Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Вчера завершился очередной 13-ти часовой бег организованный командой ШЧМ.
Очень здорово выступил наш клубень С. Петрович. Его краткий обзор (сайт 42км):
"Краснопресненский парк. +24. 13 часов. преодолел 130.082 м. средний темп 6:00. средний пульс 140. пс 840.
второй в абсолюте (у первого 137 км), первый в группе (50-59). бежал по возможностям.
один пит-стоп на 40-50 сек., остальное время на шаг не переходил ни разу.
ощущения непередаваемые. эмоции распирают. но спать-спать-спать.
Одно скажу, больше никогда. лучше бегать пенсионные кроссы.
ультра - другой вид спорта. ну его в баню. А, да, какие там сутки?
мне с лихвой хватило 13 часов, чтобы все понять и сделать свои выводы.
Родион Дубровский занял первое место в группе 40-49.
был Валентин с больной коленкой, но бежал по-мужски. терпел."
Поздравляю от всей души, Сергей!
Ждем подробного рассказа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
поздравляю Петровича с сенсационным выступлением :bravo: и наступлением мудрости :) : "Одно скажу, больше никогда. лучше бегать пенсионные кроссы.
ультра - другой вид спорта. ну его в баню. А, да, какие там сутки?
мне с лихвой хватило 13 часов, чтобы все понять и сделать свои выводы."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
130 тыщ. :? :shock: Нереально! Есть чем гордиться потомкам!

Петрович, теперь добро пожаловать на Тыщу в Мытищах! :blondinko: :happydance:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Петрович писал(а):
мне с лихвой хватило 13 часов, чтобы все понять и сделать свои выводы.


Мне с лихвой хватает марафона! :D
Но аналогичную фразу мог бы сказать про триатлон. Единственного старта на "олимпийке" в 2002 мне с лихвой хватило на то, чтоб в триатлон больше не соваться. Даже через 10+ лет спустя нет никаких поползновений в этом направлении.

Петрович, поздравляю! (с правильным выводом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
А-Р писал(а):
Но аналогичную фразу мог бы сказать про триатлон. Единственного старта на "олимпийке" в 2002 мне с лихвой хватило на то, чтоб в триатлон больше не соваться. Даже через 10+ лет спустя нет никаких поползновений в этом направлении.

Петрович, поздравляю! (с правильным выводом)

Спасибо, Ромуальдыч. Очень непросто вот так вот топтать дорогу часами, зная, что еще часов много-много, а сил так мало.
Вова Романов, извини и прости меня, что как-то недооценивал твой ПОДВИГ на суточном беге. ну, 255 км, типа, ну, по 11 км в час. :))) Но пока сам не сунешься - никогда не поймешь. Вова - мой респект на все времена. 250 км за 24 часа - это нечто нереальное. Это не для простых смертных. Когда-то с Леней Бурыкиным в 12-м году, кажется, ехали на марафон в юбилейный в одной электричке, там попутчиком был Андрей Земцов. Леня интересовался у Земцова суточным бегом. Множил 10 км в час на 24 часа и прикидывал, можно ли пробежать за сутки 240 км. Да, можно!! Люди ж бегут :))) Но не я. 10 км в час , одни сутки - это нереально. Это нужно бежать по 5:30 на км, чтобы создавать запас на пит-стопы, переодевания и прочее. а 5:30 10 часов, кто не пробовал, может попробовать :))) истязание еще то.
Спасибо за поздравления, возможно напишу вкратце, как оно все было на самом деле.
Удачного лета и хороших стартов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Поздравляю с только одним пит стопом :D у меня были два быстрых на 58 и 64. Уменя всегда около 60-70км кусти зовут :o да согласна- пока люди сами не бегут на ультру они не понимают, что это не детский сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
Петрович,когда увидел трек в Гармин Коннект,честно скажу,офигел!Как то нежданно-негаданно превратился в бегового монстра.Видимо,не зря с Земцовым кроссы по нехоженным тропам бегал.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Сережа, поздравляю с честно, собственным трудом заработанным, закономерным результатом! Честно говоря ожидал, что получится что-то похожее. За 2 недели до старта выглядел ты очень впечатляюще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Мишель писал(а):
Поздравляю с только одним пит стопом :D .

Мишель, спасибо :wink: право - это был не самый трудный момент :blondinko:

Вова, Дима, спасибо, приятно услышать похвалу от таких беговых авторитетов.
Кстати, Дима, гармин 310 с честью выдержал испытание на 13,5 часов, даже по индикатору еще было видно, что заряд остался. Хотя на вибрацию был поставлен на каждый километр. Таки мощный аккумулятор в этом устройстве. Здорово помогало проснуться, когда засыпал, спасибо:D

Chapay писал(а):
теперь добро пожаловать на Тыщу в Мытищах! :blondinko: :happydance:

Не-не, Саша, теперь считать я стану раны, товарищей считать :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 106
Клуб: Новотор
Сережка,еще раз поздравляю!!!!
я тебе много чего сказал...но забыл вот это :byp: :byp: :byp: :byp: :byp: :byp:

:))))))))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Сергей, подлечись и приходи.
На тыще постоянный участник Дюжаков Алексей. В прошлый раз участвовал после Комрадса.
Может, со временем появится своя номинация на тыще среди сверхмарафонцев! :)

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Как ноги? Уменя после м или 50 нечего и жизнь продолжается но после 100 ппц два дня. Сегодня как раз 3и день и ноги не болят. Я боялась,что будут дольше болеть в этот раз из за сложности трассы но отошли сегодня. После моей первой сотки 5 дней ноги сильно болели. Как сейчас к лестницам относишься? Спускаться можно?. :blondinko: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Дмитрий писал(а):
забыл вот это :byp:

:))))))))))))))))))

Дима, нужно немедленно сократить армию, которую ты построил в своем сообщении, лбы ж расшибут.
Эх, жалко, что нет смайлика, где друзья чокаются бокалами, вот бы мы тут злоупотребили. :?

Chapay писал(а):
Сергей, подлечись и приходи.
:)

Санька, составлена шикарная программа реабилитации с посещением курортов Краснодарского края.
уже через неделю скорый поезд "Москва-Адлер", нетомимо покачиваясь, целенаправленно понесет мое бренное тело к южному солнцу, "где плещутся рифы в янтарной волне, в тенистых садах где застыли века, и цвета фламинго плывут облака. . :write:

Мишель писал(а):
Как ноги? Уменя после м или 50 нечего и жизнь продолжается но после 100 ппц два дня. Сегодня как раз 3и день и ноги не болят.....Как сейчас к лестницам относишься? Спускаться можно?. :blondinko: :mrgreen:

Мишель, я что-то пропустил, где ты успела сотку зацепить, поделись??? :type:
А вопрос серьезный. Я как-то сразу после финиша не ощутил особых проблем, но в понедельник понял, что ощущения необычные. Руки в бицепсах болят (не шутка 13 часов согнутыми ручонками болтать, они хоть и дохлые, но все равно напряжно). Далее оказалось, что болят квадрицепсы, типа, я как будто долго стоял на полусогнутых. поэтому по лестнице спускаюсь боком (от же верно заметила).
И самый неприятный момент, откуда-то взялась гематома на левой икроножке. К моему огрочению именно там почему-то болит при попытке пробежаться. Не, ходить могу нормально, а вот даже трусцой нет, левая нога побаливает. из-за этого вчера катался не велосипеде, а сегодня вообще злостно поужинал в расстроенных чувствах, и без всякого ОФП лягу баиньки, наверное... :write:
Ну,так что там насчет сотки? или это к слову?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
С.Петрович писал(а):
Дмитрий писал(а):
забыл вот это :byp:

:))))))))))))))))))

Дима, нужно немедленно сократить армию, которую ты построил в своем сообщении, лбы ж расшибут.
Эх, жалко, что нет смайлика, где друзья чокаются бокалами, вот бы мы тут злоупотребили. :?

Chapay писал(а):
Сергей, подлечись и приходи.
:)

Санька, составлена шикарная программа реабилитации с посещением курортов Краснодарского края.
уже через неделю скорый поезд "Москва-Адлер", нетомимо покачиваясь, целенаправленно понесет мое бренное тело к южному солнцу, "где плещутся рифы в янтарной волне, в тенистых садах где застыли века, и цвета фламинго плывут облака. . :write:

Мишель писал(а):
Как ноги? Уменя после м или 50 нечего и жизнь продолжается но после 100 ппц два дня. Сегодня как раз 3и день и ноги не болят.....Как сейчас к лестницам относишься? Спускаться можно?. :blondinko: :mrgreen:

Мишель, я что-то пропустил, где ты успела сотку зацепить, поделись??? :type:
А вопрос серьезный. Я как-то сразу после финиша не ощутил особых проблем, но в понедельник понял, что ощущения необычные. Руки в бицепсах болят (не шутка 13 часов согнутыми ручонками болтать, они хоть и дохлые, но все равно напряжно). Далее оказалось, что болят квадрицепсы, типа, я как будто долго стоял на полусогнутых. поэтому по лестнице спускаюсь боком (от же верно заметила).
И самый неприятный момент, откуда-то взялась гематома на левой икроножке. К моему огрочению именно там почему-то болит при попытке пробежаться. Не, ходить могу нормально, а вот даже трусцой нет, левая нога побаливает. из-за этого вчера катался не велосипеде, а сегодня вообще злостно поужинал в расстроенных чувствах, и без всякого ОФП лягу баиньки, наверное... :write:
Ну,так что там насчет сотки? или это к слову?

Да уехала в Даугавпилс в тихоря еще неделю назад иуспела выиграть на ч Латвии на 50 и на 100 в субботу. Правда чтоб и там и там выиграть надо быстро бежать на первый 50 после чего ппц и плевать на рез. на соте а просто бежать на выигрыш. Да и трасса тяжёлая было- бежали в Вишки код Даугавпилсом сcumulative elevation gain 860m ребята ещё перед стартом предупредили, что трасса только вверх вниз! Бежала на антерекорд на 100 но все равно выиграла с большим запасом. Тем более сотку не планировала планировала 50 только но потом меня соблазнили на дабл за неделю до старта-говорил давай я тебя заявлю и там и там. Беги 50 на выигрыш и добеги сотку по тихоньку потом.

Для ног надо было сразу как приехал домой делать ice bath. Помогает. Я походила по Риге 10км сегодня. Быстрый ходьбы и гимнастику надо делать. Глубокий массаж только на 6или 7ой деньа то травмоопасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Мишель писал(а):
Да уехала в Даугавпилс в тихоря еще неделю назад иуспела выиграть на ч Латвии на 50 и на 100 в субботу. .


Мишель, супер, прими наши общие поздравления!
молодцом, пришла в себя чуток, а то,мол, все, хватит, заканчиваю с большим спортом :D , молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Мишель писал(а):
Для ног надо было сразу как приехал домой делать ice bath. Помогает.

А я никак не найду золотую середину для процедур с холодной водой. Чувствую, что помогает ногам для восстановления. Но если перестараться, можно легко простудиться, выпал так пару месяцев назад на неделю. Теперь осторожничаю. Может какие секреты есть, типа в конце теплой водой заканчивать?

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
С.Петрович писал(а):
Мишель писал(а):
Да уехала в Даугавпилс в тихоря еще неделю назад иуспела выиграть на ч Латвии на 50 и на 100 в субботу. .


Мишель, супер, прими наши общие поздравления!
молодцом, пришла в себя чуток, а то,мол, все, хватит, заканчиваю с большим спортом :D , молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :type:

Неее результат на 100 совсем не результат :cry: но с другой стороны я совсем не планировала сотку бежать летом. Полтинник тоже надо не на всю катюшку а просто на выигрыш чтоб сила осталась добежать еще полтинник:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Run basket писал(а):
Мишель писал(а):
Для ног надо было сразу как приехал домой делать ice bath. Помогает.

А я никак не найду золотую середину для процедур с холодной водой. Чувствую, что помогает ногам для восстановления. Но если перестараться, можно легко простудиться, выпал так пару месяцев назад на неделю. Теперь осторожничаю. Может какие секреты есть, типа в конце теплой водой заканчивать?

Ice bath не причём болезни от вирусов и бактерии идут не от холодной воды:-) надеваи толстовку и сиди в ванну:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13-ти часовой бег
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Еще здорово и стабильно бежит Константин Патрикеев: 60 лет - 123 тыщи! Рад что он здоров и силен!
Протокол - http://www.probeg.org/centr/moscobl/pro ... sk_131.pdf


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB