Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Elbrus World Race
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 38
PETZL снова зажжет на Elbrus World Race

В 2018 году компания PETZL по доброй традиции предоставит участникам Elbrus World Rаce налобные фонари. Данный вид снаряжения необходим спортсменам, которые в темное время суток отправятся на штурм самой длинной дистанции. Старт Elbrus Mountain 50M состоится 3 августа в 23.00. Заявка на все дистанции соревнований заканчивается 10 июля. Об успешном сотрудничестве c Elbrus World Race рассказывает бренд-менеджер PETZL Иван Люлюкин.
http://www.elbrusworldrace.com/ru/new/p ... orld-race/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elbrus World Race
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 38
Четырехкратный победитель Elbrus World Race Дмитрий Митяев снова собирается в Приэльбрусье!

Сегодня в 23:59 закрывается заявка на все дистанции Elbrus World Race. Дмитрий Митяев, один из самых титулованных российских трейлраннеров, в этом году собирается участвовать на EWR уже в пятый раз — на 50-мильной дистанции Elbrus Mountain 50M. Начиная с 2014 г. он четыре раза побеждал на длинных дистанциях соревнований: Elbrus Mountain Marathon, Elbrus Trail и Elbrus Mountain Ultra и стал первым победителем всех длинных дистанций Elbrus World Race, где есть личный зачет. В интервью нам он рассказал, чего ждет от соревнований в Приэльбрусье, с какими курьезами сталкивался на забегах и на что обратить внимание спортсменам, которые хотят добиться хорошего результата.


http://www.elbrusworldrace.com/ru/new/c ... ielbrusie/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT-2018
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Черепашка писал(а):
Игорю уже в фб писала, и Сергею тоже самое скажу: круто же бороться за лимит времени, а! :)

Отчеты классные. Спасибо! В следующем году хочу тоже. Эх, сделали б еще бронзовую пряжку... :blondinko:
Черепашуля! У тебя есть шанс побороться с лимитом на Эльбрус-Ультре. Лимит на 34-м км очень жесткий, имей это в виду. Если его пройдешь - дальше можно будет просто ползти. После "каскада" GRUT'а я уже понял, что спуски на EWR мне будут не под силу, особенно стена на 14-м км, особенно если будет дождь. И решил переквалифицироваться в волонтера. Куда направят орги - не знаю, но просил как раз на ПП-34-й км. Если пройдет - буду ждать там. Хотя изначально предполагал, что всю дорогу буду пытаться тебя догнать на трассе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT-2018
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Akela писал(а):
Черепашка писал(а):
Игорю уже в фб писала, и Сергею тоже самое скажу: круто же бороться за лимит времени, а! :)

Отчеты классные. Спасибо! В следующем году хочу тоже. Эх, сделали б еще бронзовую пряжку... :blondinko:
Черепашуля! У тебя есть шанс побороться с лимитом на Эльбрус-Ультре. Лимит на 34-м км очень жесткий, имей это в виду. Если его пройдешь - дальше можно будет просто ползти. После "каскада" GRUT'а я уже понял, что спуски на EWR мне будут не под силу, особенно стена на 14-м км, особенно если будет дождь. И решил переквалифицироваться в волонтера. Куда направят орги - не знаю, но просил как раз на ПП-34-й км. Если пройдет - буду ждать там. Хотя изначально предполагал, что всю дорогу буду пытаться тебя догнать на трассе.

Мы выезжаем на юг завтра :) Увидимся там!

Я думала, что лимит на ПП #2 на 34м километре. Считала время и скорость: вроде успеваю. А потом зашла на сайт и посмотрела схему лимитов-отсечек, а там нарисовано, что лимит на ПП2 на пути туда, а не обратно. Т.е. не на 34м, а на 22м километре.

Но я собираюсь успеть в любом случае ;)

П.С.
Цитата:
А трек на телефоне особого смысла не имел, поскольку на дальней петле по свидетельству самого Долгого связи не было

GPS в телефоне работает без сотовой связи. Нужно только карту и трек сохранить на телефон заранее. Я себе Osmand поставила, заплатив 200 руб за плагин с рельефом. И горя не знаю, все карты в телефоне есть теперь.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT-2018
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Akela писал(а):
Я был тот чудак, который использовал трек в виде распечатки, хотя в принципе, знал этот трек наизусть. Я его смасштабировал, распечатал и прикрепил к обратной стороне номера. Предложил Долгому сразу печатать трек на обороте номера, чтобы не было лишних вопросов на этот счет ни с чьей стороны. А трек на телефоне особого смысла не имел, поскольку на дальней петле по свидетельству самого Долгого связи не было

А зачем связь для трека? Навигация по GPS работает.
Как ориентироваться по напечатанной схеме, я не понимаю. Это же не карта, на ней никаких ориентиров нет, кроме деревень, как к местности привязываться? Потерял разметку, оторвал номер, посмотрел схему - и что? Бечь-то куды? А в трекере на телефоне кнопочку нажал, и сразу стрелочка показывает прямой путь к трассе.

А, Таня-то уже написала, оказывается. У меня с Osmand как-то не заладилось, но есть, например, бесплатная программа Runkeeper, очень удобно для выблуживания. Трек заранее грузится в программу через комп.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT-2018
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
На Ультре нет ПП-22, есть ПП-17 и ПП-34.
Чтобы гарантированно уложиться в лимит на ПП-34, надо пройти ПП-17 с запасом в час, лучше в полтора.
На участке 17-34-й км имеются 2 брода, один снежник (если растает - то 3-й брод) и подъем по гребню на наивысшую точку всех трасс!
Где обычно очень сильный ветер. В прошлом году - даже меня сдувало (ИМХО - ты - раза в 2-2,5 легче, хотя и парусность тоже меньше).

В качестве несомненного плюса - на этом треке есть единственная точка, откуда реально виден Эльбрус. Если не закрыт облаками


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT-2018
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Черепашка писал(а):
GPS в телефоне работает без сотовой связи. Нужно только карту и трек сохранить на телефон заранее. Я себе Osmand поставила, заплатив 200 руб за плагин с рельефом. И горя не знаю, все карты в телефоне есть теперь.


Это если телефон с GPS'ом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT-2018
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Akela писал(а):
Это если телефон с GPS'ом

Туше.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT-2018
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Akela писал(а):
На Ультре нет ПП-22, есть ПП-17 и ПП-34.
Чтобы гарантированно уложиться в лимит на ПП-34, надо пройти ПП-17 с запасом в час

А вот это как понимать?
http://www.elbrusworldrace.com/wp-conte ... le_big.jpg

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT-2018
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Черепашка писал(а):
А вот это как понимать?
http://www.elbrusworldrace.com/wp-conte ... le_big.jpg

Как очень запутанную схему.
Этот ПП-22 по схеме предназначен только для марафона (причем в прошлом году для марафонцев его не делали). Он же будет и ПП-34 для Ультры и М50. Если приглядишься, то точками на схеме проложены две дорожки: левая для марафонского ПП-22 и правая для Ультры ПП-34
2-я петля Ультры расходится со 2-й марафонской (которая будет для Ультры и М50 - 3-й петлей) примерно за 300 м от этого ПП, который к тому же метров на 50 выше по склону. Эту 300-метровую перемычку между петлями побегут только марафонцы.
Не могу утверждать наверняка, но предположу, что и в этом году для марафонцев ПП-22 не будет. Дело в том, что в месте стыка этой 300-м перемычки со 2-й петлей Ультры для ПП не слишком удобное место с большим уклоном, и ПП-34 Ультры делали на более пологом участке метров за 200 до стыковки петель. К тому же на трейлах нет традиций делать ПП через 5 км.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT-2018
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну лимит на 34км был бы очень нелогичным. Он по смыслу не стыкуется ни с лимитом на 17 км, ни с лимитом на финиш.

Впрочем, пофиг) я и так собиралась в него успевать, с божьей помощью :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GRUT-2018
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Черепашка писал(а):
Ну лимит на 34км был бы очень нелогичным. Он по смыслу не стыкуется ни с лимитом на 17 км, ни с лимитом на финиш.

Он логичен по двум причинам:
1) эвакуация с трассы транспортом возможна только с ПП-17 и ПП-34.
2) крайний срок в 16:00 связан с тем, чтобы последний участник прошел эту петлю до темноты (или хотя бы поднялся на вершину).


А то, что это не стыкуется с лимитами на остальных ПП, это - решение организаторов.

Я потому и писал, что лимит на ПП-34 - жесткий, что участнику, едва уложившемуся в лимит на ПП-17, оставляют всего 3 часа еще на 17 км.
В общем, дерзай, Черепашка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elbrus World Race
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Тем временем Татьяна уже несколько дней шлифует кроссовками камни вокруг Эльбруса. Примеривается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elbrus World Race
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 38
Итоги Elbrus World Race 2018
«Порой можно год не видеться с ребятами, но все приезжают сюда — это уже хорошая традиция». В минувшие выходные в Приэльбрусье прошли седьмые международные соревнования по трейлраннингу Elbrus World Race. Новый рекорд самой массовой трассы, тяжелейшая 50-мильная дистанция, предложение руки и сердца — в этом году забеге был полон ярких событий. О своих впечатлениях рассказали участники и победители соревнований — многие из них приезжают сюда уже не первый год.
http://www.elbrusworldrace.com/ru/new/i ... race-2018/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elbrus World Race
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
ElbrusWorldRace писал(а):
О своих впечатлениях рассказали участники и победители соревнований — многие из них приезжают сюда уже не первый год.
http://www.elbrusworldrace.com/ru/new/i ... race-2018/

"На финише Артем признался, что на «заброске» выпил литр пива: «В процессе забега все едят изотоники и сладкие углеводные гели — желудок расстраивается. А если его немного обволокнуть пивом, то становится легче».".
Хм...

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elbrus World Race
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 38
1 октября 2018 года Иван Кузьмин заканчивает работу директором Elbrus World Race. Благодаря настойчивым, творческим усилиям Ивана Elbrus World Race стал одним из знаковых массовых мероприятий в России и на Кавказе.

“Это были замечательные, непростые 8 лет кропотливой, повседневной работы по созданию с белого листа красивого и сложного мероприятия, которое теперь развилось в одно из главных событий в мире российского трейлраннинга. Это было 8 лет творчества - проб и ошибок, интересных находок и открытий, замечательных встреч и знакомств. Я бесконечно благодарен моим коллегам, плечом плечу с которыми мы создавали и развивали Elbrus World Race, вкладывая в мероприятие свою душу.
Я принял решение закончить работу в Elbrus World Race, чтобы сфокусироваться на моей основной работе и моей семье. Очень рад тому, что теперь уже в роли участника смогу пробежаться по созданным мной и моими коллегами красивейшим горным трассам! До новых встреч!” - рассказал нам Иван Кузьмин.

Следите за новостями Elbrus World Race!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB