Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 06:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 69
Уважаемый fomich! Я много лет бегаю рядом с вами, просто выступаю редко (посм. базу данных ПроБЕГа).
В Винсхотен поехала сама. Там же еще Чемпионат мира среди ветеранов разыгрывался. Ну, такая наглость бежать первый раз там, где интересно. В моем возрасте можно.
Форму получила в "Локомотиве", когда год назад за них на Чемпионате мира по марафону среди железнодорожников выступала. В ней я и Мос. марафон 2014 бежала. И, кстати, тренеры девочек не поленились накануне старта у меня майку проверить.
Своим результатом приятно удивлена. Оказалось комфортно бежать круги по 49 мин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 26
tauker писал(а):
После разъяснений Севы Худякова вопросов не осталось. Ларкина с его тренером можно понять. Прецедент был в прошлом году в Турине, когда Кругликова за такую белую майку хотели снять, но не сняли, ибо национального герба оказалось достаточно, чтобы доказать, что это тоже официальная форма сборной, просто второй ее вариант. Зная, что в прошлом году прокатило, Ларкин с тренером решили воспользоваться белой майкой, так как выданная красно-синяя была неудобная и большого размера. Несправедливо его исключили из сборной.


Напомню, что правила на 100 км и на 24 ч. отличаются. На "Сутках" участникам разрешено переодевать форму (по понятным причинам), а на 100 км нет. Вероятно на "Сутках" допускается иметь при этом и не на 100% идентичные комплекты.
Не знаю каким образом это задокументировано, но на практике эта норма применяется.
Поэтому, нельзя проводить прямую аналогию по требованиям к форме между разными видами. Тренеры спортсменов уровня сборной Росси такие нюансы должны знать точно. Это их компетенция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
martyshka писал(а):
Уважаемый fomich! Я много лет бегаю рядом с вами, просто выступаю редко (посм. базу данных ПроБЕГа).
В Винсхотен поехала сама. Там же еще Чемпионат мира среди ветеранов разыгрывался. Ну, такая наглость бежать первый раз там, где интересно. В моем возрасте можно.
Форму получила в "Локомотиве", когда год назад за них на Чемпионате мира по марафону среди железнодорожников выступала. В ней я и Мос. марафон 2014 бежала. И, кстати, тренеры девочек не поленились накануне старта у меня майку проверить.
Своим результатом приятно удивлена. Оказалось комфортно бежать круги по 49 мин.


однако девушка то 2:43 на марафоне имеет как минимум, правда некоторое время назад ...
поздравляю Вас, Марина, я впечатлен вашим участием в чм :bravo: , сотня то впервые - " выйдя впервые в жизни на старт" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
almaz писал(а):
Просто режет глаз поведение интервьюера,пьющего чай на глазах у собеседника.Хотя положено,наоборот!!!
Видимо, бег по пустыням вызывает хроническую неутолимую жажду. Отнесемся к этому с пониманием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Igor писал(а):
almaz писал(а):
Просто режет глаз поведение интервьюера,пьющего чай на глазах у собеседника.Хотя положено,наоборот!!!
Видимо, бег по пустыням вызывает хроническую неутолимую жажду. Отнесемся к этому с пониманием.
Да-да, и вопрос Яналову про сало - видимо, тоже из воспоминаний бега по пуцстыне! :D


СЮр писал(а):
однако девушка то 2:43 на марафоне имеет как минимум, правда некоторое время назад ...
поздравляю Вас, Марина, я впечатлен вашим участием в чм :bravo: , сотня то впервые - " выйдя впервые в жизни на старт" :)

Да, присоединяюсь к восхищениям и поздравлениям СЮр'а - хоть звание МС и не "сгорает", но МС 15 лет назад на 42 и МС сейчас на 100ке - это супермегакруто! Сравниться может лишь Петрович с прыжком из марафонского 3-черепашьего разряда в суточный КМС! (хотя что там у Петровича в славном спортивном прошлом, мы можем и не знать...).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 69
СЮр, А-Р, спасибо! Сотня действительно впервые. В апреле сделала 50 км di Romagna (3.48), в 2014 два марафона за 3.04 и 3.05. Ничего длиннее не бегала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Марина, а на ММе планируете "замяться"? Положение обязывает - 2 ММа свою группу выигрывали! (собс-но, как и я, - типа, примазался :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
martyshka писал(а):
СЮр, А-Р, спасибо! Сотня действительно впервые. В апреле сделала 50 км di Romagna (3.48), в 2014 два марафона за 3.04 и 3.05. Ничего длиннее не бегала.

Марина, вступайте в наш IRC - Интернет беговой клуб! Нам такие сильные девушки ох как нужны! Много очков можете принести в зачет наших матчей! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Точно-точно! В пр-ле прошлогоднего ММ даже клуба нет! Бегать в наше время "просто так" - непозволительная роскошь! Считай, впустую. :D


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 69
ММ, к сожалению, не побегу. Надо аккуратно восстановиться. Я, все-таки, за качество... С радостью присоединюсь к IRC, если разберусь как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Элементарно!

http://www.irc-club.ru/entrance.html

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
martyshka писал(а):
ММ, к сожалению, не побегу. Надо аккуратно восстановиться. Я, все-таки, за качество... С радостью присоединюсь к IRC, если разберусь как.
Вот и отлично! Марина, с вашими марафонами 3:05, вы возглавите все наши рейтинги и будете желанным членом любой команды! :happydance:

Вот бы нам в нашу отстающую мужскую команду такую бегунью. Жаль драфты закончились. :in_hysterics:

Смотрите ссылку, которую поставил Dirty Раws, подготовьте короткую заметку о себе и пару фоток. Смотрите тут списком все наши одноклубники... http://www.irc-club.ru/we.php
И добро пожаловать!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
А-Р писал(а):
Сравниться может лишь Петрович с прыжком из марафонского 3-черепашьего разряда в суточный КМС! .


а если оставить трактовку 3го разряда в марафоне "закончить дистанцию" на совести творцов этой трактовки, то Петрович скаканул гораздо сильней, а все потому, что очень строго к себе относится :

С.Петрович писал(а):
Не, я вообще-то Нихто, и зовут меня Никак, но ...

ну как можно с ним сравниться - хорошо ему восстановиться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 93
Откуда: Столица ДВ
Клуб: Ultra Patience
Весьма познавательное интервью с Иваном Моториным, мастером спорта в марафонском беге. Который недавно дебютировал на чемпионате мира на 100 км, с результатом 7:29.10. Иван рассказывает, как пришёл в спорт, как решился попробовать себя в сверхмарафоне и какие впечатления у него остались о чемпионате мира в Винсхотене.
phpBB [video]

_________________
Personal Records:
10 000 м - 31.45,2
21,0975 км - 1:09.22
42,195 км - 2:31.28
100 км - 6:56.52
24 часа - 253,697 км


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
самое интересное, что зимой он ,как я понял, на лыжах катается. а марафон за 2.18. а вроде как молва идет, что надо бегать круглый год что бы результат показывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Видимо он на лыжах не катается, а впахивает! А еще возможно, что если бы бегал, то 2-__ бежал бы?!
Жаль, что подготовка к сотне не пошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Ерохину большое спасибо за интервью с участниками.
Еще бы девушкам уделил внимание!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
А. Пахомов писал(а):
Видимо он на лыжах не катается, а впахивает! А еще возможно, что если бы бегал, то 2-__ бежал бы?!
Жаль, что подготовка к сотне не пошла.


да Анатолий, на лыжах не без экстремизма, например, из того что помню, пару лет назад Иван был 5м-6м на 60км на гонке выживания и вообще часто стартует и выглядит прилично для нелыжника, по поводу "если б бегал"- не думаю, при его беговом стаже 20+ лет в таком еще молодом возрасте такие переключения полезны плюс скорости не хватит, чтоб бежать марафон существенно быстрей, а он сам говорит, что десятка быстрей 31 ему вряд ли светит, так что в его случае переход к сотне выглядит логично(хотя я думаю -рано, но тут вопрос мотивации), лишь бы здоровья хватило, успехов ему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1287
Очень хорошие интервью, качество видео без нареканий.
вот бы еще кто рекламу по радио заткнул и тетку из кадра убрали :D :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по бегу на 100 км
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Не прошло и "полгода" как чемпион России в беге на 100 км Николай Яналов пробежал свой первый марафон: 20.09.2015 ММ за 2-31-34.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB