Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Вчера зарегистрировался на сотку. Побегу трейл в первый раз, хочу поинтересоваться у знатоков по поводу экипировки, питания на трассе ну и о других мелочах (хотя, думаю мелочей не бывает на ультра).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Незаметно подошло время стартовать, остались считанные дни. Опыта прохождения трейлов нет, буду проводить разведку боем )). Побегу в шоссейной экипировке, возможно топлес. Все запасы закреплю на поясе: 2 фляжки по 350 мг, 4 геля, регидрон, кетанов, вазелин, телефон, носки. Воды маловато, но думаю что в средней полосе не будет такой жары 30- 35°, при которой мне приходилось готовится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
край писал(а):
Незаметно подошло время стартовать, остались считанные дни. Опыта прохождения трейлов нет, буду проводить разведку боем )). Побегу в шоссейной экипировке, возможно топлес. Все запасы закреплю на поясе: 2 фляжки по 350 мг, 4 геля, регидрон, кетанов, вазелин, телефон, носки. Воды маловато, но думаю что в средней полосе не будет такой жары 30- 35°, при которой мне приходилось готовится.

Игорь, имхо, на крупных стартах не разрешают форму одежды топлес)))
Так что, смотри там, на всякий случай, будь готов к нетоплес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
край писал(а):
...2 фляжки по 350 мг, ...


Маловато будет! В Положении вычитал, что минимальное к-во жидкости, к-рое каждый участник должен тащить с собой, = 1 литр! Но, видимо, не будут же они измерять объем взятого на грудь с собой... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
край писал(а):
Незаметно подошло время стартовать, остались считанные дни. Опыта прохождения трейлов нет, буду проводить разведку боем )). Побегу в шоссейной экипировке, возможно топлес. Все запасы закреплю на поясе: 2 фляжки по 350 мг, 4 геля, регидрон, кетанов, вазелин, телефон, носки. Воды маловато, но думаю что в средней полосе не будет такой жары 30- 35°, при которой мне приходилось готовится.



Удачи,по прогнозу-ливни,так что грязи будет прилично,может вторую пару обуви зацепить,рюкзака бегового нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
С.Петрович писал(а):
край писал(а):
Незаметно подошло время стартовать, остались считанные дни. Опыта прохождения трейлов нет, буду проводить разведку боем )). Побегу в шоссейной экипировке, возможно топлес. Все запасы закреплю на поясе: 2 фляжки по 350 мг, 4 геля, регидрон, кетанов, вазелин, телефон, носки. Воды маловато, но думаю что в средней полосе не будет такой жары 30- 35°, при которой мне приходилось готовится.

Игорь, имхо, на крупных стартах не разрешают форму одежды топлес)))
Так что, смотри там, на всякий случай, будь готов к нетоплес.
Сергей, в прошлом году вроде бегали топлес. Хочу бежать с голым торсом, потому что привык, всё лето так бегаю ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
smile-ul писал(а):
край писал(а):
Незаметно подошло время стартовать, остались считанные дни. Опыта прохождения трейлов нет, буду проводить разведку боем )). Побегу в шоссейной экипировке, возможно топлес. Все запасы закреплю на поясе: 2 фляжки по 350 мг, 4 геля, регидрон, кетанов, вазелин, телефон, носки. Воды маловато, но думаю что в средней полосе не будет такой жары 30- 35°, при которой мне приходилось готовится.



Удачи,по прогнозу-ливни,так что грязи будет прилично,может вторую пару обуви зацепить,рюкзака бегового нет?
Ливни всё же лучше жары. В заброске через 50 км. приготовлю кроссовки, носки, что нибудь из еды. О рюкзаке думал, но не созрел еще )) хороший стоит 6 - 7 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Там рекомендация по минимальному объему воды, поскольку на каждом 50км круге есть автономный 20км участок, где нет пунктов питания и освежения. Хотя, конечно, если ливни пройдут, то воды вокруг может быть много :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
EvgenyS писал(а):
Там рекомендация по минимальному объему воды, поскольку на каждом 50км круге есть автономный 20км участок, где нет пунктов питания и освежения. Хотя, конечно, если ливни пройдут, то воды вокруг может быть много :)
На середине автономки расположена деревенька, в которой ребятня с радостью поит марафонцев. Для них это событие года )) По тренировкам же, 700 мл мне достаточно на 30 км. в жару.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
А-Р писал(а):
край писал(а):
...2 фляжки по 350 мг, ...


Маловато будет! В Положении вычитал, что минимальное к-во жидкости, к-рое каждый участник должен тащить с собой, = 1 литр! Но, видимо, не будут же они измерять объем взятого на грудь с собой... :o

Вообще-то вода имеет вес и вам не кажется странным, что кто-то согласно положению её будет тащить, а кто-то х** на это дело забьёт??? Да ты можешь стартовать с литром на борту, а после старта её вылить и бежать без неё, как вариант.

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 11
Планирую первый круг бежать в рогейнском эквипе. Легкие штанцы, майка со средним рукавом, спайккроссы с бахилами. Возможно рюкзачок под воду. В группе вк есть фото с дистанции. Начальная пойма выглядет неутоптанной. Ожидаю что на первом круге будет много сырой травы.
Со вторым кругом будет понятнее, растопчут все. Так что либо переодевавться либо сходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Вот и познал все "прелести" трейла, прошёл за 12:24:07, 44 место из 245 уч., первый в возрастной. Трасса - жесть, много сошедших. Каскад из семи оврагов буквально убивал, не говорю уже о густых зарослях травы, кочковатого ландшафта и прочих изюминках))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
край писал(а):
прошёл за 12:24:07, 44 место из 245 уч., первый в возрастной.


Поздравляю! У меня коллега и несколько знакомых бегали 30К. Весело было, говорят. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Спасибо! Да, было весело, Страшно весело :? Из 245 стартовавших соточников, финишировали 75.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну они еще и добавляют все, как в один голос, какие герои бежали 100К в это время :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
край писал(а):
Вот и познал все "прелести" трейла, прошёл за 12:24:07, 44 место из 245 уч., первый в возрастной. Трасса - жесть, много сошедших. Каскад из семи оврагов буквально убивал, не говорю уже о густых зарослях травы, кочковатого ландшафта и прочих изюминках))

круто! :byp: :byp: :byp:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Суздальский треш или в погоне за серебренной лисой.
Идея пробежать сотку в Суздали пришла после суток в Москве. В окно из трёх месяцев включил две сотки. Первую сотку пробежал по шоссе в июне и вот впервые бегу сотку - трейл. Месяц усиленных тренировок в 30-тиградусную жару: кроссы по 3-4 часа, бег босиком по песку, по воде, плавание и тд.
И вот пришло время бежать, по экипировке не стал заморачиваться, к шоссейной добаваил лишь пояс с двумя фляжками по 350 млл., да на Экспо купил трейловые носки.
Разместившись в кемпинге, в сорока метрах от стартового створа, прошли пытки стояния в очередях на регистрацию и за макаронами. Поспав пять часов,пошёл покупался в речке, слегка перекусил, обильно смазавшись вазелином, оделся. Время 4:40,сдаю вещи в камеру хранения, выдвигаюсь к месту старта, здесь уже все в сборе, лишь единицы припоздавших бегут и прилепляются кто где. Присматриваюсь к окружающим, новичков и дилетантов выдаёт экипировка, огромные рюкзаки, голые ноги ну и конечно страх в глазах. Думаю: "куда ж вы суётесь", выходят на старт сотки без опыта и соответствующей подготовки.
И вот Старт!
Под ритмы AC/DC - Highway to Hell срываемся с места. Начали быстро, стараюсь удержаться так как не знаю трассы, а когда начнётся трейл не хочу попасть в затор. Пролетели город, насыпной вал и вот трейл. Вытянулись в змейку, никто ни кого не обгоняет - по густой высокой траве это сложно. Вот и легендарный каскад оврагов, мои беговые кроссовки не держат, стараюсь спускаться по диагонали, опираясь на края подошвы и середины спуска сбегаю, по инерции выскакивая вверх, на верху дыхание сбито, нет возможности продышаться, сзади подпирает "змейка", но вот и седьмой заключительный ...На верху темп падает, колонна разбивается на группы. Наблюдаю, как после первого брода, впереди бегущая группа уходит вправо,но через несколько минут возвращается, повезло, что я не в этой группе, хотя в дальнейшем сия участь трижды постигала меня. На ПП перед автономкой, заправляюсь водой, ем всего понемногу с обильного стола, прихватываю бутылку воды и отправляюсь дальше в неизведанное ...
В лесу бежится сносно, но уже начинает припекать солнце, снимаю футболку - так привык бегать дома, в жарких степных просторах. Через каждые 15-20 минут делаю несколько глотков воды или раствора регидрона, через 40 минут что нибудь съедаю, кстати питания на ПП вполне хватало, из шести взятых в трейл гелей, три вернулись на финиш. Пробежав лес оказываемся в бескрайних зарослях высокой травы, растущей на кочках, бежится тяжело, из за травы не видно куда ставить ногу, один раз всё таки цепляюсь за сучок и лечу растопырив руки, но в последний момент успеваю выставить ногу (не зря в юности занимался дзю-до)
Вот и позади автономка, многие атлеты уже наелись, обгоняю таких Акул ультра, как Иван Адаменко, Кирилл Цветков, Иван Моторин - все они испытывают проблемы, как узнал впоследствии, многие решили сойти.
Вбегая в город солнце уже жарит во всю. В голове какой то человечек шепчет: "остановись, зачем это надо, впереди ещё 50 км. ада". Но нет! Не сойду, не зря же я наматывал многочасовые кроссы в жару. На развороте группы поддержки сопровождают аплодисментами и криками -"Герои"! После первого круга время 5:30, но по такой жаре уложиться в 12 часов - шансов мало. 12 часов - моя изначальная цель, как впрочем и большинства участников, кому не хочется стать обладателем серебренной бляхи с лисой ))
Второй круг начинаю в одиночестве, много сошедших. Сложно угадывать трассу, мало волонтёров, порой охватывает паника - "а туда ли я бегу". Выбравшись из города ориентироваться стало легче, да и появилась вполне пригодная для бега, протоптанная тропинка. Вот только солнце всё сильнее припекало, темп падал, мысль о бляхе посещала всё реже и реже. Где то на 57-ом км. меня догоняет Валерий Баранов, как оказалось из моей возрастной группы. Преодолев каскад оврагов, вместе прибежали к броду, где я сел в изнеможении на дно и с минуту охлаждался и это сработало, я снова побежал, появились силы, а главное желание бороться за бляху. Валерия оставил позади, на ПП перед автономкой хорошо зарядился апельсинами, заправил фляжки водой и с хорошим настроением отправился покорять леса и луга.
В этот раз лес встретил изнурительной духотой, жара выматывала, приходилось чаще прикладываться к фляжке с водой. На подходе к Погосту воды оставалась одна фляжка - маловато до следующего ПП. И тут вдруг появился ангел - хранитель в лице местного паренька, на мопеде с баклажкой воды. Освежившись, побежалось веселее. На околице деревни ещё раз освежился, заправил фляжку. Огромное спасибо ребятам этой деревни, они буквально не дали умереть многим бегунам.
До ПП добрался без особых происшествий, не считая очередного блуждания в поисках трассы.Из отведённых - 12 часов пробежал 9, три часа на 24 км. Всё реально, считай что бляха в кармане. Бегу в хорошем темпе, даже с запасом в 15-20 мин.. Там где трасса проходит вблизи реки, забегаю в воду - охлаждаюсь. Этот отрезок подозрительно долго бегу... Прибегаю на крайний ПП, остаётся 35 мин. чтобы уложиться в лимит времени, а впереди шесть с половиной км. Всё! Я проиграл, проиграл эту гонку за лисой. Не спеша пью, ем, заваливаюсь в густую траву. Отдохнув не могу встать - судороги. Волонтёры предлагают вызвать скорую, отказываюсь и с их помощью встаю на ноги. Иду шагом, спешить некуда, не понимаю как такое могло случится, вероятно как и говорил Михаил Долгий(орг. пробега), трасса длиннее на три км., вот они меня и подвели.
Вот и город, ну что, надо бежать и улыбаться, чтобы люди не видели на лице и тени разочарования!
HELIOPARK. Спуртую, все приветствуют, слышны бодрящие ритмы Queen. Финиш! Красивая девушка вешает красивую медаль, вручают множество подарков от спонсоров.
Моё время 12:24:07, 44 абс., 1 в возрастной.
P.S.
Лиса, я ещё вернусь за тобой ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Игорь, спасибо за отчет! Ради такого материала и копаюсь тут изо дня в день, часто безрезультатно! Спасибо! Думаю, что серебряную лису ты таки завалишь со второго выстрела))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
С.Петрович писал(а):
Игорь, спасибо за отчет! Ради такого материала и копаюсь тут изо дня в день, часто безрезультатно! Спасибо! Думаю, что серебряную лису ты таки завалишь со второго выстрела))))

Сергей, рад что понравилось краткое описание сего момента :D :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
красиво и соблазнительно, да бляха - это не жетон какой-нибудь ))
количество рискнувших впечатляет, но я лучше почитаю.
поздравляю с победой :happydance: и спасибо от команды за очки и бонусы :wink:

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB