Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
smz писал(а):

Но Ирина монстр - пришла шестой в абсолюте. Кажется, это ее первые 100 миль, и вот эти две косички обставили 88 мужиков и 6 женщин.


Ну, на всякий случай))) Уточнение - этот "монстр" с двумя косичками - чемпионка России 2017 года по суточному бегу (с рез. 230 !!!!!! км) и член СР по ультрамарафону))))

Поздравляем Ирину)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Игорек, где отчет???
Где оно? Вот это...
Венозной кровью закат льет багрянец на иссушенные волевые лица ультрамарфонцев. Ноет надкостница, я достаю проверенное африканское зелье и наношу его умелым скупым движением на источник боли, черпаю мысленным услилием астральную силу небесного купола Эльтона, молюсь своему ангелу-заступнику. Я готов. Наконец залп стартового орудия отпускает тетиву ожидания, и стрелы наших тренированных тел начинаю прожигать холодный воздух пустыни. Одинокий степной волк на вершине далекого холма вздрагивает, но не отводит взгляда от действа, непонятного его сознанию. Как радует меня долгожданная встреча с тобой, о просоленный ветрами и тысячелетиями великий Эльтон. Я здесь, чтобы покорить тебя, о древний из древнейших местных богов ...
Давай, Гоша, не тяни, отчет в студию)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
А, и по-моей просьбе, не забудь долгожданный раздел о подготовке к трейлу, и о том, как ты туда вообще попал.)))
Вагон мерно покачивался на стыках рельс, проникая в однообразное кружево степного пространства. Космос смотрел сверху на мой трансволгоградский экспресс. Стучали колеса, повторяя "ЭЛЬТОН-эльтон, ЭЛЬТОН-эльтон, ЭЛЬТОН-эльтон..." Где-то в багажном отсеке полки ритмично позвякивали ампулы с "Гуараной". Мысленно Я уже там, в самом сердце пустыни. Как оно все пойдет? Непонятно пока. Прочь ненужные назойливые страхи.. И будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
За посл. 2 суток уже пару раз видел репортажи про Эльтон-2018 по центральным каналам в ящике, причем разные. Черепашку не видел, зато Головина показали оба раза. И Forkosigan на старте промелькнул (14й на 82км).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Петрович, не было ничего. Так, просто длительная. Вот наша Таня, ДА - молодчинка, уложилась в лимит и ещё успела до отправления поезда встретить меня га финише с цветами и обьятиями!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Цветов не было. Где ж их там взять? Полыни можно было нарвать в степи только. И обнимать Игоря я постеснялась сильно, надо ж ему хоть отдышаться (хотя хотелось! :blondinko:). Но рада, что успел до моего поезда и удалось пересечься! :bravo: :happygirl: А результаты еще будут, все выше и круче. (Хотя на мой взгляд и так отлично!)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Зарубежная пресса пишет http://radiopolsha.pl/6/137/Artykul/365627

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
И кстати, чего это я туплю и не пишу об этом... :roll:

Наш Артем Стоноженко 3й в абсолюте на 82км. Ура! :happydance: И я с ним познакомилась вживую наконец-то в поезде, мы обратно в одном вагоне ехали.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Таня, где там поляк скалы нашел? Ночью вылезают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Да-да, я все тоже про скалы ждал, особенно когда ты вчера написала, что первая часть была технически сложнее. Что-то польское радио нагнетает не по делу.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Там в одном месте дорога была замощена бетонными плитами. Чем не скалы? :D

Я думаю, это трудности перевода слова "камни".

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
А кстати, в какой обуви бежала?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Кстати, призёром на дистанции 82 км стал не только Артём, но ещё одна наша одноклубница http://www.irc-club.ru/pace_race.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 106
Клуб: Новотор
smile-ul писал(а):
С.Петрович писал(а):
А что с Димой Петровским??? Пропал после первой отсечки?

Прихватило,на 55км сошёл,захочет сам напишет,что к чему.


Elton Volgabus Ultra-Trail® - очень жаль что пришлось сойти на 55км по состоянию здоровья...столько сил...времени...тренировок были направленны именно на подготовку к этому старту...но я вернусь...в след году обещают 150 миль, если не ошибаюсь!

всем привет! погодка была отличная ...хотя даже ночью немного прохладно... 4 градуса было -как говорят... ничего не предвещало схода... был отлично замотивирован и настроен на гонку... ставил себе задачу 14-15 часов... место - ну это уже как приятный бонус... хотя с таким временем можно было рассчитывать на попадание в 3ку... в принципе и ощущения были что на это время в принципе готов... все объёмы и тренировки и вся работа которую сделал за последние пол года говорили об этим... изначала решил не гнаться я за Головиным- смысла в этом не видел…хотя предполагал что Антон силен и попрет в районе 4:30 +/- как в принципе и вышло… поэтому начал бежать в своем режиме и комфортном темпе по 4:50…не куда не спешив и не торопясь… все по плану питание …питье… вроде не подмерзал…много кстати подмерзли все же и были из-за этого сходы... ни чего не предвещало беды…но по 30 км всплыла одна физиология моего организма… я обследовался лет 5 назад и со здоровьем все отлично…смысл в том что на одной почки слишком много капилляров 2,5-3 раза больше чем на другой ну и как у всех… и эти капилляры периодически лопаться… и кров попадает в мочу… не особ приятные ощущения и хочется справить нужду… а это выливается в 2-3 капли мочи с кровью.. и потом опять через 5-10 мин такая же хрень… при том что это даже не болезнь это просто физиология… да когда я был под 100 кг и не бегал такого не было… когда усох появилась такая хренотень… и само главное что нон не контролируемая…логики не какой…просто иногда всплывает 1-2 раза в год… и и не зависит от нагрузки… даже просто в обычный рабочий день… я отбегал вагон стартов за 6 лет…всяких разных и и разных по сложностям и объёмам… и на старты выпадало всего 2 раза… в прошлом году на ночном трейле-но там под отпустило через 30 км… и выпало ,что очень жаль и обидно именно на Эльтон… и именно в это день… просто останавливаться каждые 1,5-2 км и справлять нужду-это не бег.. это хренотень…да может быть через несколько часов как наночном трейле и отпустило…но… блин, можно было вымучит добежать половинку 82 да и 164 мин по 6-7 но смысл?! Ухервчить себя за медальку?! мне важен был результат... на который готовился.... медалька за преодаление?! Или чтобы офиц протокол... что я преодалел... не знаю... мне честно не интересен такой расклад... :( может я не прав конечно... не знаю но это мое виденье ... но я решил просто сойти… да обидно очень за проделанную работу…те силы которые я затратил на подготовку к этму старту…но конечно это зря не пропадет…но все же…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
нужно большое мужество не сойти, но еще больше мужества надо, чтобы заставить себя сойти.
все правильно, набегаешься еще!

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
smz писал(а):
А кстати, в какой обуви бежала?

В асфальтовых сауконях. Там других не надо.

Дим, говорила уже, и опять скажу: все правильно сделал. Будут еще шансы

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Дмитрий, трезвый расчет - это наше все.
Голова значит работала (тоже видно математик :))!
Здоровья!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Впечатления Алёны Дятловой:
Немного соли, немного боли каждый год я увожу с Эльтона с собой. Совершенно невероятным образом он вплелся в мою беговую, преимущественно шоссейную историю (бегать по лесам, горам, болотам я не люблю), а он, этот степной трейл уже третий год подряд путает мне все карты, заставляет меняться, выстраивает мой беговой путь. Каждый раз я приезжаю сюда в Эльтон сильнее, каждый раз принимаю его вызов и жду момента, чтобы написать: Степь покорена! – и каждый раз Эльтон ставит на место и говорит: Ты пока недостаточно сильна! Дерзнула, молодец, еще увидимся!

Так было и в этот раз! Сезон изумрудных ящериц @eltonultratrail 2018 предлагал новую дистанцию – 82 ночных километра, испытание, перед которым я не могла устоять, как ни держалась, и как только заполучила в январе регистрацию, жила им и готовилась.

Эту поездку в конце мая я всегда очень жду, за три предыдущих сезона Эльтона успела всем сердцем полюбить эти края. К тому же соревнования проводятся накануне моего дня рождения, и мне всегда не терпится узнать, чем смогу порадовать себя на финише, какой выйду после очередного Эльтона.

Подробности своей подготовки писать не буду, сделано было много, но недостаточно. Сейчас оглядываясь назад, я понимаю, что именно этой весной сделать больше я и не могла, хотя теперь точно знаю, что добавлю в подготовке к следующей ультра.

На старт я выходила спокойной: неплохой объем в ногах, чувствую себя в порядке, без травм, настрой боевой. А как иначе. Если вы не были никогда в Эльтоне, сложно будет до конца оценить, что происходит вечером в стартовом городке. Со всего поселка сюда стекаются сосредоточенные, улыбчивые и хорошо экипированные люди, без капли волнения на лицах. У каждого по-разному внутри, но снаружи все объединены каким-то общим на всех желанием бежать, невероятной целеустремленностью и зарядом. Как бы пафосно это не звучало, то, что происходит в Эльтоне перед стартом, больше всего походит на то, как собирают и провожают воинов в путь. Призывно бьют барабаны, шаман уговаривает степной ветер смилостивиться и стихнуть, играет «Спокойная ночь» Цоя. Всё готово, сердца стучат в такт. Я даже боюсь представить, что там внутри за 5 минут до старта у главного организатора Вячеслава Глухова, но проходя мимо меня, он выглядит абсолютно спокойным и также спокойно говорит мне: Все будет хорошо!

Обязательно! Обратный отсчет и мы убегаем к закату. Там впереди над озером еще красно-желтая полоса, небо темно-синее, приятные сумерки, фонари хоть и включены, но видно все и без них еще. Это озеро и степь хочется запомнить такими. Я бегу в самом начале вереницы людей с фонариками и маячками, а впереди открытая степь, много-много бесконечного пространства и озеро, которое нам нужно оббежать, такое большое, что сливается с небом на горизонте. Мы можем!

Страха внутри нет, нет вообще, возможно от того, что я просто не знаю, что будет происходить со мной дальше. Дистанцию марафона в 42 км по шоссе я знаю вдоль и поперек, я знаю, как меняется состояние, где и что нужно делать, чего стоит ждать, к чему нужно быть готовой. Здесь же мне только предстоит узнать о своей выносливости и беге на 82 км, не в теории, не из книг, отчетов или чьих-то рассказов, узнать на себе, чего мне будут стоить эти степные километры.

Мы бежим быстро, быстрее моего плана, а план достаточно скромный: один марафон по 5.00 мин/км, второй марафон по 6.00 мин/км – и с рассветом прибыть к завтраку на финиш! Чем оборачивается прыть в начале дистанции на марафоне, я знаю, насколько падает темп потом тоже, а вот чем обернется такое на ультре мне пока неведомо. Внутренний голос с каждым километром заставляет сбавлять, а эмоции и какая-то поистине детская радость, чувство свободы, безумная смелость гонят и гонят вперед! Пункты питания, а с ними и отметки 11 км, 18 км, 21 км пролетают на одном дыхании: 1 час 40 минут на полумарафоне, первая среди женщин, бегу в среднем по 4.40 – если бы это было по асфальту, ничего такого! Но это ночь (температура опустилась до +4, ветер), это битая грунтовая дорога, на мне рюкзак весом 2.5 кг и дышу я уже как надо. Однако со степью похоже мы на одной волне: раз не могу сама себя остановить, она меня остановит. Совершенно неожиданно на 22-м километре передо мной возникает черная гора, подъем, насколько он длинный не знаю, зеленого маячка на столбе указателе там впереди и не видно, вбегаю, работаю бедром, толкаться приходится долго, вот она вершина, - темп упал: 5.22 мин/км, наконец-то, отдышаться и дальше из 5 минут не выбегать!

Многие говорят, что на Эльтоне плоско, этих вот ребят я бы хотела захватить в эти минуты на дистанцию с собой. Подъем сменяется подъемом, мой фонарик освещает путь только на несколько шагов вперед, ногу нужно ставить очень внимательно, все в колдобинах. Спуски тоже не лучше, здесь после зимы и весенних дождей тропа размыта талой спускающейся водой. Звучит не страшно, но смотришь влево вниз, и видишь вдоль твоей тропы обрыв, один неверный шаг и мало не покажется.

От такого бега и холода мышцы быстро задубевают, шаг становится совсем коротким, но общее функциональное состояние еще позволяет резво двигаться вперед. Воду из рюкзака пью часто, каждые 40 минут делаю глоток геля (соленая карамель от GU – это вкусно). 25 км – 2 часа ровно, 30 км за 2.27, после 30-го км темп выше 5.30 мин/км уже не поднимается, 40 км – 3 часа 23 минуты, еще немного и марафон, его я тоже пробегаю первой среди женщин: 3 часа 34 минуты. Степь все нивелировала, каким бы быстрым марафонцем я там себя не возомнила вначале… первая часть пути пройдена немного медленнее плана: 5.05 мин/км средний.

Но ок, собой я довольна, чего скрывать, до Красной деревни (большой пункт питания на 48-м км) уже рукой подать, а оттуда дальше просто бежать уже на финиш, домой, к моим – рассуждала я. Поселок Эльтон фонарями светится по левую руку через озеро. Как там мои? Спят? Переживают? Надеюсь, что спят. Говорю себе, что скоро буду. Ночь черна, звезды ярко, луна огромная. Бегу. Радость и гордость от сделанного марафона длятся недолго, всего спустя 1 км после марафонской отметки, меня обгоняет группа из трех человек: один мужчина и две женщины, и бегут небыстро, а встать им в спину я уже не могу. Бегу-то я уже по 5.40, а они всего-то по 5.20… по 5.20 смешно казалось бы, а никак.
Ладно, успокаиваю себя, еще 39 км бежать, что угодно может случиться, работай. И продолжаю бежать одна. К слову сказать, одна я пробежала практическую всю дистанцию, не считая первых 3-4 километров со старта, когда бежали в толпе.

Последний гель съедаю на 40-м км, организм подсказывает, что больше гелей он не хочет. Но ничего, у меня есть на этот случай батончики, шот и гуарана. До Красной деревни все идет хорошо, бегу ровно, пью, пить хочется, но из-за холода и в туалет хочется. Делаю технические остановки по требованию, чтобы не терпеть лишнего дискомфорта.
А вот и маршал на велосипеде подъезжает с отметки 48 км, спрашивает мой номер, и что я буду: бульон, кола, чай, - приглашает к столу. Вот это выбор и сервис, но я прошу только чаю, выпиваю на ходу и продолжаю путь!

Когда я представляла себе до старта, как я буду проходить дистанцию, мне казалось, что после 48-го наступит облегчение, и я спокойно себе буду топать по 6.00 на финиш, понимая, что все хорошо.
Но вместо этого я получаю битую дорогу, не просто битую, очень битую, темп на глазах падает: 6.00, 6.08, 6.22. «Ален, черт возьми, что вообще происходит!» Мне плохо. Нет, это не боль, это не усталость, это БЕССИЛИЕ. Нет другого слова, чтобы описать. Вот когда на первых марафонах меня встречала так называемая «стена» - это было конфетки, сейчас мне хуже, мне невероятно хочется выть и скулить (мне даже кажется, что на бегу я это и делаю, подскуливаю на луну), и самое ужасное, как долго это длится. Километры до 50-го пролетели для меня очень быстро: 4 часа 20 минут – я их вообще не заметила. То, что началось потом, как будто бы нарочно происходило замедленно, собака-темп продолжал падать (не хотелось бы мне увидеть, как это было со стороны): 6.30, 6.40, 6.50, 7.00, 7.07 мин/км – невыносимо медленные и мучительные километры с 50-го до 60-го. От холодного ветра стали слезиться глаза, а правый глаз вообще, как будто бы покрылся пленкой, картинка размыта.

«Остановись, остановись, остановись уже и просто иди», - пульсировало в висках. И в тоже время что-то разумное встревало: «даже так ты двигаешься быстрее ходьбы, продолжай, продолжай двигаться вперед!». Нет, такой расплаты я не ждала!

Я часто в шутку друзьям говорю, что если мне наскучит бегать быстрые шоссейные марафоны, я всегда в любой момент смогу уйти в ультру, и будет мне счастье, ведь выносливости у меня ого-го. «Ну, что, Ален, проявляй, что там у тебя есть!»

Эти вот 10 километров бессилия и сильно задели, и ранили, но и что-то там подняли внутри. Я не сдавалась, сейчас я не могу вспомнить, что именно я себе сказала в последний раз, после которого все снова заработало. Помню только, как запрещала себе смотреть на часы и считала зеленые столбики (по дистанции их было расставлено всего 400, добрую половину я отбежала до этого, чтобы хоть как-то себя отвлечь, считала оставшиеся). А потом на какую-то секунду мне показалось, что я снова бегу (не плетусь и вою), а снова бегу, глотнула колы на пункте питания, закусила половинкой батончика SIS с кофеином (теперь-то я знала, что делать), попыталась чуть прибавить и побежала: 6.43, 6.32, 6.16, 6.12 мин/км. Ну, все, завелось, теперь уж точно бегу!

Впереди очередной пункт питания – 66 км, его я запомнила больше всего, и волонтеры там для меня были самые лучшие! Спросили номер, отвечаю 268 и что мне ничего не надо, в ответ слышу: «А голос-то у тебя какой бодрый, вот ведь можешь! Третьей бежишь и так легко, не останавливайся у нас, беги уже скорей на финиш»! – «Спасибо, спасибо, ребят, бегу».

Эти 16 км отсюда до финиша были самыми лучшими в этой гонке! Я снова бежала, я радовалась темпу 5.45 мин/км, ребят, так искренне, как не радовалась бы бегу из 4 мин/км на марафоне. Но я двигалась по сравнению с теми, кого приходилось обгонять очень бодро, уверенно и да, быстро, как бы это смешно не звучало. Даже когда началась эта длинная монотонная прямая 7-8 км с ветром, покосившимися столбами и жесткой дорогой, мне было хорошо! По краям дороги в степи уже пели птицы, а там над Эльтоном впереди вставал рассвет! Меньше чем через час я буду там, и снова время летит стремительно! Переезд, мост через речку Сморогда (несколько раз читаю по слогам Смо-рог-да, - нравится, так нравится все, даже это вот название), подъем, и вот он поселок, последние 2-3 км бежать по нему.

Поют петухи, улицы пустые (точнее улица), мы снова бежим по асфальту, асфальтовая дорога здесь одна, она ведет к ДК, там финиш, там ждут меня Соня и сын. Холодно им там стоять, испереживались совсем, нужно заканчивать это все. Появляется машина сопровождения, волонтер предупреждает, что она будет ехать за мной, а рядом сейчас побежит группа ребят с флагами! Как я им рада, они закрывают флагами от меня финиш, но я итак очень хорошо его знаю и знаю, что будет происходить дальше: диджей объявит мое имя, время, место, поздравление, медаль и объятия. 7 часов 36 минут, я третья…. тихо говорю своим: «сегодня быстрее я не могла!»

Всем, что происходило со мной, и как я действовала в сложившихся обстоятельствах я довольна! Я рада тому, что этот ночной ультра-трейл у меня получился (технически, физически, эмоционально). Мой средний темп на 82 километрах - 5.35 мин/км (всего на 5 секунд хуже планируемого, что для такой дистанции с учетом погоды и неожиданного местами рельефа - вполне допустимая погрешность). Довольна ли я результатом? – это сложный вопрос. Я его приняла, он мой, заслуженный, такой, какой видимо должен быть, хоть и изрядно потеребил мне душу на следующий день после финиша. Эльтон вновь внес свои коррективы, в мои планы, цели, амбиции, как это ему удается? В чем магия этого соленого озера? Что еще предпринять, чтобы покорить эту степь? – Большая загадка, с которой мне еще предстоит разобраться!

А пока хочется сказать слова благодарности организаторам Вячеславу Глухову и Кате Ушаковой за это незабываемое ночное испытание, всем волонтерам по дистанции, детским волонтерам, которые устроили летний лагерь для наших детей. Поблагодарить фирму OLLY за мою классную клубную кофту (вот уж не думала, что мне пригодится на Эльтоне, но в этих погодных условиях, оказалось, что лучше и не придумаешь! Так было в ней было комфортно, грела и тело, и душу!). А также поблагодарить всех, кто давал рекомендации по экипировке, помогал с подготовкой: бег, восстановление, настрой, - мои лучшие йогатичер и массажист, все-все-все кто, поддерживал онлайн и на месте! Мою зеленую команду @Time4run и, конечно, Соню и Егорку, которые терпели со мной и ночь без сна, и холод раннего утра, и помогали потом преодолевать лестницы и ступеньки после финиша, выслушивали все мои горести в поезде… Спасибо, спасибо, спасибо! И за нескончаемые поступающие от всех вас, читающих меня, поздравления, - тоже огромное спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Спасибо, сильно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльтон
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Здорово...
Интересны комментарии опытных бегунов - что это было после 50 км и что с этим делать.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB