Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: май 17
Сообщения: 8
Напишу и я свои впечатления о Т50.
Это был первый мой трейл, до этого из больших дистанций один раз бегал московский марафон.
Купил таки себе пятипальцевые гетры injinji и не получил ни одной мозоли на ногах, в то время как на обычных тренировках если не обмотать пальцы пластырем - натирал стабильно.
Не купил гидратор. Пробовал поясную сумку с отсеками для фляг - болтается и бьет по жопе, что бежать невозможно. В итоге бежал просто с 700мл велосипедной флягой с изотоником в руках и пакетик изотоника в кармане что бы намешать когда выпью первую порцию. Бежать с флягой в руке оказалось довольно удобно. Я конечно куплю себе гидратор, но не исключаю что с ним будет даже менее удобно.
Было 8 гелей SIS просто в карманах шорт, от чего шорты выглядели забавно :) и мобильник в кармане. Т.е. никаких сумок, сумочек, и рюкзачков. И батончик из стартового пакета. Один гель не съел.
Думал что будет облачно и оставил кепку дома, о чем постоянно жалел. Попрыскался репелентом перед стартом, но то ли он так хорошо действовал, то ли насекомые меня не любят, короче мне кажется мог и не прыскаться. Кроссовки обычные для бега по асфальту ASICS без цепкого протектора.
Никаких тактик особо не придерживался, но в следующий раз можно не стараться оставлять ноги сухими до первого брода, а пользоваться лужами для обгона очередей с самого начала. Следил сперва за пульсом, но на 31 км пульсометр разрядился. И просто бежал. На шаг переходил только когда впереди были заторы. После 32км при обгоне неудачно наступил в яму и походу мышцу свело, так и бежал дальше стараясь тянуть носок на себя и наступая на пятку. Отпустило. Тяжело стало после 40. Темп упал, но большинство уже шли и меня практически никто не обгонял.
Когда на ПП закончилась вода, у меня еще оставался изотоник во фляге, но ужасно хотелось запить его чистой водой.
Тропу один раз чуть не потерял, метров 20 пробежал не туда. Больше проблем не было.
Добежал за 6.33
Понравилось. Хочу еще :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 205
Откуда: Красково
Клуб: Новотор
Bur Poch писал(а):
Добежал за 6.33

Кончилась вода для 6:33, спасибо за информацию. Это впервые слышу, хочется получить более объективную картину, а не одинаковое Ура
Я с большим подозрением приглядывался к марафонам Титан, видел как народ туда ломится как на медом намазанное, когда сам приехал в марте,
оказалось, что это не соревнование, их даже из КЛБ-матча Пробега исключили, боюсь, что ГРУТ на очереди Т50 и возможно Т30, подождем протоколов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Суздальский трэш или в погоне за серебрянной лисой 2.

Из впечатлений 2016 г.:
Прибегаю на крайний ПП, остаётся 35 мин. чтобы уложиться в лимит времени, а впереди шесть с половиной км. Всё! Я проиграл, проиграл эту гонку за лисой. Не спеша пью, ем, заваливаюсь в густую траву. Отдохнув не могу встать - судороги. Волонтёры предлагают вызвать скорую, отказываюсь и с их помощью встаю на ноги. Иду шагом, спешить некуда, не понимаю как такое могло случится, вероятно как и говорил Михаил Долгий(орг. пробега), трасса длиннее на три км., вот они меня и подвели.
Вот и город, ну что, надо бежать и улыбаться, чтобы люди не видели на лице и тени разочарования!
HELIOPARK. Спуртую, все приветствуют, слышны бодрящие ритмы Queen. Финиш! Красивая девушка вешает красивую медаль, вручают множество подарков от спонсоров.
Моё время 12:24:07, 44 абс., 1 в возрастной.
P.S.
Лиса, я ещё вернусь за тобой ))


Подготовка.
В первую очередь начал с экипировки.
На осенних распродажах приобрёл кроссовки Asics Gel Fuji Runnegade 2, в описании говорилось что предназначены для бега на полной скорости по грязной, раскисшей почве, а верх данных кроссовок будет защищать ваши стопы от проникновения мелких камней и прочего мусора. Так и было, очень доволен кроссовками, не подвели.Ещё купил гидратор Camelbak Classic, который всё таки передумал использовать (не привык к давлению на грудь). Компрессионные гольфы CEP очень пригодились, отработали на 5.
Во время зимы делал длительные по снегу. Объёмы держал 600 км/мес. Активно занимался йогой. С мая возобновил плавание на открытой воде. Бегал босиком. Весной же принял участие в ЧР по суточному бегу, где преодолел двухсоткилометровый рубеж.

Старт.
И вот мы с Максимом Савиным, моим земляком, уже разместились в палатке возле стартового городка. Получили стартовый пакет , поели макарон на паста- пати и незаметно в приготовлениях к гонке встретили ночь.
Поспав несколько часов начинаю экипироваться . Вроде бы до старта ещё полтора часа, но время пролетает быстро, заброску: кроссовки, носки, гели отношу уже бегом. Пробираюсь поближе к стартовой линии, много знакомых, Максим снимает на камеру. Забравшись на раму стартового створа, Михаил Долгий начинает обратный отсчёт ... Под ритмы AC/DC - Highway to Hell срываемся в неизвестность!

Город.
Порядка 6-ти км. бежим по Суздалю. Город очень красив, отовсюду веет стариной, даже от названий: отель "Башенки", кафе "Огурец". Немногочисленные ранние туристы приветствуют нас, а нас - бесконечная вереница, растянувшаяся по всем улицам.
Наращиваю темп, Максим потерялся где то в стартовом горниле. Многих обгоняю, хотя и бегу не в своём темпе, а дальше на трейле уже обгонять будет сложно. На выходе из города снимаю футблку, привык бегать с голым торсом.

Трейл.
Трейл начинается внезапно! Бегуны выстраиваются в цепочку, темп падает.Теперь смотреть нужно в оба, ибо из под пяток впереди бегущего может показаться всё что угодно: яма, поваленное дерево а то и заброшенный колодец. Немного об экипировке: на ногах Asics Gel Fuji Runnegade 2, гольфы СЕР, короткие тайтсы, на голове козырёк. Всю кладь: три фляжки - 1250 мл.,аптечка, телефон, гели, электролиты, аскорбинка, носки, пластырь, вазелин размещаю в поясной сумке.

Овраги - Tesla Cascade Challenge.
В прошлом году этот каскад буквально вырубал. Сейчас же бежалось комфортно, кроссовки на спусках и подьёмах держали отлично.Благодаря создавшему отрыву нахожусь в авангарде и быстрые бегуны не создают заторов. Пробежал все овраги даже не сбив дыхания.

Броды.
Первый брод был лёгкий, вода чуть выше колена, у всех ещё улыбки на лицах и ни тени усталости. Второй брод более серьёзный, с крутыми берегами, быстрым течением и уровнем воды по грудь (даже поднимал пояс). О последующих бродах помню смутно, ибо то что началось потом, смешивается в водоворот бурных событий, на фоне которых Tesla Cascade Challenge кажется лёгкой прогулкой.

Автономка.
Поворот направо в лесную чащу, в неизвестность, это "Автономка" - отрезок дистанции в 40 км без ПП., нас ждут ещё небывалые трудности, но мы лишь об этом догадываемся.Впрочем я готов ко всему - фляги заполнены изотоником, гелей достаточно, кроссовки надёжные.
Настроение у всех боевое, слышен смех, шутки. Некоторые умудряются собирать на ходу землянику. Постепенно лес уходит всё ниже и ниже, колеи лесной дороги залиты водой, иногда чтобы пройти затопленный участок, приходится вгрызаться в густую чащобу.

Шохра.
Шохра - то же, что согра; труднопроходимая, сырая {болотистая} местность, поросшая густым лесом, кустарником.
То что приготовил Михаил Долгий, думаю не ожидал никто!
Перед глазами простиралось бескрайнее болото!
Уже после первого провала в промоину был буквально ошарашен, тут идти невозможно, а как бежать? Но всё же приспосабливаюсь обходить промоины, кое где даже бегу. В какой то момент передний проваливается, я по инерции отталкиваюсь и перепрыгиваю яму приземлившись чуть ли не на голову провалившемуся. Дорогой друг, если ты читаешь эти строки, то прости меня ))
С каждым провалом в яму шохра вытягивает силы, начинаю чаще подпитываться. Через поваленные деревья нет сил перепрыгивать, с трудом перешагиваю. Промоины ещё опасны тем что вытягивая ноги из трясины - икры прихватывают судороги. Внезапно проваливаюсь по грудь в одну из многих промоин, и пока боролся с трясиной, ногу прихватила судорога, пришлось полежать в болоте, отпустила лишь когда потянул носок на себя.

Гать.
Гать — дорога через болото или затопленный участок суши, настил через трясину. Гать делается из брёвен, уложенных обычно поперёк движения.
Тропа Смерти - так окрестил эту дорогу Михаил. Сразу скажу, то что было в шохре ни с чем не идёт в сравнение, хотя изгнившие, мокрые брёвна тоже таили опастность. Можно было провалится и подскользнуться.Но всё же успешно преодолев гать, нас ждал очередной сюрприз от Миши.

Песчаная дорога.
Какова же была наша радость, когда мы наконец то выбрались на дорогу. Но спустя некоторое время радость исчезла с появлением песчаного покрытия на дороге. Уже порядком "убитые" ноги с трудом, с пробуксовкой отталкивались от песка, и даже сантиметровые протекторы не в силах были помочь. Тем не менее - это была середина трейла и осознание того, что это путь домой прибавляло сил, охота за лисой продолжалась.

Деревни.
Где то с половины дистанции мы невольно объединились в группу из 7-ми, 8-ми человек.Кто то кого то обгонял,потом наоборот отставал, ну так вот компактно мы и финишировали, жаль что с ребятами не удалось потом пообщаться, познакомиться.
Появилась деревня, бабульки (дай бог им здоровья)ждали ннас с водой. Окатив себя из ведра двигаемся дальше.
Из кустов метки выводят на асфальт, бежим долго, подозрительно долго! Впереди бегущие останавливаются, начинается паника- "туда ли бежим?". Но тут на горизонте появляется, как я узнал впоследствии, Сергей Тюменцев - наш ангел-спаситель, его трек говорит, что мы на верном пути.
Дальше виднеется Погост -Быково, жители деревни, ребятня как всегда рады и встречают нас холодной колодезной водой.

Финиш.
Заключительная четверть дистанции пролетела незаметно.Всё таки мы БЕЖАЛИ. Была ещё кое где грязь, но это всё мелочи по сравнению с Болотом.
Стоит ещё вспомнить про слепней, эти твари тучами преследовали нас, нанося болезненные укусы.
Зная по времени, что пряжка у меня в кармане, позволил себе искупаться в Нерли.
На этой четверти собрал дюжину человек, видимо сказалась суточная подготовка: когда все начинают сдавать - я начинаю бежать ))
Вот уже виднеется HELIOPARK. Запас по времени в полчаса, но я не удержим, не сбавляю темп, обгоняю Сергея Тюменцева, за два км. до финиша съедаю гель.
HELIOPARK.
Финишная прямая.
Накатываю.
Ноги предательски подкашиваются.
От зрителей спешит Саша Шейко. Поддерживает меня.
Перед финишным створом останавливаюсь.
Поднимаю воображаемое ружьё.
Лиса, я же говорил, что вернусь за тобой.
Выстрел!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Классно! Спасибо за отчет!

Хочу туда тоже. :)

И секрет подготовки понятный и простой. Объемы, объемы, объемы по траве, по тропе, по грязи, по снегу, а потом еще немножко объемов... и так годик, а лучше два... и чем больше, тем лучше... и вот, и 100-километровая дистанция становится рабочей, и ее можно добежать, а не доползти.
Как-то так... :byp:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
край писал(а):
Суздальский трэш или в погоне за серебряной лисой 2.

Получил наслаждение от чтения, но мне что то не тянет в такую грязь, Дождь да, бездорожье, каменюки, хороший набор высоты, да, даже плыть согласен и преодолевать броды, но чтобы по грудь в болоте и грязи.... Жуть.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Игорек, Константин верно заметил, такие трэши очень хорошо идут в уютной комнатке перед камином с шотландским виски в стакане, но давай еще, не останавливайся!!!!! Попробуй завалить золотую лису на следующий год. И... Оч хорошо написано. Чувствуется, конечно, что ты торопился доложить ситуацию, потрясти обывателей (и потряс!!!). Но маловато творческих находок, в отличие от Волгоградских суток))). Попробуй что-то из эпического стиля..Три часа утра... Багряный восход встает над мрачной линией старта. Или.. Мы выбрались из леса. Внезапно небо потемнело. Воздух загудел и завибрировал от крыльев миллиардов кровососущих гадов. Ложись, крикнул Серега Тюменцев, все упали лицом в песок. Над нами в боевом строю проносилась неспешно волна за волной армада суздальских слепней, самых опасных тварей средней полосы. "Это Россия, сынки" - шепчу я запекшимися губами, а не факинг Marathon des Sables))) И плотнее сжимаю веки, чтобы гнусный враг не заметил по блеску глаз наши измотанные до предела тела, вжавшиеся в песок. "Это Россия, сынки", повторяю я - и ползу из последних сил по-пластунски в сторону финиша." Поработай над ритмом, Игорек. Ты лучший, суперотчет!!!!!!!!!! И Финальная фраза просто бомба)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: май 17
Сообщения: 8
[quote="42"][quote="Bur Poch"]Добежал за 6.33[/quote]
Кончилась вода для 6:33[/quote]
На 18км вода была, но среди волонтеров шли разговоры что воды может не хватить и нужно подвезти еще. Когда сделал петлю, на 36км уже воды не было или ее ждали. на 45км тоже не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Петрович, не стреляйте в пианиста - он играет как умеет. :D
Спасибо, что понравилось. Так то оно конечно и книгу можно написать :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
С.Петрович писал(а):
Попробуй что-то из эпического стиля..

:D :D :D :in_hysterics:

Друзья, вы лучшие!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Петрович вообще мог бы уже отчёты на заказ писать, с таким то слогом!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Петрович вообще мог бы уже отчёты на заказ писать, с таким то слогом!

Петровича в живую трудно расшевелить, он впитывает каждый вздох леса , каждый шелест травинки в поле, звон падающей росы, каждый удар сердца бегущего рядом. Он медитирует на окружающий мир и чем больше событий и действия, тем он сосредоточеннее. Но как только он оказывается "за кадром" и в руках у него появляется кисть художника клавиатура, вся это красота и божественный порядок выплескиваются на бумагу на неокрепший ум неофитов и мы просто получаем взрыв мозга. Обычно говорят - "Это стоит один раз увидеть". Петровича стоит один раз прочитать.
p.s. Серёга, не пора ли тебе подвинуть классиков и @замахнуться на Вильяма нашего Шекспира@ ? :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
А шелест купюр и тяжкий вздох заказчика его не расшевелит? ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
А шелест купюр и тяжкий вздох заказчика его не расшевелит? ;)

Вдохновение не купишь. А вот потерять в погоне за наживой вполне.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Извините, я балагурю и флужу. Но мне показалось, что вот есть хорошая иллюстрация :D
Изображение
(c) Вася Ложкин

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Кинул в ВК вопрос по Профсоюзной / Гоголя vs. Ленина / Гоголя. (см. мою картинку 3 стр назад)
Никого не заложил, но вопрос поставил ребром! А то ж истекает срок подачи кляуз протестов, может пора уже все бросить и СТУЧАТЬ?... :o

upd: кстати, Черепашка, а тебе ч-нить ответили орги по твоему гигантскому срезуй оптимизации в 200 м?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ничего мне не ответили, и в протоколе я есть. Как и все остальные странные результаты. Я думаю, ничего еще не правили.

А вот идею убрать треки из стравы ты очень удачно кинул в народ. :) Если уж опротестовывать, так надо заскринить треки, пока они есть.

П.С. Я думаю, кстати, орги не особо регулярно читают ветку отзывов. Не до того им.

П.П.С. Т.е. я хотела сказать, надо им на почту этот текст отправить. Мозги уже не варят под конец рабочего дня, надо домой пойти и побегать по микрорайону :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Черепашка, спс за подсказку, на почту тоже закинул.
Да, согласен, "подсказал" я ушлым товарищам. Но думаю, что ушлые и без меня бы догадались, а честные и со мной оставят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 17
Сообщения: 81
А что, надо было свой аккаунт от стравы писать в заявке? Как орги найдут эти треки?

_________________
Pray for snow


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
По имени и времени. В страве люди обычно под реальным именем, а не под ником.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Ситуация, конечно, совершенно дурацкая. Люди же не специально срезали, но при этом многих в протоколе подвинули. Вопрос, собственно, в том, кто в итоге должен пострадать: невинно срезавшие или безвинно подвинутые.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB