром, и хватило бы с головой)))))). Суточник бежит на жирах. А еда не должна мешать этому)))). Чай, кофе, кола - вот наше все на сутки, дорогой друг (пиво с сосисками - это потом, в сауне, после финиша))), в общем... Не отчаивайся. Главное - ОДА в порядке - и это позволит тебе еще долго бегать, утирая нос более молодым соперникам))))))))) Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Спасибо, Сергей за пинки! Ты единственный человек реально оценивающий сутки и в частности меня. Тебя бы моим тренером :champ: , мы бы горы свернули, ну может и не горы но до значка КМС добрались бы точно.
Пожалуй в этом то и кроются мои ошибки, самому сложно выстраивать план тренировок, подводки, питания, восстановления. Делаю всё по ощущениям, на глазок, так сказать. Хотя с другой стороны и не горю желанием выжать из себя все соки, двигаюсь в кайф, вышел на плато в пределе 200 км - сутки, прогрессировать же нужно пахать вдвойне, как Юра Галкин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1287
Игорь, хорошо, что ты видишь и понимаешь процесс :write2: . Тут же главное (в нашем ветеранском возрасте :crip: :crip: :crip: ) принять участие :run: . А там, глядишь, и выстрелишь, в своей возрастной группе. На Юрия не надо равняться, он уникальный человек :byp: , но КМС ты можешь выполнить ,почему нет :o ? Все в твоих руках :champ: . Я же сказал раньше, самое главное, что ты не травмировал ОДА :crip: :crip: :crip: , а остальное приложишь, весной :o . Не торопясь и вдумчиво ,по 6:30 на км))) :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
[quote="С.Петрович", а остальное приложишь, весной :o . Не торопясь и вдумчиво ,по 6:30 на км)))[/quote]
Сергей, а что разве у суточников весна самое плодотворное время для "выстрелов". Мне казалось, что к осени как раз и набираешь объемы и форму, по ходу дела пополняя организм витаминами, отсыпаясь за летние ночи, когда не нужно вставать в мрак и холод. Может сподручнее спокойно год подготовиться, а не пытаться два раза штурмовать вершину. Тут марафоны на результат часто не побегаешь, а это сутки. Страшно даже подумать, что приходиться столько времени удерживать все свои мысли в черепной коробке, спорить с самим собой, терпеть постоянную боль, не поддаться желанию пожалеть себя и сойти с дистанции.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1287
Константин, у них в Волгодонске все не так :? . Пока сибирские медведи спят длинными полярными ночами, волгодонские казаки по легкому морозцу (от силы -5 градусов), крутят объемы :run: . А потому к весне у них форма :crip: . А летом в Ростове жара несусветная :shock: , бегуны с ног валятся, траву с тутовником под ногами собирают и едят, прямо так, немытыми. И чтобы не помереть от перегреву, пьют хоть чего-то жидкое, что есть во фруктах и овощах растущих в лесополосах вдоль дорог, где мертвые с косами стоять. :shock: :shock: :shock: А потом едут к северу на осенние старты растренированными. И под малейшим питерским ветерком мерзнут и болеют, прямо на сутках. И их, простуженных, делают как стоячих питерские пацаны в трусах и майках с замерзшей соплей под носом. :crip: :crip: :crip:
Исходя из фактов, учитывая очевидное и невероятное, можно попробовать старт в мае в Москве, где Игорю могут присвоить разряд, если попадет в команду. :write2: :write2: :write2: Это я так себе думаю. Хотя, может, оно и не так, а истина где-то там.... :byp: :byp: :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
Константин, у них в Волгодонске все не так :? . Пока сибирские медведи спят длинными полярными ночами, волгодонские казаки по легкому морозцу (от силы -5 градусов), крутят объемы :run: .

Мне всегда казалось, что йоги это те, кто сидят в позе лотоса в одних набедренных повязках на снегу высоко в горах и ждут пришествия Кришны. Они одним дыханием ( праной) пополняют свою энергию плюс ещё и солнце - бесплатный аккумулятор. Поэтому для йога мороз и солнце - это плюс, а вот в Питере хмурь и морось это минус и к этому надо готовиться не один год. Мне хватило двух дней в марте, чтобы невзлюбить местный колорит климатю Я иногда думаю, что и декабристы свое восстание выдумали, чтобы свалить в Сибирь от такой погоды. :-)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
NektoSK писал(а):
С.Петрович писал(а):
Константин, у них в Волгодонске все не так :? . Пока сибирские медведи спят длинными полярными ночами, волгодонские казаки по легкому морозцу (от силы -5 градусов), крутят объемы :run: .

Мне всегда казалось, что йоги это те, кто сидят в позе лотоса в одних набедренных повязках на снегу высоко в горах и ждут пришествия Кришны. Они одним дыханием ( праной) пополняют свою энергию плюс ещё и солнце - бесплатный аккумулятор. Поэтому для йога мороз и солнце - это плюс, а вот в Питере хмурь и морось это минус и к этому надо готовиться не один год. Мне хватило двух дней в марте, чтобы невзлюбить местный колорит климатю Я иногда думаю, что и декабристы свое восстание выдумали, чтобы свалить в Сибирь от такой погоды. :-)

Только декабристы, по непонятным для меня причинам, не делали беговых тренировок. Всё про отечество размышляли. А если бы бегали, то бы поняли, что хмурь и морось это мелочи, по сравнению с постоянным сильным ветром, морозом и ледяным покрытием трассы. В Питере, что не бегать по круглогодичному асфальтоплиточному покрытию? А так как бездельники-декабристы не тренировались, а занимались всякой фигнёй, то и сослали их туда, где бегать крайне затруднительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB