Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: май 17
Сообщения: 8
Друзья, я первый раз участвую в подобном забеге, никогда ранее по пересеченке с бродами не бегал.
Подскажите как обрабатывать ноги от мазолей? У меня при беге по асфальту пальцы ног натирают друг друга до мозолей, потому я заклеиваю их пластырем. Но придя домой, в дУше пластырь сразу отклеивается. Как оно будет после бродов? Поделитесь опытом. И еще я много слышал про вазелин, но ничего про это не знаю. Расскажите плиз.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Bur Poch писал(а):
Друзья, я первый раз участвую в подобном забеге, никогда ранее по пересеченке с бродами не бегал.
Подскажите как обрабатывать ноги от мазолей? У меня при беге по асфальту пальцы ног натирают друг друга до мозолей, потому я заклеиваю их пластырем. Но придя домой, в дУше пластырь сразу отклеивается. Как оно будет после бродов? Поделитесь опытом. И еще я много слышал про вазелин, но ничего про это не знаю. Расскажите плиз.
Спасибо!

недавно Караул в какой-то теме писал, что нужен детский крем для опрелостей.
я трейлы не бегаю, но на асфальте натирал, пока не перешел на нормальные носки, это например найк, где каждый носок для своей ноги левый и правый, и еще в бруксах не натирал. Пластырь лишнее, с ним скорее натрет(ИМХО)

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Я тоже первый раз бежать по пересеченке с бродами собираюсь. Ходить - доводилось.

Пластыри разные бывают. Есть очень плохо отклеивающиеся: тонкие тканые в рулоне. Юзала такие. Вроде выдерживают намокание ног насквозь, не отклеиваются. Надо только клеить аккуратно и обрезать-закруглять концы пластыря, чтоб не было острых краев, чтоб не поддевался.
Носки нужны хорошие.

Еще слышала, что некоторые люди надевают 5-пальцевые носки. Опыта своего нет.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А-Р писал(а):
я самый молодой в своей М50-59! Всего в ней насчитал 15 чел.


А ты как узнал-то кому сколько лет? :) Я тут открыла списки, себя там нашла, все в порядке... - но возраст-то не указан. Да и пол даже не указан. Я попробовала по именам посчитать баб-с, и сбилась на 37ой, бросила. Это что, в бего-тусовке уже все давно всех знают, что из 600+ человек узнают своих соперников сразу? :o

П.С. :D :in_hysterics:
Цитата:
Мы очень старались размечать подробно всю дистанцию, но в диких местах Лоси стали поедать маркировку,

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Я в трейлах не участвую, но знакомых отслеживаю. :manual: Не надо думать, что дело пущено на самотек. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Bur Poch писал(а):
У меня при беге по асфальту пальцы ног натирают друг друга до мозолей, потому я заклеиваю их пластырем. Но придя домой, в дУше пластырь сразу отклеивается. Как оно будет после бродов? Поделитесь опытом. И еще я много слышал про вазелин, но ничего про это не знаю. Расскажите плиз.
Спасибо!

Тут трудно советовать. Надо было побегать как следует по мокрой пересеченке (этим летом сухую найти трудно, а мокрой - как грязи) и посмотреть, что страдает именно у вас и именно в обуви, в которой побежите. Но если страдают пальцы, то очень рекомендуют пятипальцевые носки. Только обязательно испытайте как следует до забега.
Что касается бродов, то по моим наблюдениям мокрые ноги сбиваются меньше - вода, видимо, играет роль смазки. Другое дело, что из бродов можно песка и мусора в кроссовки набрать.
Кстати, пластырь у меня не отклеивается от воды. Но я только на ровную поверхность клеил (подошву). А вазелин (опять же, по моим наблюдениям) для бега по мокрому бесполезен - размазывается и смывается.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 15 июл 2017, 00:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Черепашка писал(а):
Я тут открыла списки, себя там нашла, все в порядке... - но возраст-то не указан.

Стартовый лист с возрастами: http://dropmefiles.com/aiWyf

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
А-Р писал(а):
Бежать собираюсь в 1ю очередь as fun, ну а во 2ю можно и за призы в возрастной побороться, ну не пропадать же добру. Кому как не мне за них бороться - я самый молодой в своей М50-59! Всего в ней насчитал 15 чел. Причем, оба победителя 2 прошлых Т50-GRUT - наш же Виктор Норкин (2015) и Олег Алимов (2016) из НН. Ну и не забываем про smz, который выиграл у меня ДЖ в этом году! И который целенаправленно готовился все лето именно к этому старту (в отличие от меня fun-балбеса, не далее как позавчера выбежавшего зачем-то тыщу по стадиону из 3.15 - ну какой тут полтинник по бездорожью?! :o ).

Знаем мы, как вы плохо в шашки играете...
"За годы общения с зарубежными спортсменами я даже заметил определенные закономерности в поведении представителей разных стран перед состязаниями. Польские атлеты, например, стремясь занизить свой уровень готовности, говорят о травмах, неудачных условиях подготовки. Короче говоря, жалуются на разные "объективные" обстоятельства. Как-то раз при мне разговор об этом шел у Виктора Санеева с тренером Витольдом Анатольевичем Креером. Виктор тоже удивлялся такой манере поведения польских атлетов. В ответ Креер заметил, что в те годы, когда он сам выступал на олимпиадах, его соперник двукратный олимпийский чемпион в тройном прыжке Юзеф Шмидт выходил на тренировки в Олимпийской деревне весь перевязанный бинтами, кряхтел, охал, жаловался на травмы и больше был занят этими жалобами, чем самой тренировкой. А потом в день состязаний появлялся перед конкурентами в полном порядке и... выиграл так две олимпиады" (из Борзова, конечно).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, эту историю я тоже давно читал и запомнил. Не, я как раз опасаюсь сильно вжарить на старте, ну раз 3.15 тыщу делаю типа не напрягаясь, значит сил-то вагон! Но это ж трейл, да еще и сверхмарафон... поэтому не знаю, в каком месте засаду ждать. То ли заблудиться, то ли быть снятым за потерю промаркированного геля... (как орги нешуточно грозятся). Да и с гелем еще тоже тот вопрос - единственный раз такой поюзал на 42 - хрень страшная, как верно Черепашка заметила, даже не осилил до конца! Но все ж 4 ПП будет, че-то там и пожрать дадут более человечное... Правда, все вкусняшки-то только на дальний ПП Т100 закинут! Вот уж там меню так меню. Вино только красное с пивом не дают, зато на закусь все что хошь!

Меню ПП 4:
Код:
Макароны отварные и томатный соус (паста)
Суп лапша домашняя с курицей
Бульон с яйцом
Куриное филе деликатесное с овощами на пару
Морс в ассортименте
Ватрушка с творогом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Про пластырь Черепашка хорошо ответила. Добавлю, что испытано: Omniplast 5 cm|5 m от Hartmann (в аптеках бывает), но только коричневый, белый - не то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
А-Р писал(а):
не знаю, в каком месте засаду ждать. То ли заблудиться, то ли быть снятым за потерю промаркированного геля... (как орги нешуточно грозятся).

Вариант: быть снятым за отсутствие маркировки на геле.
А вообще гели же разные бывают. Не знаю, что пробовал ты, может, густой такой, который запивать надо. А есть негустые - PowerUp. Вкус довольно слабый, запивать не обязательно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Любишь - не любишь их, а гели - самое эффективное топливо. Калорий много, вес малый, всасываются быстро, желудок не грузят.

П.С. :blondinko: 9 женщин в моей возрастной группе, включая абсолютную победительницу прошлого года Марину Жалыбину :byp: (4:30 по такой жаре)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Главное, чтобы было поменьше грязи, а то получится второе "Нашествие" :D Вы там держитесь.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Бегу за пряжкой. Кэмелбак решил не использовать, давит на грудь, одену пояс с тремя фляжками, гелей возму 5 шт., остальные в заброску. К козырьку пришил два кармана, в общем распихаю все добро в пояс, трусы, козырёк. Стартану в футболке, потом её выкину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Эт точно, Игорь, важнее трусов для бегуна ничего нету. А футболкой можно и пожертвовать ради такого дела))) Хотя, говорят, в прошлом году через высокую траву продирались, а там и крапива может произрастать. Ну, футболка от нее не защитит, но таки хоть шо-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
край писал(а):
... Стартану в футболке, потом её выкину.
Таким макаром экипировку и инвентарь тоже заставят маркировать и дисквалифицировать за тряпичный мусор на дистанции.

С.Петрович писал(а):
Эт точно, Игорь, важнее трусов для бегуна ничего нету. А футболкой можно и пожертвовать ради такого дела))) Хотя, говорят, в прошлом году через высокую траву продирались, а там и крапива может произрастать. Ну, футболка от нее не защитит, но таки хоть шо-то.
Там в этой траве борщевик присутствует и местами ежевиковые заросли. Это - похуже крапивы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
край писал(а):
Бегу за пряжкой. Кэмелбак решил не использовать, давит на грудь, одену пояс с тремя фляжками, гелей возму 5 шт., остальные в заброску. К козырьку пришил два кармана, в общем распихаю все добро в пояс, трусы, козырёк.


Круто! Смотрел тут прошлогодние фото с GRUT - ну оч мало народу на Т100 без рюкзаков/кэмелбаков!

край писал(а):
... Стартану в футболке, потом её выкину.


Круто! Смотрел тут прошлогодние фото с GRUT - единственный участник, к-рый бежал без футболки, это... край! :D Хорошо еще, что хоть за нарушение спортивной формы на трейле не дисквалифицируют. А то ж на какой-нить стадионной беготне типа ПВМ - запросто! Хотя случаев таких не помню, но формально могут. :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
В прошлом году крапива, трава не так досаждали, как слепни, но от них одеждой не спастись, пробивали даже гетры. Футболку выкину,когда разогреюсь, конечно же в в мусорный мешок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Так вот куда люди девают майки с забегов.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
smz писал(а):
Так вот куда люди девают майки с забегов.
Достойных маек мало, а хлам я и раздаю друзьям, знакомым ну и вот так в качестве разогревочной можно использовать. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB